Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой возраст - 18 лет!!!

На той неделе меня пригласили на одно мероприятие, вручив такую листовочку


и вот вчера сходила!!!
Вышла - окрылённая, хотя - всё услышанное - для меня не ново (в борьбе (хотя, мы с ним уже договорились и борьбы как таковой нет уже ) с лишним весом в вопросах здорового питания и здорового образа жизни - я "поднатаскана" ), но вот то, что подтвердились мои внутренние ощущения - только увеличило мой стимул вести здоровый образ жизни и дальше, и не останавливаться на достигнутом, как говорится

8 августа мне исполнилось 31, а в статусе в тот день я писала - "Начался отчет 4-го десятка!!! а душа - на все те же 20 лет!!!"

Девочки, оказывается, мой метаболический возраст - 18 лет!!!


а определилось это с помощью весов-анализатора состава тела Tanita

Для справки:
Подробное описание:

Весы-анализатор состава тела Tanita BC-581 - Уникальный анализатор, созданный специально для женщин. Дополнительные функции помогут Вам, без каких-либо проблем, грамотно заботится о своем здоровье и соблюдать необходимый уровень нагрузок в фитнес-центре, на занятиях йогой или же более грамотно подойти к пробежкам по утрам. Тем самым повышая эффективность таких мероприятий.

Весы-анализатор состава тела Tanita BC-581 - обладают стандартным набором функций анализаторов состава тела, таких как измерение количества внутреннего и внешнего жира, костной массы, воды в организме. Так же могут рассчитать биологический возраст Вашего тела и Ваш физический рейтинг - оценивая уровень вашего телосложения. Весы так же могут использовать дети, для них есть специальный режим.

Таким образом данные весы станут прекрасным подарком совершенно любой женщине или девушке. Это одна из последних разработок 2010 года, воплотившая в себе решения самых актуальных вопросов, а так же все функции предыдущих анализаторов.

Так же Tanita BC-581 обладает стандартным набором дополнительных функций, таких как Атлет (специально для спортсменов). Только вес (Для беременных женщин или просто не желающих поводить анализ) и гостевой режим (без записи в память).

Функциональные особенности:
Функция определения Уровня Обмена Веществ (BMR). Весы запрограммированы на расчёт этого показателя по сложной формуле. Данными для этого являются другие показатели в процессе измерений, а также пол человека и его физическая активность. Результатом этого вычисления является число килокалорий, необходимых организму для нормального суточного рациона питания. Ведь при больших физических нагрузках требуется больший затрат энергии, а при малоподвижности, наоборот меньшее количество.
Функция определения Процентного Содержания Воды в организме. От количества воды в нашем теле зависит многое. В том числе самочувствие и здоровье, протекающие обмены веществ и усваиваемость микроэлементов в рационе питания и многое другое. Поэтому для лучшего состояния организма требуется поддерживать это процентное содержание воды в норме и на определённом для вас уровне.
Функция определения Метаболического Возраста. Данные являются в основном статистическими и показывают не ваш реальный возраст от дня рождения, а так называемый метаболический возраст. Это возраст клеток и тканей вашего организма, в каком состоянии они находятся, какой обмен веществ и энергии происходит в них и так далее. В целом если этот показатель выше ваших лет, то требуется увеличить свою подвижность и больше заниматься спортом. Идеальный показатель это равенство биологического и метаболического возрастов. Даже лучше, когда метаболический чуть ниже.
Функция определения Висцерального Жира. Этот жир ещё называют брюшным жиром. Он находится вокруг наших внутренних органов и защищает их от механических воздействий. Но его количество должно быть строго определено. Иначе это грозит в развитие болезней сердечно-сосудистой системы и диабет второй степени. При большом его количестве происходит сдавливание органов, что препятствует их правильному функционированию. Будьте внимательны за своим здоровьем, ведь висцераный жир в отличие от подкожного плохо выводится из организма.
Функция определения Процентного Содержания Жира в организме. Позволяет с вероятной долей указать процентную долю жира в теле человека. Его количество должно быть на определённом уровне. Большое содержание жира в организме - это лишний вес и полнота, различные заболевания. Но и малое содержание жира приводит к таким болезням, как дистрофия и анорексия. Поэтому должен быть определённый баланс, ведь жировые клетки дают дополнительную энергию нашему организму для усиленной физической деятельности.
Функция определения Мышечной Массы Тела. Данный показатель выводит суммарную информацию о состоянии мышечных тканей в организме человека. В состав входят костные и гладкие мышцы органов с содержащейся в них жидкости. При активном занятии спортом и физическими нагрузками эта цифра растёт. Соответственно происходит естественный процесс выведения излишек жировой ткани из организма.
Функция определения Состояния Организма. Условный показатель, который выводится на основе других данных измерений. В зависимости от количества физических нагрузок и от состояния мышечной и жировой массы нашего организма, можно разделить людей несколько групп - от "дистрофик" до "очень жирный". Затем присвоить каждому свой показатель-цифру. Соответственно в середине находится число, указывающее на нормальное состояние тела человека.
Значит так, мои показатели
Уровень Обмена Веществ (BMR). - 2054ккал/сутки... При этом, чтобы снизить вес - необходимо будет потреблять 1376ккал/сутки
P.S. Уровень Обмена Веществ (BMR) — это количество калорий, необходимых организму в состоянии покоя.

Процентное Содержания Воды в организме. - 53,1 - мне сказали, что замечательный показатель
P.S. Процентное содержание воды в организме - это общее количество воды в организме человека, выраженное в процентах по отношению к общему весу. Вода составляет приблизительно 50-65% от общего веса здорового человека. Вода играет ключевую роль во многих процессах в организме человека и находится в каждой клетке, ткани и органе. Поддержание оптимального процентного содержания воды в организме способствует нормальному функционированию организма и позволяет снизить риск развития многих заболеваний;

Метаболический Возраст. - 18лет - сказали - "Супер!!! "
P.S.
Что такое биологический возраст?

Биологический (Метаболический) Возраст показывает, какому возрасту соответствует Уровень Обмена Вещества пользователя. Уровень Обмена Веществ (BMR) снижается с возрастом. Дети имеют более высокий, чем у взрослых BMR, так как им необходимо больше энергии для «построения» организма. Самый пик Уровня Обмена Веществ у детей в возрасте 16—17 лет.);

Висцеральный Жир. - 2кг... Сказали - "маловато даже"
P.S. Висцеральный Жир (Абдоминальный Жир) – это жир, который обволакивает (окружает) органы туловища/живота. Для простого и быстрого понимания – попробуйте напрячь мышцы живота и «ущипнуть» жир в районе пупка. То, что Вы можете «ущипнуть» - это подкожный жир – который не является висцеральным жиром. Висцеральный жир – это жир, который Вы не сможете «ухватить» - он находится за мышцами живота. Очень часто уровень этого типа жира является завышенным у мужчин среднего возраста (часто по ошибке это называют «пивным брюшком»). У мужчин есть генетическая предрасположенность к накоплению жира таким образом, тогда как у женщин – тенденция к накоплению подкожного жира. (Подкожный жир связан с питанием, необходимым для развития зародыша в теле женщины, а также для кормления грудью). Высокий уровень Висцерального Жира увеличивает риск высокого артериального давления, болезней сердца и диабета 2-го типа. Снижение Висцерального жира позволяет стабилизировать действие инсулина существенно и снизить риск заболевания диабетом и другими связанными с этим фактором болезнями.

Таблица Здорового Висцерального Жира
Низкий Риск
1 - 12
Высокий Риск
13 - 59

так что мои 2кг. висцерального жира вполне достаточно


Процентное Содержание Жира в организме. - 23,7
P.S. В норме доля жира в массе тела у мужчин должна быть 10-18 %, у женщин – 18-26 %;
Мышечная Масса Тела. - 41,6
P.S. Увеличение Мышечной Массы позволяет увеличить уровень Обмена Веществ, что приводит к сокращению (сжиганию) избыточных жировых отложений и снижать вес, не теряя здоровье.

мой вес на момент взвешивания - 57,5 был... Знаю, что более точный вес показывается утром, я обычно взвешиваюсь по утрам периодически, а так как это был вечер уже - я поначалу расстроилась, вроде весила уже чуть больше 55кг, а тут 57,5 Потом поняла, ничего страшного: во-первых, взвешивание вечером - на полный желудок, а во-вторых, вполне возможно, увеличение мышечной массы (ведь по одежде, и в отражении зекркала увеличения веса не заметно, и при этом я стабильно стала заниматься на степпере, ну и кое-какие др. упражнения делаю - вот и поднакачала мышцы Кстати, мне сказали так же, что у меня усиленный обмен веществ ...
в общем - при моих параметрах - возрасте-росте-данных показаний по весам-анализаторам-факторам жизни (2-е родов, и продолжительной лактации на данный момент) - всё просто СУПЕР!! Я - молодец!!! и так держать


А ещё на первом занятии говорили, как правильно читать этикетки в магазине, какими принципами руководствоваться при выборе продуктов в магазине для составления рациона ежедневного, про пользу белка и кальция в рационе и мн. мн. другое, всё сопровождалось обменом опыта своего похудения-и избавления от болезней и как следствие - отсутствие необходимости посещения врачей/больниц/принятия лекарств, текущего образа жизни, как самих лекторов, так и участников данного мероприятия
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой возраст - 18 лет!!!
На той неделе меня пригласили на одно мероприятие, вручив такую листовочку
и вот вчера сходила!!! Читать полностью
 

Комментарии

щука
29 августа 2011 года
0
,взвесился и всё узнал о здоровье?
Олька-Карамболька (автор поста)
29 августа 2011 года
0
как-то так

но знание того, что "слова материальны" и позитивное мышление - делают своё дело
ну и плюс внутренние ощущения, отсутствие каких-либо недомоганий со стороны организма - совпали с услышанным
Олька-Карамболька (автор поста)
2 сентября 2011 года
0
В ответ на комментарий щука
,взвесился и всё узнал о здоровье?

↑   Перейти к этому комментарию
щука пишет:
взвесился и всё узнал о здоровье?
ответ на ваш вопрос - принцип действия весов
Почему важно измерять процентное содержание жира в организме?


В 1992 году ученые из корпорации "ТАНИТА" воскликнули: "Эврика!"

Они выяснили, что опасен не жир сам по себе, а его пропорциональное соотношение со всем остальным, что встречается в человеческом организме.

Почему важно измерять процентное содержание жира в организме?

Вес, как таковой, еще не является индикатором здорового образа жизни или приверженности к сохранению хорошей спортивной формы. Вес не делает различия между килограммами, которые складываются из жировой ткани или компактной мышечной массы. Излишек жира может привести к ожирению, от которого страдает более четверти детей и взрослых в нашей стране.


Жир отличается от мускулов тем, что хуже проводит электричество. Однако совать пальцы в розетку после этого воодушевляющего сообщения не стоит, поскольку все остальные ткани человека проводят его хорошо.

Этой-то электропроводимостью и воспользовались японцы, чтобы нести истину в массы.

Просто встаем на прибор и через 5 секунд, с точностью до 100 граммов, узнаем, сколько в нашем теле костно-мускульных тканей, а сколько жира. Одним словом, японцы создали жиро-анализатор!

Он настолько чуток, что даже недельное занятие самой обычной гимнастикой быстро станет заметным. Снимается главная головная боль худеющего: "Я все стараюсь, а ничего не выходит". Каждое малюсенькое изменение будет видно!

Как весы- анализаторы измеряют процент жировой ткани?

Анализаторы жировой ткани ТАНИТА используют BIA технологию (анализ биоэлектрического сопротивления). Этот метод измеряет распределение тканей организма путем посыла слабого высокоточного импульса (около 50 кГц, 500 мкА) через тело человека. Ток проходит свободно через жидкость, содержащуюся в мышечной ткани, но испытывает трудности при прохождении через жировую ткань. Это затруднение, или сопротивление, жировой ткани электрическому потоку называется биоэлектрическим сопротивлением и с высокой точностью определяется анализатором. Количественное и/или процентное содержание жировой ткани в организме является функцией общего сопротивления и индивидуальных параметров человека, таких как вес, рост, пол, уровень физической подготовки, которые вводятся в прибор перед началом измерения и используются в алгоритме расчета, производимом встроенным микропроцессором. Запатентованная измерительная платформа со встроенными 4-мя электродами, применяющаяся в весах с анализатором жировой ткани, упрощает контроль за количеством жировой ткани в организме и делает его абсолютно объективным. Модификация метода BIA, используемая в приборах, исключает необходимость в дополнительном взвешивающем оборудовании, не требует помощи квалифицированного ассистента, удобна для пользователя, доступна по цене и значительно сокращает время измерения.

В производстве товаров домашнего применения компании ТАНИТА использует технологию профессионального анализа композиционного состава тела. Последняя, широко используется в медицинских учреждениях и фитнес-центрах для профессиональной оценки физического состояния.
источник:http://www.gvozd.kz/tanita/why.html
светочка-цветочек
29 августа 2011 года
+1
прикольно
Олька-Карамболька (автор поста)
29 августа 2011 года
0


Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам