Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой Турмалин. Взгляд из семьи.

Мы очень много рассказываем о Турмалине, но всё же это взгляд изнутри. Недавно мама нашего Сергея поделилась с нами своим взглядом на Турмалин, взглядом из семьи. Спасибо ей за это огромное!

Каждое утро три раза в неделю я вижу около себя улыбающееся лицо и слышу радостный возглас: «Вставай скорее, сегодня мы идём в Турмалин!». И каждый раз вызывая моё неодобрение своим поступком, испуганно спрашивает: «У меня не будет за это Турмалина?».

Мой Сергей обрёл свой второй дом и ему здесь очень комфортно, тепло и интересно. У него появились друзья, работа, которая ему нравится, а меня, его маму, перестал мучить вопрос: «А что с ним будет дальше?», появились спокойствие и уверенность, что в этой жизни у него уже есть своё место, где он нужен и где он может видеть плоды своей деятельности.

Ему очень нравится работать, он стал с гордостью говорить, что мы идём на работу. За год посещения Турмалина у него явно улучшилась моторика и пространственная ориентация, он стал социально более адаптирован. Он хорошо разбирается в процессе валяния в ткацкой мастерской, хотя пока ему доверяют несложную работу, он подробно дома рассказывает в деталях, кто, что делает. Он знает всех мастеров, и с каждым у него особые отношения.

Особенно его привлекают совместные чаепития. Дома он тоже завёл порядок ужинать со свечой и обязательными словами, которые произносятся во время совместных трапез. И конечно музыка, Бах, произведения которого играет Татьяна Константиновна! Бах в мамином исполнении дома воспринимается достаточно спокойно, видимо, нужна именно Татьяна Константиновна, место, где это исполняется, общая аура, которая возникает в процессе слушания. А сколько впечатлений от спектаклей, праздников! Лично я проживаю с ним все детали его общения в Турмалине, так как в оставшиеся дни мне подробно рассказывается о каждом часе, проведённом в любимом доме.

Главное, что ему здесь очень хорошо, а это в первую очередь заслуга людей, работающих с нашими детьми. Мне радостно приходить с Сергеем по утрам, открывать дверь и видеть улыбающиеся лица, слышать приветливые слова и тогда появляется ощущение, что день начинается хорошо. И самое важное: здесь в каждом из ребят видят личность независимо от степени тяжести заболевания. К ним не относятся снисходительно, сотрудники здесь не выполняют роли воспитателей и нянек, здесь общаются на равных. Как мама я ценю, что педагоги очень чутко относятся к проблемам моего ребёнка, профессионально и творчески подходят ко многим сложным ситуациям, которые возникают в процессе общения, внимательно отслеживают динамику его развития. В общем, мы с сыном очень любим Турмалин.

Это уникальное учреждение с прекрасными людьми, которые хотят и у которых получается помогать детям и родителям.
мама Сергея В.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой Турмалин. Взгляд из семьи.
Мы очень много рассказываем о Турмалине, но всё же это взгляд изнутри. Недавно мама нашего Сергея поделилась с нами своим взглядом на Турмалин, взглядом из семьи. Спасибо ей за это огромное!
Каждое утро три раза в неделю я вижу около себя улыбающееся лицо и слышу радостный возглас: «Вставай скорее, сегодня мы идём в Турмалин!». Читать полностью
 

Комментарии

наташонок и маргошка
13 сентября 2011 года
0
так хотелось бы у вас там побывать
Mamaduny (автор поста)
13 сентября 2011 года
0
Приезжай в Москву, я тебя отведу
наташонок и маргошка
13 сентября 2011 года
0
теперь незнаю когда смогу
Mamaduny (автор поста)
13 сентября 2011 года
0
Ну надеюсь мы будем существовать долго еще, когда получится! Милости прошу!
наташонок и маргошка
13 сентября 2011 года
0
Мария Косымская
13 сентября 2011 года
0
очень тепло! Тебе надо это еще где-нибудь опубликовать!
Mamaduny (автор поста)
13 сентября 2011 года
0
Так это не мой текст, а текст мамы, он опубликован в нашей группе в контакте, а где еще я могу?
saita
14 сентября 2011 года
0
tak, LJ? net?
Mamaduny (автор поста)
14 сентября 2011 года
+1
В ЖЖ написала.
saita
14 сентября 2011 года
0
Mamaduny (автор поста)
14 сентября 2011 года
0
Мария Косымская
14 сентября 2011 года
0
В ответ на комментарий Mamaduny
Так это не мой текст, а текст мамы, он опубликован в нашей группе в контакте, а где еще я могу?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, в твиттере, лайф жорнал, в жж! там где у нас основная тусовка, фейсбук
Mamaduny (автор поста)
14 сентября 2011 года
0
так в контакте уже в ЖЖ напишу, а твиттера у нас нет в Турмалине, на фейсбуке постом напишут тоже
Мария Косымская
14 сентября 2011 года
0
надо твиттер завести
Mamaduny (автор поста)
14 сентября 2011 года
0
его же должен кто-то вести еще , следить отвечать на вопросы и комменты, я веду ЖЖ, девчонки вконтакте и файсбук. А что почуму надо твиттер?
Мария Косымская
14 сентября 2011 года
0
ну чтобы охватить все сети и чтобы о вас побольше узнали!
Mamaduny (автор поста)
14 сентября 2011 года
0
понятно, следить же за ним надо кому-то
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
рада бы тебе помочь, но я не соцосетиадаптированая
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
Мария Косымская пишет:
соцосетиадаптированая
переведи?
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
я не адаптированный человек для общение я инете, так как это со мной недавно и случайно и мне иной раз сложно! я конечно учусь........
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
а я поняла просто не смогла прочесть то словво
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
это мое изобретение
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
я бы сказала так соцсетидизадаптированная
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
ну ты пряи по науки - типа по латыни!
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
ну я же блин кандидат педагогических наук как никак, имею право и по научному высказаться, хоть раз в три года
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
а почему три раза в год?
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
ну это, типа как сказать во время беременности и первое время кормления спокойно опускаем, поэтому сейчас уже мне поздно умничать, а потом ближайшее время с нормальной головой будет года через 2-3 когда доминанты беременности и вскармливания пройдут
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
ты знаешь у меня быстро прошло! Как только налоговая на работу нагрянула! Сначала было как в тумане - а потом как огурец! Хотя не считаю что это было правильно!
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
ну у меня таких мозговых штурмов не должно быть, так что думаю все пойдет своим чередом
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
это хорошо, потому что такой стресс не нужен совсем и никому
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
ясное дело
Мария Косымская
15 сентября 2011 года
0
кстати как ты себя чувствуешь?
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
0
А почему ты интересуешься? Я себя неадекватно веду? Вообще уже лучше ,сегодня ходили гулять 2 раза, сопливлюсь еще и немного подкашливаю, но без последствий
Мария Косымская
16 сентября 2011 года
0
мы тоже в соплях!
Не нормально ты себя ведешь!!!!
Прото у нас тут зараза ходит и все болеют - мы не исключение, но, знаешь я поняла, что когда болеешь надо сидеть дома!
Mamaduny (автор поста)
16 сентября 2011 года
0
мы уже не можем, нужен свежий воздух, если есть тепма или нету совсем сил тогда дома сижу, а так стараюсь на улицу выходить
Мария Косымская
16 сентября 2011 года
0
не гулять мы ходим обязательно, если температуры нет! я имела ввиду, что мотаться по работам не нужно! Легче переживается и быстрее, я правда, все равно на месте не сижу......
Mamaduny (автор поста)
16 сентября 2011 года
0
ну да согласна
Мария Косымская
16 сентября 2011 года
0
saita
14 сентября 2011 года
0
Хорошо пишет.
Спасибо вам всем!!!
мариночка-малиночка
14 сентября 2011 года
0
oxana0101
15 сентября 2011 года
0
Mamaduny пишет:
здесь в каждом из ребят видят личность независимо от степени тяжести заболевания. К ним не относятся снисходительно, сотрудники здесь не выполняют роли воспитателей и нянек, здесь общаются на равных.
как же здорово!!!!!!!!!!
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
спасибо, приезжай и сама увидишь.
oxana0101
15 сентября 2011 года
0
очень хочу...ничего не хочу загадывать,но очень надеюсь
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
рада буду видеть! Очень рада!
oxana0101
15 сентября 2011 года
0
Mamaduny (автор поста)
15 сентября 2011 года
+1
хочется по настоящему, то оно осуществится!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль