Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Можно ли прожить?

Хотела оформить статус малообеспеченной семьи - ОТКАЗАЛИ!!! Но я в шоке от их расчетов! Оказывается, что на взрослого человека считают прож.минимум 133грн. на старшую дочь - 385.55грн., на двоих меньших по 306.35грн.( и только лишь потому, что вы многодетные).Круто!!! Как можно прожить на такие деньги??? Ох, как бы я хотела посмотреть в глаза тому человеку кто установил такие расчеты.

Что же, спасибо что платят детские.Да удалось правда пересчитать детские до трех лет и теперь к ним добавили аж 238грн. Куда мы катимся...Вот так и живем...

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Можно ли прожить?
  Хотела оформить статус малообеспеченной семьи - ОТКАЗАЛИ!!! Но я в шоке от их расчетов! Оказывается, что на взрослого человека считают прож.минимум 133грн. на старшую дочь - 385.55грн., на двоих меньших по 306.35грн.( и только лишь потому, что вы многодетные).Круто!!! Как можно прожить на такие деньги??? Ох, как бы я хотела посмотреть в глаза тому человеку кто установил такие расчеты. Читать полностью
 

Комментарии

Lexxasta
15 апреля 2010 года
+1
Те жалкие цифры, что вы назвали - это не деньги. Это просто копейки в наше время. Такое ощущение, что дети меньше мат. затрат требуют.
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Жалкими становимся МЫ. Недавно у подруги( у нее 2 малышей 4 и 2 года) была истерика. Получила детские. Утром ребенок говорит:" Мам,купи мне и Оле сок с булочкой", а денежки то все под расчет и сок с булочкой в этот счет не входит
Зухра
16 апреля 2010 года
0
да,печально,деткам таким маленьким не объяснишь об этих крючкотворах.Когда читаешь такое,сердце кровью обливается.
Татьяна 71
15 апреля 2010 года
+1
Самое интересное, что прожиточный минимум и минимальный доход - разные суммы (как выяснилось)
Бред!
Посадить бы чиновников на такой "доход"
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Это они нас садят на сухой паек , мол народ изобретательный, проживут.
Gal4onok
15 апреля 2010 года
+1
А можно на рубли перевести, чтоб сопоставить с российскими пособиями?Посмотрите на мою заметку
https://www.stranamam.ru/article/157109/
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
По нашему курсу получается 270грн. это 1000руб. можете посчитать.Я на третьего ребенка получаю 1380грн., а теперь добавили еще 238грн.
ксена коржук
15 апреля 2010 года
+1
На такие копейки в Украине сейчас? И одному человеку не прожить, а не то что семье !!!
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Наш семейный месячный доход составляет 1765.53грн., а вот если бы он был 1264.25грн., то тогда и были бы мы малообеспеченные, а так можем себе многое позволить
Bounty
16 апреля 2010 года
0
А сюда входит ваша помощь при рождении третьего ребенка?
Зухра
16 апреля 2010 года
+1
а это они позаботились,чтобы Вы не страдали от лишнего веса-простите за чёрный юмор.Кто такие цифры придумывает? сами они столько же тратят?!
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Сколько они тратят история об этом скромно умалчивает. А цифры придумывают наши депутаты (выходцы из народа!!! ) Они точно знают на какую сумму можно прожить
Bounty
16 апреля 2010 года
0
Аничка пишет:
.Да удалось правда пересчитать детские до трех лет и теперь к ним добавили аж 238грн.
Подскажите, как Вы этого добились, а то мы сейчас документы оформляем?
Аничка (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Берется справка о доходах мужа за 6 месяцев, ваш доход за 6 месяцев, справка о составе семьи,если муж зарегистрирован по другому адресу,то справка с отдела по соц.выплатам,что он не получает там помощь и несете это все в собес по месту регистрации. Они делают вам пересчет.Да,еще такая фишка, если вы еще не оформили льготы как многодетные на ком.услуги, то они могут сказать,что вы должны их оформить в обязательном порядке или написать отказ. Это не так. Льготами вы можете пользоваться, а можете и нет. А вот отказ писать не стоит потому, что если позже решите их оформить,то придется приводить массу аргументов, что вы действительно в них нуждаетесь и скорее всего это в судебном порядке, а так вы можете их оформить в любое время. Удачи!
inspring
16 апреля 2010 года
+4
А вы заметили, что информация о том, что можно оформить крошечную помощь, шла не от соцработников? Я вообще случайно узнала от мам, когда гуляла с детками, что есть такая. Первые несколько месяцев мне добавили... 30 грн. Представляете!!! Они посчитали, что я получаю на второго ребенка 840грн. + 130грн. детские+зарплата мужа 700грн. = это вполне достаточно, чтобы прожить. Ужас какой-то! А посмотрите "Светскую жизнь" с Катей Осадчей и попробуйте объяснить ребенку почему одни бесятся с жиру, а вы не можете купить ребенку сок ...
Татьяна 71
16 апреля 2010 года
+1
Как это унизительно!
Безденежье, цены, квартплата...
Еще и нахамят в собесе

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль