Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Procter&Gamble рекламируется на вакцинации

Procter&Gamble рекламируется на вакцинации Procter&Gamble пытаются поднять продажи за счёт чувства псевдоблаготворительности покупателей. Придумали акцию: 1 пачка Pampers=1 вакцина. По телевизору постоянно крутят рекламу.

Довольно странная благотворительная акция, давайте попробуем разобраться. Цитирую зачем по мнению организаторов акции нужно собирать на вакцины: "Так, в некоторых странах повсеместно практикуется перерезание пуповины ребенка садовыми инструментами и ее «дезинфицирование» грязью. В таких условиях столбняк легко проникает в организм через открытую рану."

Выходит, что пусть и дальше грязью дезинфицируют! С прививкой-то нестрашно! Лучше б "садовые инструменты" чистые выдали. Гигиена и дезинфекция инструментов, в отличие от прививки, спасает не только от одной болезни.

При всем при этом давно известно, что "вакцина против столбняка" не уменьшает риск заболевания столбняком. Иммунитет после столбняка не развивается, следовательно в прививке от столбняка смысла нет, иммунитета человек все равно не получит. Вот почему при обработке ран в травмопунктах и госпиталях все равно колют противостолбнячную сыворотку, хотя в России все с детства привиты столбняком. И я уже молчу о поствакцинальных осложнениях. Почему то в русских и европейских журнала матерей предупреждают, что детей НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ. КТО ОБСЛЕДОВАЛ МАВРИТАНСКИХ ДЕТЕЙ? К тому же против 80% заражения новорожденных, вакцина тоже не поможет, разве что если прививать внутриутробно. Судя по всему, планируется вакцинировать от столбняка во время беременности. А это, мягко говоря, опасно. Одно дело, когда наивные родители своих детей вакцинируют, другое, когда пропагандируют, даже не удосужившись разобраться в проблеме.

Ещё из рекламы акции: "Всего лишь 2-х вакцин достаточно, чтобы защитить от столбняка беременную женщину и ее ребенка от этой страшной болезни на 2 месяца". ВСЕГО на 2 месяца?!? А потом ещё вакцину?

Даже если предположить, что вакцина поможет, все равно какая-то недоблаготворительность получается:
Вот, спасет их вакцина от одной болезни. А что дальше? В этой местности нет водопровода, нет нормальных условий для жизни. Как выживать этому привитому малышу дальше, без еды, без воды? Приехали чистые белые женщины, вкололи неизвестно что, пропиарили Памперсы и уехали. Готовы ли организаторы приехать опять через год в Мавританию и сделать репортаж, что изменилось, стала ли лучше жизнь у этих детей? И сколько их выжило после этой вакцины? Насколько РЕАЛЬНО полезна была эта акция для дальнейшей жизни этих людей? Организаторы, Вы участвовали в пустой и опасной затее, играя жизнями многих людей. Разовые прививочные акции не спасут мавританских женщин и детей, а навредят. Им нужно нормальное комплексное здравоохранение.

Ещё хотелось бы выяснить какие были последствия от этой вакцинации, и от столбняка ли она была? Интересно, сколько из этих детей умрет и заболеет от вакцинации? И сколько вакцинированных детей заболеют столбняком? Может, когда детишки вырастут, новый "СПИД" по планете зашагает. Вот и выходит, что эти прививки похоже для целей обратных, от заявленых. Кто-то пытается регулировать численность населения вот таким варварским способом. Попутно и смертность от столбняка упадет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Procter&Gamble рекламируется на вакцинации
  Procter&Gamble пытаются поднять продажи за счёт чувства псевдоблаготворительности покупателей. Придумали акцию: 1 пачка Pampers=1 вакцина. По телевизору постоянно крутят рекламу.
Довольно странная благотворительная акция, давайте попробуем разобраться. Читать полностью
 

Комментарии

pik
22 апреля 2010 года
+4
Да, такая вакцинация больше похожа на опыты над чужими детьми. Где гарантия, что СПИД- это тоже не результат таких опытов, который вышел из-под контроля?
Паламодик
22 апреля 2010 года
0
Абсолютно согласна и поддерживаю Ваше мнение!
Маша Колокольчик
22 апреля 2010 года
0
+100!!!
Памперсы, я конечно, люблю и пользуюсь только ими! А релама - это пипец какой-то!
мать-перемать пишет:
Procter&Gamble пытаются поднять продажи за счёт чувства псевдоблаготворительности покупателей.
myfga
22 апреля 2010 года
0
А сколько людей наивно верят ЭТИМ ... нехорошим людям
Крутова
27 апреля 2010 года
+1
я не могу понять, какой столбняк может быть у младенца?? разве токо усадить ребенка в песочницу утыканую гвоздями?! уже не знают под каким предлогом отраву в детей вливать.
Юлия Ч
30 апреля 2010 года
0
Полностью согласна с тобой! А ведь действительно: людей на планете много, ресурсов для жизни всё меньше, вот и стали как-то сокращать численность населения!
Бусик
7 мая 2010 года
+1
мне нравятся подгузники памперс. мы только ими и пользуемся но глядя эту рекламу, мне почему-то ОЧЕНЬ хочется перейти на какие-нибудь другие подгузники...
Крутова
14 мая 2010 года
0
мы хаггисами пользуемся и очень довольны, еще и подарки получаем, сегодня за домиком едем!!!!
М_Таня
16 мая 2010 года
0
Я тоже памперсы люблю, только ими пользуюсь, конечно не хочется, чтобы мои деньги шли на всякую пакость, но здесь мы безсильны....
Homy
28 июня 2010 года
0
вот козлы!!! как-будто этим детям кроме вакцины помочь нечем больше
наверное кому-то нужно срочно сбыть эту вакцину, а заодно и акцию провернуть - хороший рекламный ход, а сколько за ним искалеченных детей останется?!
Tanya888
10 марта 2011 года
0
Девочки, если это такая же благотворительность: https://www.stranamam.ru/post/875316/ , то ну их эти памперсы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль