Самса.

Готовила по фоторецепту из интернета http://kulinariya123.blogspot.com/2011/09/334.html
Все делается просто и быстро. Самса получилась вкусная и сочная.
Для теста:
1 ст. воды
0,5 ч. л. соли
мука
(Тесто я делала с вечера)
В теплую соленую воду добавила муку и замесила не очень крутое тесто.
Дала тесту расстояться минут 20-30. Разделила на 2 части и каждую раскатала тонко-тонко, так тонко, что стол стал просвечивать сквозь тесто, примерно 0,5 мм. Главное, чтобы не рвалось
Предварительно я растопила сливочное масло (где-то 200 г) и остудила его (Можно взять маргарин или топленое масло). Масло не должно быть горячим, а должно быть хорошо остывшим. И смазала поверхность теста
Скатала тесто рулоном плотно, Закрутила в улитку (для удобства) и в холодильник на ночь. Что бы не сохло, накройте целофаном.
Начинка.
На след. день приготовила начинку:
Для начинки я взяла сырое куриное мясо и порезала мелкими кубиками. Добавила мелконарезанный лук (1:1), соль и перец. Все перемешала.
Достала из холодильника тесто, разрезала на небольшие кусочки
Каждый кусочек я размяла пальцами, раскатала в лепешечку толщиной 1,5-2 мм (не тоньше!). положила начинку (примерно 1 ст. л.)
Защипнула сначала два края, Затем третий. Края нужно защипывать хорошо, чтобы сок не вытек. Перевернула швом вниз
Уложила все на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазала чуть взбитым яйцом. Выпекала при 180-190 С минут 40. До золотистого цвета.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: