Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Умри Анна, мощнее не напишешь!"

На память оставляю. Пользы памяти для. http://bakushinskaya.livejournal.com/700316.html

"Дура

Чампенша сделала мой вечер. Какая страна, такие и агенты. Наверняка, это еще и отредактировали, и ашипки исправили. Но даже если не обращать внимание на то, что она порет по фактам, уровень мышления и изложения - третий класс вспомогательной школы. Уровень нынешней власти и ее шпиенов.

"С малых лет моим любимым поэтом был Пушкин. Величие Пушкина, на мой взгляд, состоит в его близости к исконно русским традициям : он «лиру посвятил народу своему». Воспитанный простыми людьми, он понял, что именно в народе - источник силы государства, потенциал его роста и духовной мощи, а «в свете» - только мертвая форма.

Убийство Пушкина в расцвете лет имеет несоизмеримо более тяжкие последствия, чем самое страшное военное поражение. Пушкин не написал главных своих произведений. Если бы это случилось, то он был бы не просто главным русским поэтом, как сейчас: Пушкин, как мне кажется, мог бы стать и «Платоном и Невтоном» в одном лице, поэтом, чье всемирное историческое значение превзошло бы значение и Гомера, и Шекспира. Сам факт убийства Пушкина европейским ловеласом потрясает.

Творчество Пушкина в случае продолжения его жизни поставило бы лидерство России не на военную, а на духовную основу.

Пушкин прошел либеральную и романтическую стадии творчества. Как раз перед самым убийством он становился зрелым консерватором, чрезвычайно сблизился с «реакционным» царем Николаем Первым и претендовал на роль его главного советника. Поскольку Пушкин (по словам Аполлона Григорьева) - это «наше все», то получилось, что «наше все» прервалось на самом интересном месте, оно застряло в вечной молодости, чуть не дойдя до настоящей зрелости.

Уже через полвека либералы и социалисты переполнили Россию и убили царя, а дальше взяли курс на революцию. Уверена, что все было бы по другому, если бы Пушкин успел написать свои зрелые произведения."

Но это еще не все. Этим угаром и трэшем КП открывает новую книжную серию "Великие поэты". Маэстро, урежьте марш!(с)"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Умри Анна, мощнее не напишешь!"
На память оставляю. Пользы памяти для. http://bakushinskaya.livejournal.com/
"Дура
Чампенша сделала мой вечер. Какая страна, такие и агенты. Наверняка, это еще и отредактировали, и ашипки исправили. Но даже если не обращать внимание на то, что она порет по фактам, уровень мышления и изложения - третий класс вспомогательной школы. Уровень нынешней власти и ее шпиенов. Читать полностью
 

Комментарии

saita (автор поста)
2 ноября 2011 года
0
http://kashin.livejournal.com/3029329.html
"Вау
romov навел:
Собственно, величие Пушкина в том и состоит, что он, воспитанный в деревне простыми русскими людьми понял, что там, в народе, источник роста и силы государства, его потенции, его духовной мощи, а "в свете" только мертвая форма. Он "лиру посвятил народу своему". И за это он и был убит светом. Именно убит, причем сознательно. Интрига против Пушкина – не банальная ревность, а геополитический конфликт, если угодно, схватка в информационной войне, которую затеяли связанные с европейскими дворами противники России (Нессельроде и Ко). В начале 19 века в Европе уже начало утверждаться мнение о том, что народный дух является источником позднейших успехов элиты. В конце 18 века ученая Европа перешла с латыни на языки народные. Этого требования всецело придерживались романтики. Поэтому русофобы уже делали четкую ставку на недопущение свободного развития творческих сил в России. Россия должна была оставаться вечной ученицей Европы. Никаких собственных гениев в ней появляться не должно. Убийство Пушкина в расцвете лет было сознательной акцией, последствия которой несоизмеримо более тяжкие, чем военное поражение в каком-нибудь региональном конфликте. Пушкин не написал главных своих произведений, а если бы это случилось, то он был бы отнюдь не главным российским поэтом, как сейчас, он мог бы стать и "Платоном и Невтоном" в одном лице, поэтом, чье всемирное историческое значение превзошло бы значение и Гомера, и Шекспира. Пушкин прошел либеральную и романтическую стадии творчества, как раз перед самым убийством он стал зрелым консерватором, чрезвычайно сблизился с "реакционным" царем Николаем Первым и претендовал на роль его главного советника. Поскольку Пушкин, по слову Аполлона Григорьева это "наше все", то получилось, что "наше все" прервалось на самом интересном месте, оно застряло в вечной молодости, чуть дойдя до зрелости.

http://rusk.ru/st.php?idar=24136 - Олег Матвейчев.

Воспитанный простыми людьми, он понял, что именно в народе - источник силы государства, потенциал его роста и духовной мощи, а «в свете» - только мертвая форма.
Убийство Пушкина в расцвете лет имеет несоизмеримо более тяжкие последствия, чем самое страшное военное поражение. Пушкин не написал главных своих произведений. Если бы это случилось, то он был бы не просто главным русским поэтом, как сейчас: Пушкин, как мне кажется, мог бы стать и «Платоном и Невтоном» в одном лице, поэтом, чье всемирное историческое значение превзошло бы значение и Гомера, и Шекспира.
Творчество Пушкина в случае продолжения его жизни поставило бы лидерство России не на военную, а на духовную основу. Сам факт убийства Пушкина европейским ловеласом потрясает.
Пушкин прошел либеральную и романтическую стадии творчества. Как раз перед самым убийством он становился зрелым консерватором, чрезвычайно сблизился с «реакционным» царем Николаем Первым и претендовал на роль его главного советника. Поскольку Пушкин (по словам Аполлона Григорьева) - это «наше все», то получилось, что «наше все» прервалось на самом интересном месте, оно застряло в вечной молодости, чуть не дойдя до настоящей зрелости.

http://kp.ru/daily/25779.5/2763516/ - Анна Чапмен.

То есть она еще и СПИСЫВАЕТ."
Валентина2246
30 ноября 2011 года
+1
Анечка, а чему ты удивляешься? Сейчас - при несокрушимом царствовании интернета - все понятия о порядочности, о существовании авторских прав - ИМХО - канули в Лету. Списывают, даже маленько не порерайтив. Вот почему я из инета только рукодельным схемам доверяю, и то не всем. Даже там - из подлости - ненароком пропускают петельку или рядок
saita (автор поста)
30 ноября 2011 года
0
Просто мне всё кажется, Валюша, что предел этому - где-то же есть. Или - "на миру и смерть красна"? В данном, именно, случае.

Когда втихаря (или из-за безалаберности) гадость делают - еще как-то на "сойдет с рук" или " и так - сойдет!" рассчитывают. Явно.

Но здесь-то, здесь-то, при опубликовании в самой массовой газете? Позора ж не оберешься...
Валентина2246
30 ноября 2011 года
0
Возможно, надеются, что не все читатели КП имеют дома компьютер!
Я имела счастье плотно общаться с нынешней молодежью. И только в силу своего профессионализма я смогла держать себя в узде. Но, если честно, их бешеный пофигизм и сознание полной, беспредельной свободы и безнаказанности готов был сделать из меня убийцу Для них не существуют ни правила, ни этикет, ни мораль. К величайшему моему ужасу.
saita (автор поста)
30 ноября 2011 года
0
Валентина2246 пишет:
не все читатели КП имеют дома компьютер!
Вообще, КОНЕЧНО! Об этом-то я и не подумала...

Безнаказанность, безответственность, пофигизм, стяжательство - даааааааа... Букет.

Но безнаказанность - это ведь до поры, до времени. "Жаль только в пору эту прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе"... В каждом персональном случае.

И либо, все-таки, перебесятся и будут думать о достойном, приличном поведении, либо - (и без нас их... накажет )
Валентина2246
30 ноября 2011 года
0
Аня, боюсь тебя огорчить, но думаю, что не перебесятся. Время и жизнь - мое личное мнение - показали, что все живут под диктовку текущего времени. А диктует это самое время жить так, как требуют верха, олигархи, воры, анархисты, т.е. все, кто может свой диктант оплатить. За 20 лет так называемой демократии мне еще не посчастливилось увидеть, как НАРОД что-то решил и претворил в жизнь. И добился своего светлого настоящего. Были мы биомассой, и, к сожалению, ею до сих пор и остаемся. И бурлить бесполезно. Беспощадная действительность закопает и фамилию не спросит
saita (автор поста)
30 ноября 2011 года
0
Оооооой, какая во всем этом жуткая, сермяжная правда...

С другой стороны - относительно "не перебесятся"... Ну, вот, не знаем мы (и славатехосподи!), что будет. Какие еще испытания ждут и нас, и следующие уже живущие поколения. Может быть, уже завтра. У меня, вообще, какие-то очень нехорошие предчувствия на сей счет. Ибо - давненько уже заслужили. Все вместе...

Кааааааааак стукнет по башке - так и увидим. Перебесятся, нет ли, и как, во что вообще всё это "общество" переплавится. Если только.
Валентина2246
30 ноября 2011 года
0
saita пишет:
У меня, вообще, какие-то очень нехорошие предчувствия на сей счет.
Полностью созвучно моим многолетним ощущениям.
Анечка, а не хочешь с нами почудить вот по этому адресу? https://www.stranamam.ru/post/2150832/ Давай, попробуй! Всё-таки. тебе уже 91 год! Когда еще выпадет такая возможность почудить?
saita (автор поста)
30 ноября 2011 года
0
ОООООООООООООООООооо!!!!
Чудить - это я завсегда первая. Спасибо! Только в рифму - нИмАгу. Ну, не дано... А так-то - ваших "поэз" постоянная читательница и плюсопроставительница. А как же ж!
Валентина2246
30 ноября 2011 года
0
Это тебе только кажется. Мы ж тоже доморощенные стихоплеты. Попробуй, у нас не обязательно в рифму, можно и белым стихом.
saita (автор поста)
30 ноября 2011 года
0
Ой, уговорите - потом ведь этот фонтан и не заткнуть будет, боюсь... А он - и не нефтяной, вовсе... А вовсе даже, может статься, наоборот...

Валентина2246
30 ноября 2011 года
+1
Даешь фонтан!!!! Немедленно!!!!!!! Примем любого наполнения

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам