Роды (эмоциональное, написано через несколько дней после события)
Значит, Егор Игоревич никак не хотел вылезать из мамочки, и поэтому нас с животиком отправили ложиться в патологию)
Отправили ложиться, да мама решила еще подождать, а вдруг сам вылезет???
Наивная мама. Пришлось все-таки идти и сдаваться. Врач наша была зав патологией, посмотрела на кресле, взяла мазки и сказала, что шейка - бетон, родами и не пахнет. Сказала, придут мазки - будем ламинарии ставить. Ну, так как ОПБ у нас нормальное и беременяшек отпускают погулять, я тут же вернулась домой и погуляла дома в тырнете. Девочки форума ржали, что надо мне бестселлер писать "Сколько раз я ходила рожать".
Вечером вернулась в ОПБ, поспала на скрипучей кровати. С утра анализы сдала. Сделли УЗИ, КТГ, все нормально. Плацента 3й степени, старения не замечается. Когда вставала с кушетки на узи, увидела сынину моську - вот какой подарок сделал мне на день рождения. Все звонили и поздравляли меня, а у меня мысли были не о ДР, а о родах и о ребенке. В общем, пришла врач и говорит: "Мазки не пришли еще, но давай поставим ламинарии, нельзя столько ходить". Поставили мне их, палочки как тампоны, только коричневые. Врач сказала, что будет болеть живот, но это не схватки, а просто шейка размягчается и чтоб я терпела сколько смогу. Я думаю, ладно, фигня.
И пошла домой в очередной загул. День рождения все-таки. И муж приехал с цвятами love5 хотели в кафешку сходить и налопаться пирожных.... Наивная... Схватки у меня начались, дамы, самые натуральные схватки... Но так как я была предупреждена, то ходила с ними, на всякий случай засекая время... но интервал был постоянный 5-7 минут. Вечером муж уехал, а я пошла в больницу, зная, что без ребенка я уже оттуда не выйду.
Ну, и так всю ночь. Почти не спала, ходила по коридору, кушала, чай пила. Но только не спала. На форуме с телефона сидела. Утром 17го июня пришла врач, посадила на кресло и говорит: "Все, спускаю тебя в роддом. Рожаем" " Тут же в ОПБ мне катетер поставили, влили мне кучу всяких лекарств и ношпу…
Спустили в приемный роддома! Выдали мне больниччную рубаху, зелееененькую такую, мягенькую. Я ее хотела потом домой забрать, да после родов заныкать забыла санитарка унесла) Поставили клизму, потом в душ сразу и пробка у меня там начала отходить. Подняли на 2й этаж в родилки. Там их 5 штук, кажется. Очень все чисто и прилично. Привели меня в родилку № 4, где, собсно, потом все и происходило. Я была абсолютно одна. Я даже во всем роддоме в это время одна рожала.
Ну пошла веселуха
Начался мандраж у меня. В родилке холодно. Пришла акушерка, говорит, чего делать с тобой будем. Я опешила: говорю - усыплять и потом рожать.
Она меня уложила, укрыла... Пришли дяденька анестезиолог и тетенька анестезиолог) Если вы увидите такого дяденьку на улице - сразу поймете, кто он по профессии. Ходил по родилке из угла в угол и давал тетеньке наставления) И 5 раз спросил как меня зовут.
Тетенька сделала мне 2 укола в задницу и 1 в вену. На вене я поплыла. Глазки закрылись, тело умерло, а мозг работает. Так со включенным мозгом я лежала еще минут 40. дело было в районе 11-12ти. Пыталась позвонить мужу, влетела акушерка и начала ругаться, что звонить нельзя. Зачем тогда брать телефон в родилку??? В итоге я уснула и проснулась в 13.15. Проснулась со схватками. Кстати, засыпала тоже. Каждые минут 15ть.
В 2 пришла врач, дежурившая до 16ти часов и вскрыла пузырь... Потекло тееееепленькое такое. Воды чистые, я спокойна. Схватки пошли веселые, но я терпела. Часов до 5ти... муж периодически писал и хотел, чтоб ему отвечала. Было вообще не до этого. Часиков в 5 я уже материлась, хныкала и дышала кислородом. КТГ периодически ставили и было все нормально. Потом пришел Колычев Сергей Константинович (СК далее), за дочкой в нему пойду. Посмотрел, открытие идет, но еще дооолго... Но меня радовало, что пальцы глубоко ни он, ни Светлана (акушерка) при осмотре не засовывали. Значит, идем вниз. Я все хныкала и хныкала на схватках. Света сделала укол - говорит, обезболит, схватки разойдутся (не знаю, всем ли его делают, я не просила обезболивания). Ничего подобного схватки не расходились и боль не слабла. Периодически приходил СК и смотрел, успокаивал меня, говорил, что я молодец и что все будет хорошо... Я все хныкала и хныкала. Еще Света поила меня лекарством тоже каким-то. Маленькими глоточками.
Потом, когда я лежала под кислородом и в очередной раз хныкала, пришла мама. В синем халате
Халат нелепейший, меня улыбнуло. Пыталась мне спину растирать - мне не помогло. Только еще больнее стало. Она на меня так смотрела, так жалостливо, что мне стало противно. Ну, вот теперь я могу собой гордиться.
Я перестала истерить. Просто перестала и все. Успокаивала сына между схватками и дышала как 10 тыщ локомотивов на схватке. Причем, чем схватки были сильнее, тем я работала усерднее. Где-то пол-шестого мне захотелось тужиться. Пришел СК и говорит: "Рано мать, дышите". Дышу. Девки, потом СР*ТЬ
захотелось и я ниче уже не могла поделать. Старалась, как могла, но не тужиться не получалось. Тут я чуть-чуть покричала. Но как-то воздух сам так выходил. Света сказала, весь воздух в живот отдавать. Я перестала кричать. В 8 часов СК смотрит, я уже говорю, я рожу сегодня??? А он говорит, ну осталось меньше чем прошло. Я себя настроила на часа 3 еще. Меня тужит сильнее. Встала с кровати. На схватках опиралась на кровать и тужило меня по прежнему сильно. Все, говорю, не могу. Света поставила КТГ и я удивилась, как низко датчик. Прискакал СК, говорит, давай попробуем тужиться!
Я взлетела аж, я думала, еще долго. Пытаюсь. С первого раза не получилось. Не знаю, откуда у меня в истории родов взялось укорочение потужного периода (это из-за зрения), ибо окулист мне ничего такого не говорил. КТГ начало качать 80-76-68. То, что я дышала уже не помогало.
СК говорит: "Танюш, слабовато. Ребенку плохо. На вакуум согласна?" "Ребенку плохо" - как баран на красную тряпку. "На все согласна" Маму выгнали из родилки.
Буквально за схватку (последние у меня были 30 сек через 30 сек) притащили аппарат, акушерка одела маску как у монтажников
Пришла еще одна врач, детский врач и санитарка, кровать переделали, ноги мне поставили, чикнули, засунули что-то, и говорят тужься! Как в фильмах, все и сразу говорят "Тужься, тужься, тужься"!!!
Родила голову. Помню взгляд СК, когда он считал "1,2,3,4х кратное обвитие"
потом снова схватка и вылетели из меня плечики со всем остальным. Я в шоке. Он синий. Тут же плюхнули на живот. "Тут еще 2 истинных узла" Закряхтел. Я ничего не понимаю. Как это из меня такое получилось? он маленький такой. "Ой, какой большой" - детский врач говорит. Да где ж он большой. Я в шоке. Я мама? Да ладно. Лежит, кряхтит. Моську повернул. Папин. Копия папы. Я реву. Мама звонит мужу. Муж орет в трубку так, что даже я слышу. Мелкий закричал. Муж кричит, мама ржет. А я еще в шоке. Как такое?? и из меня???
Вот в таком оцепенении и была, пока плаценту родила. Даже ее не видела, к слову. Потом шили меня. СК сказал, что зашил как было
Проверю потом. мелкого прямо у меня на пузе посмотрели, потом одели. (Шапку с носками вообще сразу натянули). дали сиську
Я все еще в шоке. Потом взвесили и сказали, что мы 4180 и 55 см. И 2 часа мы с ним лежали в родилке и я плакала. Мама всем звонила, а я ревела. От счастья. Ну как??? Ну объясните мне как он мог такой получиться??? Такой крохотный и мой? Я даже сейчас не могу поверить что у меня сын есть. И что я рожала. Кто? Я? Да нет, вы, должно быть, шутите.
Девочки, не бойтесь ничего. Это того стоит.
Вроде начала так нормально писать, а потом эмоции нахлынули и сумбур) Но все так, как есть.
Отправили ложиться, да мама решила еще подождать, а вдруг сам вылезет???
Наивная мама. Пришлось все-таки идти и сдаваться. Врач наша была зав патологией, посмотрела на кресле, взяла мазки и сказала, что шейка - бетон, родами и не пахнет. Сказала, придут мазки - будем ламинарии ставить. Ну, так как ОПБ у нас нормальное и беременяшек отпускают погулять, я тут же вернулась домой и погуляла дома в тырнете. Девочки форума ржали, что надо мне бестселлер писать "Сколько раз я ходила рожать".
Вечером вернулась в ОПБ, поспала на скрипучей кровати. С утра анализы сдала. Сделли УЗИ, КТГ, все нормально. Плацента 3й степени, старения не замечается. Когда вставала с кушетки на узи, увидела сынину моську - вот какой подарок сделал мне на день рождения. Все звонили и поздравляли меня, а у меня мысли были не о ДР, а о родах и о ребенке. В общем, пришла врач и говорит: "Мазки не пришли еще, но давай поставим ламинарии, нельзя столько ходить". Поставили мне их, палочки как тампоны, только коричневые. Врач сказала, что будет болеть живот, но это не схватки, а просто шейка размягчается и чтоб я терпела сколько смогу. Я думаю, ладно, фигня.
И пошла домой в очередной загул. День рождения все-таки. И муж приехал с цвятами love5 хотели в кафешку сходить и налопаться пирожных.... Наивная... Схватки у меня начались, дамы, самые натуральные схватки... Но так как я была предупреждена, то ходила с ними, на всякий случай засекая время... но интервал был постоянный 5-7 минут. Вечером муж уехал, а я пошла в больницу, зная, что без ребенка я уже оттуда не выйду.
Ну, и так всю ночь. Почти не спала, ходила по коридору, кушала, чай пила. Но только не спала. На форуме с телефона сидела. Утром 17го июня пришла врач, посадила на кресло и говорит: "Все, спускаю тебя в роддом. Рожаем" " Тут же в ОПБ мне катетер поставили, влили мне кучу всяких лекарств и ношпу…Спустили в приемный роддома! Выдали мне больниччную рубаху, зелееененькую такую, мягенькую. Я ее хотела потом домой забрать, да после родов заныкать забыла санитарка унесла) Поставили клизму, потом в душ сразу и пробка у меня там начала отходить. Подняли на 2й этаж в родилки. Там их 5 штук, кажется. Очень все чисто и прилично. Привели меня в родилку № 4, где, собсно, потом все и происходило. Я была абсолютно одна. Я даже во всем роддоме в это время одна рожала.
Ну пошла веселуха
Начался мандраж у меня. В родилке холодно. Пришла акушерка, говорит, чего делать с тобой будем. Я опешила: говорю - усыплять и потом рожать.
Она меня уложила, укрыла... Пришли дяденька анестезиолог и тетенька анестезиолог) Если вы увидите такого дяденьку на улице - сразу поймете, кто он по профессии. Ходил по родилке из угла в угол и давал тетеньке наставления) И 5 раз спросил как меня зовут.
Тетенька сделала мне 2 укола в задницу и 1 в вену. На вене я поплыла. Глазки закрылись, тело умерло, а мозг работает. Так со включенным мозгом я лежала еще минут 40. дело было в районе 11-12ти. Пыталась позвонить мужу, влетела акушерка и начала ругаться, что звонить нельзя. Зачем тогда брать телефон в родилку??? В итоге я уснула и проснулась в 13.15. Проснулась со схватками. Кстати, засыпала тоже. Каждые минут 15ть.
В 2 пришла врач, дежурившая до 16ти часов и вскрыла пузырь... Потекло тееееепленькое такое. Воды чистые, я спокойна. Схватки пошли веселые, но я терпела. Часов до 5ти... муж периодически писал и хотел, чтоб ему отвечала. Было вообще не до этого. Часиков в 5 я уже материлась, хныкала и дышала кислородом. КТГ периодически ставили и было все нормально. Потом пришел Колычев Сергей Константинович (СК далее), за дочкой в нему пойду. Посмотрел, открытие идет, но еще дооолго... Но меня радовало, что пальцы глубоко ни он, ни Светлана (акушерка) при осмотре не засовывали. Значит, идем вниз. Я все хныкала и хныкала на схватках. Света сделала укол - говорит, обезболит, схватки разойдутся (не знаю, всем ли его делают, я не просила обезболивания). Ничего подобного схватки не расходились и боль не слабла. Периодически приходил СК и смотрел, успокаивал меня, говорил, что я молодец и что все будет хорошо... Я все хныкала и хныкала. Еще Света поила меня лекарством тоже каким-то. Маленькими глоточками.
Потом, когда я лежала под кислородом и в очередной раз хныкала, пришла мама. В синем халате
Халат нелепейший, меня улыбнуло. Пыталась мне спину растирать - мне не помогло. Только еще больнее стало. Она на меня так смотрела, так жалостливо, что мне стало противно. Ну, вот теперь я могу собой гордиться.
Я перестала истерить. Просто перестала и все. Успокаивала сына между схватками и дышала как 10 тыщ локомотивов на схватке. Причем, чем схватки были сильнее, тем я работала усерднее. Где-то пол-шестого мне захотелось тужиться. Пришел СК и говорит: "Рано мать, дышите". Дышу. Девки, потом СР*ТЬ
захотелось и я ниче уже не могла поделать. Старалась, как могла, но не тужиться не получалось. Тут я чуть-чуть покричала. Но как-то воздух сам так выходил. Света сказала, весь воздух в живот отдавать. Я перестала кричать. В 8 часов СК смотрит, я уже говорю, я рожу сегодня??? А он говорит, ну осталось меньше чем прошло. Я себя настроила на часа 3 еще. Меня тужит сильнее. Встала с кровати. На схватках опиралась на кровать и тужило меня по прежнему сильно. Все, говорю, не могу. Света поставила КТГ и я удивилась, как низко датчик. Прискакал СК, говорит, давай попробуем тужиться!Я взлетела аж, я думала, еще долго. Пытаюсь. С первого раза не получилось. Не знаю, откуда у меня в истории родов взялось укорочение потужного периода (это из-за зрения), ибо окулист мне ничего такого не говорил. КТГ начало качать 80-76-68. То, что я дышала уже не помогало.
СК говорит: "Танюш, слабовато. Ребенку плохо. На вакуум согласна?" "Ребенку плохо" - как баран на красную тряпку. "На все согласна" Маму выгнали из родилки.
Буквально за схватку (последние у меня были 30 сек через 30 сек) притащили аппарат, акушерка одела маску как у монтажников
Пришла еще одна врач, детский врач и санитарка, кровать переделали, ноги мне поставили, чикнули, засунули что-то, и говорят тужься! Как в фильмах, все и сразу говорят "Тужься, тужься, тужься"!!!
Родила голову. Помню взгляд СК, когда он считал "1,2,3,4х кратное обвитие"
потом снова схватка и вылетели из меня плечики со всем остальным. Я в шоке. Он синий. Тут же плюхнули на живот. "Тут еще 2 истинных узла" Закряхтел. Я ничего не понимаю. Как это из меня такое получилось? он маленький такой. "Ой, какой большой" - детский врач говорит. Да где ж он большой. Я в шоке. Я мама? Да ладно. Лежит, кряхтит. Моську повернул. Папин. Копия папы. Я реву. Мама звонит мужу. Муж орет в трубку так, что даже я слышу. Мелкий закричал. Муж кричит, мама ржет. А я еще в шоке. Как такое?? и из меня???Вот в таком оцепенении и была, пока плаценту родила. Даже ее не видела, к слову. Потом шили меня. СК сказал, что зашил как было
Проверю потом. мелкого прямо у меня на пузе посмотрели, потом одели. (Шапку с носками вообще сразу натянули). дали сиську
Я все еще в шоке. Потом взвесили и сказали, что мы 4180 и 55 см. И 2 часа мы с ним лежали в родилке и я плакала. Мама всем звонила, а я ревела. От счастья. Ну как??? Ну объясните мне как он мог такой получиться??? Такой крохотный и мой? Я даже сейчас не могу поверить что у меня сын есть. И что я рожала. Кто? Я? Да нет, вы, должно быть, шутите.
Девочки, не бойтесь ничего. Это того стоит.
Вроде начала так нормально писать, а потом эмоции нахлынули и сумбур) Но все так, как есть.





Комментарии
Поздравляю.
Может и нельзя, зато пахнет вусненько.
как здорово вы все описали, вы умничка
здоровья вам и вашему богатырю побольше
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: