Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Плохо спим!!!

Девочки! Подскажите, что делать, может у кого была такая ситуация.Моему крохе уже почти 10 месяцев, просит сисю каждый час.Ночью спим ужасно, до 4.00, просыпаемся каждый час что-бы приложиться к груди, далее каждые 15 минут при каждом переворачивании встает в кроватке и начинает хныкать пока не получит сисю. Ни вода, ни чай ничего не нужно, только приложиться к сиси. Объясняла это все невропатологу, она выписала Глицын-он нам не помог! Сейчас она сказала пить ему Новопассит, но я не стала его давать , т.к. он с 12 лет! Начала пить сама, думала с молоком что-то передастся -БЕЗПОЛЕЗНО!!! Ничего не помогает! Пыталась положить с собой - такая-же ситуация! Пыталась хорохо покормить перед сном, увы через 2 часа проснулся! Дневной сон не влияет-уже испытано! Я уже устала от недосыпаний, подскажите что делать?Мне кажется в этом возрасте уже все детки спят до утра, наверное это только с нами?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Плохо спим!!!
Девочки! Подскажите, что делать, может у кого была такая ситуация.Моему крохе уже почти 10 месяцев, просит сисю каждый час.Ночью спим ужасно, до 4.00, просыпаемся каждый час что-бы приложиться к груди, далее каждые 15 минут при каждом переворачивании встает в кроватке и начинает хныкать пока не получит сисю. Ни вода, ни чай ничего не нужно, только приложиться к сиси. Читать полностью
 

Комментарии

lankosss
15 апреля 2010 года
0
Можит у него зубки на подходе потому сейчас плохо спит. У нас тоже так одно время было спала только с сисей если забирала начинала плакать.но у нас на зубы так было.Зубки вылезли и сон нормальным стал.
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Так это он не только сейчас спит плохо, а с 3 месяцев! На зубки это не похоже!
LisaAlisa_86
7 июля 2010 года
0
юська пишет:
а с 3 месяцев
у нас тоже с 3 где-то началось. но не до такой степени. сначала раза по 2-3 просыпался, теперь только 1. но мы без сиси (в 6 мес отказался).

могут и зубки. они ж не 2-3 лезут, и даже не 1 мес. у нас 4-я пара 3,5 мес лезла, потом 7-й прорезался, а 8-й все никак (( уже 4 мес скоро ((

попробуйте настойку пиона подавать: 2-3 капли в ложку капаете, кипятком крутым заливаете (чуть-чуть, чтоб спирт испарился), когда остынет - даете. на ночь рекоммендуют
юська (автор поста)
7 июля 2010 года
0
Спасибо за совет!
ТриждыМамка
15 апреля 2010 года
0
Привет!У нас такая ситуация с дочкой была почти с рождения,она нормально спать стала уже после года,а у сына так всегда,когда зубы лезут!Вообще не спит,всю ночь в коляске по квартире катаю...потом вылезет зуб и все,спит нормально.Но все равно не до утра...раза два за ночь встает,то молоко,то кефир пьет.
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
А если вам с вечера валерьяночки? И малышу мальца перепадет, может спать лучше будет. Или сбор какой успокаивающий?
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Валерьянка говорят наоборот возбуждает. Пила Новопассит-не помогает.
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
юська пишет:
возбуждает
Я, видимо, чего-то пропустила... меня "прибивает"
Пушинка5
15 апреля 2010 года
+1
У нас было точно также , причем вплоть до 1,5 лет! Просыпалась ОООЧЕНЬ часто!!! В вашем возрасте у нас прорезался первый зуб и я не высыпалась совершенно-просто как зомби ходила! За ночь у нас было по 10-15 прикладываний и спали мы только с сисей во рту, стоило вынуть-дикий ор! Я к утру вся затекала , спала на одном боку! Короче жуть-жуткая! Как вспомню, так вздрогну! Крепитесь.Все проходит и это тоже когда-нибудь пройдет!!!
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Спасибочки! У нас уже 8 зубиов! Будем крепиться, и надеяться, что когда-то это все пройдет!
Вера Валерьевна
12 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Пушинка5
У нас было точно также , причем вплоть до 1,5 лет! Просыпалась ОООЧЕНЬ часто!!! В вашем возрасте у нас прорезался первый зуб и я не высыпалась совершенно-просто как зомби ходила! За ночь у нас было по 10-15 прикладываний и спали мы только с сисей во рту, стоило вынуть-дикий ор! Я к утру вся затекала , спала на одном боку! Короче жуть-жуткая! Как вспомню, так вздрогну! Крепитесь.Все проходит и это тоже когда-нибудь пройдет!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Точно! У меня третий ребенок, и все были именно такими, причем - никакой неврологической патологии (ТТТ). Сейчас младшей годик, до я и не надеюсь расслабиться. Крепитесь! Все будет хорошо!
юська (автор поста)
12 мая 2010 года
0
Спасибочки!
Людмила_mamochka
15 апреля 2010 года
0
Попробуй давать на ночь валерянки, завари траву как пишут в инструкции и чайную ложечку немного подсластив дай. А ещё попробуй купать не перед сном, как рекомендуют, а где нибудь в обед часа в два, но и на прогулку придётся выйти утром часов в восемь. Это я заметила по своему малышу. После купания сильно активен о сне и говорить не приходиться, засыпали часа в три ночи. А так как в больнице стала поднимать в шесть утра, пока все процедуры утренний туалет массаж, завтрак... и гулять
nadya83
15 апреля 2010 года
0
У меня с дочкой такая же ситуация. Сейчас 7 месяцев, и также с 3 не спим по ночам. Хожу с красными глазами. А что делать? Успокоительное же не дашь маленькому. Так что вы не одна, держитесь, и я буду......
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
А вы у невропатолога консультировались по этому поводу?
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Да, после купания, караул, очень активен.Спасибо за совет! Во вторник пойду к невропатологу и посоветуюсь по поводу валерьянки. Дело в том что она нам говорила, что купать малыша в валерьянке нельзя, вот теперь я и опасаюсь ее.
khumara
15 апреля 2010 года
0
а я думала,что я одна такая несчастная и недосыпанная
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Нас уже трое, почти команда
N_atka
16 апреля 2010 года
0
И меня в команду берите!!!
Максимально длинный сон ночью - 3часа подряд, а чаще всего час,полтора и подъем покушкать маму.
Мне кажется, что нужно просто переждать, детка активная, впечатлений за день масса. И зубов у нас тоже полный рот...
Просто у нас такие "невсыпухи" Главное самой спокойной быть и не злиться на частые подъемы!!!
khumara
15 апреля 2010 года
0
мой с 2 х месяцев не спит,искусственник, приходится за ночь 2-3 раза ему бутылки таскать, через каждые 3 часа. хорошо хоть муж поздно ложится, смесь всегда готова и мне не приходится вставать с постели но все равно не высыпаюсь
юська (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
А меня пока сися от смеси спасает!
khumara
15 апреля 2010 года
+1
мой сынуля сисю не видел ничего, вырастит, еще много сись повидает
Sweetmama
15 апреля 2010 года
0
А вы спите не вместе? Вообще, такое поведение вполне вписывается в рамки нормы...
khumara
15 апреля 2010 года
0
нет, он в своей кроватке спит
Sweetmama
15 апреля 2010 года
+1
А не хотите вместе поспать попробовать?
khumara
15 апреля 2010 года
0
хотим конечно же, но боимся, что папа раздавит
Пушинка5
16 апреля 2010 года
+1
папу отселить временно! и спать вместе-так нам ного удобнее, малыш под боком -вставать не нужно. да и ребенок , когда чуствует маму рядом -спит намного спокойнее!
khumara
16 апреля 2010 года
0
папа у нас большой ребенок, его тоже надо по ночам укрывать и по спинке гладить,чтобы хорошо спал,его отселять низзяяя
ОСВ
16 апреля 2010 года
0
Папу отселять опасно. Знаю такого папу. Мама счет времени немного потеряла, дочке было уже 4 года, а она все с ней спала. Папа ждал-ждал, когда они с мамой перестанут встречаться короткими перебежками, да и пошел налево, очень его понимаю. Ох, сейчас тапки полетят...
Sweetmama
16 апреля 2010 года
0
Так можно купить кровать побольше и спать всем вместе =) Хотя, обычно до 3 лет дети сами уходят к себе в кровати.
khumara
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ОСВ
Папу отселять опасно. Знаю такого папу. Мама счет времени немного потеряла, дочке было уже 4 года, а она все с ней спала. Папа ждал-ждал, когда они с мамой перестанут встречаться короткими перебежками, да и пошел налево, очень его понимаю. Ох, сейчас тапки полетят...

↑   Перейти к этому комментарию
Sweetmama
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий khumara
папа у нас большой ребенок, его тоже надо по ночам укрывать и по спинке гладить,чтобы хорошо спал,его отселять низзяяя

↑   Перейти к этому комментарию
А никак не лечь так, чтобы вы были посерединке?
Пушинка5
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий khumara
папа у нас большой ребенок, его тоже надо по ночам укрывать и по спинке гладить,чтобы хорошо спал,его отселять низзяяя

↑   Перейти к этому комментарию
khumara пишет:
папа у нас большой ребенок, его тоже надо по ночам укрывать

Ой, ну тода да! Гладьте папу . укрывайте..а сами вставайте ночью по тридцать восемь раз-туда-сюда! Этак через пару месяцев вас ветром сносить будет на улице, от недосыпания
khumara
16 апреля 2010 года
0
юська (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Что-то не мог понять кому адресованы коментарии???
ТЫКВУЛЯ
16 апреля 2010 года
0
ск.всего у него зубы лезут. терпите, мама. но метод один я знаю (!) : закупи в аптеке пустырник, валериану и ромашку ( пачки по 3-4) травой, а не в пакетиках, смешай, заваривай по 1/2 стакана в 3х литрах кипятка и оставляй настояться минимум на 3 часа , а во время купания влей эту смесь в ванну (через сито!) . и так ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. пусть плещется, нюхает и даже отхлебывает, ничего страшного. через 3-4 недели точно начнет действовать (по мере накопления эффекта , трава - не таблетка, нужно накопить!) УДАЧИ! .... ДА!!! ОЧ. ВАЖНО: КУПАТЬ В ВОДЕ НЕ БОЛЕЕ 36о, часто горячая вода бодрит малышей больше, чем холодная и купай не вечером, а перед дневным сном.
юська (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
У нас уже 8зубиков! Спасибо огромное за совет!
yuliachicago
15 мая 2010 года
0
А молиться не пробовали? Всё возможно, проверенно не одной мной. Терпения вам и удачи!
юська (автор поста)
17 мая 2010 года
0
У меня что-то не получается
Пани Клякса
16 мая 2010 года
0
а моя сама вылезает из кроватки часа в 3 ночи и ложиться между папой и мной, и мусолит меня до утра Порой я даже пугаюсь-с просонья
ХВасилисаХ
17 мая 2010 года
0
Мне посоветовала подруга в первом месяце смесь мяты и ромашки. по 1 чайной ложке. заварить на 200 мл.отвар по 1 чайной ложке на 120 мл.воды давать и стул и покой обеспечены.Главное больше суток отвар не хранить, а если не будет пить пол чайной ложки сахара, не возбраняется, сами попробуйте вообще не чувствутся сахар. Я проверяла на своей крохе между 1 и 2 месяцем выспалась. Щас у меня с крохой разговор короткий: на левый бочок и через 5 минут уже спит ))Вот уже неделю как кроха стала на боку засыпать..хммм... Как-то само открылось...
юська (автор поста)
17 мая 2010 года
0
Спасибо за совет!
ХВасилисаХ
17 мая 2010 года
0
пожалуйста
но вообще-то проблему сна надо решать с самого начала, а иначе будете качать кроху все ночи напролёт (Для будущих мам) У ребёнка должна быть своя территория(кроватка), где он чувствует себя защищённо и спокойно.Покормили, положили в кроватку.Я обнимала, шептала малышику чтоб засыпал, но всё в кроватке, как будто и на ручках..Потом тихонько отползала..Главное не вестись на его крик, если вы точно знаете что малышь сухой, и какать нечем ему,он не голодный, а просто капризит, то можно просто обнять и шептать вкроватке, пока у него соска во рту. более 7 минут малышь кричать устаёт и засыпает уже через несколько минут(у меня это 2-3минуты, обычно было,у кого то больше). Ему тепло и спокойно с мамой,но главное он в кроватке и его не надо перекладыввать! Папу не надо переселять! Тут конечно поможет опыт пеленания, потому, что когда малышь чувствует куда упереться, то ему спокойно, а открытое пространство на первых порах его пугает.Главное выдержать и не поддаваться на провакацию.Закидайте меня тапками, но я своего малыша знаю уже от и до, благодаря этому.Потому что вижу любое изменение в нём.Сами подумайте как можно что-то разглядеть если ребёнок всё время плачет?
Алена25
31 мая 2010 года
+1
Берите и меня в свою команду. Моя малышка спит (точней не спит ) точно так же!
юська (автор поста)
31 мая 2010 года
0
Присоединяйтесь!
Дикая Орхидея
31 мая 2010 года
0
Согласна с ХВасилисаХ - главное, не вестись. У меня попдобные проблемы до сих пор периодически существуют, хотя сыну уже 2 года исполнилось...
Алена25
31 мая 2010 года
0
Кстати про папу. Наш папа спит отдельно с момента рождения первого нашего сынишки... А это уже почти 8 лет. С ума сойти...
юська (автор поста)
31 мая 2010 года
0
ХВасилисаХ
1 июня 2010 года
0
А у нас только если погда дождливая возникает проблема со сном как выяснилось. вот был перерыв солнечных дней и малышь спит как сурок, всю ночь.но вот сегодня он мне концерты выдаёт, хотя причин для капризов никаких, вот и прыгаем мы с ним от кормления до прогулки, от кормления до дневного сна. Но думаю былоб всё хуже если б надо былоб всё время его с собой класть, а чуть я ухожу он бы орал не человеческим голосом.Щас спит, уложила за 5 минут. сначала немного кричал, а я с ним поговорила как со взрослым, он ощущает что не сюсюкают.Он меня слушал заинтересовано, а потом положила на бочок, погладила, пошептала, обняла, смотрю глазки закрыл, соска не движется и я отошла.
Вот как-то так...
Bonum
6 июня 2010 года
0
у меня такая же доча. боле мнее спокойно стала спать, когда от груди отучила, но и после того еще с полгода по ночам просыпалась. первая у меня с 5 мес - я проблем не знала со сном. а с этой до сих пор...чтообы ребенок спокойно спал я приняла такие меры:
1. отселили папу (80% успеха - почему-то). невыспавшаяся мама и уставшая измученная жена - это не вариант.
2. не купать перед сном, только гигиенические процедуры. купаемся для удовольствия!
3. на ночь не давать много пить и делать перерыв зотябы в час (два) после еды.
4. посадить на горшок (если уже сидит)
5. перед сном за пару часов выключаем телевизор - кино, мульты, музыку, предлагаем спокойные игры - порисовать, полепить, поскладывать, поперебирать чего-нибудь. (этот пункт очень важный). вообще нужно взять за правило не "подсаживать" ребенка на ТВ. 10-20 мин. и выключаем.
6. постараться не выяснять отношений перед сном ребенка с членами семьи. ребенок чуствует - и атмосферу и напряжение мамы, домочадцев.
7. уж не знаю можно ли об этом написать вот так открыто, но мне посоветовали каплю корвалола перед ночным сном. кому как этот способ, я даю - например, после гостей. не злоупотреблять!!!
oksonne
6 июня 2010 года
0
Ко всему вышесказанному могу добавить, что у ребёнка может быть недостаток кальция. Проконсультируйтесь у своего педиатра насчёт препаратов и дозировок. Ну а я сама думаю, что скорее всего вас беспокоят зубки. Нам наша педиатр говорила, что они болят два раза - когда прорезываются через кость челюсти и когда на самом подходе наружу. В первом случае мы не видим зубик, а он болит. Нам хорошо помогал гель "Камистад", иногда ставила свечи "Эффералган" - при отсутствии повышенной температуры он действует как обезбаливающий.
Невеста127
6 октября 2010 года
+1
у меня доча так же не спола ночью я уже не знала что делать! потом решила установлю режим спать днем один раз!! и вот нам годик мы спим один раз и просыпаемся только в одиннадцатом часу дня!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль