Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

кошки-поскребушки..

Сегодня утро началось как обычно,с питья молока и просмотра мультиков перед садом.а затем ребенка как подменили .С криками и истерикой "Я не хочу в сад",ребенок рьяно сопротивлялся одеванию и цеплялся за меня.Такое у нас последний раз было 2 года назад,когда мы первый раз пошли в сад.Разговаривая с Алиской пыталась узнать ее причину нехотения топать в сад,оказалось там ее кормят(Не верю,ее насильно не накормишь),но мужу дала наставление,чтоб все разузнал.Вот сижу и думаю,что ребенка просто избаловала,хочешь в сад пошли,не хочешь,можешь денек и дома посидеть Но хотелось же как лучше,а получилось как всегда..А может я такая жестокосердечная мамка и стоило ребенка все же дома оставить?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам кошки-поскребушки..
Сегодня утро началось как обычно,с питья молока и просмотра мультиков перед садом.а затем ребенка как подменили . С криками и истерикой "Я не хочу в сад",ребенок рьяно сопротивлялся одеванию и цеплялся за меня.Такое у нас последний раз было 2 года назад,когда мы первый раз пошли в сад.Разговаривая с Алиской пыталась узнать ее причину нехотения топать в сад,оказалось там ее кормят(Не верю,ее Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
16 апреля 2010 года
+1
Лена,когда оставляешь ребёнка дома,надо обговаривать-почему сегодня разрешаешь.
А почему завтра нужно будет идти.
Так ребёнок будет больше доверять и капризов не будет.Будет в маме видеть взрослого,которому можно доверять.
Иногда родители одно разрешили,а на завтра это же запрещают.А на вопросы ребёнка отвечают -так Мне надо.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Так я ей вчера еще сказала,что она сегодня посидит дома с мамой.а завтра у меня дела и она пойдет в сад.Вроде разговор был исчерпан,а сегодня истерика.И мы никогда ребенку не говорим Так нам надо,а всегда объясняем почему надо иначе мозг съест
Зухра
16 апреля 2010 года
+1
не пробовала одну дома оставить,хоть на час? у меня это сработало.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
такую маленькую не пробовала на час,хотя она просит,но мне боязно
Зухра
16 апреля 2010 года
0
У нас Яна одна дома с 2х лет одна стала осаваться надолго,мж не хотел ездить один.Они так бестрее к самостоятельности привыкают.Я конечно не навязываю своё мнение.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
а не страшно было 2-х летку дома оставить?.Наша например окно в 2года открывала и снег показывала ,жили на 4 этаже..
Зухра
16 апреля 2010 года
0
Конечно переживала,в основном ночью оставляли.Муж тогда занимался частным извозом,и не все пассажиры садились в микроавтобус к мужчине,вот и ездили вдвоём.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
ночью конечно проще
Зухра
16 апреля 2010 года
0
а младшая уже и днём оставалась.Я ездила на дом к клиентке и ребёнка с собой не натаскаешься.Ничего страшного не случилось.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Зухра,миленькая,детки бывает разные,Вы это и сами прекрасно знаете.Свекровь моего мужа с 1 года одного оставляла,чтоб в магазин сходить и он преспокойно мог на одеялке пару часов играть,а дочку я на 20 минут боюсь оставить Наверно я просто сумасшедшая мама
Зухра
16 апреля 2010 года
0
я понимаю,что дети разные,а сердце у мамы у всех одинаковое-все мы одинаково переживаем за своих деток.
Я пока к клиентке,пока у неё,пока домой-вся изведусь.Но бабушки нет,а Яна с утра до позднего вечера на занятиях.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
не,у нас сейчас кому отдать на некоторое время,но лишний раз не хочется этого делать,это же наш ребенок
Зухра
16 апреля 2010 года
0
понимаю,и согласна.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
спасибо
Оптимистка
16 апреля 2010 года
0
У нас было подобное поведение, особенно после того, как дома посидим, но я в таких ситуациях на своём всегда настаиваю - надо, значит, надо (естественно, объясняя, почему надо). Иначе потом уже не справиться. Сейчас сын каждый вечер сам спрашивает - а мы завтра идём в детский сад? а в музыкальную школу? Так что с вечера всё обговариваем.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
наша перестала любить д/с как ее воспитатель на больничный ушла,а с той у нее видимо отношения не складываются
Оптимистка
16 апреля 2010 года
+1
Вполне может быть, что поэтому и не хочет ходить. Выражает протест против нелюбимого воспитателя. У нас тоже одну воспитательницу все дети любят больше, чем другую, но в принципе, со второй, хоть и любви особой нет, отношения ровные, без негатива. Для сына самое нелюбимое в саду - дневной сон. Когда капризничает и не хочет идти, на вопрос "почему?" всегда отвечает:"потому что там днём спать надо!". Тогда разговариваем о пользе дневного сна, хотя его это мало вдохновляет, но пыхтеть перестаёт.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Вот и у нас такая хитрость проскакивает,то спать нужно,то кушать заставляют.хотя точно знаю.что этому ребенку проще на голову миску одеть,чем накормить Тоже общаемся о пользе хождения в д/с,а может просто не с той ноги встала?? точно,вариант..
Оптимистка
16 апреля 2010 года
+1
Iskis пишет:
может просто не с той ноги встала
бывает-бывает. У нас тоже иногда с утра капризничает, говорит, что никуда идти не хочет, а вечером в сад за ним приходишь, а он заявляет, что за ним рано пришли, потому что он не наигрался или не нагулялся.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
ага.а у нас еще и папу желает подождать с работы
Оптимистка
16 апреля 2010 года
0
кузькина мать
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
наша перестала любить д/с как ее воспитатель на больничный ушла,а с той у нее видимо отношения не складываются

↑   Перейти к этому комментарию
вот у моих мальчишек желание идти в сад напрямую с воспитателями связан. Как попадается хорошая, то прямо летят в группу, даже прощаться забывают.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
они ж все чувствуют
Ann_eta
16 апреля 2010 года
+1
Был подобный момент. Я работала уже и объясняла, что это тоже своего рода работа. А на работу НАДО ходить. Срабатывало. Дети себя немного старше чувствуют. Гордятся....
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
сказки про работу у нас не проходят,мама ж не работает
Ann_eta
16 апреля 2010 года
0
Тут сложнее...
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
это точно,боремся со сложностями каждый день.а впереди школа
Зухра
16 апреля 2010 года
+1
мама не работает,но дел дома много,может,трудотерапию устроить?
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
помогать любит.но под настроение.упрямая до одури
Зухра
16 апреля 2010 года
0
vol4u6ka
16 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Iskis
помогать любит.но под настроение.упрямая до одури

↑   Перейти к этому комментарию
в маму наверно
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
ага,в упрямстве соревнуемся
Ann_eta
16 апреля 2010 года
0
Ксюнька77
16 апреля 2010 года
+1
Ох, Ленчик, у нас с упрямством тоже самое, я Козерог, она Лев в упрямстве обоим не откажешь.
Iskis (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Я Телец и она Лев.За терпения Ксюшь
Ксюнька77
17 апреля 2010 года
0
homochka
17 апреля 2010 года
0
о-я не знаю за садиик-так мы и без него со старшей \ так хорошо управлялись \ а вот с младшим потоп -нам и сад не поможетя это уже знаю навеняка
Iskis (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
крепитесь,дети растут

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль