Пожалуйста, следите за питанием детей..
Сегодня гуляла с дочей и увидела такую картину: идет мама полная,за ней плетется девочка размером как три девочки среднего телосложения,при этом девочка несет в руках кулич и поедает его со зверской силой.А мама идет и приговаривает:"Не перебивай аппетит,дома макароны с тушенкой".на что девочка отвечает "Не переживай мам,я еще и макарончиков покушаю" и в очередной раз грызанула кулич пасхальный.....тут же всплыла в моей голове такая история:
стою в очереди в магазине на кассе...сзади меня стоит мама с дочкой обе очень полные,смотрю в их корзину, а там одни булочки,шоколадки,полуфабрикаты,мне по-человечески стало жалко и маму и ее дочь.
и вот я задумалась..я сама полная и дочка у меня склонна к полноте,это видно,во всяком случае я бы никогда не позволила ребенку вот так идти и трескать кулич.Если ребенок склонен к полноте и это видно неужели сложно уменьшить в его рационе хлебобулочные и прочую дрянь? я своей Катюше всегда стараюсь дать на перекус что-нибудь полезное: бананчик или яблоко,на худой конец хлебец.Понятно,что растущий организм не может без перекусов и без полноценного питания,но ведь полноценное питание не подразумевает под собой "напихаться" булками,шоколадками и макаронами.Полноценное питание - это фрукты и овощи и мяско и хлебобулочные,но опять же правильные хлебобулочные и всего должно быть в меру.
Конечно я не говорю,что не даю своему ребенку печенюшки и хлеб,это не так,но повторюсь всего должно быть в разумном количестве,чтоб не отражалось негативно на здоровье ребенка.
Мой ребенок в свои год и три месяца уже прекрасно знает что такое шоколадная конфета,тортик,печенье,все попробовала,НО она так же знает,что этого можно немножко.Просто попробовать,полакомиться,откусить и успокоиться.
еще одна вещь: фаст-фуд..макдональдс,ростикс...этого ведь можно избежать? идя на прогулку можно просто приготовить пару более правильных бутербродиков,например с куриным мясом,помидоркой и огурчиком.завернуть в фольгу и взять с собой.И не придется бежать с голодухи в макдак.
Неужели эти полные мамы не подумали о том как тяжело будет их детям,тем более девочкам жить вот с таким лишним весом?
А вы мамочки что скажете по этому поводу?






Комментарии
А насчет магдональса это да, можно туда вообще не ходить! Но и не надо думать что бутербродик с курочкой принесет меньше вреда, чем гамбургер!
А я кстати тут смотрела передачу там показывали 19 летнего парня, так вот, он весит полторы тонны!!!! Представляете!? Вот его искренне жалко!!!!
Понятное дело что не мог он стал таким жирным, из того что много ест. Это видимо что то не в порядке в организме!!!!!
Вот сейчас ему делают операцию. Ему уже отрезали 30 кг жира!!!! Он бедный даже себе зад подтереть не может. С ним его мама.
А я кстати тут смотрела передачу там показывали 19 летнего парня, так вот, он весит полторы тонны!!!! Представляете!? Вот его искренне жалко!!!!
Понятное дело что не мог он стал таким жирным, из того что много ест. Это видимо что то не в порядке в организме!!!!!
Вот сейчас ему делают операцию. Ему уже отрезали 30 кг жира!!!! Он бедный даже себе зад подтереть не может. С ним его мама.
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще была у меня одна соседка, которая на полном серьезе считала, что красивый ребенок=толстый ребенок. Так и говорила: "У нее мальчик красивый такой, полный!" А мне - наоборот: "У тебя ребенок худой, посмотреть не на что". А я отвечала - он не картина, чтоб на него смотреть
На счет перекусов согласна,можно и потерпеть, но малышу не объяснишь,что кушать только дома,поэтому и беру с собой чтонибудь.И еще бывает как загуляешься и гденибудь далеко от дома,тогда очень выручает перекус
↑ Перейти к этому комментарию
А чтобы не загуливаться - можно просто время контролировать (будильник ставить в конце коцов
ох я тоже так переживаю за свою,она очень любит окушать и перекусывать в перерывах.Я стараюсь предлагать ей только здоровую пищу,чтоб она с детсва привыкала есть все полезное...но потом пойдет школа,там столовка с булками пиццами и конфетами..как представлю..ужас
в жизни конечно всякие ситуации бывают - когда стоишь всей семьей в пробке уже какой час и тд - и когда это уже задолго после еды конечно без какого либо приличного перекуса не обойтись. Мы стараемся "отпочковаться" от дороги и зайти в нормальное кафе. И нормально поесть.
А так мы не перекусываем. По крайней мере с тех пор как в нашей жизни появились дети и мы озадачились тем, чтобы их питание было правильным.
молодцы!очень правильный подход!
у нас конечно при походах в гости (но это же другое, я ж не могу позвонить хозяйке и заказать нам отдельное меню
Но в гостях приходится конечно иной раз и отказать ребенку. Но мои в принципе понимают причину отказа - я им обязательно объясняю, что допустим им нельзя пока они маленькие, тк организм не справится, они с пониманием относятся к этому.
↑ Перейти к этому комментарию
у нас просто заведено без, лучше раньше поесть. Тем более что я если честно когда то хотела ввести перекусы фруктами (их вроде как полезнее есть именно отдельно без еды, в виде перекусов), но питание и так четырехразовое и как то не пошло - некуда впихнуть было по времени и степени "проголодания"
про остальные фрукты такого правда не слышала
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: