Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свободная продажа оружия...

Все чаще в СМИ обсуждается тема о принятии закона о свободной продаже оружия в нашей стране. Вот и сегодня увидела анонс очередной передачи с обсуждением этой темы. Участвовать там я не могу, но очень захотелось поделиться с Вами о моих мыслях по этому поводу. Сразу скажу- я против этого закона!

Те кто "за" приводят разные доводы: человек должен иметь возможность противостоять злу, преступникам; преступник, зная, что жертва может быть вооружена может отменить свои планы ; оружие будет в продаже только для лиц со справками о его душевном здоровье, не бывшим заключенным и т. п.

У меня по этому поводу другое мнение. Я сама военнослужащая и по долгу службы имею дело с оружием ( только находясь на работе), у нас постоянные тренировки, стрельбы, мы регулярно сдаем зачеты по обращению с оружием и т. д. И тем не менее я не уверена, что в случае угрозы я смогла, а вернее сказать успела бы воспользоваться личным оружием. Я ведь не держу руку в кармане на ручке пистолета в ожидании опасности! Я не вижу в каждом встречном преступника, а тот в свою очередь идя "на дело" будет готов к применению насилия и физически и морально.

Что касается того, что приобретать оружие смогут только "проверенные" люди: во-первых, разве мы можем быть уверены, что будет именно так? Да и оружие в кармане у вполне адекватного человека подсознательно подстегивает на его применение. И те конфликты, которые решались матом или кулаками будут решаться стрельбой. А кто будет страдать? Тот кто оказался в ненужное время в ненужном месте!

Может кто-то скажет, что кому надо они и так достают оружие и творят свои дела... Но позвольте, наркотики тоже где-то достают те кому они нужны. Но ведь и речи не идет об их легализации!

А дети, которые получат доступ к оружию родителей? Подростки, движимые своими эмоциями, проблемами да и просто интересом... У нас в городе был такой случай : подросток с другом достали охот. ружье папы-милиционера, вышли на балкон и просто так выстрелил в проезжающую мимо машину. А в ней ехала семья с четырехлетней девочкой. Роковая пуля настигла именно её! Это страшно, и просто в голове не укладывается! А ведь подобных трагедий может стать больше в разы.
Статистика показывает, что в нашей стране и без этого гибнет очень много детей в ДТП, от некомпетентности взрослых ит. п. Может не надо в эту горькую чашу добавлять еще каплю?!
Я не знаю, будет ли эта тема Вам интересна, но мне очень хотелось высказаться...
Спасибо, что дочитали до конца.
 
Как Вы относитесь к принятию закона о свободной продаже оружия?
Опрос завершен.

За
2 (6%)
Против
30 (91%)
нейтрально
1 (3%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Свободная продажа оружия...

Как Вы относитесь к принятию закона о свободной продаже оружия?



В опросе приняли участие 33 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свободная продажа оружия...
Все чаще в СМИ обсуждается тема о принятии закона о свободной продаже оружия в нашей стране. Вот и сегодня увидела анонс очередной передачи с обсуждением этой темы. Участвовать там я не могу, но очень захотелось поделиться с Вами о моих мыслях по этому поводу. Сразу скажу- я против этого закона! Читать полностью
 

Комментарии

Astrid
15 сентября 2011 года
0
Интересно. Я тоже против свободной продажи оружия. Но понимаю, откуда у гражданских людей желание держать его.
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Чаще, конечно, этого хотят мужчины.Наверное, инстинкты срабатывают.
Astrid
15 сентября 2011 года
0
Я хочу травматический пистолет или боевой мелкокалиберный Но понимаю, что нельзя.
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
А зачем Вам это?Вы не боитесь, что если он у Вас будет Вы сможете им воспользоваться?Минутное замешательство- и Ваш пистолет окажется в руках преступника и будет направлен против Вас?(Не дай Бог конечно, я Вам желаю только самого хорошего )
Astrid
15 сентября 2011 года
0
Вот поэтому я и написала:
Astrid пишет:
Но понимаю, что нельзя.
Еще я опасаюсь, смогу просто убить человека вместо того, чтобы ранить-остановить.
Но ведь...как-то надо защищаться?
Какие у нас есть варианты в случае нападения?
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Я согласна, психологически применить оружие против человека трудно.Не каждый сможет переступить эту грань.
И как-бы самой не оказаться в роли обвиняемой в связи с превышением необходимых норм защиты.
В случае нападения , конечно, все варианты обороны мне кажутся приемлемыми.Они общеизвестны- есть и курсы обучающие этому и куча информации.Конечно, они не всегда оказываются действенными, но и пистолет в таком случае не поможет.
Astrid
15 сентября 2011 года
0
еленави пишет:
Конечно, они не всегда оказываются действенными
А какие подскажете действенные? И именно в ситуации, когда рядом ребёнок. Одна-то я как-нить...справлюсь. А вот что делать, если дочка рядом - фиг убежишь даже!
еленави (автор поста)
16 сентября 2011 года
0
Конечно, ситуации могут быть разные.Особенно страшно, когда рядом ребенок.
Дать определенный совет не могу.Наверное, Вы, как и любая другая мама выбираете наиболее безопасное место и время для прогулок с ребенком.А если что, кричать, привлекать внимание.Со здоровым амбалом, любая из нас врятли справится в одиночку.
Liubasha
15 сентября 2011 года
0
Дополните опросом пост, будет лучше.
Я полностью согласна с вами и против легализации.
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Спасибо за подсказку
Опрос добавила.
Мыша в кедах
15 сентября 2011 года
0
А у нас вот есть пистолет, газовый Но рассуждая трезво, понимаю, что даже если бы я и смогла им воспользоваться, то не факт, что преступник настигнет меня в той чaсти дома, где это орудие лежит, и еще ж надо дотянуться до шкафчика и достать! Но больше всего мне интересно, на что расчитывают хранящие пистолет в сейфе? Если ко мне кто-то залезет в дом, я от страха забуду и где ключ, и где сейф, не говоря уж о шифре для его открытия
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Вот-вот, а по-закону оружие обязательно должно храниться только в сейфе!
Liubasha
15 сентября 2011 года
0
Я думала об оружие, но знаю что если не владеешь им в совершенстве, то он обернется против тебя.
еленави (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
Я с Вами согласна!Даже если и владеешь всеми приемами и правилами это очень сложно, на мой взгляд.Откуда ждать беды? Когда?Пошла сребенком гулять- пистолет в карман, Кто-то в лифт с тобой зашел- взвела курок, спать легла- его под подушку.Это похоже на паранойю.
Так и будет в сейфе.И какой от него толк?
Лишняя забота...
I-НАТАЛИША-I
16 сентября 2011 года
0
Лен, полностью с тобой согласна!
еленави пишет:
У нас в городе был такой случай
Помню, помню этот случай. А у нас в семье случай был - у деда остался наградной пистолет, спрятанный в какую-то книгу. Но дед умер и никому не рассказал в какой именно книге (у них библиотека во всю стену). Пока я была на сессии, свекровь по просьбе бабушки разбирала стеллаж, и из тайника выпал пистолет и граната (из папиной командировки в Чечню)! А-а-а-а!!!! Дома дети-подростки! Что, если бы они это нашли?! До сих пор волосы дыбом встают от этой мысли! Все "находки" сдали в милицию. Однозначно - никакого оружия дома. Я против легализации!. А оговорка
еленави пишет:
что приобретать оружие смогут только "проверенные" люди
- ерунда это все! Мы с вами в какой стране живем? - все продается и покупается. Кому надо, те и так купят, не надо провоцировать людей на агрессию.
еленави (автор поста)
16 сентября 2011 года
0
Все правильно, Наташа, я с тобой согласна!
I-НАТАЛИША-I
16 сентября 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам