Надо поздравить маму! HELP!!!
Девченки! Прошу помощи! Скоро у мамульки День Рожденья.
Вот казалось бы: чего проще поздравить одного из самых близких тебе людей? Все мы понимаем, что Да, кто лучше знает маму, чем не её собственная дочь? А с другой стороны оказывается, что найти те самые слова, чтобы вот "В точку" слишком сложно. Знаю-знаю, интернет, книжки всякие, стишки в открытках и т.д.... понятно всё. НО! Такая там напыщенность, бравурность, какой-то традиционный сленг, аж тошно, а хочется, чтоб изящно..., чтоб к душе..., чтоб не фальшиво и заученно, а может быть даже немножко оригинально и прикольно.
Думаю, многие из нас сталкивались с той же проблемой, как решали-выкручивались? Помогите, а?
Вся надежда на наше, надеюсь, дружное сообщество и взаимопомощь.
Очень буду признательна всем без исключения!
Маме 54 года, биологический возраст - лет 40.
Вот казалось бы: чего проще поздравить одного из самых близких тебе людей? Все мы понимаем, что Да, кто лучше знает маму, чем не её собственная дочь? А с другой стороны оказывается, что найти те самые слова, чтобы вот "В точку" слишком сложно. Знаю-знаю, интернет, книжки всякие, стишки в открытках и т.д.... понятно всё. НО! Такая там напыщенность, бравурность, какой-то традиционный сленг, аж тошно, а хочется, чтоб изящно..., чтоб к душе..., чтоб не фальшиво и заученно, а может быть даже немножко оригинально и прикольно.
Думаю, многие из нас сталкивались с той же проблемой, как решали-выкручивались? Помогите, а?
Вся надежда на наше, надеюсь, дружное сообщество и взаимопомощь.
Очень буду признательна всем без исключения!
Маме 54 года, биологический возраст - лет 40.





Комментарии
Среди высоких слов
Всех выше слово “мать”!
Позволь, родная, мне
К ногам твоим припасть!
В минуты трудные
Ты мне на помощь шла,
От разных бед
В дороге сберегла,
Дарила столько мне
Душевного тепла
Что даже ночь
Порой была светла!
Ты всех на свете
Ближе и родней!
Тебе желаю
Много ясных дней.
Невзгоды все забудь,
Как горький сон,
И низкий, до земли,
Прими поклон!
не знаю, понравится или нет... мне очень понравилось это поздравление.
ОТКУДА В ТЕБЕ СТОЛЬКО НЕЖНОЙ ЛЮБВИ?
Сегодня, когда у тебя юбилей,
Звучат поздравленья и тосты.
Подарки, сюрпризы, улыбки друзей…
Ты выглядишь здорово просто!
Опять у тебя заблестели глаза.
Мы тоже волнуемся сами.
И хочется мне откровенно сказать:
Мне так повезло с моей мамой!..
И ты вспоминай только светлые дни –
Грустить слишком долго не надо…
Нас помнят, звонят, значит, мы не одни,
Любовь наших близких – награда.
Ты знаешь, наверно, волшебный секрет –
Как стать понимающей самой…
Второй такой мамы и бабушки нет!
Мне так повезло с моей мамой...
Откуда в тебе столько нежной любви?
И столько терпенья и силы?
За все пролетевшие годы твои
Спасибо! Спасибо! Спасибо!..
Прими же в подарок и песню, и вальс.
Я знаю, что этого мало!
Но я повторю еще тысячу раз:
Мне так повезло с моей мамой!..
МАМЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ
Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.
Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.
Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.
Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокойна я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне.
Я рыдала, когда читала...
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокойна я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне.
Я рыдала, когда читала...
↑ Перейти к этому комментарию
Это будет моим первым за праздничным столом
Спасибо!
Всегда,когда нужен мне добрый совет,
Когда я хочу разделить свой секрет,
Когда настроение мое на нуле,
Уверена я, что поможешь ты мне.
Всегда ты утешишь меня и поймешь,
Сердечное,теплое слово найдешь.
Мне так повезло,что ты есть у меня!!!
Будь счастлива вечно мамуля моя!!!
А может еще и про сестру есть
Мы дарили такой подарок, человеку у которого все есть, большего удивления я не видела никогда)...
Просто полученное изделие можно распечатать в типографии, где по заказу делают исскуственное старение картинки иприблежают ее к более реальному произведению искусства)))... Останется красивая рамка в стиле))))...
Да это беготня, но зато незабываемая штука надолго)))...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: