Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пожалуйста, следите за питанием детей..

Пожалуйста, следите за питанием детей.. Сегодня гуляла с дочей и увидела такую картину: идет мама полная,за ней плетется девочка размером как три девочки среднего телосложения,при этом девочка несет в руках кулич и поедает его со зверской силой.А мама идет и приговаривает:"Не перебивай аппетит,дома макароны с тушенкой".на что девочка отвечает "Не переживай мам,я еще и макарончиков покушаю" и в очередной раз грызанула кулич пасхальный.....
тут же всплыла в моей голове такая история:
стою в очереди в магазине на кассе...сзади меня стоит мама с дочкой обе очень полные,смотрю в их корзину, а там одни булочки,шоколадки,полуфабрикаты,мне по-человечески стало жалко и маму и ее дочь.

и вот я задумалась..я сама полная и дочка у меня склонна к полноте,это видно,во всяком случае я бы никогда не позволила ребенку вот так идти и трескать кулич.Если ребенок склонен к полноте и это видно неужели сложно уменьшить в его рационе хлебобулочные и прочую дрянь? я своей Катюше всегда стараюсь дать на перекус что-нибудь полезное: бананчик или яблоко,на худой конец хлебец.Понятно,что растущий организм не может без перекусов и без полноценного питания,но ведь полноценное питание не подразумевает под собой "напихаться" булками,шоколадками и макаронами.Полноценное питание - это фрукты и овощи и мяско и хлебобулочные,но опять же правильные хлебобулочные и всего должно быть в меру.
Конечно я не говорю,что не даю своему ребенку печенюшки и хлеб,это не так,но повторюсь всего должно быть в разумном количестве,чтоб не отражалось негативно на здоровье ребенка.

Мой ребенок в свои год и три месяца уже прекрасно знает что такое шоколадная конфета,тортик,печенье,все попробовала,НО она так же знает,что этого можно немножко.Просто попробовать,полакомиться,откусить и успокоиться.

еще одна вещь: фаст-фуд..макдональдс,ростикс...этого ведь можно избежать? идя на прогулку можно просто приготовить пару более правильных бутербродиков,например с куриным мясом,помидоркой и огурчиком.завернуть в фольгу и взять с собой.И не придется бежать с голодухи в макдак.

Неужели эти полные мамы не подумали о том как тяжело будет их детям,тем более девочкам жить вот с таким лишним весом?


А вы мамочки что скажете по этому поводу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пожалуйста, следите за питанием детей..
  Сегодня гуляла с дочей и увидела такую картину: идет мама полная,за ней плетется девочка размером как три девочки среднего телосложения,при этом девочка несет в руках кулич и поедает его со зверской силой.А мама идет и приговаривает:"Не перебивай аппетит,дома макароны с тушенкой".на что девочка отвечает "Не переживай мам,я еще и макарончиков покушаю" и в очередной раз грызанула кулич Читать полностью
 

Комментарии

Nika ee
15 апреля 2010 года
+2
Я тоже считаю что все должно быть в меру! Ну вот насчет банана, я не совсем согласна. От банана тоже можно хорошо потолстеть! Там ведь насколько я знаю тоже есть калории. Так- что фрукты не так и безобидны. И между прочем, может быть это толстая девочка, очень сильно расположена к полноте, и что не дай ей она сразу наберет вес, в независимости что ей дали, пусть это будет кулич или какой нибудь фруктик.

А насчет магдональса это да, можно туда вообще не ходить! Но и не надо думать что бутербродик с курочкой принесет меньше вреда, чем гамбургер!
alesya-1988 (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
ма789 пишет:
Но и не надо думать что бутербродик с курочкой принесет меньше вреда, чем гамбургер!
меньше,потому что знаешь из чего приготовлено и курочку можно сварить, а не пожарить на масле
ма789 пишет:
От банана тоже можно хорошо потолстеть! Там ведь насколько я знаю тоже есть калории.
ну я ж написала,в меру,это не значит,что кормить нужно одними бананами,а банан помимо калорй содержит и витамины и микроэлементы,в отличае кстати от кулича
ivana
15 апреля 2010 года
0
А мне кажется, что такие мамы просто не хотят думать о последствиях,у них одни переживания-а вдруг она(он) голодный Мне тоже встречалось такое интересное семейство,так вот мама ( 40 лет и вес в 80-90 кг) с гордостью заявляла "хорошо,когда у мамы с дочкой один размер одежды" (а дочке-то 12 лет)
alesya-1988 (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
жуть какаято,я бы не хотела,чтоб моя дочь носила мой размер одежды.
Nika ee
15 апреля 2010 года
0
Да уж! Таким лучше вообще не есть! Таких надо только водой поить и хлебом!!!!

А я кстати тут смотрела передачу там показывали 19 летнего парня, так вот, он весит полторы тонны!!!! Представляете!? Вот его искренне жалко!!!!

Понятное дело что не мог он стал таким жирным, из того что много ест. Это видимо что то не в порядке в организме!!!!!

Вот сейчас ему делают операцию. Ему уже отрезали 30 кг жира!!!! Он бедный даже себе зад подтереть не может. С ним его мама.
alesya-1988 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
жуть,бедный парень,вот это явно болезнь
ivana
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nika ee
Да уж! Таким лучше вообще не есть! Таких надо только водой поить и хлебом!!!!

А я кстати тут смотрела передачу там показывали 19 летнего парня, так вот, он весит полторы тонны!!!! Представляете!? Вот его искренне жалко!!!!

Понятное дело что не мог он стал таким жирным, из того что много ест. Это видимо что то не в порядке в организме!!!!!

Вот сейчас ему делают операцию. Ему уже отрезали 30 кг жира!!!! Он бедный даже себе зад подтереть не может. С ним его мама.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже смотрела и от увиденного - в шоке!
Nika ee
15 апреля 2010 года
+1
ой он весит пол тонны!!!! Я перепутала
ivana
15 апреля 2010 года
0
Кстати,сейчас по Дискавери продолжение про этого парня))
alesya-1988 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
блииин,а у нас отключен,только сегодня оплатили,но не включили..эх
Nika ee
15 апреля 2010 года
0
Да мне сейчас как то не хочется смотреть, если что потом посмотрю, ведь будет я думаю повторение, так что потом посмотрю. Надеюсь этот парень выживет!!!!!
alesya-1988 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
и я надеюсь очень
ivana
16 апреля 2010 года
0
Я посмотрела,он уже даже сам ходить стал и порядок наводить)))
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
молодец какой,может всетаки все будет хорошо!
no_milk
16 апреля 2010 года
+3
Я считаю, что перекусывать на прогулке совсем не обязательно. Можно попить, если жарко, а поесть - перед уходом или после возвращения. Если ребенок не хочет есть перед прогулкой - и не надо, нагуляется, проголодается и пообедает как следует.
А вообще была у меня одна соседка, которая на полном серьезе считала, что красивый ребенок=толстый ребенок. Так и говорила: "У нее мальчик красивый такой, полный!" А мне - наоборот: "У тебя ребенок худой, посмотреть не на что". А я отвечала - он не картина, чтоб на него смотреть
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
да уж,бывают и такие экземпляры.

На счет перекусов согласна,можно и потерпеть, но малышу не объяснишь,что кушать только дома,поэтому и беру с собой чтонибудь.И еще бывает как загуляешься и гденибудь далеко от дома,тогда очень выручает перекус
no_milk
16 апреля 2010 года
+1
Ну тут понятно, у всех свой взгляд на ситуацию Но лично я категорически против перекусов на улице. Есть грязными руками... Про влажные салфетки знаю, конечно, но шустрые детские лапки дочиста не ототрешь, по-моему это просто мое мнение
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
про грязные руки у меня тоже пунктик.Если доча ковыряется в песке,то перекус категорически отменяется или просто с моих рук даю)
no_milk
16 апреля 2010 года
0
А мой ест только сам. Не из своих рук не будет. Поэтому топаем домой
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
хитренький)))))
Aurora
16 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий no_milk
Ну тут понятно, у всех свой взгляд на ситуацию Но лично я категорически против перекусов на улице. Есть грязными руками... Про влажные салфетки знаю, конечно, но шустрые детские лапки дочиста не ототрешь, по-моему это просто мое мнение

↑   Перейти к этому комментарию
очень солидарна Тем более ребенок привыкает - он знает что кушать надо дома, за столом - и у него уже нет такой потребности в перекусах, как у детей которых приучают к этому.
А чтобы не загуливаться - можно просто время контролировать (будильник ставить в конце коцов
Artemis
16 апреля 2010 года
0
А я очень переживаю за свою младшую. Аппетит жуткий! Ей 2 года и 3 месяца - вес 18 кг. Стараюсь ничего вредного дома не держать. Но она все время наровит заглянуть в холодильник, хоть замок ставь! Видимо наследственность- у нас папа 130 кг весит
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
может доче кровь на сахар сдать?или щитовидку проверить?
ох я тоже так переживаю за свою,она очень любит окушать и перекусывать в перерывах.Я стараюсь предлагать ей только здоровую пищу,чтоб она с детсва привыкала есть все полезное...но потом пойдет школа,там столовка с булками пиццами и конфетами..как представлю..ужас
Nika ee
16 апреля 2010 года
+1
а мне хорошо, я не толстею! Я все ем, ем и не набираю вес. Мне повезло! Вот только доча пышечка у меня! Мой говорит что она толстая, хотя я так не считаю! Да и ест она у меня мало! Считай одну сиську. Поест 3 ложечки кашки и 4 ложечки супа, и все!
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
вот уж правда повезло
Aurora
16 апреля 2010 года
+2
а мы вообще живем без перекусов, если ребенок хочет есть - мы идем и едим НОРМАЛЬНУЮ пищу, просто получается обед раньше (ну или допустим полдник/ужин) и все сыты и довольны. Пить - пожалуйста, в любое время (сок, вода, компот). Никаких полуфабрикатов и прочего (газировок, чипсов и тп). Это вообще ребенку ни к чему - ни для веса, ни для здоровья в общем.
alesya-1988 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
а вы сама и ваш муж тоже не перекусываете?
Aurora
19 апреля 2010 года
+1
мы тоже неужели вы думаете мы будем на глазах у детей поедать гамбургеры в макдональдсе или чипсы на лавочке, а они будут слюной исходить?
в жизни конечно всякие ситуации бывают - когда стоишь всей семьей в пробке уже какой час и тд - и когда это уже задолго после еды конечно без какого либо приличного перекуса не обойтись. Мы стараемся "отпочковаться" от дороги и зайти в нормальное кафе. И нормально поесть.
А так мы не перекусываем. По крайней мере с тех пор как в нашей жизни появились дети и мы озадачились тем, чтобы их питание было правильным.
alesya-1988 (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
Aurora пишет:
неужели вы думаете мы будем на глазах у детей поедать гамбургеры в макдональдсе или чипсы на лавочке, а они будут слюной исходить?
есть такие родители!Знаю лично!они трескают торты и пироженки,а ребенку дают только яблоко и банан,а ребенок с грустью в глазах на это смотрит.
Aurora пишет:
А так мы не перекусываем. По крайней мере с тех пор как в нашей жизни появились дети и мы озадачились тем, чтобы их питание было правильным.
молодцы!очень правильный подход!
Aurora
20 апреля 2010 года
+1
alesya-1988 пишет:
есть такие родители!
ну это уже жестоко конечно... никогда в голову не придет купить что то и в наглую есть перед детьми зная что им нельзя.
у нас конечно при походах в гости (но это же другое, я ж не могу позвонить хозяйке и заказать нам отдельное меню) тоже возникают "подобные" картины - тк детям майонез мы не даем допустим и сами едим салат с майонезом а дети допустим овощи ну или еще что там будет подходящее, но мне не приходит на ум купить торт и кушать его при детях, чтобы они сидели и смотрели - если я захочу торт, я его испеку уж тогда, чтобы и детям дать. А то как то действительно неправильно получается.
Но в гостях приходится конечно иной раз и отказать ребенку. Но мои в принципе понимают причину отказа - я им обязательно объясняю, что допустим им нельзя пока они маленькие, тк организм не справится, они с пониманием относятся к этому.
no_milk
19 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Aurora
а мы вообще живем без перекусов, если ребенок хочет есть - мы идем и едим НОРМАЛЬНУЮ пищу, просто получается обед раньше (ну или допустим полдник/ужин) и все сыты и довольны. Пить - пожалуйста, в любое время (сок, вода, компот). Никаких полуфабрикатов и прочего (газировок, чипсов и тп). Это вообще ребенку ни к чему - ни для веса, ни для здоровья в общем.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас похоже. Но если между обедом и ужином, например, все же захочется поживиться, то есть салат из свежих овощей и черный хлеб.
Aurora
20 апреля 2010 года
0
вообще конечно правильно если уж ребенку хочется перекусы устраивать, то уж перекусывать чем то полезным.
у нас просто заведено без, лучше раньше поесть. Тем более что я если честно когда то хотела ввести перекусы фруктами (их вроде как полезнее есть именно отдельно без еды, в виде перекусов), но питание и так четырехразовое и как то не пошло - некуда впихнуть было по времени и степени "проголодания"
no_milk
20 апреля 2010 года
0
Aurora пишет:
перекусы фруктами
А мне лично после яблока еще сильнее есть хочется. Я поэтому яблоки-груши-апельсины перед основной едой принимаю
Aurora
20 апреля 2010 года
0
я кстати где то слышала, что яблоки аппетит поднимают типа плохо кушающим детям рекомендуют их перед едой ну и взрослым тоже
про остальные фрукты такого правда не слышала а за собой не замечала чтобы аппетит поднимало...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль