Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать, когда ребенок спит?

Что делать, когда ребенок спит? Часто читаю на форуме, что во время сна ребенка мамы начинают заниматься домашними делами

Хочу Вам сказать, что это большая ошибка!!! Если так жить, то очень скоро маме понадобится срочная помощь

Сами мамы потом пишут и жалуются, что похожи на зомби от недосыпа и усталости. Ну как тут не раздражаться? Ничего не хочется, только бы оставили в покое! А еще и муж масла в огонь подольет: весь день дома сидишь, с чего бы тебе уставать?! Хочется кричать и топать ногами от обиды...

Домашними делами лучше всего заниматься, когда ребенок бодрствует. А сон ребенка - Ваше личное время, которое можно посветить себе любимой

Для себя я четко определила приоритеты, как тратить свое личное время:
1. Сон. Когда малыш уснул, первое, что я делаю - это прислушиваюсь к себе: хочу ли я спать? Если я не выспалась этой ночью, то забросив все дела, спокойно засыпаю рядом с дочкой.
2. Душ. Если же я выспалась, то с удовольствием закрываю свою вторую потребность - иду в душ! Когда у ребенка длинный сон, то я могу целых 30 минут спокойно намываться всякими пенками и скрабиками без спешки... Все таки есть рай на Земле
3. Любимое дело. Надо сказать, что такое случается гораздо реже: когда я выспалась и не хочу принимать душ, то я занимаюсь каким-нибудь приятным для себя делом. Обычно это - вышивание, чтение книги, зависание на форуме (вот как сейчас, например ) и другие.
4. Домашние дела. Ну а если вдруг мне совсем не хочется читать, вышивать или делать маникюр... тогда я начинаю делать какие-нибудь домашние дела, которые невозможно делать с ребенком на руках: гладить мужу рубашки или мыть пол, например.

Обратите внимание! Домашние дела только на четвертом месте И честно признаюсь, что за последние 2 месяца это случалось только дважды

Любите себя, берегите себя Удовлетворяйте свои потребности, когда ребенок спит
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать, когда ребенок спит?
  Часто читаю на форуме, что во время сна ребенка мамы начинают заниматься домашними делами
Хочу Вам сказать, что это большая ошибка!!! Если так жить, то очень скоро маме понадобится срочная помощь
Сами мамы потом пишут и жалуются, что похожи на зомби от недосыпа и усталости. Ну как тут не раздражаться? Ничего не хочется, только бы оставили в покое! Читать полностью
 

Комментарии

ахкакая
31 октября 2011 года
0
И я так делаю
vknext
31 октября 2011 года
0
Я часто дрыхну с дочкой. Но с другой стороны, когда еще делать дела? Пока она не спит, ты с ней (пазлы, пластилин, краски), еда-то сама не приготовится. А готовить, когда она не спит - дочь будет везде лезть.
Канффеточка
31 октября 2011 года
0
первое что спало на ум когда прочитала оглавление это сон и душ... потом прочитала и увидела что не одна я такая
MamaSolnca
31 октября 2011 года
0
Да, я согласна. Но есть еще одна причина, по которой я редко делаю домашние дела во время сна - однокомнатная квартира и отсуттвие дверей в комнате и кухне. Я просто боюсь разбудить дочь.
Лонни
31 октября 2011 года
0
Все так и есть,только до 4 пункта еще ни разу не добралась.Обычно на первом останавливаюсь
Ника2006
31 октября 2011 года
0
Спасибо вам за совет!!!! Буду придерживаться этого графика когда буду ходить вторым!
Влюбленная бибизьяна
31 октября 2011 года
0
я тоже так делаю. в основном,конечно,с ребенком сплю. а когда ребенок в саду, то почти весь день лодыря гоняю сижу на форуме. часа за 2-3 до того как пойду в сад за ребенком начинаю очень оперативно прибираться и готовить покушать,чтобы муж с работы пришел и все горяченькое было.
Alennaaa
31 октября 2011 года
0
Как часто мы придерживаемся этого графика только наоборот, я по крайней мере так делала с дочей, уставала очень. Если Бог даст второго, постараюсь делать как вы. Спасибо за совет.
aitmm
31 октября 2011 года
0
а я вот хотела бы поспать, но как назло, когда деть спит - спать неохота, а накрывает обычно в самый разгар ее бодрствования но со временем тоже пришла к выводу, что надо это время посвятить себе, чем сейчас и занимаюсь. единственное, что могу сделать - это поставить на плиту готовить что-нибудь уж сильно шипящее, горячее и опасное во время бодрствования ребенка.
vinegretik24
31 октября 2011 года
0
Я тоже так делаю,но еду готовлю пока спит.
Nayou
31 октября 2011 года
0
мне кажется, что ты к этому пришла так как деток уже двое мамы первенцев часто геройствуют, да и окружающие твердят, что с детками тяжело, вот и убиваются.
танюлька-мамулька20
31 октября 2011 года
0
и мы такие же только часто хочется потратить это время на себя.......а как убрать соблазн прилечь рядышком к своей козявочке????
Виктория Клэйдесдаль
31 октября 2011 года
0
да я тоже сплю с детьми..
Kr1stal
31 октября 2011 года
0
П очти до 2-х лет я как дура делала всё когда сын спал, потом чувствую, всё, крыша едет и я забила : он спит, я отдыхаю.Красота!
МамДаша
31 октября 2011 года
0
я всегда сплю днем. Единственный минус- мне раз в полгода надо выходить на сессию. И вот тогда мой организм протестует как может. А если еще учесть что в сессию я до 2-3 ночи сижу за компом... ох, тяжко. На работу не хочу только потому что там днем спать не разрешают(((
oksidiamond
3 декабря 2011 года
0
Все правильно!Я вас поддерживаю!Когда моя доча спит,я практически всегда занимаюсь своим любимым делом-вязанием.И от того,что я вяжу в тишине пусть всего-лишь 1 часик получаю огромное удовольствие!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам