Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жена путешественника во времени/The Time Traveler's Wife (2008)


Ну что ж, фильм мне понравился, но по порядку
Сначала фильма пошел завал непонятных действий, противоречащих сами себе, и я подумала, если в ближайшее время я хоть что нибудь не пойму, то фильм для меня пропал, но постепенно все начало налаживаться, понимание вещей стало приходить.
Я люблю фантастику, причем чем она витееватей, но в последствии понятна, тем еще лучше.
Огорчило то, что герой не знал куда, на сколько и зачем пропадет, и ничего поменять не может, вроде бы бессмысленное времяпрепровождение, но в то же время стало жаль его, ведь как бы то ни было, процесс идет, и он ничего не может с этим поделать, а ведь тоже хочет любви и семьи и детей, нормальной жизни.
И вот что я думаю, обычно дар приходит при клинической смерти, например, так и здесь при шоковой ситуации произошел сильный сбой, и он можно сказать в этот момент умер для нормальной жизни, и стал жить между разными пространствами, но дар дан для определенной цели(это мое личное видение ), как человеку предрасположено по судьбе пройти отмеченные ему события, так и здесь, все по плану, также не ведомому человеком, ему нужно было найти девушку любимую и любящую его, для продолжения его рода, более продвинутого в своем даре(эволюционированее), ведь по другому, она бы просто прошла мимо него, их ничего не зацепило в друг друге в момент встречи.
Мне приходил вопрос, а что если он появиться у каких нибудь людоедов или в вольере со львом, или перед машиной летящей ему на встречу, и как по волшебству, именно так изощренно (во время очередного путешествия)он и уходит, и ведь думаю, знал же что будут стрелять, увидел оленя, так падай на снег, блин
Но видимо от приготовленной судьбой смерти уйти не реально.
Вспоминаю, как он однажды попытался пойти против судьбы, и сделал вазэктомию(стерилизацию), но судьба оказалась изобретательней, и это произошло(ребеночек), но вполне возможно, именно за это его судьба и наказала, такой ранней смертью(я вообще в этом фильме вижу параллель с нашей жизнью, что не стоит убегать от проблем, легкие, на первый взгляд, пути, оборачиваются большими трагедиями).

Всплакнула при их последней встрече, ведь это так прекрасно, иметь возможность хоть раз в пять лет увидеть своего любимого человека, тогда даже сам факт смерти воспринимается не так страшно, правда будет очень печально для него, когда исчезнет она...

Немного не состыковок(как мне сначала кажется), он не мог спасти мать от смерти, но он смог принести лотерейный билет из будущего с миллионным выигрышем
Получается даже этот нюанс был расписан судьбой, прилетел куда то, а там бац и билетик лежит, ведь иначе невозможно, нужно время чтобы узнать какой билет выиграет и дальше его еще найти нужно, и суметь забрать, а времени то как раз у него и нету.
Именно эта запланированность, которой ему нужно научиться успевать пользоваться и поставила все несостыковки на полку моего понимания.

Подобное вмешательство судьбы, фантазийное, мне также понравилось в "Дом у озера".

И еще маленький пунктик, как его еще до сих пор не взяли на заметку -идет такой парень, либо сидит, и бац исчез, в городе большом кто нибудь обязательно бы его снял на видео, отдал бы в газету и его под хомуты уже отвели бы на экспериментальный стол, ведь убежать оттуда уже не возможно, так как в своем времени он откуда уходит, там же и появляется, и когда он сказал что они с бывшей девушкой разошлись, капец, кругом все это знают, и никуда ничего не просочилось, он бедный еще сам бегает и ищет, кто бы над ним поэкспериментировал, вот это да, в любом комиксе ученые уже сразу были бы на чеку

И все же мне кажется, если не любить фантастику, а также не любить в ней пытаться разбираться, фильм окажется реально скучным и долгим, лишь в конце происходит какая то динамика сюжетов, но также слегка запутанная.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жена путешественника во времени/The Time Traveler's Wife (2008)
  Ну что ж, фильм мне понравился, но по порядку
Сначала фильма пошел завал непонятных действий, противоречащих сами себе, и я подумала, если в ближайшее время я хоть что нибудь не пойму, то фильм для меня пропал, но постепенно все начало налаживаться, понимание вещей стало приходить.
Я люблю фантастику, причем чем она витееватей, но в последствии понятна, тем еще лучше. Читать полностью
 

Комментарии

mamaprofi
14 сентября 2011 года
+1
Уже год пытаюсь его посмотреть..не в смысле, что не идет...а просто никак не могу начать...скачать скачала...а вот до просмотра не доходит...но теперь обязательно посмотрю! Спасибо!
nataly210386
14 сентября 2011 года
+1
мне понравился фильм!!! рекомендую
Ушастик
14 сентября 2011 года
+1
мне тоже очень понравился, но он действительно на любителя.
Синтепуха
14 сентября 2011 года
+1
Фильм понравился,но смотрела после прочтения книги!Всё-таки книга сильнее!!!
nataly210386
14 сентября 2011 года
+2
еще не встречала такого фильма (снятого "по книге"), который бы превзошел книгу или хотя бы был сопоставим с оной)
Синтепуха
14 сентября 2011 года
+1
Согласна!А тут ещё очень запутанный сюжет,события скачут из одного времени в другое...трудно такой материал передать на должном уровне.Но смотреть стоит!
Margo63
15 сентября 2011 года
+2
а мне не понравился. действительно несостыковки присутствуют. в какой то момент он подгадывает будто свое путешествие (лотерейка, встречи с матерью) а потом уже не может... опять же их ссора из за долгого отсутствия - она ж знала за кого шла, знала что он не контролирует возвращение. закрученность сюжета когда более старший герой на свадьбе потому что молодой исчез... то есть все это когда то было в первый раз - он исчез со свадьбы и тд и теперь он пытается что то исправить... в общем от таких фильмов полет мысли сравним с размышлением о происхождении вселенной право слово. возможно лучше читать книгу - думаю там более логично и понятно все это описано.
Sellen (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Кстати да,про свадьбу,так я и не поняла,зачем была нужна эта сцена,показать нам что он дожил до седых волос,или чтобы она привыкала к его разным возрастам,периодами действительно ум за разум заходит
мамаИгната
5 октября 2011 года
+1
Посмотрела фильм, спасибо! Мне понравился, в конце вся обревелась Только я не поняла
Sellen пишет:
Вспоминаю, как он однажды попытался пойти против судьбы, и сделал химиотерапию,
при чем здесь химиотерапия? Вазэктомия - это перевязывание семенных выносящих протоков, то бишь мужская стерилизация.
Sellen (автор поста)
6 октября 2011 года
0
Прикольно,когда ранее не могла вспомнить название данному процессу,в инете высветилось это определение,сейчас же сразу только вазэктомия,я в этом не сильна,ошиблась,спасибо,исправляюсь
мамаИгната
6 октября 2011 года
+1
Не-не,я без претензий

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам