Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не узнаю сына... Или это возраст такой...

Моему сынуле 11лет, для переходного возраста как бы рановато, но что-то с ним происходит. Вообще он у меня нормальный мальчишка, не могу сказать идеальный, но и не вредина, в школе учителя всегда о нём говорят, что умный, но не усидчивый, вечно в движении(он с рождения такой, всегда куда-то спешит, даже спит не спокойно.)
Но дело не в этом, я к этому уже привыкла. Раньше но был покладистым мальчиком, и пожалеет и поможет, с ним всегда можно было легко договорится. Сейчас же... Помочь - только с криками, учиться - со скандалом, не знаю как ему при этом удаётся оставаться отличником, да ещё и старостой в классе быть.
А тут он у меня ещё и модничать стал, я понимаю, когда мальчик смотрит за своей внешностью, это хорошо, я его этому и учила, но у него ЗАПРОСЫ не по его возрасту; одежду только фирмовую подавай, кроссовки, только "adidas", не говорю уже про дезодоранты, гели для волос, душа... всё это у него не из дешёвых, и далеко не детское. А тут на днях ещё сказал, что присмотрел себе ручку "Parker".
На любой мой отказ сын обижается, долго дуется, не разговаривает, чего раньше я за ним не замечала. Вот и задаюсь вопросом, только мой сын, как мне кажется рано стал взрослеть или все мальчики такие. А может это я придирчивая стала...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не узнаю сына... Или это возраст такой...
Моему сынуле 11лет, для переходного возраста как бы рановато, но что-то с ним происходит. Вообще он у меня нормальный мальчишка, не могу сказать идеальный, но и не вредина, в школе учителя всегда о нём говорят, что умный, но не усидчивый, вечно в движении(он с рождения такой, всегда куда-то спешит, даже спит не спокойно.)
Но дело не в этом, я к этому уже привыкла. Читать полностью
 

Комментарии

natulek30
29 октября 2011 года
0
С 10 лет у них этот переходный возраст начинается. Всё нормально. Он смотрит на других ребят и хочет не хуже, чем у других.
ЗЫ. Мой уже второй год требует скутер. Причём я твёрдо уверена, что никогда он его не получит, мне это не по карману. Я даже и не обещала. Но он всё равно требует.
Сирийка (автор поста)
29 октября 2011 года
0
Я своему как-то сказала , что если будет хорошо учится, то в награду, куплю, что хочет( в пределах разумного естественно). Так он теперь этим и мотивирует.
natulek30
29 октября 2011 года
+1
Я своему таких опрометчивых обещаний никогда не даю. Я вообще наград никогда не обещаю, я обычно не устаю повторять, что если уже сейчас он будет учиться, то потом сможет выучиться ещё лучше, устроиться на хорошую работу, зарабатывать хорошо, и тогда у него будет возможность покупать, что ему нужно, ни в чём себе не отказывая, а родители, к моему огорчению, имеют одну "скверную" привычку стареть, у них уменьшаются силы, уменьшаются возможности, и значит, всю жизнь они тебе помогать не смогут. Но если , к примеру, мой что-то сделал, и у него получился не тот результат, на который он расчитывал, а гораздо хуже, и он что-то уж сильно расстроился, то я покупаю ему, так сказать, "утешительный приз" за приложенные усилия.
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
+1
Вы знаете, именно такие беседы я с ним частенько провожу, он понимает, но потом , через время, опять та же история. И дело даже не так в покупках, как в перемене его поведения. Буквально в прошлом году, его даже не нужно было уговаривать, он сам отказывался от многих покупок, следил за порядком в своей комнате, при просьбе помочь мне - без разговоров... Сейчас же, полная противоположность. Вот я и думаю, как правильно реагировать на такие перемены, что бы потом не сожалеть. А обещание награды за хорошие оценки, это один из пробных методов, который явно работает, но не в нужном направлении. Будем пробовать другие методы.
natulek30
30 октября 2011 года
0
Ну так это ж живой человек, ребёнок к томуже. Конечно, у него с годами всё меняется, он и сам меняется.
система поощрений, конечно, должна быть, главное, чтобы она умещалась в рамки родительских возможностей.
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
Только бы не было негатива в этих переменах. Непривычно, что мой сын меня не слушает.
natulek30
30 октября 2011 года
0
А что делать? Все через это проходят. Печальнее, когда дети начинают обманывать. т.е. когда ребёнок делает вид, что слушается, а когда тебя нет, делает совсем другое, а потом ещё говорит, что ничего такого и не делал вовсе. Я вот этого больше всего боюсь.
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
Вот вот, меня тоже это пугает. Боюсь если кнутом - потеряю доверие, а пряником - разбалую... Вот и не знаю лучше?
natulek30
30 октября 2011 года
0
Я стараюсь не ругать за то, что плохую оценку принёс или что, к примеру, по гаражам прыгал с друзьями или ещё что в этом роде. Так он этого и не скрывает. Но вот совершенно не могу терпеть, когда он после школы, до которой 2 мин ходьбы, часа 2 до дома добирается или что друзей домой водит, когда меня нет. И тут, бывает, ругаю, а он иногда по этому поводу и приврать может. И никак не могу себя заставить именно в этих случаях его не ругать.
ахкакая
29 октября 2011 года
0
Запросы это чудесно, значит у ребенка хороший вкус
Я тоже думаю это возраст у него подошел. Мой старший тоже был не притязательным мальчиком, а сейчас появились запросы. На просьбы купить какую-то дорогую вещь, я объясняю потихоньку, без наездов, что всему свое время, родителям и без того трудно воспитывать всех детей, а еще если каждый захочет скажем велосипед за 500 долларов, то мы с папой никак не потянем. Помогаю найти варианты решения, например мы договорились, что вот этот самый велосипед не обязательно покупать новый, в Украине их полно б\у продается, ищет по сайтам и заодно денежку копит.
Так и в других моментах - скажем, хочешь ты кроссовки Адидас, ладно, кроссовки нужное дело, но тогда от Паркера придется отказаться, и от много чего другого...
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
Значит это всё таки такой возраст... Если не мой один такой. Я тоже стараюсь договариваться с ним, но иногда не получается, если соглашается на что-то одно, то потом в замен требует другое. Например сейчас на отказ в новом мобильном, он хочет летом к бабушке в Одессу... А у меня поездки на Украину в планах пока нету.
alkarimru
30 октября 2011 года
0
Соглашайся на мобильник, на Украину дороже будет! Галя купила за таса Маджиду мопед. Так что, это для тебя ориентир в ценах.
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
alkarimru
30 октября 2011 года
0
А еще, кажется он у тебя - переговорщик. Учится договориваться и торговаться. Но, если последнее хорошо на базаре и в магазине, то первое - очень ценное качество. Я думаю, что ты сумеешь его убедить и договориться с ним. Ведь он у тебя- золото!!!!!!
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
Я не спорю, он не плохой мальчишка, но чего то последнее время частенько мы с ним не в ладах. Как то он наши поучения в "штыки"воспринимает. В общем Наташа, я так поняла, сына воспитать - это огого как тяжело.
Neia
30 октября 2011 года
0
Когда моему брату было 13 лет, он тоже у родителей просил мопед (в настоящее время скутер), очень на меня обижался, что я его не поддержала. Я видя как он катается на велосипеде, поняла, что никакие мопеды ему не нужды. Так вот приближался его день рожденье, подарок просился сами понимаете какой, я к нему вечерочком подсела рассказала разных страшилок про мопеды, мотоциклы, и пообещала вместе с мопедом гроб подарить, Может конечно грубо, но с утра захожу на кухню, мама говорит, что ты вчера ему сказала, он уже не хочет мопед, соглашается на машинку на пульте управления :-) Оная была приобретена очень быстро, чтоб не передумал. А мопеда и мотоцикла у него так и не было, на права сдал когда 18 лет исполнилось. О скутерах вообще сказать ничего не могу, так как побылава волею судьбы в травматологии, в одной палате два молодых человека лежали: один со сломанным тазом и коленной чашечкой, другой со сломанной челюстью, с ногой тоже что-то, вообщем лежать им прийдется долго, так вот - это все катание на скутерах. Так что может иногда испугать хорошенько - это выход?
Сирийка (автор поста)
30 октября 2011 года
0
Не думаю, что испуг- это выход, возможно в каком то конкретном случае, таким способом можно добиться своего, но в общем ситуацию не изменить.
Арифа
19 декабря 2011 года
0
Именно переходный, взрослеет он. Но запросы удивили, у меня со старшими ничего подобного не было. Наверное разные бывают переходные возрасты. Мои как то "не модничают" а вот на счет допроситься что то - у Аммара моего лет в 14 началось, думаю изза компа, как усядется - не оторвешь .
Сирийка (автор поста)
26 декабря 2011 года
0
А у нас на комп ограничения имеются, может поэтому и старается придумать чем себя занять. Всё стараюсь его за книги усадить, ни в какую не хочет. Максимум журналы полистает и всё.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам