Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взросление девочек

Время летит незаметно, дети растут.... Вот и моей лапочке уже 9 лет - взрослеет, хотя мне кажется что рановато: грудь уже начала расти, побаливает, появилось несколько волосков на лобке. Вот думаю, что пора рассказать о нелегкой нашей женской доле. Поделитесь опытом, как Вы рассказывали дочкам о критических днях. А то моя девочка такая впечатлительная, боюсь напугать. А может вспомните, как вам мамы рассказывали об этом. Буду признательна за любые идеи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взросление девочек
Время летит незаметно, дети растут... Вот и моей лапочке уже 9 лет - взрослеет, хотя мне кажется что рановато: грудь уже начала расти, побаливает, появилось несколько волосков на лобке. Вот думаю, что пора рассказать о нелегкой нашей женской доле. Поделитесь опытом, как Вы рассказывали дочкам о критических днях. А то моя девочка такая впечатлительная, боюсь напугать. Читать полностью
 

Комментарии

ИльЯнКа13
16 апреля 2010 года
+2
Мне мама просто подарила книгу "Для вас, девочки" с закладкой на нужной странице Сказала, чтобы прочитала и если будут вопросы, то спросила - вопросов не было
красотка
16 апреля 2010 года
+1
присоединяюсь к предыдущему оратору, с одной оговоркой - до того как мама сподобилась уделить этому вопросу внимание меня уже просветили старшие подруги.
Поэтому, думаю, лучше не затягивать Вам, и провести ликбез самой, поверьте, стрессов будет гораздо меньше.
Мыша в кедах
16 апреля 2010 года
0
А нам в школе рассказали на специальном занятии
Iskis
16 апреля 2010 года
0
а метод моей мамы вам лучше не знать..
кузькина мать
16 апреля 2010 года
0
+1
не знаю, что тебе мама наговорила, но после беседы с моей я их ждала как судного дня
Iskis
16 апреля 2010 года
0
А мне просто сказали где тряпочки взять и успокоиться
кузькина мать
16 апреля 2010 года
0
нее... Меня предупредила она заранее, но так неприятно всё рассказала, показала... И причины почему так и не объяснила. Было жутко страшно и когда случилось впервые, то я рыдала от страха
Biq-мама
17 апреля 2010 года
0
Рассказала своей старшей, что ты взрослеешь, организм готовится стать женщиной, мамой - когда придет время. Но тем не менее приходит из школы с очередными рассказами ее одноклассниц и приходится объяснять все успокаивать. Что и носить можно все и чувствовать себя хорошо. Иногда до смешного доходит на сколько у них развита фантазия, все ведь от незнания.
Эталия
17 апреля 2010 года
0
А мне рассказывала бабушка, причем привела очень хороший пример, вспомнила фильм "Голубая лагуна" и сказала - "Вот помнишь, когда девочка купалась и вдруг выскочила из воды, увидев кровь, она подумала, что поранилась, однако это была не рана, а начались женские дни, которые приходят каждый месяц, это значит, что организм начал активно взрослеть и ты превращаешься в женщину". Потом я еще почитала книжку "Женская энциклопедия" и мне все совсем стало ясно! Здоровья вашей доченьке и вам тоже!!!!!
Kvik (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Спасибо за советы, готовлюсь к разговору. Вот нашла на просторах, www . devchat . ru/?q=node/7179 (без пробелов )
marochka
17 апреля 2010 года
0
Да, хорошая тема. Я помню, что смотрела фильм "Спрут", где дочка сказала отцу, что стала девушкой. Мне стало интересно и я задала вопрос маме, она все мне подробно рассказала, потом книгу показала от куда дети берутся. На тот момент мне было 8 лет наверное. С тех пор я вопросы не задавала, а если он возникал, то спрашивала только у мамы.
Natali1464
18 апреля 2010 года
0
моей скоро 12,но у нас только-только грудь начинает рости...а про эти дни я поговорила с дочкой лет в 10,но переодически возвращаемся к этому,напоминаю чтоб не испугалась в положенное время
мама маленькой тигры
18 апреля 2010 года
+2
А у меня начались в поезде в 12 лет и я ничегошеньки про это не знала, и после того как я рассказала маме, она не
торопилась меня просвещать. Сама нашла в библиотеке подходящую литературу и читала тайком, почему-то стыдно
было. Я не знаю как сообщу своей доче, но мне кажется лучший способ поговорить наедине - создать общий секрет.
Как давно это было, тогда даже прокладок не было, страшно вспомнить про эти тряпочки.
Танюша2010
18 апреля 2010 года
+1
Меня мама тоже не подготовила, и когда первый раз пришли не понимала, что такое. Дочери старшей 11 лет, беседу провела с ней где-то год назад. А вот идея с книгой мне понравилась, надо ей воспользлваться.
Фрау Марта
21 апреля 2010 года
0
ой, а меня мама видимо забыла предупредить или не знала как и когда я проснулась и обнаружила, что вся ночнушка вымазана и я тоже, я так испугалась и почему-то сразу подумала, что ночью к нам залез вор и ранил меня то ли ножом, то ли пистолетом и я умираю... короче было ужасно! я со слезами на глазах побежала к маме и сказала что нужно вызвать скорую, что меня убили, она смутилась и объяснила мне все - я все поняла и пошла купаться... вот так все было у меня...
у меня тоже растет дочь и ей сейчас 7 лет, надо уже как-то думать что и как ей говорить - у меня пока идей нет...
листик21
23 апреля 2010 года
+2
Моей дочке тоже 9 лет и она тоже очень впечатлительная девочка. Боясь опоздать с важным разговором, я решила, что лучше раньше. Вот, буквально месяц назад у нас состоялась нужная беседа. Я так боялась, но оказалось все не так страшно!!! Пару раз, правда, дочь ойкнула и округлила глаза при слове кровь, но в итоге, ушла к себе очень довольная и гордая, что является обладателем такого важного секрета!!! Потом, в течение 2 дней не вылезала из моих туфель на шпильке и, пыталась пристроить у себя под футболкой несколько полотенец, имитируя большую грудь!
Я начала с фразы, которая понравится любой маленькой девочке: "ты у меня уже такая взрослая!" А еще, я в каком-то фильме услышала историю, которую рассказывал одинокий папа своей дочери по данному вопросу. Мне очень понравилась его трактовка: (после предварительных рассказов о взрослении женского организма) "когда организм девушки уже полностью готов к вынашиванию ребеночка, каждый месяц, в специально отведенной "комнатке" он устраивает постельку для будущего малыша, чтоб ему там было тепло и уютно. Но не будет же неиспользованная постель лежать целый месяц и пылиться, поэтому организму приходится каждый месяц ее менять, а старую, неиспользованную выбрасывать."
И еще, наберите в поисковике видио "Когда девочка взрослеет" - это мультфильм, состоящий из 4 частей. Первую часть как раз уже можно посмотреть вместе с дочкой, остальные посмотрите сначала сами и решите, когда их стоит смотреть вместе. Мы пока ограничились первой частью.
Kvik (автор поста)
23 апреля 2010 года
+1
Спасибо большое! Все никак не соберусь с мыслями, а то что Вы предложили - замечательная идея!
листик21
23 апреля 2010 года
0
Я собиралась с мыслями не один месяц! Удачи Вам!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль