Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Надо поздравить маму! HELP!!!

Девченки! Прошу помощи! Скоро у мамульки День Рожденья.
Вот казалось бы: чего проще поздравить одного из самых близких тебе людей? Все мы понимаем, что Да, кто лучше знает маму, чем не её собственная дочь? А с другой стороны оказывается, что найти те самые слова, чтобы вот "В точку" слишком сложно. Знаю-знаю, интернет, книжки всякие, стишки в открытках и т.д.... понятно всё. НО! Такая там напыщенность, бравурность, какой-то традиционный сленг, аж тошно, а хочется, чтоб изящно..., чтоб к душе..., чтоб не фальшиво и заученно, а может быть даже немножко оригинально и прикольно.
Думаю, многие из нас сталкивались с той же проблемой, как решали-выкручивались? Помогите, а?
Вся надежда на наше, надеюсь, дружное сообщество и взаимопомощь.
Очень буду признательна всем без исключения!

Маме 54 года, биологический возраст - лет 40.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Надо поздравить маму! HELP!!!
Девченки! Прошу помощи! Скоро у мамульки День Рожденья.
Вот казалось бы: чего проще поздравить одного из самых близких тебе людей? Все мы понимаем, что Да, кто лучше знает маму, чем не её собственная дочь? А с другой стороны оказывается, что найти те самые слова, чтобы вот "В точку" слишком сложно. Знаю-знаю, интернет, книжки всякие, стишки в открытках и т.д... понятно всё. НО! Читать полностью
 

Комментарии

Репка (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
В если есть что-нибудь интересененькое в прозе - тоже неплохо!
Олечка В В
15 апреля 2010 года
+1
МАМЕ
Среди высоких слов
Всех выше слово “мать”!
Позволь, родная, мне
К ногам твоим припасть!
В минуты трудные
Ты мне на помощь шла,
От разных бед
В дороге сберегла,
Дарила столько мне
Душевного тепла
Что даже ночь
Порой была светла!
Ты всех на свете
Ближе и родней!
Тебе желаю
Много ясных дней.
Невзгоды все забудь,
Как горький сон,
И низкий, до земли,
Прими поклон!
не знаю, понравится или нет... мне очень понравилось это поздравление.
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Ой, спасибо, мне тоже очень понравилось!
MurZja
15 апреля 2010 года
+2
Стих Петра Давыдова

ОТКУДА В ТЕБЕ СТОЛЬКО НЕЖНОЙ ЛЮБВИ?

Сегодня, когда у тебя юбилей,
Звучат поздравленья и тосты.
Подарки, сюрпризы, улыбки друзей…
Ты выглядишь здорово просто!

Опять у тебя заблестели глаза.
Мы тоже волнуемся сами.
И хочется мне откровенно сказать:
Мне так повезло с моей мамой!..

И ты вспоминай только светлые дни –
Грустить слишком долго не надо…
Нас помнят, звонят, значит, мы не одни,
Любовь наших близких – награда.

Ты знаешь, наверно, волшебный секрет –
Как стать понимающей самой…
Второй такой мамы и бабушки нет!
Мне так повезло с моей мамой...

Откуда в тебе столько нежной любви?
И столько терпенья и силы?
За все пролетевшие годы твои
Спасибо! Спасибо! Спасибо!..

Прими же в подарок и песню, и вальс.
Я знаю, что этого мало!
Но я повторю еще тысячу раз:
Мне так повезло с моей мамой!..
MurZja
15 апреля 2010 года
+1
Стих Петра Давыдова

МАМЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.

Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.

Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.

Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Спасибо, я думаю, мне пригодится, ведь пока сидишь за столом приходится иногда поздравлять по нескольку раз
Груняша
15 апреля 2010 года
+2
В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:

«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.

И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.

И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокойна я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:

«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.

Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне.

Я рыдала, когда читала...
Оксксана
15 апреля 2010 года
0
так трогательно!
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Груняша
В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:

«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.

И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.

И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокойна я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:

«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.

Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне.

Я рыдала, когда читала...

↑   Перейти к этому комментарию
Господи, я тоже...
Это будет моим первым за праздничным столом
Спасибо!
Оксксана
15 апреля 2010 года
+1
Кирюша1
15 апреля 2010 года
+1
А мне вот этот стишок нравится

Всегда,когда нужен мне добрый совет,
Когда я хочу разделить свой секрет,
Когда настроение мое на нуле,
Уверена я, что поможешь ты мне.

Всегда ты утешишь меня и поймешь,
Сердечное,теплое слово найдешь.
Мне так повезло,что ты есть у меня!!!
Будь счастлива вечно мамуля моя!!!
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Класс! Спасибо громное!
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Девченки! Всем огромное спасибо! Всё автоматически в избранном!
А может еще и про сестру есть у нее тоже ДР после мамки через неделю, а?
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
А еще вопрос: кто какие мамам дарит подарки??? в случае, когда есть всё!
Оксксана
16 апреля 2010 года
0
что то из украшений, золото, тренажер, портрет, что то своими руками ( мы например торт, иногда)!
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
тренажера 2: беговая дорожка и лыжный ход, золота-полнО, портрет на 50 лет дарили семейный маслом писаный, своими руками-да, идея, но уметь бы!!!
Оксксана
16 апреля 2010 года
0
цифровой фотоаппарат, сейчас здорово смотрятся цифровые фоторамки,
Груняша
16 апреля 2010 года
0
Есть очень классная фирма в Калининграде. Им всего лишь нужна фотография вашего родственника (можно просто лицо). Дальше дело фотошопа, НО... Лицо вашего родственник вставляется в любую выбранную вами старинную картину (можно любую императрицу выбрать)...
Мы дарили такой подарок, человеку у которого все есть, большего удивления я не видела никогда)...
Репка (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
клааааааааааааассссссс! только мы в Рязани, далековато, жаль....
Груняша
17 апреля 2010 года
0
А вы попробуйте через фирмы, которые фотографии обрабатывают в фотошопе... не думаю, что это нереальная процедура для Рязани
Просто полученное изделие можно распечатать в типографии, где по заказу делают исскуственное старение картинки иприблежают ее к более реальному произведению искусства)))... Останется красивая рамка в стиле))))...
Да это беготня, но зато незабываемая штука надолго)))...
mois
15 апреля 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль