- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один из них.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- Они даже не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Создавать отношения бывает не просто. Но кто их создаст для тебя, если не ты?
А вы кричите, когда ссоритесь?!
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да...
75
(74%)
Нет...
22
(22%)
А мы вообще не ссоримся...
5
(5%)
Всего проголосовало: 102
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
В опросе приняли участие 102 пользователя.
Опрос: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
А вы кричите, когда ссоритесь?!
В опросе приняли участие 102 пользователя.






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
поэтому такой горький опыт думаю будет помогать избегать ссор при ребенке в будущем.
а вообще я обычно нудно читаю лекции мужу
А если и выясняем какие-то вопросы,то это просто разговор без криков и повышения голоса.
Про себя лично могу сказать, что чем размереннее я говорю, чем меньше эмоций в моем голосе- тем сильнее я раздражена. Это крайне редко бывает и не в семье, мои меня успокаивают и радуют.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: