Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рауза Хисина -- практикующий инструктор-методист по детскому профилактическому, развивающему оздоровительному и лечебному массажу с 10 летним стажем.

Рауза Хисина -- практикующий инструктор-методист по детскому профилактическому, развивающему оздоровительному и лечебному массажу с 10 летним стажем. Рауза Хисина -- практикующий инструктор-методист по детскому профилактическому, развивающему оздоровительному и лечебному массажу с 10 летним стажем.
За время работы, персонально, провела более 10000 сеансов массажа (более 1000 семей) детям-грудничкам с первых дней жизни.

Прошла обучение классическому, оздоровительно-лечебно-профилактическому массажу, а также восточным методикам. Имея обширную ежедневную практику, создала собственную технику, автор методики энергетического массажа с помощью ног, методики обмена энергией между партнерами и родственными людьми.

Методики и техники Раузы Хисины имеют международное признание и авторитет, защищены авторскими правами.

Последние семь лет работает исключительно с детьми грудного возраста, особенно по системе комплексного подхода к развитию ребенка.

Интересной особенностью Программы «Учимся и развиваемся вместе» есть то, что она разработана для родителей, позволяет учитывать индивидуальные особенности каждой семьи, гармонизирует и ускоряет общее и интеллектуальные развития ребенка.
Часть метода направлена на работу с родителями в домашних условиях, родители обучаются безопасному подходу к своему ребенку .

Составными частями Программы являются:
- Массаж (лечебно – профилактический)

- Лечебная физкультура (с элементами упражнений йоги)
- Упражнения с использованием мяча
- Динамическая гимнастика
- Плавание (развитие навыков ныряния и до самостоятельного удерживания на воде)

Все действия сопровождаются пояснениями и рекомендациями для родителей.

В Программе могут быть задействованы как здоровые, так и проблемные дети с ДТС, ДЦП, нарушениями развития шеи и позвоночника.

Программа выполняется несколькими этапами, с 3-4-х недельными перерывами . Так как на каждый возраст (этап развития) ребенка увеличивается нагрузка, включаются дополнительные упражнения. Курс имеет протяжённость от 10-15 дн. (по рекомендации врачей педиатра, ортопеда, невролога).

Общие сведения о Программе

МАССАЖ
- оказывает лечебное и профилактическое воздействие, способствует физическому и психическому развитию ребенка. Эффективный способ успокоить малыша, можно нормализовать пищеварительные органы, снять болезненные ощущения, улучшить сон.

ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА - способствует физическому и эмоциональному развитию, укрепляет мышцы живота, спины, стимулирует вестибулярный аппарат, готовит ребенка к дальнейшему сидению, ползанию, хождению.

УПРАЖНЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЯЧА - После заживления пупочной раны, можно проводить упражнения на мяче. Происходит сокращение одних и расслабление других групп мышц. Эта вестибулярная стимуляция, которая хорошо влияет на работу мозга, может скоординировать тело малыша, сокращая и расслабляя мышцы. В последствии легче осваивают хождение, лучше сидят и выполняют более сложные упражнения.


ДИНАМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА - эта комплекс оздоровительных упражнений. Гимнастика позволяет корректировать ряд отклонений в развитии детей, таких как гипертонус или гипотонус, асимметрии, косолапие, кривошея. Выполняя упражнения, ребенок испытывает массу разнообразных ощущений. Такая сенсорная нагрузка, прекрасно укрепляет и стимулирует развитие всей нервной системы.

ПЛАВАНИЕ - Укрепляет дыхательную систему. Вода действует на кожные рецепторы, а также стимулирует развитие головного мозга. Плавание укрепляет мышцы и нормализует их тонус. Плавание учит координировать движения.

Здоровых Вам и активных детей!!!
 
Вы пользуетесь услугами профессиональных массажистов?








Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рауза Хисина -- практикующий инструктор-методист по детскому профилактическому, развивающему оздоровительному и лечебному массажу с 10 летним стажем.
  Рауза Хисина -- практикующий инструктор-методист по детскому профилактическому, развивающему оздоровительному и лечебному массажу с 10 летним стажем.
За время работы, персонально, провела более 10000 сеансов массажа (более 1000 семей) детям-грудничкам с первых дней жизни.
Прошла обучение классическому, оздоровительно-лечебно-профилактическому массажу, а также восточным методикам. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам