Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приют Полетаева



История о небольшом приюте для собак в Измайлово, который организовал москвич Юрий Полетаев, уже не раз появлялась в прессе. Об этом писали газеты, интернет-издания, сюжеты о приюте показывало телевидение.
Несмотря на то, что количество проживающих в приюте собак сократилось больше чем вдвое, не все из покинувших приют нашли свой дом. Одного пса по кличке Цезарь отравили "доброжелатели". В ноябре 2007 года несколько собак пропали прямо из вольеров приюта. Очевидцы утверждают, что неизвестные поймали собак и увезли на машине. Куда - неизвестно. Чуть позже одну собаку забрали желающие к себе домой, но, не послушав совет Юрия Александровича, на следующий же день на прогулке спустили Грея с поводка и пес убежал. Почти три месяца Юрий Александрович и желающие помочь разыскивали беглеца, увы, безуспешно. В апреле, когда приют был варварски разгромлен, потерялась еще одна собака.
Но даже благодаря массовой огласке, дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Юрий Александрович все еще верит, что его "подопечные" найдут свой дом и любящих хозяев. Правда, надеяться пока приходится только на себя. Каждую минуту приюту грозит реальная опасность - чиновники уже не раз порывались снести приют, а собак, якобы, забрать в питомники. На территории Математического колледжа побывали уже почти все инстанции - от милиции до чиновников всех уровней.
Уже несколько лет тянется борьба за клочок земли позади здания колледжа. За все эти годы от чиновников не было ни капли помощи, наоборот - только пожелания скорейшей расправы. Были заявления, что приют нужно снести, собак - усыпить, а потом и вовсе высказались за расстрел ни в чем не повинных животных. Владельцу приюта поступали предложения решить все "по-хорошему", затем посыпались угрозы, за угрозами - действия. Приют громили, травили собак, крали животных, пытались поджечь вольеры.

При поддержке неравнодушных людей, добровольных помощников и сочувствующих СМИ в семьи устроились 17 животных. Все они прекрасно адаптировались к новой жизни в городских квартирах и не доставляют никаких проблем своим хозяевам.

Изначально в приюте было более 40 собак, сейчас у Юрия Александровича 16 животных.
Юрий Александрович отзывается с такой нежностью и любовью о каждом из своих питомцев, что кажется, будто бы он говорит о собственных детях. Небольшая и без того зарплата, почти полностью уходит на содержание животных - на корма, прививки. Все собаки в приюте здоровы, привиты, многие стерилизованы. Прошлой зимой несколько собак серьезно простудились и тогда Юрий Александрович не раздумывая забрал их домой, где животные быстро пошли на поправку.

Начиная с середины этого года, дела с пристройством собак пошли на убыль. С лета не было почти ни одного звонка, а в приюте больше десятка так и не нашедших родной дом собачьих душ.
Говорить о несправедливости ситуации, о бессердечности и жестокости людей в этом случае можно бесконечно, только слова ничему не помогут… Юрий Александрович, оставшийся один со своим приютом, узнав, что такое предательство и ненависть, тем не менее, никогда и ни при каких условиях не отдаст своих собак на верную смерть. Он ищет для них самый лучший и безопасный дом, самых ответственных и серьезных хозяев.
Все желающие помочь владельцу приюта Юрию Александровичу Полетаеву могут позвонить ему лично по телефону 463-46-08 или на сотовый 8-926-279-31-22. Вместе мы сможем большее!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приют Полетаева
 
История о небольшом приюте для собак в Измайлово, который организовал москвич Юрий Полетаев, уже не раз появлялась в прессе. Об этом писали газеты, интернет-издания, сюжеты о приюте показывало телевидение.
Несмотря на то, что количество проживающих в приюте собак сократилось больше чем вдвое, не все из покинувших приют нашли свой дом. Одного пса по кличке Цезарь отравили "доброжелатели". Читать полностью
 

Комментарии

Marina_unina
8 октября 2011 года
0
какой молодец этот Полетаев! В Америке например наоборот стараются поддерживать таких людей а у нас как всегда никому ничего не надо а потом сетуем что живем плохо
профиль удалён удалённого пользователя
8 октября 2011 года
+1
Да!У меня когда была первая собака,я еще в школе училась,гуляли в одном дворе.У Юрия Полетаева тогда было 3 собаки.Потом вот он занялся помощью домашним животным.Только,как оказалось выделять землю на содержание собак не выгодно
Marina_unina
8 октября 2011 года
0
так это и не должно быть выгодно! отвратительно когда спасение животных ассоциируется с получением прибыли так нельзя жить
профиль удалён удалённого пользователя
8 октября 2011 года
0
Ну да.Я имею ввиду,что наше государство лучше откроет очередной коммерческий колледж,чем приют для животных
Marina_unina
8 октября 2011 года
0
ето верно а потом обвиняют животных а им просто жить хочется и все неужели это так трудно понять нашим чиновникам их никто не просит помогать просят не мешать и ставить палки в колеса
профиль удалён удалённого пользователя
8 октября 2011 года
+1
Точно
Женя J
8 октября 2011 года
0
Его по телевизору показывали
профиль удалён удалённого пользователя
8 октября 2011 года
0
В новостях при чем

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам