Коварная "спиралька"
После родов, в марте того года мой гинеколог посоветовал мне поставить спираль-я согласилась!!! Вроде как, противопоказаний к этому не было никаких. Прошел год, и вот, несколько дней назад, эта штучка начала выпадать из моего организма....да еще в сопровождении с о-о-очень неприятной болью, внизу живота казалось, режут острым ножом, все сильнее и сильнее. Увезли меня по скорой, сразу сделали УЗИ, и подтвердили выпадение спиральки. Врачом оказался мужчина...На мой вопрос-а больно будет вытаскивать??? Он сказал, Слава Богу, что ты сейчас не в операционной, так сказать, легко отделалась, и кровь не попала в брюшную полость)) поскольку, внутри меня произошел разрыв кисты, и вся жидкость, которая в ней была, естесственно, оказалась "заточенной" внутри...вообщем, откачали все, что смогли, спиральку убрали. И сказали: Больше НЕ СТАВЬ!!! Пришлось мне "побывать на курорте" в больнице, с дочкой дома был папа. Я очень переживала, и первую ночь практически не спала в больнице. Потом меня повели на УЗИ повторно, и вдруг оказалось, что я, возможно, снова стану мамой, т.е. надо повторить УЗИ, или дождаться месячных. а вот кто-бы знал, когда они будут...После родов нет четкого графика(между прочим, при таких месячных ни в коем случае ставить спираль НЕЛЬЗЯ!)
Тесты на беременность отрицательны, "этих дел" нет..Короче, я в "режиме ожидания". Если беременна, рожать буду.
Женщины, а со спиралькой-то каждая вторая беременнеет...
Тесты на беременность отрицательны, "этих дел" нет..Короче, я в "режиме ожидания". Если беременна, рожать буду.
Женщины, а со спиралькой-то каждая вторая беременнеет...





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а спираль мне предлагали, но я тоже почитала, что мой цикл то 16 дней до 50 ну никак нельзя еще и спиралью трогать. да и как то инородное тело все таки. так и живем как на пороховой бочке с ППА.)))))
Вот какая у меня прелесть получилась со спиралькой!
https://www.stranamam.ru/post/18090/
↑ Перейти к этому комментарию
Даже если подобрать контрацептив из некомбинированных (чтобы не подавляли пролактин), до конца не изучен факт наличия или отсутствия вреда для печени ребенка на ГВ от оральных контрацептивов мамы.
angorka, здоровья тебе!
Присоединяюсь ко всем подобным пожеланиям выше!
Я тоже подумывала поставить спираль после родов, но так и не решилась. Видно, не зря.
Думаю, это приятный сюрприз.
↑ Перейти к этому комментарию
nfp-russia.ru/?out=video тут есть ее лекции в формате mp3, послушайте
nfp-russia.ru/?out=books&text=books_intervu а вот тут ее интервью.
Кстати, оказывается, спираль и большая часть гормональных - никакое не контрацептическое средство, а раннеабортивное. Женщины их ставят, чтобы не делать аборты, а на самом деле у нее теоретически может быть каждый месяц микроаборт. Спираль не может помешать сперматозоиду и яйцеклетке соединиться, она лишь мешает бедной оплодотворенной яйцеклетке зацепиться в матке.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: