Я имею право!
Для начала анекдот, который был "в струю" в советское время.
Мужчина прибегает к юристу и спрашивает.
- скажите, имею ли я право...?
- имеете, имеете!
- а, скажите, имею ли я право...?
- имеете, имеете!!!
- а, имею ли я право...?
- да, имеете, имеете!!!!
- да! А тогда могу ли я...?
- нет! Не можете!
Сейчас, конечно, всё по-другому.
Итак...
Вы имеете право:
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить помощи и эмоциональной поддержки.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
7. Говорить: "Cпасибо, НЕТ", "Извините, НЕТ".
8. Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям.
9. Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или изменять образ действий.
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. Быть безупречным на сто процентов.
2. Следовать за толпой.
3. Делать приятное неприятным Вам людям.
4. Любить людей, приносящих Вам вред.
5. Извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. Мириться с неприятной Вам ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем Вам позволяет время.
12. Делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было.
Мужчина прибегает к юристу и спрашивает.
- скажите, имею ли я право...?
- имеете, имеете!
- а, скажите, имею ли я право...?
- имеете, имеете!!!
- а, имею ли я право...?
- да, имеете, имеете!!!!
- да! А тогда могу ли я...?
- нет! Не можете!
Сейчас, конечно, всё по-другому.
Итак...
Вы имеете право:
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить помощи и эмоциональной поддержки.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
7. Говорить: "Cпасибо, НЕТ", "Извините, НЕТ".
8. Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям.
9. Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или изменять образ действий.
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. Быть безупречным на сто процентов.
2. Следовать за толпой.
3. Делать приятное неприятным Вам людям.
4. Любить людей, приносящих Вам вред.
5. Извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. Мириться с неприятной Вам ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем Вам позволяет время.
12. Делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было или кого бы то ни было.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но, признайте, что мы все рабы стереотипов. мы любим не только обсуждать людей, но и требуем, чтобы они стали в знакомые нам рамки.
вчера гуляла с сыном, смотрю, на скамейке на площади спит ребенок(год, может полтора). мама сидит рядом. малыш в теплом комбинезончике, развалился.
представила себя в подобной ситуации..покрылась потом..не смогу, как бы это не было мне удобно, сплетен потом на всю жизнь (мою и сына) хватит...
конечно, очень важно увидеть такую статью, чтобы понять - ты не одна чувствуешь,что имеешь право.стать же такой далеко не просто. но я (честно!) пытаюсь
но, признайте, что мы все рабы стереотипов. мы любим не только обсуждать людей, но и требуем, чтобы они стали в знакомые нам рамки.
вчера гуляла с сыном, смотрю, на скамейке на площади спит ребенок(год, может полтора). мама сидит рядом. малыш в теплом комбинезончике, развалился.
представила себя в подобной ситуации..покрылась потом..не смогу, как бы это не было мне удобно, сплетен потом на всю жизнь (мою и сына) хватит...
конечно, очень важно увидеть такую статью, чтобы понять - ты не одна чувствуешь,что имеешь право.стать же такой далеко не просто. но я (честно!) пытаюсь
↑ Перейти к этому комментарию
Так всегда: мы боимся того, что сами делаем.
.Как бы ещё,других,перестать под себя подстраивать?
Достигнув определённого возраста, мы начинаем вычленять своё "я", подчёркивать свою "самость".Кому-то это в конце концов удаётся!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: