Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первая запись. адвент календарь

Сначала небольшой рассказ о Рождестве в Европе и Адвенте.

Адвент - это еще одна рождественская традиция, которая вышла за рамки чисто религиозного понимания и теперь служит своего рода "обратным отсчетом" как для детей, так и для взрослых. Слово Адвент происходит от латинского adventus, что обозначает "пришествие" и знаменует собой подготовку к появлению Христа.

Празднование адвента особенно характерно для немецкоговорящих стран, в то время как украшение дома венками и адвентский календарь распостранились по всему миру.

Адвентский календарь, самый знаменитый атрибут адвента, известен в России как рождественский календарь. Он представляет собой картинку с рождественскими мотивами и 24 дверцами, за которыми прячутся маленькие сюрпризы.

Изначально на календаре изображались религиозные сцены, знаменующие приход Христа, а за дверцами скрывались пояснения к этим сценам. Теперь их сменили шоколад, игрушки и т. п. Первая дверца открывается в первый день адвента, т. е. 1 декабря, а последняя, самая большая, - в Рождество.


Особо любим этот календарь малышами: с открытием каждого окошка приближается день подарков.

При желании такой календарь можно сделать своими руками. Это может быть, например, такое рукотворное чудо:


Можно сшить для подарков небольшие мешочки, сделать красивые пакетики или коробочки, в которые и положить небольшие подарки на каждый день.

Для таких подарков подойдут маленькие машинки, воздушные шары, баночка мыльных пузырей, коробка карандашей, игрушки на магнитах и другие небольшие предметы.

Можно также положить маленькие конфетки в коробку от яиц и заклеить все красивой бумагой. А перед новым годом открывать каждый день одно окошко.

В России Рождество празднуют 7 января, поэтому своему сыну я сделала календарь из 7 дней - с первого по седьмое января.

Для этого я обклеила маленькие коробочки из-под сока упаковочной бумагой, приклеила к ним бумажные снежинки, на которых и написала числа от 1 до 7.

Маленькие детки нетерпеливы (а моему сыну в прошлые новогодние праздники еще не было двух лет) и еще не различают понятий "сегодня", "завтра" и т. д. Поэтому я предусмотрительно не стала класть в коробочки все подарки сразу.

Каждый день я клала подарок в соответствующую коробочку. Дарил его игрушечный Дед Мороз или Снеговик.

На первый подарок сын отреагировал спокойно - взял игрушку, поиграл, бросил. На второй так же. Зато в следующие дни заранее начинал благодарить - кивать головой, а глаза так и светились от радости и нетерпения!

Подарите и Вы своему малышу такой необычный календарь. Кроха получит большое удовольствие и с нетерпением будет ждать нового дня и нового подарка.

Елена Мулюкина
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первая запись. адвент календарь
  Сначала небольшой рассказ о Рождестве в Европе и Адвенте.
Адвент - это еще одна рождественская традиция, которая вышла за рамки чисто религиозного понимания и теперь служит своего рода "обратным отсчетом" как для детей, так и для взрослых. Слово Адвент происходит от латинского adventus, что обозначает "пришествие" и знаменует собой подготовку к появлению Христа. Читать полностью
 

Комментарии

Мария Владимировна
23 ноября 2011 года
0
давно вынашиваю идею, но никак а на семь дней сделать более вероятно чем на 31
ирина дядик (автор поста)
24 ноября 2011 года
0
да конечно можно для начало и так. а ты начни а там понравиться может и на все 31 сделаешь
Ola P
6 декабря 2011 года
0
ирина дядик (автор поста)
6 декабря 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам