Путешествия на самолете во время беременности

Место там для отдыха лучше не придумаешь - свежий чистый горный воздух, красивая природа, погода будет ещё не совсем зимняя (не то что унас на Урале). И мне и 2-х летней дочке это точно пойдёт на пользу.
Вот так там хорошо https://www.stranamam.ru/post/1250795/

Но предстоит 3-х часовой перелёт на сроке 12 и 15 недель (соответсвенно туда и обратно). Вроде как почитала, что на таком сроке вероятность негативного влияния авиаперелёта чисто гипотетическая, но все равно не могу до конца решиться на поездку.
Вообще полёты переношу хорошо, в транспорте вообще не укачивает ни в каком.
Если останусь дома, буду одна без мужа 3 недели, в холодном и грязном Нижнем Тагиле - в общем безрадостная картина.

Да и когда я в следующий раз выберусь отдохнуть. Не раньше чем годика через 2, да ещё и с 2-мя детьми.
С врачем советоваться не вижу смысла пока - чувствую себя прекрасно, да и предугадать что там будет через месяц с моим самочуствием он ведь не сможет. А решить еду или не еду надо сейчас, чтобы купить билеты подешевле.
Если что ведь в принципе смогу вернуть билет и никуда не поехать.
На поезде ехать туда не вариант
В общем очень-очень хочу поехать, но не могу решиться
Раскажите, девочки, может кто-то летал на самолете во время беременности и замечательно всё прошло

А вы бы полетели на самолете отдыхать на сроке 12-15 недель?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да, конечно
47
(46%)
Скорее всего "да", но хорошо подумала бы, стоит ли
29
(28%)
Скорее всего "нет", лучше перестраховаться
20
(20%)
Ни в коем случае - во время беременности лучше сидеть дома
6
(6%)
Всего проголосовало: 102
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Путешествия на самолете во время беременности
В опросе приняли участие 102 пользователя.
Опрос: Путешествия на самолете во время беременности
А вы бы полетели на самолете отдыхать на сроке 12-15 недель?

В опросе приняли участие 102 пользователя.
+15 |
![]() |
19 комментариев |
Комментарии
Конечно летите
Если нет противопоказаний - то запросто.
Моя знакомая летала в свадебное путешествие в положении))) Всё прошло отлично)
А так единственное противопоказание к перелётам во время беременности - угроза прерывания беременности. Но это ж и так очевидно, если есть кровяные выделения, боли в животе - то надо лежать в кровати, а не летать.
А общих проблем со здоровьем, которые бы являлись противопоказанием к перелётам у меня нет.
Да и врач у меня такая "интересная" женщина. Когда во время прошлой беременности я пришла к неё с жутким насморком (ни температуры, ни других тревожных симптомов не было) она мне сказала, что "Ни в коем случае нельзя заболевать на таком сроке (у меня было 10 недель) - урода родишь" Вот прямо так и сказала
Так что боюсь представить, что она мне скажет, поведай я ей о своём желании полететь на самолёте.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: