Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помочь или нет?

Когда мне было лет 14-15, я дружила с соседом. Он инвалид, не может ходить. Я после школы приходила к нему, мы смотрели фильмы, мультики. Он жил с мамой и ее сожителем. Этот сожитель пришел из тюрьмы. Они часто ругались и дрались. Мне было жалко соседа (он мой одногодка), поэтому я скрашивала ему одиночество, хотя к нему ходило много детей, но в основном мальчики.
Так вот, однажды мы сидим и играем, пришли его мама и ее друг, начали ругаться ,не обращая внимания на меня. Дело дошло до рукоприкладства. Он начал бить его мать на наших глазах, сын что-то хотел предпринять, но его отшвырнули. Я съежилась и тряслась. Вдруг его мать попросила, чтобы я бежала к себе и вызвала милицию, на мои попытки это сделать, он пригрозил, что , если шевельнусь, то убьет нас всех. Вот я и сидела и думала, как поступить. Наконец я решила бежать к себе, резко встала и рванула к дверям, слушая в догонку, что я труп. Придя к себе, я вызвала милицию. Они приехали и задержали его. Потом были допросы, вызовы в милицию и суд. Из за моих показаний ему дали год.
Все зажили хорошо, но вот год прошел и он вышел. Мы шли с мамой, как вдруг к нам на встречу шел он, меня затрясло, я стала показывать маме знаки на него. Вот он подходит и останавливается, смотря мне в глаза. Я подумала, что при народе ничего не произойдет, так и вышло. Он только сказал: " Свет, ты не бойся меня, я тебе не сделаю ничего плохого, ты тогда все правильно сделала." И пошел, обернулся , договоривая: "Если тебе будет нужна помощь, обращайся" Я долго стояла и все переваривала его слова. Больше мы не пересекались. Позже я узнала, что его снова посадили.
Вот такой был эпизод в моей жизни. Интересно как бы вы поступили на моем месте?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помочь или нет?
Когда мне было лет 14-15, я дружила с соседом. Он инвалид, не может ходить. Я после школы приходила к нему, мы смотрели фильмы, мультики. Он жил с мамой и ее сожителем. Этот сожитель пришел из тюрьмы. Они часто ругались и дрались. Мне было жалко соседа (он мой одногодка), поэтому я скрашивала ему одиночество, хотя к нему ходило много детей, но в основном мальчики. Читать полностью
 

Комментарии

lankosss
29 апреля 2010 года
0
Наверно так же как и вы. Не смотря на страх. Вы молодец что смогли преодолеть страх и побежать за помощью. Ведь вы спасли жизнь другу и его маме.
mariya_kalina
29 апреля 2010 года
0
Молодцы, таких как вы мало в нашем мире.
Викалина
29 апреля 2010 года
0
Считаю,что Вы поступили совершенно правильно.Вы молодец,смелая,отважная.
Zayka
29 апреля 2010 года
0
Вы - молодец! Таких не много! На это надо было решиться! :thumbsup
оська
29 апреля 2010 года
0
Молодец!!!Так и надо поступать!!!
as6kka
29 апреля 2010 года
0
вы поступили правельно!!!молодец,что не испугалась!
MaloeDity
26 июля 2010 года
0
Если честно,я незнаю как бы я поступила если б была ребенком,но я поражена вашей смелостью!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам