Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

А как ваш ребенок попал в детский сад?

Каким образом ваш ребенок пошел в детский сад? Без проблем взяли путевку или через знакомых, или через денежку, долго ли стояли в очереди и сколько ребенку было, когда встали в очередь?
 
Каким образом ваш ребенок пошел в детский сад?






Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А как ваш ребенок попал в детский сад?
Каким образом ваш ребенок пошел в детский сад? Без проблем взяли путевку или через знакомых, или через денежку, долго ли стояли в очереди и сколько ребенку было, когда встали в очередь? Читать полностью
 

Комментарии

lenga
26 августа 2011 года
+2
попали без проблем т.к. многодетные, а вообще то детки 2010г в нашем городе записаны только на 2012г. а до этого как хотите.
Девочка иЮля
26 августа 2011 года
+2
Сын так и не дождался своей очереди, да и дочка скорее всего тоже не дождется
Лина Дианова
26 августа 2011 года
+2
Золовка моя - косметичка,к ней наша заведующая приходила бровки пощипать,слово за слово,золовка обмолвилась,что племянник народился.На следующий день я в сад пошла,заявление написала,заведующая его в комиссию отвезла и всё,мы ходим в сад
Хася
26 августа 2011 года
+2
мы встали на очередь в 2 мес. попадаем вот к 2,5 годам. Когда вставала на очередь дали направление "без гарантии предоставления места"- т.е. на тот момент места было не видать. Но кто-то отсеился (кто в несколько садиков- я выбрала не самый популярный сад в округе- но самый хороший на мой взгляд- все ринулись в сад с бассейном а мне он напрочь не нужен), и когда я пришла весной меня обрадовали что мы попадаем. В пн идем! ТТТ
Аля (автор поста)
26 августа 2011 года
0
Молодцы! Ходите без больничных и с радостью.
Хася
26 августа 2011 года
0
спасибо!
Unbekannterin
26 августа 2011 года
0
ходим в частный, по 2-м причинам:
1. в2 года нам еще не давали место
2. а в 3 когда дали - было не совсем рядом с домом и я отказалась
Мама_Нино
26 августа 2011 года
0
Мы стояли в очереди, при чем в льготной, т.к. я инвалид. Путевки нам было бы невидать как своих ушей, еслиб я целый год не ходила по этапам и не закатывала им истерики. Мой путь: управление образования СВАО, департамент образования города Москвы, приемная правительства Москвы, приемная правительства РФ. Как результат - место в саду. Идем в сентябре. До этого ходили в ГНП, т.к. управление я все-таки задолбала сразу.
mamaAKSana
26 августа 2011 года
0
Мы записались в 4 месяца в 2 сада на 2011год (планировала отдать сына в 3 года, так и получилось). Звонили в прошлом году, предлагали место, но для нашего ребенка слишком рано было идти в 2 года, отказались. Сейчас ему 3г., отходили уже месяц. Вот так мы шикуем, местами разбрасываемся
мамасяка
31 августа 2011 года
0
Нам вот недавно дали путевку, сами не ожидали так рано на очередь встали сразу после рождения.
ShinMary
22 сентября 2011 года
0
В Москве так (но за ее пределами может как-то и иначе): подали заявку на электронную комиссию (ввиду того, что обычных нынче нет) и стали ждать. Никакие деньги-связи нынче не помогут, все компухтер решает. Другой вопрос с родителями у которых есть льготы. Пардон, меня может кто и осудит, НО! Обрисую ситуацию: в нашем саду 3 ясельных группы по 20 карапузов в каждой и (сидите крепко!) 54 малыша - это льготники! Имейте совесть! А что же делать таким как мы - без льгот? На мой вопрос заведующей "а как так вышло, ведь согласно постановлению при приеме должно быть 50/50", т.е. 50% льготников, 50% без оных. А на деле? Ну а получила я вот такой ответ "мамы, имеющие льготы, не получив место в саду, пишут заявление в конфликтную комиссию, которая в свою очередь обязует заведующую взять ребенка". Входит даже если по электронной очереди ваш ребенок в первой десятке, это вовсе не гарантирует ему попадание в сад. Стало быть если у вас нет льгот, то и дорога в сад в закрыта?! Ну это я так... А вообще мой ребенок (по счастливой случайности) оказался в этой шестерке детей без льгот и место мы получили и ходим в ясли!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль