Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Арабские Ромео и Джульетта или история о верности и эмансипации.

В последнее время очень часто читаю посты об обездоленности женщин, живущих в исламских странах. Хиджаб и абая, скрывая женщину от взглядов мужчин, как кажется, лишают ее права на полноценное женское счастье. поэтому хочу рассказать об удивительной истории, которая произошла в этом городке, в котором я сейчас живу.

Может история и длинновата, но давно обещала себе написать о ней. Ведь настоящая преданность и романтические чувства встречаются не так часто!!!

хотя население городка - более миллиона человек, но город маленький, очень консервативный, все друг друга знают. Поэтому я не буду указывать настоящие арабские имена героев. ( На этом сайте есть еще мои землячки, так что будем соблюдать относительную анонимность).

История началась 13 лет назад, когда молодой парень (назовем его Рома) увидел на улице милую девушку (пусть она будет Юлей). как и положено здесь, Рома рассказал своей матери об этой симпатичной незнакомке. Мама Ромы навела справки среди местных бабушек и тетушек и напросилась на чашечку кофе к маме Юли. Будущие теща и свекровь понравились друг другу и договорились познакомить молодых людей.

Понятно, что Рома и Юля влюбились друг вдруга с первого взгляда, но мамы решили, что торопить события не надо, так как Рома еще учился в институте, а, значит, у него не было профессии и он не мог содержать семью.

Поэтому Рома и Юля втайне от отцов встречались в доме у Юли под присмотром ее мамы. Так продолжалось больше года. Когда же Рома закончил институт, мужчины из его семьи пришли сватать Юлю. А Юлин отец взял да и отказал. Мол, жених еще не нашел работу. Пусть остепенится и т. д.

Рома кинулся зарабатывать и, кстати, очень успешно. за 2 года он накопил очень приличную сумму, построил дом и... Попал на мошенников... одна неудачная сделка - и он потерял все... А тут еще выяснилось, что у его матери - онкология. Нужны лечение в столице, деньги и постоянный уход.

На семейном совете братья Ромы постановили, что так как Рома самый свободный - нет ни бизнеса, ни семьи, то именно он возьмет и на себя все заботы хлопоты, а семья обеспечит деньгами. 5 лет Рома был и нянькой, и сиделкой, сопровождал свою маму до самого конца.

А что же Юля? Ее отец поставил на Роме "крест", и предлагал дочке других кандидатов в мужья. Юля... А что Юля, она решила ждать Рому. Тогда, почти как в сказке, отец Юли сказал, что "она не достанется никому."

Когда печальная история мамы Ромы подошла к концу, его братья подарили ему небольшой магазин мужской одежды. И Рома сразу отправился в дом к Юле, где снова получил отказ. "Никому, - сказал отец Юли.

Так прошло пять лет. Родственники Ромы предлагали ему жениться, но он отвечал, что ждет. Все в городе знали, что он ждет кого-то, но не знали кого.

Между тем слухами земля полнится. Многие в городе знали, что отец-самодур не подпускает женихов к Юле. А ведь она - здоровая молодая женщина с высшим образованием, учительница. В мечети, куда ходил, отец Юли, имам часто надзидательно рассказывал о том, что нельзя препятствовать иссконному долгу и праву женщины иметь семью и детей. и отец Юли сдался." Да хоть первому встречному!"-сказал он.

Рома кинулся свататься и раздосадованный отец согласился. Заключили сговор (первая свадьба), прочитали Фатха и подписали брачный договор (вторая свадьба). После этого Рома - уже полноправный муж, но! Он хотел сделать своей терпеливой любимой подарок. Устроить ей красивую настоящую свадьбу, что бы она, терпеливо ждавшая его столько лет, могла как настоящая невеста в белом платье погулять среди подруг.

Этой проволочкой воспользовался отец Юли и увез ее в Саудовскую Аравию - паломническая поездка на месяц.. Месяц, два, три - а невеста не возвращается. Ну что такое три месяца, по сравнению с 12 годами.
Молодой муж украшает квартиру, покупает мебель, бытовую технику. и Ждет!

Ладно, все хорошо закончилось. Ворчливый отец стал тестем Ромы, а недавно и дедушкой.
У молодых и счастливых родился сын - Мухаммед. ему завтра 2 недели. Ура!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Арабские Ромео и Джульетта или история о верности и эмансипации.
В последнее время очень часто читаю посты об обездоленности женщин, живущих в исламских странах. Хиджаб и абая, скрывая женщину от взглядов мужчин, как кажется, лишают ее права на полноценное женское счастье. поэтому хочу рассказать об удивительной истории, которая произошла в этом городке, в котором я сейчас живу.
Может история и длинновата, но давно обещала себе написать о ней. Читать полностью
 

Комментарии

genkur
21 октября 2011 года
0
Бог мой!!! Неужели такое бывает?!! Мне казалось, в нашем прагматичном мире это уже невозможно...
Счастья им!!
alkarimru (автор поста)
21 октября 2011 года
0
Честно говоря, я тоже за них очень рада. Они так светятся друг от друга! Здесь очень любят узнавать пол ребенка. Если мальчик - то хорошо, а если девочка - то Дай Бог, следующий мальчик. Так наши молодые принципиально запретили врачу рассказывать им,кто родится. Действыительно, столько лет ожиданий! А ребенок у любящих людей - вегда подарок!
виктория1
21 октября 2011 года
0
Романтика !
alkarimru (автор поста)
21 октября 2011 года
0
Ага! Причем Рома не похож на меланхолического чудака. Это Крепкий, общительный дяденька. Даже респектабельным его можно назвать А его жена - это посто чуда. Такая милая улыбка!
виктория1
21 октября 2011 года
0
Счастья им и только радости
Бабася
21 октября 2011 года
0
Счастья этой паре!!!
alkarimru (автор поста)
21 октября 2011 года
+1
Спасибо! я им передам. И тебе удачи! я почитала, о твоем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить , грядущем сокровище. Ты - умница!
Бабася
22 октября 2011 года
0
Спасибо большое!
Nikabella
22 октября 2011 года
0
красиво! как хорошо когда в жизни есть такая любовь!
Аюта
24 октября 2011 года
0
Замечательная история настоящей любви!!!!!!!!!!!!!!
alkarimru (автор поста)
24 октября 2011 года
0
даже не верится, что такое бывает.,правда. Особенно, когда речь идет оженщине в хеджабе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам