Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Проблемная кожа? Помогут домашние маски!

Проблемная кожа? Помогут домашние маски! Если регулярно и правильно ухаживать за проблемной или склонной к акне кожей, делать подсушивающие и очищающие маски, то вскоре состояние кожи значительно улучшится, а о прыщиках можно будет забыть.






Глиняные маски

Маски из белой, голубой, зеленой и черной глины очень эффективны при проблемной коже. Такие маски великолепно очищают, сужают и делают менее заметными поры на лице, способствуют нормализации выделения себума и обладают явным антисептическим эффектом. Глиняные маски можно и нужно делать регулярно, однако не чаще 1 раза в неделю.

Рецепты глиняных масок

- Взять 2-3 столовые ложки голубой или белой глины. Развести порошок теплой водой до получения сметанообразной вязкой субстанции. Нанести косметической кистью на лицо. Смыть теплой водой после полного высыхания.

- Взять 3 столовые ложки черной глины, развести отваром ромашки до состояния густой сметаны. Добавить пару капель лимонного сока. Нанести косметической кистью на лицо. Смыть теплой водой после полного высыхания.

Важно! При приготовлении не используйте металлическую посуду.

Белковые маски

Маска с взбитым яичным белком отлично очищает и сужает поры, отбеливает и подтягивает кожу лица.

Рецепты белковых масок

- Взбить в пену белок 1 яйца. Добавить 1 чайную ложку камфарного спирта и еще раз взбить. Затем при помощи тампона нанесите на лицо жидкую маску с учетом кожных линий. Подождите, пока подсохнет немного, и нанесите еще один слой. Через 10 минут смойте прохладной водой.

- Для приготовления этой маски вам потребуется 1 яичный белок, 2 столовые ложки зеленой глины, пара капель лимонного сока, 1 чайная ложка жидкого меда, 1 капля эфирного масла чайного дерева. Взбить в пену яичный белок, добавить глину, мед, лимонный сок и масло чайного дерева, все хорошо перемешать. Если масса получилась густоватой, можно ее развести минеральной водой. Нанести маску на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Важно! Если кожа очень чувствительная, то эфирные масла в косметические составы лучше не добавлять.

Дрожжевые маски

Маски из натуральных дрожжей – просто находка для жирной кожи лица. Они и очищают, и сужают поры, и обладают отбеливающим эффектом.

Рецепты дрожжевых масок

- Развести 20 г дрожжей небольшим количеством нехолодного кефира или нежирных сливок до консистенции густой сметаны. Дрожжевую смесь нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смойте маску прохладной водой.

- Возьмите 15-20 г дрожжей, 1 яйцо, 1/3 чайной ложки меда, 1 чайную ложку лимонного сока и 1-2 столовые ложки толокна. Хорошенько перемешайте ингредиенты и при помощи кисти нанесите на лицо. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Маски из бодяги

Бодяга или Spongilla lacustris — это пресноводная губка. Бодяга - это известное средство для рассасывания застойных пятен, инфильтратов, гематом. Однако губка нашла свое применение и в косметологии, в частности, в лечении акне и постакне. Измельченные кремневые иголочки бодяги прекрасно отшелушивают поврежденные и старые слои кожи, которые закупоривают поры, благодаря чему усиливается проникновение кислорода в ткани и устраняется излишняя работа сальных желез.

Рецепт маски из бодяги

Разведите порошок бодяги перекисью водорода в пропорции 1:1. Затем при помощи кисти равномерно нанесите состав на все лицо и оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте теплой водой.
Можно бодягу с глиной смешивать.

Важно! После маски из бадяги на коже лица может появиться покраснение или раздражение, которое пройдет через пару часов.

Будьте красивы!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Проблемная кожа? Помогут домашние маски!
  Если регулярно и правильно ухаживать за проблемной или склонной к акне кожей, делать подсушивающие и очищающие маски, то вскоре состояние кожи значительно улучшится, а о прыщиках можно будет забыть.
Глиняные маски
Маски из белой, голубой, зеленой и черной глины очень эффективны при проблемной коже. Читать полностью
 

Комментарии

Алуся57
2 мая 2010 года
+1
А глина не сушит кожу лица? Или лучше все - таки с нормальной кожей или комбинированной не надо делать с ней маски?
irin4ik (автор поста)
5 мая 2010 года
+1
Глина не сушит Просто для разных типов кожи добавляют в глину разные ингредиенты. Например, для сухой-сметана, для проблемной-яичный белок и т. п.
Юлия-Иулия
4 мая 2010 года
+1
Спассибо,хорошие рецепты! Утащила
irin4ik (автор поста)
5 мая 2010 года
+1
Рада, если пригодится
Lana_2700
6 мая 2010 года
+1
Очень люблю глининые маски,и люблю с ними поэксперементировать!И по этому,по вашему рецепту,решила сделать белковую маску с зеленой глиной,медом и т.д.И не смотря на то,что я все сделала один в один как в рецепте,воздушная зеленая масса отказалась ложиться на лицо .Может все из-за белка?Я так и не поняла
irin4ik (автор поста)
6 мая 2010 года
0
Возможно, из-за белка. Возможно, много глины
Lana_2700
6 мая 2010 года
+1
Мне кажется,что в яйце,ЖЕЛТОК намного лучше в исползовании смншанных масок,а вот БЕЛОК сам по себе довольно самодостаточен!
irin4ik (автор поста)
14 мая 2010 года
0
Не знаю, про самодостаточность белка не слышала Обычно маски с белком. Спасибо, попробую просто белок мазать
MaritaKo
15 февраля 2013 года
0
Большое спасибо за рецепты, новое для себя открыла А вот зеленую и чёрную глину у нас не продают

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам