Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бобтейл "Байер"

"Байер" порода собак Бобтейл Староанглийская овчарка - это наш член семьи который живет в двенадцатиэтажке и хозяев выгуливает каждый день гулять, он любимец детей. Очень энергичный активный пес и с которым скучно не бывает. Однажды давно это было лет десять назад решили завести собаку, может кто знает- как это бывает. Дети захотели собаку, будем гулять, убирать... и все все все. Пришли выбирать понравился нам такой милый щенок.
Мечта любого иметь собаку.


Раньше собак не было, опыта не было, такая живая игрушка на радость детям и родителям. А так как мы заботливые родители все вместе справимся. Это произошло накануне новогодних праздников. Со школы сын бежит гулять с Байером. Инесса из садика несется домой сабака моя любимая, радости границы не знает. Собака идет на прогулку всей семьей дети бегут смеются, а Байер счастлив еще больше.

Новогодние приключения. Дома всегда торты, пирожные, конфеты.
Однажды приходит Мартин из школы и видит по всему полу валяются фантики из под конфет, куски торта- сначала не понял 8: что случилось? Байер бежит веселый и испачканный в кремовой начинке от торта - проказнику влетело на стол больше не лазил, а остальные усвоили урок не только коты оказываются по столам лазают, но и собаки /это случилось один раз/ больше не лез/.

Это такая особенная порода собак - очень умный, уверенный, красивый, ответственный, характер- сдержанный, сильный, любит детей и всех членов семьи разделяет - с мужем гулять любит, т. к. я утром только с постели представили мой вид на пробежке гуляю не долго. С детьми любит бесится/все догадались/ пока нет родителей.
Доверяет только мне обработать ушки, сделать прическу как у лучших парикмахеров- сам себе нравится.


Это подросток Бобтейл


История породы, происхождение бобтейла для любознательных.

Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак / 1 секция. Овчарки / страна: Великобритания
Бобтейл исконно Английская порода собак. Она в отличие от многих своих "собратьев" была выведена не учеными, а обычными фермерами, нуждающимися в надежной защите скота и помощнике во многих иных вопросах.

Точно определить, кто являлся прародителем данной собаки невозможно, однако существует теория, что при выведении данной породы скрестили бородатую колли и какую-то разновидность пастушьих собак. Название данной породы переводится дословно как - куцый хвост, дело в том, что эти собаки действительно полностью лишены хвоста, это и является их отличительной особенностью. Купировать хвосты им начали еще в древности.

Так как в основном эти собаки использовались крестьянами, то их заставляли платить оброк, практически на все имущество, которым они обладали, кроме скотогонных собак, но чтобы доказать, что бобтейл именно таковой и является, им приходилось ликвидировать хвост, это служило своего рода общепринятой меткой.

Байер на прогулке

Стандарт породы бобтейл
Рост - кобели: от 61 см., суки: от 56 см.
Вес - 30-40 кг.

Общественное мнение о породе

Это очень популярная порода, особенно в Европе. Миллионы людей, взявших когда-то в семью щенка данной породы на собственном опыте смогли убедиться в их дружелюбности и преданности. Они не вступают в конфликты с другими животными, достаточно уравновешены, четко выполняют команды и никогда не противоречат хозяевам.

Для наших климатический условий нашего Бобтейла приходится подстригать /муж стрижет дня три/


Помимо прочих достоинств они являются прекрасными охранниками, нежеланных гостей отпугнет свирепый вид этой собаки, чем ее реальная агрессивность.


Особенности по уходу за бобтейлами
Прогулки с представителями данной породы не становятся каторгой для их обладателей, ведь этим собакам не нужны длительные выгулы, вполне достаточно получаса ежедневно. Однако не стоит злоупотреблять их терпимостью, при каждом удобном случае нужно стараться дать собаке возможность почувствовать свободу и насладиться бегом и игрой на свежем воздухе, в этом случае Ваш питомец будет неимоверно счастлив и благодарен Вам за заботу о нем.

Последнее определение соответствует действительности мы обнаружили не сразу. Настолько прыгучая порода убедился Мартин гуляя с Байером- всегда бегают между кустами и деревьями. Мартин спрятался за кустом и вдруг собака перелитает через высокий куст, удивление ребенка не было границ. Пришли всей семьей на показательные выступления.
Мартин и Байер







Собаки этой породы имеют развитый интеллект, очень преданы человеку, надежно защищают детей, уживаются с другими домашними животными, послушны, спокойны и не драчливы. Несмотря на большой размер, они уживаются в небольших квартирах. Могут жить в любом климате, так как обильная шерсть надежно защищает их от холода и жары, дождя и снега. Собак этой породы некоторые любители используют на охоте для подноски добычи, а также как ездовых, больше всего они приобрели популярность, как декоративные собаки или собаки-компаньоны.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бобтейл "Байер"
  "Байер" порода собак Бобтейл Староанглийская овчарка - это наш член семьи который живет в двенадцатиэтажке и хозяев выгуливает каждый день гулять, он любимец детей. Очень энергичный активный пес и с которым скучно не бывает. Однажды давно это было лет десять назад решили завести собаку, может кто знает- как это бывает. Дети захотели собаку, будем гулять, убирать... и все все все. Читать полностью
 

Комментарии

LAF
24 апреля 2010 года
0
У наших знакомых тоже живет бобтейл ,класс , веселая собака, умная ,игривая.
Linda2010 (автор поста)
25 апреля 2010 года
0
Никогда не думала, что собаку возьмем. А этот парнишка свел с ума всю семейку нашу. Мы его любим.
Орфи
25 мая 2010 года
0
У нас французский бульдог и мы очень хотим вторую собаку - бобтейла!
Linda2010 (автор поста)
26 мая 2010 года
0
Я могу сказать раз у вас есть опыт с французом бульдогом - бобтейл будет в радость для вашей семьи. Мы своего Байера летом подстригаем . Если заниматься бобтейлом - прекрасная шерсть для тех кто вяжет. Характер у бобтейлов уравновешенный, любит бегать с детьми, очень подвижный не смотря на его объем, очень активный. Семейная собака ко всем особый подход найдет - любит всех одинаково и мы очень любим всоего любимца Байера.
Желаю и вам бобтейла.
стёшка
27 мая 2010 года
0
очень красивая порода
Linda2010 (автор поста)
27 мая 2010 года
0
Все девочки мечтают в детстве иметь такую собаку - игрушку. У нас та же история. Только игрушкой особо не назовешь, член семьи - да.
Орфи
27 мая 2010 года
0
Спасибо. Осенью сын пойдет в школу и мы наверно возьмем бобтейла. Правда их в Украине мало, тем более в Киеве, не купишь. Будем искать
Linda2010 (автор поста)
27 мая 2010 года
0
Можете искать на сайтах. Удачного поиска.
Орфи
27 мая 2010 года
0
Спасибо.
Linda2010 (автор поста)
27 мая 2010 года
0
betti1
16 января 2011 года
0
Классный!!! Сын очень симпатичный!!!
Linda2010 (автор поста)
16 января 2011 года
0
спасибо
Орфи
16 января 2011 года
0
У нас уже 7 месяцев живет очаровательная девушка бобтейл - Принсси !
Linda2010 (автор поста)
16 января 2011 года
0
а где отчетик ПОЗДРАВЛЯЮ
И как у вас дела Принсси какое очаровательное имя? Вы все таки взяли, решились, поделитесь срочно впечатлениями

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам