Стив Джобс. Выбор жизни: еще одна история успеха

Знаете ли вы, что Стив Джобс был усыновлен? Он родился в Сан-Франциско и был усыновлен армянской семьей. Его родной отец — сирийский мусульманин, его родная мать — американка немецкого происхождения.
Оба родителя в момент его зачатия учились в колледже. Отец его родной матери (дедушка Стива) не одобрял ее брак с сирийцем, поэтому Стив был помещен в приемный дом. История завораживает!
Так как Стив Джобс был зачат до решения Верховного суда США, которое разрешило аборты по требованию, то он смог родиться. Тогда усыновление было наиболее предпочтительным выбором в случае внебрачной беременности и намного более приемлемым и доступным (аборты были незаконны), чем сегодня.
Что было бы, если бы Стив Джобс был зачат сегодня? Поскольку его родители не были женаты и оба учились в колледже, то наиболее вероятно, что беременность была бы прервана.
Смогла бы его мать выдержать давление своих друзей, одноклассников и членов ее семьи и не сделать аборт? Смогла бы она выдержать давление абортмахеров и сторонников «планирования семьи», которые бы утверждали, что ее беременность — просто сгусток тканей, а аборт — полностью безвреден?
Многие матери-студентки в эти дни предпочитают аборт рождению ребенка. Показатель абортов для матерей студенческого возраста является астрономическим.
Я легко поставлю мой iPhone4 на то, что если бы Стив Джобс был зачат сегодня он, скорее всего, был бы абортирован.
Конечно, я, как и большинство людей благодарен, что Стив Джобс был зарожден прежде судебного решения Roe v Wade (именно этим решением в США в 1973 г. были разрешены аборты по требованию — прим. преводчика). Многие благодарны не только, за то, что он тогда остался жив, но за его историю, его усыновление, его успех, его изобретения и все продукты Apple, которые он сделал.
Усыновление — это сила! Без желания его матери вместо аборта отдать его в приемный дом и без желания приемных родителей Стива взять его как родного, кто знает, каким бы мир был бы сегодня. Был бы у нас Apple? Что бы мы делали без наших макбуков, айфонов, айподов и т. д.?
Усыновление спасает жизни!
Автор: Erik Whittington http://www.rockforlife.org/
Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца. (с) Стив Джобс.
Комментарии
И потом, убивая ребенка, никогда ведь не узнаешь, чего бы он смог достичь и дать миру. Возможно, нерожденный ребенок стал бы известным ученым, изобретателем, или врачом, спасающим тысячи жизней?! Как можно просто взять и убить?! НЕ легче ли держать свои гениталии "на привязи"?!
Как Стив Джобс!!!!
И потом, убивая ребенка, никогда ведь не узнаешь, чего бы он смог достичь и дать миру. Возможно, нерожденный ребенок стал бы известным ученым, изобретателем, или врачом, спасающим тысячи жизней?! Как можно просто взять и убить?! НЕ легче ли держать свои гениталии "на привязи"?!
↑ Перейти к этому комментарию
К сожаленью...
А по теме - неизвестно, был бы аборт-не был. Чего гадать?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: