Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А была ли подруга?

С Машей мы нчали общаться, еще до того, как я начала встречаться со своим будущим мужем. Мы вместе работали, она в одной смене, я в другой. А он - наш начальник, которому все без исключения строили глазки, даже она, несмотря на то, что у нее был муж..

Все мои принципы рухнули в один момент, когда я согласилась на первое свидание с ним))). Сердце колотилось и ноги подкашивались. Позвонила ей, поделилась. Она выразила нереальную радость... Так и началось наше, более теплое общение. А через месяц, он сделал предложение))), я согласилась и все завертелось))))... Надо было защитить диплом, сдать экзамены и подготовиться к свадьбе. И она, как никто другой во всем помогала и поддерживала)... Естественно место свидетельницы досталось никому иному, как ей. И все было хорошо))))... Еще ровно пол года...

Поругались мы с ней на работе, из-за полной ерунды, казалось бы, но весьма серьезно. Т.к. я услышала все, что думает обо мне моя "подруга"... После, общаться мы перестали совсем... Не могла я с ней как раньше разговаривать, зная, что у нее на душе... И, как не странно, с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. Я перстала спать, кожа лица покрылась коркой, депрессия, проблемы на работе и с мужем... И это в тот момент, как мы стали заниматься здоровьем, для зачатия... В чем у Маши проблемы... С мужем они очень долго старались, но детей как-то не получалось именно из-за проблем со здоровьем...
Приехала к маме, она в шоке... Отправила в церковь... Я поставила свечки, написала записки на молебен и за задравие... И через пару дней все отлегло... А еще через месяц я забеременнела... Ушла с треклятой работы и жизнь как-то наладилась...

Маша по прежнему общается с моим мужем, делится своими проблемами, он приезжает домой, смеется... А я с ней до сих пор общаться не могу... Кроме мамы и мужа никто обо мне ничего не знает, я просто пропала для всех... Кому-то что-то доверять, кроме, как интернета, где мало знакомых, никому не могу... Это был, конечно, хороший урок на всю жизнь... Я не жалею, и предже всего спасибо ей - моей ПОДРУГЕ!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А была ли подруга?
С Машей мы нчали общаться, еще до того, как я начала встречаться со своим будущим мужем. Мы вместе работали, она в одной смене, я в другой. А он - наш начальник, которому все без исключения строили глазки, даже она, несмотря на то, что у нее был муж..
Все мои принципы рухнули в один момент, когда я согласилась на первое свидание с ним))). Сердце колотилось и ноги подкашивались. Читать полностью
 

Комментарии

Радмила
15 апреля 2010 года
0
Да, похоже это ненастоящая подруга была! У меня было тоже нечто похожее...Ну ничего, может быть еще повезет встретить настоящую дружбу!
Sellen
15 апреля 2010 года
+4
Если честно,я бы не хотела чтобы мой муж общался с человеком,который плохо обо мне отзывается,я бы сочла это даже предательством .
мамаЯночка
23 апреля 2010 года
+1
Согласна
zimma
24 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Sellen
Если честно,я бы не хотела чтобы мой муж общался с человеком,который плохо обо мне отзывается,я бы сочла это даже предательством .

↑   Перейти к этому комментарию
ага...
lankosss
15 апреля 2010 года
0
Не отчаиваетись вы ещё найдёте подругу на которую вы сможите положиться и она вас не предаст.Настоящия дружба есть поверте. А про эту Машу забудьте и не вспоминайте. Не было её в вашей жизни.Всёё зло и слова что она вам наговорила вернутся ей бумерангом только уже вдвойне!!!Выши нос .Будут ещё у вас хорошие настоящие друзья!!!
Груняша (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Муж ее начальник... он не может с ней не общаться, да и я не против... Главное, чтобы их общение не касалось меня)...
Думаю, жизнь только начинается))))... Спасибо за поддержку)))
Sellen
15 апреля 2010 года
0
Я поняла что он ее начальник,по работе бы и общались .Нечего чувствовать себя вольготно с моим мужем.
Зухра
15 апреля 2010 года
0
"пускай сволочи говорят-смеются,а мои слёзы вам отольются"-так говорил дед моего бывшего.А мой папа говорил-собака лает,ветер носит.Не переживай,поговорит эта "подруга" да надоест.А мужа попросите,чтобы дома о ней не упоминал.
loverance
23 апреля 2010 года
+1
Подруги конечно нужны, но настоящие!!!!! а настоящие подруги познаются в беде. главное для вас сейчас -это ваша семья, и расстраивайтесь по пусяткам
Вера Шишкина
24 апреля 2010 года
+1
В свое время я отказалась от подруг, так как моя лучшая подруга, с которой я делилась всем самым сокровенным, предала меня, все мои фантазии и мысли передала моему мальчику, он меня бросил и начал с ней встречаться. Потом он конечно вернулся обратно, только мне уже не нужен "отработанный материал".
А сейчас она моя невестка, вышла замуж за моего брата
Sellen
24 апреля 2010 года
0
Вот это вентель судьбы ,сочуствую)))
Зухра
24 апреля 2010 года
+1
Меня моя бывшая подруга хотела в подарок ко дню рождения подложить парню-другу парня(из богатой семьи) за которого замуж хотела.Не получилось.
Сейчас моя лучшая подруга-дочь.
Груняша (автор поста)
24 апреля 2010 года
+4
А моя лучшая подруга, которая никогда не придаст всегда была и остается, мама... Она и воспитала меня так, чтобы я не чувствовала страх перед ней и всегда с ней делилась... Думаю, это единственный человек, который может дать самый нужный совет)..
Strelka
24 апреля 2010 года
0
Вы меня простите, просто из того, что вы написали не совсем понятна ситуация... Может быть когда произошла ваша ссора и вы в чем-то были не правы и обидели чем-то, пусть не со зла, случайно вашу подругу? Мне кажется, что самым правильным в этой ситуации было просто поговорить. Даже не для того, чтобы возобновлять дружбу, а просто, чтобы камень с души снять. Вы создали этот пост, значит вас эта тема еще мучит и задевает.
Выясните все для себя. Иногда бывает, что ссора происходит из-за глупости, а потом все встает на место. Попробуйте поговорить, а вдруг выясниться, что произошло недоразумение, вы не так дргу друга поняли или просто наговорили глупостей сгоряча!
Груняша (автор поста)
24 апреля 2010 года
0
Мы говорили и не раз... Просто, после сказанного в мой адрес, тяжело восстановить те отношения, что были...
Я, с момента нашего общения, была прсто ослеплена явными фактами... Да, мы поругались, и эта ссора дала трещину... А когда пытаешься все восстановить и выяснить в чем была проблема, и кажется, что это глупости, этот человек наносит ответный удар и не просто а в спину...
Глупо в дальнейшем разбираться...
Strelka
24 апреля 2010 года
0
Не всегда глупо, хотя опять повторюсь, всей ситуации не знаю, конечно, может быть вы и правы. Просто иногда люди больнее всего обижают самых близких и не потому ,что не любят. Просто вот именно так вышли эмоции. Может и она жалеет о сказанном...
Груняша (автор поста)
24 апреля 2010 года
0
А вот еще одна история.
Была еще "подруга"... Общались с первого курса универа, до моей свадьбы. Общались хорошо, не ругались, всегда делились и горестями и радостями, переживали друг за друга.
Я сделала одну глупейшую ошибку-устроила ее парня на работу... И почему-то он решил что работать не нужно, и всячески начал меня подставлять, вследствии чего я терпела штрафы и выговоры от начальства. Пыталась поговорить и с ним и с ней... Но, все безрезультатно. Вопрос встал ребром перед моей свадьбой, либо он работает, либо его увольняют.
Когда позвонила подруге, спросила приедет ли она на свадьбу, она сказала, что смысла нет, т.к. ее возлюбленного сильно обидели, угрозой об увольнении)))..
Но на свадьбу они пришли, вдвоем))).. И все веселье в ресторане, она прорыдала в жилетку любимому, сидя в курилке. А когда дошло дело до подарков, сунула конверт с 4000 рублей и убежала...
Прошел месяц, но улучшений ни в общении с ней, не в работе ее молодого человека не наблюдалось, и... его уволили, как я не пыталась защиттить наглого знакомого...
Через пару дней она позвонила и мне и попросила о встрече, на которой заявила что я ДОЛЖНА ей деньги ...
О каких деньгах идет речь, я просто не врубалась)))... Тогда, она объяснила, что сумма составляет 4000 рублей, это те деньги, что я ей дарила... ...
И тут я просто ОФИГЕЛА))))...
Вот она - женская дружба...
Strelka
24 апреля 2010 года
0
Сочувствую, но и такие люди, к сожалению, попадаются на нашем пути...
Вера Шишкина
26 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Груняша
А вот еще одна история.
Была еще "подруга"... Общались с первого курса универа, до моей свадьбы. Общались хорошо, не ругались, всегда делились и горестями и радостями, переживали друг за друга.
Я сделала одну глупейшую ошибку-устроила ее парня на работу... И почему-то он решил что работать не нужно, и всячески начал меня подставлять, вследствии чего я терпела штрафы и выговоры от начальства. Пыталась поговорить и с ним и с ней... Но, все безрезультатно. Вопрос встал ребром перед моей свадьбой, либо он работает, либо его увольняют.
Когда позвонила подруге, спросила приедет ли она на свадьбу, она сказала, что смысла нет, т.к. ее возлюбленного сильно обидели, угрозой об увольнении)))..
Но на свадьбу они пришли, вдвоем))).. И все веселье в ресторане, она прорыдала в жилетку любимому, сидя в курилке. А когда дошло дело до подарков, сунула конверт с 4000 рублей и убежала...
Прошел месяц, но улучшений ни в общении с ней, не в работе ее молодого человека не наблюдалось, и... его уволили, как я не пыталась защиттить наглого знакомого...
Через пару дней она позвонила и мне и попросила о встрече, на которой заявила что я ДОЛЖНА ей деньги ...
О каких деньгах идет речь, я просто не врубалась)))... Тогда, она объяснила, что сумма составляет 4000 рублей, это те деньги, что я ей дарила... ...
И тут я просто ОФИГЕЛА))))...
Вот она - женская дружба...

↑   Перейти к этому комментарию
Груняша (автор поста)
24 апреля 2010 года
0
Самое замечательное, то, что сейчас всю эту историю вспоминаешь с улыбкой, т.к. глупее ситуации в жизни просто небыло))))
Alya02
24 апреля 2010 года
0
Поддерживаю автора и очень сочувствую. Жизнь мне доказала, что женской дружбы не бывает. Это я поняла еще лет 8 назад и прекрасно себя чувствую без "женского" внимания. С мужчинами легче и проще, а главное легче найти хорошего спутника жизни, никто не мешает и не завидует. Главное, чтобы потом муж понял, почему у вас так много подружек-мужчин .
Зухра
24 апреля 2010 года
0
точно
Strelka
25 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Alya02
Поддерживаю автора и очень сочувствую. Жизнь мне доказала, что женской дружбы не бывает. Это я поняла еще лет 8 назад и прекрасно себя чувствую без "женского" внимания. С мужчинами легче и проще, а главное легче найти хорошего спутника жизни, никто не мешает и не завидует. Главное, чтобы потом муж понял, почему у вас так много подружек-мужчин .

↑   Перейти к этому комментарию
Alya02 пишет:
Жизнь мне доказала, что женской дружбы не бывает
Не соглашусь, женская дружба есть!!! У меня много подруг и я могу положиться на каждую, было уже много ситуаций,которые это доказывали. Просто, видимо, вам и героине не повезло, к сожалению.
Alya02
26 апреля 2010 года
0
Просто ваши "подруги" скорее всего или более успешнее вас, или просто вы им еще не переходили дорогу ни в одной из областей. Женщины не могут дружить по особенностям своей психики. Они все соперницы. Вот ваши дети подрастут и вы увидите, что они могут ревновать успехи вашего ребенка к неудачам своего. Вам повезет дружить только, если вы все время будете выглядеть более несчастной или более неудачливой, чем они. Это, к сожалению, правда. А у удачных, обеспеченных, красивых и т.д. женщин не бывает подруг!
Знаете не зря на востоке женщины общаются только с родственницами, им нечего и невозможно делить между собой, поэтому они живут более счастливо в этом плане.
Груняша (автор поста)
26 апреля 2010 года
0
в точку
Strelka
27 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Alya02
Просто ваши "подруги" скорее всего или более успешнее вас, или просто вы им еще не переходили дорогу ни в одной из областей. Женщины не могут дружить по особенностям своей психики. Они все соперницы. Вот ваши дети подрастут и вы увидите, что они могут ревновать успехи вашего ребенка к неудачам своего. Вам повезет дружить только, если вы все время будете выглядеть более несчастной или более неудачливой, чем они. Это, к сожалению, правда. А у удачных, обеспеченных, красивых и т.д. женщин не бывает подруг!
Знаете не зря на востоке женщины общаются только с родственницами, им нечего и невозможно делить между собой, поэтому они живут более счастливо в этом плане.

↑   Перейти к этому комментарию
Абсолютно не согласна!!! Я в чем-то более успешна своих подруг, муж больше зарабатывает, но зависти и ревности нет. Мы поддерживаем друг друга, когда у кого-то проблемы, все вместе собираемся и радуемся счастливому событию одной из нас. Мне кажется, что начинать всегда надо с себя. Если Я не завидую окружающим, если Я искренне радуюсь счастью другого, то и мои подруги тоже так могут. А это значит, что женская дружба есть. Более того
Alya02 пишет:
что они могут ревновать успехи вашего ребенка к неудачам своего
моя близкая подруга долго не могла забеременеть, были проблемы. Так она только радовалась за меня, когда я за это время родила двоих и очень во многом мне помогла и помогает. Сейчас она беременна, вот-вот рожать и я стараюсь ее во всем поддержать и помочь, если чем-то могу. Смотрите на себя прежде всего, девочки, если вы завидуете, то и вам будут, все возвращается бумерангом!
ЗЫ.
Alya02 пишет:
Знаете не зря на востоке женщины общаются только с родственницами, им нечего и невозможно делить между собой
Я не знаю как на востоке, а здесь, одни родственники чаще и завидуют более успешным другим. Так что это очень спорный вопрос. А я повторюсь, настоящая женская дружба бывает, просто вы еще с ней не столкнулись!
Naiade
27 апреля 2010 года
+1
вот под каждым словом подпишусь с чистой совестью!!!!!!!!!!
из всех моих подруг каждая успешна в чем-то более, в чем-то менее. что теперь? сидеть всем завидовать втихушу? бред какой. я люблю каждую из них просто за то, какие они есть. И к себе вижу такое же отношение. если человек самодостаточен - он не станет перекладывать на других вину за свои неудачи. и подруги не станут пользоваться неудачами для самоутверждения, а поддержат и помогут по максимуму.
Naiade
26 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Strelka
Alya02 пишет:
Жизнь мне доказала, что женской дружбы не бывает
Не соглашусь, женская дружба есть!!! У меня много подруг и я могу положиться на каждую, было уже много ситуаций,которые это доказывали. Просто, видимо, вам и героине не повезло, к сожалению.

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже не соглашусь. у меня 4 подруги. и на каждую из них я могу положиться! главное не путать приятельницу с действительно подругой.
Strelka
27 апреля 2010 года
+1
Naiade пишет:
главное не путать приятельницу с действительно подругой

Полностью поддерживаю, часто наши проблемы именно из-за этого. Еще не разобравшись в человеке, мы начинаем доверять ему, сильно приближать к себе, изливать душу.
Анастасия Шитив
25 апреля 2010 года
0
Настоящие подруги, конечно же, есть. Только надо не забывать, что это все-таки не родной человек, и доверять безгранично не стоит. Для меня самая лучшая подруга - это моя мама. Только она искренне может за меня порадоваться.
Женская дружба есть, но только до какого-то определенного предела.
katrin Vesna 3
25 апреля 2010 года
0
Всё таки мне кажется нету дружбы,точнее есть до поры до времени.У меня тоже были 2 подруги,с 8 класса дружили,с одной из них в институте отучились.Можно сказать за одной партой сидели ,всё было очень замечательно, но как у меня появилась семья,сразу все куда то пропали.С одной еще более или менее встречаемся,а другая даже на свадьбу мою не пришла.......Вот так вот бывает к сожалению.Мне обидно конечно,но ,а что же я сделаю.С одной стороны я их понимаю,они не замужем, хочется гулять....
Strelka
25 апреля 2010 года
0
Просто настоящие подруги проверяются временем и событиями. Мои проверку прошли.
Naiade
26 апреля 2010 года
+1
наверное Вы просто перепутали понятия "подруга" и "приятельница". не переживайте. у Вас своя жизнь - у них своя. Как сказал Габриэль Гарсиа Маркес: "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."
Я следую этому афоризму и довольна жизнью. И еще - научитесь не ждать от людей чего-то особенного. Тогда меньше будет переживаний. Я не жду, но за каждое доброе дело благодарю. И даже от своих самых близких ничего не жду и не принимаю как должное хорошее отношение ко мне - за любовь и преданность тоже надо благодарить. Искренне, от всей души.
Успехов Вам и гармонии с самой собой и окружающим миром!!!
Груняша (автор поста)
26 апреля 2010 года
0
Спасибо
vol4u6ka
26 апреля 2010 года
0
Если честно,я бы не хотела чтобы мой муж общался с человеком,который плохо обо мне отзывается,я бы сочла это даже предательством,,,,полностью согласна
Naiade
26 апреля 2010 года
0
я вот кстати тоже не вкурила слегка - почему муж общается с этой "подругой". послал бы давно на все 4 стороны.
vol4u6ka
26 апреля 2010 года
0
была у меня тоже "подруга"...продружили 10 лет с ней из-за дня в день..как тольkо нам исполнилось по 16 познакомились мы с одной девочкой старше нас на 3 года..потом я стала замечать,что моя подруга перестала мне вобще звонить..и стала гулять с той...ночные похождения ,которые я в общем не любила!!и когда ее "подружка" подставила она прибежала ко мне плакатся..я ее выручила..так потoм,как оказалось моя "подруга" меня поливала грязью ,да ще и легла в постель с моим бывшем парнем..так что не удиляйся
vol4u6ka
26 апреля 2010 года
0
потом я начала дружить с той,которая была старшe на 3 года..не знaю,как получилось навешала она мне лапши,а я и повелась..продружили мы с ней 3 года,потом я уехала в заграницу т.к познакомилась со своим нынешнuм мужем...у нас все ок везу ей подарки..и когда второй раз я прилетаю на родину..встречаю свою стAрую знакомую и она мне рассказывает такие вещи,что у меня челюсть отвисла..оказывается меня поливала грязью и рассказвала всем,что я ей говорила..т.е человек мне пишет смс я так по тебе скучаю прям до слез...как так можно лицемерить?!я ей просто напuсала все что о ней думаю,я даже не захотела сней встретится поговорить..противно было..вот такая подруга...я так рада,что счас с ней не общаюсь и даже не скучаю по ней...
Naiade
27 апреля 2010 года
+2
Груняша пишет:
Т.к. я услышала все, что думает обо мне моя "подруга"
"То,что люди говорят обо мне - никак не характеризует меня, но зато отлично характеризует их..."
vol4u6ka
27 апреля 2010 года
0
так,если я тебе так не нравлюсь скажи мне в лицо!!я так всегда делаю...поэтому многие не любят меня
Груняша (автор поста)
27 апреля 2010 года
+2
Девушки, у всех ситуации в жизни разные! Кому-то крупно повезло и в жизни их не предавали и подруги попадались реальные !!!
А кому-то это просто не дано по жизни, как мне, например. И тут нет золотой середины)))...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль