Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Попробуем жить без морщин

Десять простых правил

1. Старайтесь не огорчаться. Помните: что ни происходит, все к лучшему. Плохое настроение - это лишние морщины, поэтому прочь уныние.

2. Чтобы кожа была чиста, свежа и румяна, желательно получать больше радости, веселья, слушать хорошую музыку, беседовать с остроумными людьми.

3. Спите на твердой поверхности, без подушки, лучше всего на балконе. Свежий воздух - это всегда молодое лицо. Подушка приводит к образованию морщин на шее, двойному подбородку.

4. Больше гуляйте в дождливую погоду и в снег.

Водные и снежные аэрозоли прекрасно массируют кожу лица.

5. Поставьте рядом с кроватью таз с чистым снегом, сделайте снежный ком, прикладывайте его к разным участкам кожи лица, слегка касаясь, массируйте ее круговыми движениями (обязательно утром и вечером). Талая вода прекрасно действует на лицо, освежая его, снимает усталость.

6. Делайте мимические упражнения перед зеркалом. Сядьте перед зеркалом, расслабьтесь, мыслей в голове нет, полный релакс. Чуть-чуть вытяните губы вперед - произнесите букву "о".

7. Никогда не вытирайте лицо полотенцем, оно само высохнет. Чаще ополаскивайте лицо холодной водой, а еще лучше - молоком или простоквашей.

8. Применяйте бальзамические масла на ночь.

Масла предохраняют кожу лица от преждевременного старения. Наносить их нужно нежно против хода морщин подушечками пальцев.

9. Всегда ополаскивайте лицо после горячей воды (душа) холодной. После работы не забудьте принять душ, облачитесь в легкую спортивную одежду, постелите коврик и примите позу мумии. Полное расслабление тела и психики. Отдохните 15 мин. Мыслей в голове нет, нет никаких проблем. Представьте себе, что вам 17 лет, вы молодая и юная девушка.

После этого встаньте и мягкими нежными движениями нанесите на лицо питательный крем.

10. Если вам за 30 и кожа начинает терять свою эластичность и блеск, ополаскивайте лицо несколько раз в неделю биологически активными веществами.

Состав: ромашка, чабрец, душица, календула.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Попробуем жить без морщин
Десять простых правил
1. Старайтесь не огорчаться. Помните: что ни происходит, все к лучшему. Плохое настроение - это лишние морщины, поэтому прочь уныние.
2. Чтобы кожа была чиста, свежа и румяна, желательно получать больше радости, веселья, слушать хорошую музыку, беседовать с остроумными людьми.
3. Спите на твердой поверхности, без подушки, лучше всего на балконе. Читать полностью
 

Комментарии

наседка
2 мая 2010 года
0
А нет ли у вас для пожилого возраста рецептиков?
betti1 (автор поста)
2 мая 2010 года
+1
Побольше чистой воды, маски с медом, изложенные ранее, ортопедические матрацы и подушки и счастье в жизни
наседка
2 мая 2010 года
0
Сейчас к нам перенесу рекомендации! Или, может быть, вы?
betti1 (автор поста)
2 мая 2010 года
0
Давайте Вы.
Алуся57
2 мая 2010 года
0
betti1 пишет:
Применяйте бальзамические масла на ночь.
А вот с этого места нельзя ли поподробнее?
betti1 (автор поста)
2 мая 2010 года
0
АПЕЛЬСИН СЛАДКИЙ
Аромат: свежий, фруктовый, сладкий, легкий, теплый.
Действие: придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием, эффективное антицеллюлитное средство. Оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод; средство для быстрого и яркого загара.
Стабилизирует настроение, может как успокаивать, так и тонизировать. Оживляет и придаёт энергию во время депрессии и апатии, устраняет печаль, тревогу, снимает усталость. Создаёт тёплую радостную светлую атмосферу.
БЕРГАМОТ
Аромат: дымно-горьковатый, терпкий, таинственный, со слегка легким пряным тоном, верхней сладковатой нотой.
Действие: антисептик. Устраняет раздражение кожи. Нормализует секрецию сальных и потовых желез на жирных участках кожи, осветляет и сужает поры. Подавляет депрессию, поднимает настроение, избавляет от чувства страха. Повышает коммуникабельность, усиливает воображение и творческие стороны мышления. Активизирует жизненную энергию, будит воображение, способствует творчеству и развитию чувственности.
ГЕРАНЬ
Аромат: теплый, масляный, горьковато-цветочный, свежий, смесь смолистого, лимонного и розового ароматов.
Действие: благотворно для чувствительной, повреждённой кожи. Хорошо устраняет сыпь, воспаление и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений. Обладает антибактериальным, антисептическим, противовирусным, обезболивающим и противоотечным действием. Считается маслом женского здоровья. Является прекрасным антидепрессантом, улучшает настроение.
ЖАСМИН
Аромат: очень низкий, густой, медово-цветочный, бальзамически- амбровый.
Действие: прекрасное масло для ухода за кожей, но особенно оно полезно для воспаленной, сухой и чувствительной кожи. Освежает, омолаживает, формирует гомогенную окраску кожи. Масло жасмина используют для увеличения эластичности кожи, для удаления следов от растяжений и шрамов. Жасмин эффективен при экземе, неспецифических дерматитах. Масло жасмина чудесно справляется с проблемами нервной системы, прогоняет депрессию, создает оптимизм, уверенность в себе, эйфорию.
ИЛАНГ-ИЛАНГ
Аромат: цветочный, очень сладкий, нежный, с легким пряным оттенком, праздничный, теплый, конфетный.
Действие: омолаживает, увлажняет, разглаживает, «полирует» кожу. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей. Устраняет угревую сыпь, препятствует преждевременному старению кожи, стимулирует рост новых клеток в глубоких слоях кожи, придает коже упругость, бархатистость Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей. Ценится в интим-косметике. Запах иланг-иланга прогоняет беспокойство, нормализует сон. Усиливает энергетику, повышает чувство уверенности в себе.
ИМБИРЬ
Аромат: нежный, терпкий, пряный, теплый, свежий, экзотический, с легкой горчинкой.
Действие: устраняет повышенную утомляемость, вялость, апатию, усиливает коммуникабельность и обаяние. Развивает терпимость и сострадание. Афродизиак. Очищает, устраняет воспалительные реакции на проблемной, нечистой коже. Повышает тонус жирной кожи, способствует очистке и сокращению пор. Способствует заживлению ран, ускоряет рассасывание гематом. Для придания особого аромата используется в мужской косметике и парфюмерии в сочетании с пачули.
КОРИЦА
Аромат: сладкий, пряный, уютный, бальзамически-пряный, теплый характерный запах корицы с горьковато-сладким оттенком.
Действие: устраняет бледность кожи. Корица усиливает обмен веществ и кровоснабжение, препятствует образованию целлюлита. Используется в согревающих массажных составах. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Позволяет согреться при любой температуре воздуха, устраняет мышечную скованность и дрожь. Запах корицы сравнивают с теплым покрывалом, которое согревает как физически, так и эмоционально. Расслабляет, создает атмосферу мира и покоя, способствует вдохновению. Является адаптогеном, наполняет тело теплом и умиротворенностью.
ЛАВАНДА
Аромат: мягкий, успокаивающий, холодный, мягкий, свежий с бальзамической нотой.
Действие: лаванда является одним из лучших средств при угревой болезни: дизинфицирует воспаления, восстанавливает кожу, избавляет от после угревых рубцов. Эфирное масло из настоящей лаванды очищает, стимулирует и освобождает кожу от токсинов. Лаванда — признанная королева ароматерапии. Универсальное средство, идеально подходит для использования в домашней аптечке. Это прекрасное антисептическое и бактерицидное средство, наружно используется для заживления ожогов, укусов насекомых, ран, порезов, ушибов, кожных высыпаний. Ценный компонент в ингаляционных смесях от простуды. Аромат лаванды балансирует эмоции. Устраняет перевозбуждение, бессонницу, депрессию. Аромат внутреннего покоя, самосовершенствования и медитации.
ЛАЙМ
Аромат: свежий, острый, зеленый аромат цитрусовых корок.
Действие: оказывает очищающее и тонизирующее действие. Подходит для жирной кожи. В смесях - при жирной коже: контролирует выделение кожного сала (себума), избавляет от черных точек, стягивает поры, отбеливает кожу (особенно шею и спину). Укрепляет тонкие волосы и ногти, способствует их росту. Усиливает циркуляцию крови, восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз), стимулирует рост новых клеток, разглаживает морщины, поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица.
ЛЕМОНГРАСС
Аромат: яркий, травянисто-цитрусовый.
Действие: прекрасное средство для ухода за жирной, пористой кожей: сокращает, осветляет кожные поры, выравнивает рельеф. Лемограсс обладает высокой действенностью при грибковых поражениях кожи. Прекрасный освежитель ног.
Оказывает бодрящее действие. Препятствует варикозному расширению вен. Лемонграсс освежает, ликвидирует чувство усталости, потерю жизненного тонуса. Способствует концентрации внимания. Является идеальным маслом для салона автомобиля, повышая собранность и быстроту реакции. Этот аромат обычно нравится детям и даже во взрослых людях пробуждает что-то детское.
ЛИМОН
Аромат: неповторимый фруктовый запах свежих лимонов, свежий, холодный, горьковато-зеленый.
Действие: освежает, обеспечивает прилив сил и позитивных мотиваций, направленных на усовершенствование своей жизни. Позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям. Сильный цитрусовый аромат лимона повышает настроение, тонизирует и воодушевляет.
Отбеливает, разглаживает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна, ликвидирует видимый сосудистый рисунок, устраняет ломкость ногтей, устраняет сыпь различного происхождения.
МИНДАЛЬ ГОРЬКИЙ
Аромат: характерный “марципановый” запах.
Действие: обладает обезболивающим, антиспазматическим, наркотическим свойствами. Меры предосторожности: в связи с содержанием в эфирном масле синильной кислоты, его не используют в ароматерапии ни наружно, ни внутрь, может применяться только для ароматизации воздуха и в аромакосметике.
МОЖЖЕВЕЛЬНИК
Аромат: сладковато-древесный, смолистый, терпкий, пряный, дымно-бальзамический, джиновый.
Действие: обладает сильнейшим бактерицидным действием. Выводит шлаки и токсины из организма. Способствует быстрой регенерации тканей. Обладает сильными заживляющими качествами. Главное свойство этого масла – повышение циркуляции крови на всех слоях кожного покрова, а также способность выводить токсины и свободные радикалы из кожи. Запах можжевельника стимулирует, восстанавливает душевное равновесие, направляет мысли и чувства к благородным целям. Аромат против лени, апатии и скуки.
МЯТА
Аромат: ментоловый с фруктовым оттенком; доминирующий - бодрящий, холодный, свежий.
Действие: улучшает цвет, стягивает поры. Сохраняет влагу в сухой коже. Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Повышает защитные функции эпидермиса.
Обладает противовирусной и антибактериальной активностью при простуде. Мята - прекрасный анальгетик, снимает менструальные, головные боли, вызванные гипоксией и переутомлением и мигрени. Снимает депрессию, нервное напряжение, восстанавливает силы, уравновешивает эмоции. Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение.
НЕРОЛИ
Аромат: вечерний, горьковато-терпкий, сухой пульсирующий.
Действие: омолаживает кожу, разглаживает морщины, сокращает поры, устраняет стрессовые пятна. Нероли оказывает чудесное действие на любую кожу, является масло антисептиком, успокаивающим, сосудорасширяющим действием. Успокаивает раздражённую кожу, улучшает микроциркуляцию, повышает тургор кожи, разглаживает морщинки, улучшает цвет лица, устраняет раздражение, убирает стрессовые пятна и купероз. Аромат стабилизирует психику, поднимает настроение, поддерживает при душевном истощении и в минуты отчаяния, придает чувство уверенности. Входит в композиции элитных духов.
ПАЧУЛИ
Аромат: горьковато-дымный, пряный, смолисто-терпкий, теплый, сладкий, сильный, травяной.
Действие: можно использовать для ухода за любым типом кожи. Точечно - при угревой сыпи и других воспалениях кожи. Способствует быстрой и полноценной регенерации кожи. Заживляет трещины на коже. Сужает расширенные поры. «Очерчивает» упругие контуры фигуры, устраняя дряблость бюста, живота и бедер, выводит целлюлит. Антивирусное средство. Снижает аппетит. Аромат пачули вызывает прилив бодрости и оптимизма, обладает мощным антидепрессивным действием. Активизирует творческую деятельность интеллекта, развивает артистизм и проникновенную утонченность общения
ПИХТА
Аромат: свежий, смолисто-хвойный, терпкий, холодный, насыщенный, сладко-бальзамовый.
Действие: развивает стоические качества натуры, устраняет подавленное настроение. Тонизирует, согревает, повышает выносливость и жизненную активность. Запах пихты вселяет оптимизм, усиливает настойчивость и терпение.Снимает стресс, хроническую усталость, успокаивает, гармонизирует, тонизирует.
Противовоспалительное и антисептическое средство. Снимает отеки, очищает, тонизирует, омолаживает и разглаживает кожу.
РОЗА
Аромат: насыщенный, глубокий, сладкий, пряно-цветочный стойкий.
Действие: устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи. Нормализует секреторные функции кожи, восстанавливает защитную мантию, устраняет гиперчувствительность кожи. Восстанавливает эластичность увядающей, морщинистой, усталой кожи. Увлажняет сухую, обезвоженную кожу. Можно использовать для детей. Аромат розы обогащает эмоции, придает им утонченность. Устраняет комплекс неполноценности. Развивает чувство юмора. Те, для кого масло розы «свой» аромат, вызывают у окружающих симпатию и доверие с первого взгляда.
РОЗМАРИН
Аромат: сильный, древесно-бальзамический, теплый, горьковатый, пряный, возбуждающий, с легким оттенком камфоры.
Действие: обладает сильным антисептическим и тонизирующим действием.
Стимулирует местное кровообращение и обновление клеток, вызывает сокращение пор, препятствует образованию камедонов. Смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса. Способствует устранению пигментных пятен, разглаживает морщины и складки. Способствует рассасыванию рубцов и шрамов. Стимулируя центральную нервную систему розмарин помогает преодолеет умственную усталость и вялость. Придаёт ясность уму, приводит мысли в порядок. Повышает внимательность и концентрацию. Вдохновляет, пробуждает интуицию, возвращает интерес к жизни.
РОМАШКА
Аромат: нежный цветочный.
Действие: снимает покраснение, раздражение, воспаление, зуд кожи. Обладает отбеливающим действием, укрепляет слабые сосудистые стенки. Применятся для лечения волос. Слегка осветляет волосы. Противовоспалительное, болеутоляющее, бактерицидное, бактериостатическое, иммунностимулирующее, жаропонижающее, противопростудное средство. Великолепное седативное средство. Освобождает от раздражительности, волнения, страхов, синдрома ожидания неудачи. Устраняет бессоницу, нормализует сон, делая его спокойным и глубоким. Помогает при упадке сил.
ЧАБРЕЦ (ТИМЬЯН)
Аромат: Теплый, свежий, древесный, пряный, терпкий, маслянистый, отдающий камфорой.
Действие: устраняет симптомы синдрома хронической усталости. Стимулирует деятельность мозга, улучшает память.
Рекомендуется при головной боли, помогает при бессоннице. Обладает антиоксидантными свойствами. Эффективное средство для борьбы с целлюлитом.
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО
Аромат: свежий, пахучий, пряный, холодный.
Действие: чайное дерево признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи. Аромат чайного дерева - эмоциональный антисептик, источник интеллектуальной легкости, ликвидирующий «заразные» личностные мотивации. Стимулирует нервную и психическую энергию.
ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ
Аромат: сильный свежий орехово-травяной.
Действие: обладает регенерирующими свойствами. Эфирное масло шалфея используется для ухода за жирной кожей. Препятствует выпадению волос и облысению, возвращает волосам силу, тонус, блеск и эластичность. Уменьшает сальность волос, избавляет от перхоти. Регулирует потоотделение, применяется при избыточном потоотделении стоп и ладоней. В очень малых дозах может оказывать смягчающее действие на психику, успокаивая парасимпатическую нервную систему. Обостряет чувственное восприятие, стимулирует работу памяти.
Linda2010
2 мая 2010 года
0
Спасибо за прекрасные и полезные советы
betti1 (автор поста)
2 мая 2010 года
0
Юлия-Иулия
4 мая 2010 года
0
хорошие рецепты,спасибо
betti1 (автор поста)
4 мая 2010 года
0
Только забыла добавить, что масла должны быть дорогими. Дешевые - синтетические, толку от них нет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам