Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Иртыш попали цианиды, но это не опасно!? Девочки из Казахстана, что у вас слышно?

В результате аварии на горнорудном предприятии «Секисовское» в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области произошла утечка солей синильной кислоты. Выбросы с 516-кратным превышением предельно допустимой концентрации попали в реку Иртыш, протекающую по территории российской Омской области.

По сведениям МЧС РФ, авария на золотодобывающем руднике в Казахстане произошла еще 29 октября, однако российская сторона была информирована об этом только лишь накануне.

Река Волчевка принадлежит иртышскому бассейну и расстояние по воде от места аварии до границы Казахстана с Омской областью составляет 1200 километров.

«Цианиды — очень неустойчивые соединения, которые после попадания в реку окисляются в цианаты, образовывая комплексные соединения с металлами (железом, медью), находящимися в природном фоне реки. Поэтому угрозы загрязнения воды на территории Омской области нет», — сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Олеся Енина.

Тем временем «Омскводоканал» ежечасно ведет отбор и анализ воды по 166 показателям состава и свойств воды. Расчётное время прибытия загрязнённой воды от места аварии до Омска — 11–12 ноября, мониторинг продлится до 15 ноября.

У нас во дворе (г. ОМСК) стоит аварийная машина около колодца и машина типа водовоза или асенизаторская.
Что то они в колодце делают, раньше никогда их здесь не видела. По медицинским учреждениям прошел приказ не пить 2 дня воду из-под крана.

Что слышно в Казахстане? Поделитесь информацией, кто что знает или слышал?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Иртыш попали цианиды, но это не опасно!? Девочки из Казахстана, что у вас слышно?
В результате аварии на горнорудном предприятии «Секисовское» в Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области произошла утечка солей синильной кислоты. Выбросы с 516-кратным превышением предельно допустимой концентрации попали в реку Иртыш, протекающую по территории российской Омской области. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам