Если бы в название поста можно было вставить смайлик, то после слов: "моя прибавка" - я бы поставила тысячу вот таких смайликов:
... ну и так далее!
Сегодня была на очередной явке. С предыдущей явки - прошло всего две недели. Но моя прибавка в весе составила...3 кг!
За две недели три кг!!! Откуда?

Мой вес составляет 60 кг! Я сама была в шоке, а врач - чуть заикаться не стала. Даже не стала ручкой писать об этом в моей истории, а отметила сей факт - карандашиком.

Она стала возмущаться относительно того, что максимальная прибавка за неделю должна быть 500 гр, а у меня получается, что прибавка составляла по 1, 5 кг в неделю! Это, мол, физиологически невозможно! Это, мол, патология какая-то!

Я и сама не понимаю, как так вышло.

Вроде - ела также, как и всегда. Почему такой скачок? Врач у меня спрашивает:"Ты что - много пьешь?". Я задумалась, отвечаю, что, мол, нет, пью - как всегда... Тем более, мне (с моими проблемами почки) - рекомендовано пить побольше дабы промывать почку. Я завариваю себе клюкву - и пью... На что врач ответила, что пока что в эту беременность - почка еще не давала сбоя, а потому - надо себя ограничивать дабы не заработать гестоз второй половины беременности.
Но все-таки, как мне кажется, дело совсем не в том, сколько я пью. Потому что я нормально пью. Я бы не сказала, что я упиваюсь. Пью - как всегда! Я очень расстроилась, и спрашиваю у врача:"Мне не есть?".

Она отвечает:"Не, ну как же не есть, есть - надо, ешь мясо (потому как у тебя анемия), только вот нужно исключить сладкое и соленое, потому что это сразу вызывает жажду, ты начинаешь пить и получается вот такое!" Ну, я согласна с тем, что сладкое - надо бы исключить. В последнее время - я ела пирожные, совсем себя не ограничивая. Не в том плане, что я ела их много, а в том плане - что как захотела, так и купила!

Сладкого хотелось. И еще фрукты ем в большом количестве. Но фрукты - это ладно, это полезно.
Пришла я домой, и поняла, что нужно - что-то менять. Исключить все сладкое и печеное.

Поменьше жирного. Отказаться от мороженого и шоколада.

Вообщем, нужно садиться на диету. Я настолько была ошарашена небывалой прибавкой, что, придя домой, кинулась искать истории прошлых беременностей дабы посмотреть, сколько я весила на аналогичном сроке в прошлых беременностях. Оказалось, что в первую беременность на таком же сроке (23 недели) я весила 62 кг. Это меня немного успокоило ибо сейчас я на 2 кг меньше вешу! Но, когда я открыла историю второй беременности, оказалось, что там - я меньше весила, чем сейчас. Там на сроке в 30 недель - я весила всего 58 кг.

От этого - мое спокойствие опять испарилось. И я поняла, что пора менять свой рацион дабы не набирать много кг за беременность.
Сама не понимаю, как такое могло получиться. За счет чего?

У кого-нибудь бывали такие резкие скачки?
Комментарии
А я в прошлые беременности уложилась в пределах 12 и 14 кг. И это было нормально. А вот теперь заволновалась за эту беременность.
Я встала на учет поздно, в 17 недель. Тогда весила 55 кг. А сейчас - уже 60 кг!
знаете по поводу питья..можно пить много но самое главное контролировать СКОЛЬКО ВЫШЛО ВОДЫ...я пью много и много писатю (простите за подробности) не отекаю тьфу тьфу...а вес еще может от одежды...мало ли..не знаю..у самой такаяже проблема..до б весила 58 сейчас 63
Я теперь тоже так хочу. После такого скачка - надо разгружаться.
Если считать мой средний вес ДО беременности (54 кг), то, получается, что на данный момент я набрала около 6 кг. У меня верхняя планка набора веса за беременность - не более 15 кг (это предел!). Так что - считай, что половину я УЖЕ набрала. Страшит то, что во второй половине беременности - вес обычно прибавляется более весомо!
Именно к такой цифре - я и стремлюсь: золотая середина.
все хорошо в меру, делай перерыв, если правильно помню там кладезь витамина С, его пресыщение тоже не есть хорошо. попила пару недель, делай перерыв.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот у меня тоже такой же вопрос, от куда???? Я за 5 дней на работе (до этого была на больничном), набрала 3 кг. У меня ШОК. Врач сказала что это МНОГО. А что я сделаю, если я на работе сижу и мало двигаюсь. А дома на больничном у меня прибавка за 2 месяца была всего 1 кг.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: