Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если бы у меня был миллиард...

Если бы у меня был миллиард... Недавно сын огорошил вопросом: Что бы ты делала, если бы у тебя был миллиард? Я ответила, что много чего и возвратила вопрос ему - а что бы ты делал? На что 12-летний сынок мне ответил: ну, я купил бы большой дом с большим участком под сад, а в саду чтоб цветы росли, разные экзотические растения. И чтобы садовник был за садом ухаживать, а в доме домработница!


Сами мы живем в "хрущевке", с нами еще старенькая бабушка. Достаток, мягко говоря, средненький. Откуда у него "барские" замашки? Я ему ответила, что все в его руках - захочешь иметь такой дом - дерзай! Получай образование, зарабатывай состояние и создавай дом своей мечты. А что еще на это скажешь?

Несколько месяцев назад, когда мы беседовали о выборе профессии, я спросила чем бы он хотел заниматься (чтобы определиться с профилем в следующем учебном году). Подумав, он сказал: хочу быть банкиром. Я в растерянности с одной стороны рада, что ребенок имеет стремление к достижению цели, с другой стороны беспокоюсь как бы целью не стали средства, т. е. деньги. Какую позицию занять?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если бы у меня был миллиард...
  Недавно сын огорошил вопросом: Что бы ты делала, если бы у тебя был миллиард? Я ответила, что много чего и возвратила вопрос ему - а что бы ты делал? На что 12-летний сынок мне ответил: ну, я купил бы большой дом с большим участком под сад, а в саду чтоб цветы росли, разные экзотические растения. И чтобы садовник был за садом ухаживать, а в доме домработница! Читать полностью
 

Комментарии

Assia31
14 сентября 2011 года
0
Когда мне было лет 12 , мой дед ругая правительство , все время бубнил , вот будете рабами , на что я ему отвечала , что ничего подобного я выросту и сама буду хозяйкой и на меня будут работать люди , так и вышло. Главное настрой.
З.Ы Причем деньги для меня не главное , просто приятное дополнение к жизни
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
14 сентября 2011 года
0
Елена 1 Elena
15 сентября 2011 года
0
I-НАТАЛИША-I пишет:
Я ему ответила, что все в его руках - захочешь иметь такой дом - дерзай!
Очень правильно ответили. А почему - "барские замашки"? Красота и уют - это общечеловеческое. И ребенок понимает, что за большим домом и садом ухаживать ему самому будет проблематично, и сваливать эту проблему на маму-бабушку не собирается. Очень хорошего мальчика Вы воспитали.
И пусть будет банкиром, если хочет. О вещах, которые важнее денег, Вы же с ним разговариеваете? Думаю, то, что он сейчас хочет много зарабатывать, как раз таки связано с нынешними Вашими средненькими доходами: он хочет вывести семью на другой уровень. Молодец!
А профориентационные зигзаги ещё будут, и это очень важно и интересно.
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Елена 1 Elena пишет:
сваливать эту проблему на маму-бабушку не собирается
О-о-очень на это надеюсь! и о вещах, которые дороже денег тоже разговариваем. Да, поддерживаю его в желании стать состоятельным человеком - глядишь и мне к старости чего-нибудь перепадет
tdarika
15 сентября 2011 года
0
а что плохого то в желаниях сына?
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
А я разве написала, что у сына плохие желания? Просто в нашем окружении ни у кого нет ни домработницы, ни садовника.
Мандариновая радость
15 сентября 2011 года
0
Ну и что, что нет ни у кого в окружении, ведь очень многие впечатления набираются из того,Ю что человек видит в окружающем мире - у других людей, или в литературе, фильмах. И вообще, вот я например, вроде намного старше вашего сына, но, пока сижу в декрете, без денег, взращиваю точно такие же мечты - обеспечить семью, хороший дом, а в нем все красиво и шикраный цветник
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Мы в семье все любим мечтать , но только у сына мечты последовательные - раз хочу много денег, значит быть мне банкиром .
Мандариновая радость
15 сентября 2011 года
0
Ну, в его возрасте это нормально, главное что логика есть А вариации на тему придумаются потом. Расскажите про недавний кризис, что многих банковских работников поувольняли, приведите в пример чью-нибудь карьеру в других областях, может ребенок и еще дальше зашевелит мозгами)))
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
16 сентября 2011 года
0
иридна
15 сентября 2011 года
0
I-НАТАЛИША-I пишет:
Откуда у него "барские" замашки?
Вот оттуда
I-НАТАЛИША-I пишет:
Сами мы живем в "хрущевке", с нами еще старенькая бабушка.
I-НАТАЛИША-I пишет:
Какую позицию занять?
Помогать во всех начинаниях и стремлениях.
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
Будем стараться
иридна
15 сентября 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам