Битва титанов или дрессировка упрямца
С вечера оставила на кресле свое платье, а утром хотела отнести в стирку, но что-то меня отвлекло и оно осталось меня ждать. Наш драгоценный сын в какой-то момент увидел его и давай играть. Ну я не была против. Он то на голову его себе одевал, то вокруг шеи - платье шелковое и видимо приятно струится и вообще весело. Так вот, наигрался и бросил посередине комнаты на пол. Я попросила поднять и положить на диван. При том, что деть говорит совсем мало, но понимает практически всё. Такие просьбы не раз уже выполнял. Так в этот раз не поднимает и еще топчется по платью ногами. Я решила, что это тот случай ,когда уступать не стоит. В итоге сражение длилось полчаса. Он за это время поднимал платье и опять на себя наматывал, успел отнести его на кухню и там швырнуть, но мою просьбу положить вещь на диван так и оставил без внимания. В итоге отвлекался на что угодно, мне что-то показывал, лез в шкафы, а когда я ему напоминала про платье, то кричал и возмущался. В итоге развопился и даже поплакал, но я решила идти до конца. Ребенок уже не такой маленький и вовсю пытается манипулировать родителями. Короче, после мытарств, слез, залезаний на меня как на дерево(на ручки просился), бросания на пол и ползания на карачках от недовольства, он все-таки поднял это несчастное платье и дал мне.
Меня пару раз за время нашей войны подмывало самой поднять и сына на другое переключить, но это мы проходили. Уф, воспитание - та еще работа.
Меня пару раз за время нашей войны подмывало самой поднять и сына на другое переключить, но это мы проходили. Уф, воспитание - та еще работа.





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: