Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои шторы




Продолжаю обустраивать спальню! Добрались руки и до окошка. Все довольно просто. цветовое решение- продолжение тех оттенков, которые уже имелись в спальне- это светлая беж и оттенки коричневого. Фотоаппарат немного искажает цвет бандо (как мне кажется, что на фото бандо черного цвета, в действительности это цвет горького шоколада). Сами шторы белого цвета, так как спальня небольшая и света в ней не очень много, т. к. за окном еще лоджия.
Как делала:
Гардины просто подложила и пришила шторную ленту. Высота потолков 2,55м. Капроновую штору аналогично- подложить и пришить ленту.
С бандо пришлось повозиться. На бумаге сделала шаблон бандо, прорисовав нижный край волнами, причем симметрию решила не соблюдать. Затем на укрепленную тремя слоями дублерина (шторного дублерина в магазине не оказалось, пришлось выкручиваться тем, что есть) ткань перенесла выкройку-шаблон. Выкроила 2 детали бандо, сложила лицом к лицустачала по волнистой стороне, припуски надсекла, вывернула на лицевую сторону, выутюжила. сшила остальные стороны, нашила декоративные квадраты контрастного цвета(квадраты потому, что они уже есть в моем интерьере и хотелось поддержать эту тему), пришила к верхнему краю бандо ленту велкро ("мохнатую" часть). "колючую" часть ленты приклеила на потолочный карниз перед установкой. Затем просто соединила две полосы ленты- липучки, одев бандо на карниз.


Покрывало и подушки на кровать шила тоже сама , кому интересно запись здесь https://www.stranamam.ru/post/1365532/
Я не профессиональная швея, наверняка те, кто занимается шторами серьезно, найдут кучу неточнестей в описании, терминологии, технологии изготовления и прочем... Я всего лишь рассказала, как это делала я, так что не судите строго!...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои шторы

Продолжаю обустраивать спальню! Добрались руки и до окошка. Все довольно просто. цветовое решение- продолжение тех оттенков, которые уже имелись в спальне- это светлая беж и оттенки коричневого. Фотоаппарат немного искажает цвет бандо (как мне кажется, что на фото бандо черного цвета, в действительности это цвет горького шоколада). Читать полностью
 

Комментарии

Jana58
11 октября 2011 года
+1
по моему, великолепно! тем более для человека, не занимающегося этим профессионально! Ручная работа в сто раз круче любой фабричной! Спальня очень уютная!
Юлия Савельева
11 октября 2011 года
0
Ангелёнок
11 октября 2011 года
+1
Спасибо!Очень-очень пригодится.Я как-раз вычитываю информацию,загорелась и себе вот соорудить жесткий ламбрикен.А кровать вообще предел моих мечтаний.
Kseniya_OB
11 октября 2011 года
0
красиво!
Feya111
11 октября 2011 года
+1
Как все красиво сделали
byaka01
11 октября 2011 года
0
korneev
6 ноября 2011 года
+1
Молодец.
lenok706
17 ноября 2011 года
0
polza
7 февраля 2012 года
0
пришила к верхнему краю бандо ленту велкро ("мохнатую" часть). "колючую" часть ленты приклеила на потолочный карниз перед установкой.

можно подробнее, пожалуйста
такая лента продается в магазинах тканей?
как приклеили к потолочному карнизу? И какой у вас карниз?

Я тоже собираюсь шторы шить в спальню, но опыта нет, хотя есть большое желание сделать самой
Мудрый Каа (автор поста)
8 февраля 2012 года
0
по-подробнее лента-липучка продается у нас в рукодельных отделах магазинов, там где ленточки-бантики-тесемочки и шторные ленты. карниз потолочный- прикручивается в потолок, представляет из себя не трубку (как настенный карниз), а пластину с изогнутыми конечными частями у меня толщиной 2см (если в магазине в отделе карнизов спросите у консультанта про потолочный карниз, вам обязательно покажут, их много видов всяких) по всей длине карниза я приклеила одну часть ленты липучки (как раз в толщину пластины, там где 2см) на клей типа Дракон, Момент-гель. надеюсь, я прояснила ситуацию. если еще что-то неясно, пишите. желаю вам терпения и удачи в достижении своей цели, и не забудьте похвастаться своей красотой!
Vianela
4 мая 2012 года
0
Гительсон Ольга
21 ноября 2013 года
0
Супер!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам