Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

боюсь(((((((((

Всем ещё раз привет!) Почти каждый день меня тревожит одна и та же мысль... как решиться на последующих детей(
Дело в том, что моего сыночка я рожала очень сложно... Во время беременности всё было замечательно....я не могла дождаться когда же он попросится на свет) И вот наконец то У меня начались схватки в 4 утра. В 7 приехала скорая, а уже в 10 мне прокололи пузырь (сказали, что так быстрее рожу...) и время поплелось, наступил вечер (схватки были сильными всё это время и шли через каждые 8 минут). Я лежала в палате в предвкушении, слушала как кричат появившиеся на свет малыши и ждала, когда же я.....часов в 23.00 пришла врач (впервые после прокола )(((( и я попросила меня осмотреть, но она сказала, что нечего смотреть, "когда пойдёт сама почувствуешь"(((((( я ждала.......

наступило утро, я уже была никакая, хотела есть (т.к не брала ничего в рот уже сутки), но врачи запрещали, хотела пить, но они давали мне по ложечке через кажые 4 часа((((((( Вообщем к обеду я думала, что умираю. В 12.00 пришла другая врач , посмотрела на меня , видимо испугалась моего вида и вколола мне лекарство, сказав, что сейчас я усну на некоторое время и схватки прекратятся. Через минут 40 я проснулась от вновь возобновившихся схваток, было такое ощущение, что стало ещё хуже...( меня начало выворачивать наизнанку, ходить я не могла (сил не было и схватки были ужасно сильные), но меня брали за руку и буквально сталкивали с кровати и орали( И тут я уже обессиленная начала умолять, чтобы меня повели рожать, но в ответ услышала "все врачи на операции, придут- и будешь рожать".

Наконец то в 14.45 пришли врачи и я легла на это заветное кресло...и через 5 минут на свет появился мой малыш, но...он не кричал.Врачи отнесли его на стол и склонились над ним. "Что с ним?"- кричала я, но мне не отвечали и вдруг, слава Господу, я услышала посапывание. (оказалось, что врачи "немноечко" ошиблись, когда прокололи мне воды и ребёнок был без воды 2 суток и у него гипоксия). Потом была недлеля реанимации и месяц в больнице.

Вот такой ужас я пережила.....и теперь у меня панический страх перед родами (и нетолько: ужасо стала бояться боли (даже уколов) и высоты), даже когда вижу беременных становится на душе тревожно, вспоминаю про себя.
Поделитесь пож своим мнение и, если можете, подскажите как настроиться на лучшее(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам боюсь(((((((((
Всем ещё раз привет!) Почти каждый день меня тревожит одна и та же мысль... как решиться на последующих детей(
Дело в том, что моего сыночка я рожала очень сложно... Во время беременности всё было замечательно...я не могла дождаться когда же он попросится на свет) И вот наконец то У меня начались схватки в 4 утра. Читать полностью
 

Комментарии

не-просто-Марго
11 декабря 2009 года
0
мне кажется,что боязнь повторения чего-то страшного всегда будет у тех,у кого были проблемы с беременностью((...сама такая...на 8 мес делали кесерево из-за нарушения кровообращения в плаценте(мед термины уже стерлись из памяти)...потом месяц в больнице набирали вес...дочка была очнеь маленькая,лежала в кювезе...((..до сих пор наворачиваются слезы,когда вспоминаю это,вижу или слышу подобное ...безумно хотелось взять ее на руки,мне казалось что врачи и медсестры...обижают ее что ли..или могут обидеть,не любят...в общем,было не весело...сейчасвсе хорошо,дочь замечательная, это уже забывается...но вот думать про второго...страшно...сама себя успокаиваю,но...
надо верить в лучшее,это я знаю точно! чего и всем советую))..будем оптимистами!
Ann_eta
11 декабря 2009 года
+1
Сочувствую! Мои первые роды тоже были тяжелыми, врач потом сказала, что мне вообще рожать нельзя. Сейчас жду моего третьего малыша. Страшновато, но я думаю, что все будет хорошо!
Повторения все равно не будет, каждый раз по-разному!!
STEFANIYA
29 декабря 2009 года
+1
Я согласна.1-го рожала как надо по сроку-всё прошло СЛАВА БОГУ отлично.но тогда я сказала что это ВСЁ-больше рожать небуду-больно! 2-й малыш появился на свет в 8мес-я очень БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ.(рожала в другом городе)-1 мес-ц лежали в больнице..1 и 2ребёнок родились в России.А 3-й можно сказать торопился к нам-прошло всё хорошо.Только вот я думала тогда что я умру-родила за 2часа-думала что меня наизнанку выворачивают Все роды проходят по-разному!
Fiora
11 декабря 2009 года
+1
У меня было так: Воды не отошли сразу, а стали подтекать. Врач проколол пузырь, через 12 часов схваток раскрытие было маленькое, и он сказал, что надо делать кесарево, так как 12 часовой период без воды - максимум для ребенка, дальше может быть все что угодно. Если решитесь еще раз родить, надо менять роддом или выбирать врача, который будет ответственный за Вас. Я так и доплачивала за выбор врача. Деньги небольшие зато он от меня не отходил. Я первое время, как вспомню как все было, меня даже трясти начинало, а сейчас уже не так. Не зацикливайтесь, на том что было, радуйтесь своему ребеночку! Все будет хорошо!!!
Ann_eta
11 декабря 2009 года
+1
У меня 16 часов безводный период был- сама родила!
Fiora
11 декабря 2009 года
+1
Я решила, что врач лучше знает, не стала спорить. К тому же я уже никакая была. Раскрытия не было почти и дочка лежала плечиком. Врач говорил, что можно еще подождать, но страшно было рисковать. Еще обвитие было.
Ann_eta
11 декабря 2009 года
0
В этом деле никогда не угадаешь!!
людаша2
11 декабря 2009 года
+1
Да в обслуживании наших врачей приходится желать лучшего . Я тоже от них натерпелась при родах, да так что в клинику возвращатся не хочется. Мои первые слова после родов были: я больше рожать не буду. а они мне говорят: будешь, вы все так говорите, а потом к нам возвращаетесь. И сейчас я беременна на шестом месяце, просто всё получилось само собой. И не могу сказать что я не боюсь Я очень боюсь. намного больше чем в первый раз, но хочу надеятся на лучшее.
А вы не переживайте, пусть всё идет само собой.
мама Леночка
11 декабря 2009 года
0
Превого я родила за 4 часа с начала схваток. Когда сказа врачам, что начались потуги, они не поверили, сказали у первородящих все намного дольше. Когда я поняла, что рожаю, заорала на них чуть ли не матом, чтобы посмотрели. И меня сразу же рожать! Вторую дочку еще быстрее - за 3 часа. Врачей предупредила сразу, что я с этим делом управляюсь очень быстро, чтобы не отходили от меня. А с третьей я натерпелась страху! Зная по опыту, что все будет быстро, сказала об этом акушерке, а она смеется. В одно время со мной еще несколько в соседних родовых палатах стонали. Акушерка одна на три палаты, а врачи на пересменке. Короче, когда я почувствовала потуги, зову ее. Она посмотрела и говорит, рано еще. Я ей говорю, не уходите, чувствую, что еще пара минут и все начнется. Она опять надо мной посмеялась и ушла. А я через несколько минут чувствую, что все, рожаю!!! И как давай ей орать. На мое счастье кабинет, где были врачи, пососедству с моей палатой был, они на мой бешенный крик почти всем составом прибежали. Одна смотрит, а у меня уже головка выходит! Говорит мне, держи рукой, но не дави и бегом на кресло. Только я взобралась и улеглась, как моя доча родилась! Слышу потом врачи отчитывают эту акушерку, что она чуть ребенка не проглядела. Слава богу, все обошлось хорошо. А акушерка потом приходила в палату, извинялась.
Ann_eta
11 декабря 2009 года
0
Стремительные роды!! И не порвалась???
мама Леночка
11 декабря 2009 года
0
Нет, слава богу, обошлось!
Fiora
11 декабря 2009 года
0
Вообще жуть!!!
ленусик88 (автор поста)
11 декабря 2009 года
0
спасибо большое за поддержку....Наверное через годика 2,3 решусь на второго. Только теперь уже будут рожать платно!
Илюшкина мамочка
11 декабря 2009 года
0
не могу пожаловаться плохими родами. У меня тоже произошло все быстро, разродилась за 5 часов. Когда пришла в родзал, было уже так больно, что криком кричала, а акушерка мне "чего ты кричишь так, это ж только начало", я от этих слов в ужасе была. Но оказалось, что это не начало родов, а такой конец))) Родила более мненее нормально, правда голова у ребенка была очень большая и застряла, родился с синей головой, сама я даже не порвалась. Но после родов меня плохо почистили, выяснилось это через 2 месяца, так кровь не преставала идти (не много но все же). Пришлось ложиться на чистку и оставлять своего малыша на целую неделю с бабушкой. Вот такие роды
Ann_eta
11 декабря 2009 года
0
У меня тоже младший застрял, Гематома была.
loverance
11 декабря 2009 года
+2
Главное - настраивайтесь на лучшее. И выбросте все плохие мысли из головы
Bellis
11 декабря 2009 года
+1
loverance пишет:
Главное - настраивайтесь на лучшее. И выбросте все плохие мысли из головы
Присоединяюсь!!!
У меня тоже первые роды были ОЧЕНЬ тяжелые!
Однако, я очень хотела родить еще одного, сестричку или братика первому сыночку. Бог дал такую возможность только через 10 лет. При второй беременности очень боялась родов, но справилась! Муж помогал морально, да и сама настраивалась на лучшее. Вторые роды были гораздо проще. Думаю, что однажды Вас уже небеса проверили "на прочность", решайтесь и рожайте еще одного. Потом не пожалеете!!!
СолнышСОМ
12 декабря 2009 года
+1
заранее договоритесь с доктором и все будет хорошо
svetyla
12 декабря 2009 года
+2
Придет время все постепенно забудется и родите второго, а может даже и третьего.
Urus
12 декабря 2009 года
+2
Доброе утро, Елена! .. у меня была подобная ситуация при родах, но слава Богу обошлось двенадцатью часами... но порвалась вся, как "промакашка" ... такого похабного отношения к роженицам, наверно, нет ни в одной цивилизованной стране мира.. я пребывала очень долго в состоянии шока после таких родов, но так и не смогла перебороть этот страх, о чём сейчас очень-очень жалею. Три года назад я перенесла операцию, после которой я не смогу больше иметь детей. Не повторяйте моей ошибки и пока позволяет здоровье и возраст не лишайте себя счастья иметь ещё детей. Желаю Вам преодолеть этот страх и быть счастливой!
Kate4ka
12 декабря 2009 года
+3
Привет! У меня первые роды прошли тяжело. Но без осложнений. Вот читаю и удивляюсь, что за врачи!?! Меня с первым привезли в 18:00. Схватки были сильные, но раскрытия практически не было. В 20:00 мне прокололи пузырь. Схватки стали ещё сильнее. А раскрытия так и не было. Но меня никто не оставлял на 2 дня!!! Тут же начались бесконечные уколы стимулирующие раскрытие, уколы хлористого по 10 кубов в каждую вену. К 4:00 добились раскрытия на 8 см. Меня посадили на утку больничную чтоб головка быстрее продвигалась. В 5:00 меня повели в родзал, так как начались потуги. И в 5:25 я родила своего сыночка. А как я рожала дочу сейчас вспоминаю и улыбка на лице. У меня шла 40ая неделя, Было 8:00. Я стояла и готовила завтрак. И вдруг меня как скрутило, начали аж ноги подкашиваться... Мужу говорю что началось! Скорую вызвали сразу. Мамы обе прилетели через 10 минут. Схватки были такими сильными, что я просто висла на столе и кричала от боли. Сына ходил за мной, плакал, и говорил ну мамочка ну не плачь. Прошло еще 20 минут. Скорой не было. Стоять я уже не могла, ходить тем более... Свекровь дала всем указания, меня быстро переодели и собрали вещи в роддом. Свекрови повезла меня в больницу сама на своей машине, опасаясь, что я начну рожать не дождавшись скорой. Идти я не могла, муж донес меня на руках до машины. Схватки были каждую минуту. Приехали в приемный покой и как обычно начались вопросы. Год рождения, последние месячные и т.д... А я не то что говорить, я дышать то не могла. Время было 9:00. Т.е с начала схваток прошел час. Сказала об этом медсестре, ее ответ меня вообще шокировал:" ну и что ты претворяешся, схватки до такой силы наростают только часа через 4." Меня практически донесли до кресла, и надо было видеть глаза этой акушерки когда она закричала на весь приемный покой :" каталку быстрее у нее полное раскрытие, она рожает. Меня сразу повезли в родзал и в 10:00 мне на грудь выложили моего слоненочка 57см. 4370. ВОТ ТАК Я РОДИЛА ЗА 2 ЧАСА. Так что не бойтесь мамочки! Рожайте любимых деток! Ведь за эту боль мы получаем такую награду!!! НАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!
EFFA2008
12 декабря 2009 года
+2
мой муж уже знает ,если я начала клясться ,что больше ни когда и не за что не буду рожать это потуги начались. но память о родах природа всегда"подтирает",помнишь, что это тяжело и больно было,а вот на сколько только на следующих вспоминаешь.
Kate4ka
12 декабря 2009 года
+2
Совершенно с вами согласна. Пусть больно, пусть страшно, а в воспоминаниях только безумная радость от встречи с малышом. И то как его маленького, теплого комочка выкладывают тебе на грудь.
ленусик88 (автор поста)
12 декабря 2009 года
+2
почитала ваши комментарии и легче намного стало) Спасибо вам огромное! Я запланировала минимум троих)))) и буду молиться, чтобы первые роды остались далеко в памяти и больше такого не повторится( Может ещё повлияло то, что рядом всю беременность и когда рожала не было мужа и естественно поддержки( Но когда я решусь на второго он уже приедет и мы будем всё переживать вместе)
Kate4ka
12 декабря 2009 года
+2
Удачи вам и счастья! Мы тоже года через 4 третьего планируем.
VVarwara
16 декабря 2009 года
+2
У меня два сына и дочь. Старшего сына я рожала в ужасных муках. Я по-другому это назвать не могу! Мне тоже прокалывали пузырь, всю ночь дите было без воды, я через кожу на животе видела все его очертания. Всю ночь я была под капельницей. Под утро мне решили делать кесарево, т.к. матка не открывалась. Стали готовить операционную и тут малыш или мой организм решили - пора! Родила я сама. После родов я не могла взять ничего в руки, свело все мышцы, тело было все синее - лопнули все мелки кровеносные сосуды, я была как один сплошной синяк! Видели фильм про мутантов? там женщина есть синяя - это с меня лепили ! Руки и ноги у меня кололо, как когда отлежишь ночью руку. Только ночью можно потереть, потрясти и пройдет. А у меня почти сутки было состояние онемения..... Сутки мне не приносили сына, я уже и плакала и просила - бесполезно. А когда принесли - я забыла обо всем на свете. Я готова была пережить такие роды еще хоть десять раз, лишь бы он был со мной!
Через год и 4 месяца у меня снова родился сын. Так получилось... Грудное вскармливание, недостаток опыта .... схватки начались в 5 утра... о каких схватках я говорю.... их просто не было. Скорая приехала через 30-40 минут после вызова, т.е. через 30-40 минут после того, как я проснулась! А в 6 утра я родила! Прямо в Скорой! Меня просто не смогли довезти! Акушерка была в шоке, у нее это было впервые. А я спокойненько, не напрягаясь родила! Муж был со мной - его забрали, чтобы он вещи потом мои взял.... После этого он сказал, что мы, женщины, очень сильно преувеличиваем боли во время родов .
Доча родилась тоже без проблем, но уже в стационаре, куда меня заперли за месяц до родов, дабы ситуация не повторилась. И я, здоровая мамаша, лежала, парилась в больничке. Девочки лежали, кто с капельницей, кто с чем. А мне даже витамины не давали (шучу - у меня свои были ). Лежала, занимала только место! ПРосто ждала. Зато девчонок на выходные отпускали домой - а меня нет! Мотив - а вдруг!!!!!!!
Так что не боись! Знаешь, по-разному бывает! А вдруг у тебя так же, как и у меня!
Ann_eta
16 декабря 2009 года
+1
А где рожала???
VVarwara
30 декабря 2009 года
+1
Младшую рожала в областном роддоме! Без денег! Все просто замечательно обошлось! Были девочки, которые платили, так их и кромсали и осложнения..... Тут не угадаешь! Можно заплатить и что-то пойдет не так, а можно не платить и бригада попадется просто изЮмительная! Мне даже чай наливали акушерочки!
ленусик88 (автор поста)
16 декабря 2009 года
0
буду надеяться)))))))))
БарБарЫска
17 декабря 2009 года
+1
Как же мы все таки зависим от квалификации, знаний и опыта специалистов, к которым обращаемся. А еще внимания и отношения к нам. Я из Улан-Удэ в Москву улетела рожать. Муж поставил условие: или он присутствует на родах, и тогда я рожаю где хочу, или я еду в Москву под присмотр сестренки (она акушерка в РД). Я выбрала второе. И очень рада, что он настоял. На родах с мамочкой обязательно должен быть врач, которому она 100% доверяет, и человек, который ее поддержит.
А еще важно, насколько сама мамочка в курсе того, что с ней происходит. У меня, когда воды стали отходить, я вместо того чтоб скорую вызывать, в инет полезла выяснять какие они должны быть, сколько, и сколько примерно у меня еще времени в запасе. Потом в РД всех заучила, что со мной делать нужно, и подгоняла, чтоб не тянули. Думаю,они бы долго не выдержали, отправили бы меня такую умную домой
Мамы с опытом говорят, что каждая беременность и каждые роды уникальны.Если первые дались легко, то не факт, что вторые не принесут проблем. И наоборот, если было тяжело в первый раз, возможно, что в следующий все пройдет просто.Важно самой настроиться на то, что у вас с малышом все получится. Но для себя я решила, что согласна только на платные роды у проверенного врача.
mexx89
21 декабря 2009 года
0
Леночка, не бойся... Все по воле божьей.. Говорят, что первые роды бывают сложными, а вторые легче. Главное, что живы и здоровы и всё обошлось
ленусик88 (автор поста)
21 декабря 2009 года
+2
спасибо, буду настраиваться на лучшее. Потому что второго ребёнка я хочу точно!)
ТА-ТАНЮША
29 декабря 2009 года
0
Присоединяюсь к мнению: "Главное - настраивайтесь на лучшее", побольше читайте информацию об удачных родах, беремености других - это очень поддерживает и настраивает на положительные мысли. На роды и первые и вторые мы поехали вместе с мужем. Надо ли говорить, что отношение врачей было отличное, он не дал сделать стимуляцию (у меня миопия) в первых родах, контролировал каждую врачебную манипуляцию. Так что если есть возможность, чтобы близкий человек (не обязательно муж) был рядом, используйте ее!
Liya20-03
29 декабря 2009 года
0
а у меня такие роды были,жуть!я наверное никогда не решусь второго ребенка заводить.И сама чуть на тот свет не ушла и ребенка еле спасли.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам