Накосячила
В-общем, устроили мне сегодня мамы выговор, как нерадивой мамашке
Так-с, быстренько прошвырнулась по новым постам - вроде никто про меня еще ничего плохого не написал в СМ
Если вдруг появится пост о нерадивых мамашках сегодня из серии "Ну как так можно?", то я хотя бы успею оправдаться
Гуляем мы в парке, значица. Погода хорошая, народу много. Дети как обычно носяться друг у друга игрухи отымают по принципу сильный у слабого. И так игруха проходит целый цикл до самого сильного
И вот посчастливилось встретить мне мамочку с дочками - подружку мою - месяц они отдыхали в Туапсе, вот соскучилась. И давай болтать о то о сем, плюс у нее некии проблемы в семье, свадьба через месяц, а она не в настроении, ну я вся в сочувствии. А сама за дитем-то краем глаза-то слежу. Слежу, чтоб в зоне видимости была, да в лужу не влезла или в помойку. А остальное - ну, извините. И душа моя рвется на части, вижу как дите мое какую-то каталку у какого-то ребенка из рук рвет, а там и мама вокруг бегает, пытается порядок навести. Ну не могу я человеку, изливающему душу, сказать на откровение "Ща, погоди! Со-о-о-оня!!!". НЕ МОГУ. Скрепя сердце, выслушала, потасовка с каталкой вроде ликвидировалась в пользу моего чада.
В итоге, думала - мош удасться остаться неузнанной
Ребь мой игруху кинет и пойдет куды глаза глядят. Но, нет, доча упорно катала чертова жука вокруг зареванного хозяина и уже закипающей мамы с гордым победным выражением лица.
Шла я туды как на Голгофу..
Да еще и муж позвонил, думала проскочу под телефонный разговор, но нет...
"Ах, вот и мама" - злобно прошипела мама бьющегося в конвульсиях мальчонки из-за незаконно отобранной каталки.
"Что ж вы за ребенком не следите!"
Бла-бал-бла и все в таком духе.
А я вся такая безалаберная - то с подружкой болтаю, то по телефону о делах своих грешных...
Получите и распишитесь. Выговор с занесением в личное дело
Хорошо хоть пост в СМ не наклепали. Пронесло...
Вот такая я сегодня, двоечница. Не судите строго, со всеми бывает, я не со зла...
Так-с, быстренько прошвырнулась по новым постам - вроде никто про меня еще ничего плохого не написал в СМ
Если вдруг появится пост о нерадивых мамашках сегодня из серии "Ну как так можно?", то я хотя бы успею оправдаться
Гуляем мы в парке, значица. Погода хорошая, народу много. Дети как обычно носяться друг у друга игрухи отымают по принципу сильный у слабого. И так игруха проходит целый цикл до самого сильного
И вот посчастливилось встретить мне мамочку с дочками - подружку мою - месяц они отдыхали в Туапсе, вот соскучилась. И давай болтать о то о сем, плюс у нее некии проблемы в семье, свадьба через месяц, а она не в настроении, ну я вся в сочувствии. А сама за дитем-то краем глаза-то слежу. Слежу, чтоб в зоне видимости была, да в лужу не влезла или в помойку. А остальное - ну, извините. И душа моя рвется на части, вижу как дите мое какую-то каталку у какого-то ребенка из рук рвет, а там и мама вокруг бегает, пытается порядок навести. Ну не могу я человеку, изливающему душу, сказать на откровение "Ща, погоди! Со-о-о-оня!!!". НЕ МОГУ. Скрепя сердце, выслушала, потасовка с каталкой вроде ликвидировалась в пользу моего чада.
В итоге, думала - мош удасться остаться неузнанной
Ребь мой игруху кинет и пойдет куды глаза глядят. Но, нет, доча упорно катала чертова жука вокруг зареванного хозяина и уже закипающей мамы с гордым победным выражением лица.
Шла я туды как на Голгофу..
Да еще и муж позвонил, думала проскочу под телефонный разговор, но нет...
"Ах, вот и мама" - злобно прошипела мама бьющегося в конвульсиях мальчонки из-за незаконно отобранной каталки.
"Что ж вы за ребенком не следите!"
Бла-бал-бла и все в таком духе.
А я вся такая безалаберная - то с подружкой болтаю, то по телефону о делах своих грешных...
Получите и распишитесь. Выговор с занесением в личное дело
Хорошо хоть пост в СМ не наклепали. Пронесло...
Вот такая я сегодня, двоечница. Не судите строго, со всеми бывает, я не со зла...





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
дети это дети и должны учиться строить отношения сами
мой мелкий(8 лет) подрался с пацаном(12 лет), ну и получил конечно....
за него вписалась старшая(16 лет) отвесила пацану оплеуху(хотя она меленькая у меня 158см, а пацан не меньше её)
за пецана вписался папа
я туда!!!
короче напихала папе "словесно"
возвращаюсь домой, навстречу муж - страшно злой
сосед сказал - там вашу дочь "за грудкИ" мужик трясёт.
я его не удерживала....
сосед был "оприходован" прямо в коридоре - незнаю зачем он дверь открыл..
его жена вызвала милицию.
приехала доблесная к нам, а сосед наш тут как тут - "я всё видел, этот урод их девочку бил.."
они спрашивают мою - правда? она - "да, бить не бил, но загрудкИ тряс..." и плачет
короче перепало папе мальчика ещё и от милиции....
вот такая заварушка...
По моему мнению правильно поступила мама второго ребенка, что не отбирала игрушку у вашей дочери. Родители не должны вмешиваться в игры детей. Главное, что детки целы и никто не пострадал.
Кидайте тапки.
я кричала на всю площадку - "граждане чей ребёнок? мы домой идём, хотим игрушку свою с собой забрать"
но обвинить когото что мол не следите за своими детьми - это уж перебор!!!
или я тему не уловила?
Если бы у моего ребенка отбирали его собственную игрушку, я бы этого не допустила.
Если ваш ребенок будет забирать игрушку, что сделаете? Только не говорите, что у вас такого не будет. Просто примерьте на себя эту ситуацию и какова будет ваша реакция. Мне интересно ваше мнение
Если бы у моего ребенка отбирали его собственную игрушку, я бы этого не допустила.
↑ Перейти к этому комментарию
мне легче своему объяснить - так мол и так, у нас игрушка классная, а у девочки(мальчика) такой нет.
мы домой прийдём и ты будешь с ней опять играть, а девочка(мальчик)?
так мой все игрушки потом раздавал на площадке - пусть детки поиграют.
правда те игрушки которые жалко, заведомо дома оставлял
я,-говорит- с ними часто играю, пусть пока отдохнут
я вот не понимаю, почему модель поведения между детьми одна, а между взрослыми совершенно другая?
если мой ребёнок отбирает у другого игрушку я может вмешаюсь, но если нет то не вижу в этом криминала.
а вот если увижу что кто-то пытается воспитать моего - тогда держись!!!
будет моего ребёнка отчитывать и рассказывать что можно что нельзя
схватит за руку? да вы что!!?!!
дети это дети и у них детская модель поведения - отличающаяся от взрослой.
я своему ребёнку объясню, что нельзя обижать других детей, но ещё скажу
"обойди дурака - сохрани себе благо"
если вы сможете забрать у меня мою классную машину, то я уж к вам не полезу - ну мало ли что там у вас ? может пистолет, может вы просто буйная? я обращусь за помощью к компетентным органам.
в случае детей это мама. я сторонник мирных решений и уж точно не буду с чужим ребёнком выяснять отношений....
ну если мне жалко, а вы уже в слезах, то почему нет?
только оставайтесь в поле зрения(на площадке), ну или паспотр в залог оставьте....
т.е. если ваш ребенок попытается ударить моего, и вы ничего не делаете, а я перехвачу руку в нескольких см от лба собственного ребенка. Я в ваших глазах буду не права? Т.е. пусть ваш ребенок развлекается лупя моего?
просто Я так не делаю...я не влезаю в детские "разборки"
ну лупит тебя кто то ну и не играй с ним - я же говорю - обойди дурака сохрани себе благо.
ну ведь не всегда я буду рядом, нужно самому решать проблемы.
а когда и где учится как не на детской площадке? вот ведь маленькая модель общества.
я своих такому не учу, я повторяю (уже который раз)
мы с драчливыми детьми не играем, а если сами будем драться то и с нами играть не будут.
хотя сдачи дать иногда не лишнее, но это мое мнение, а дочь моя на такое предложение
удивилась,
дочь:
-ты же не серьёзно?
я:
-а почему нет?
д:
-но я же не плохая, я так не делаю.
Если бы у моего ребенка отбирали его собственную игрушку, я бы этого не допустила.
↑ Перейти к этому комментарию
я кричала на всю площадку - "граждане чей ребёнок? мы домой идём, хотим игрушку свою с собой забрать"
но обвинить когото что мол не следите за своими детьми - это уж перебор!!!
или я тему не уловила?
↑ Перейти к этому комментарию
Просто так интересно получилось, я вся такая под занавес заявилась и еще по тел разговариваю... В-общем, в эту секунду я себя почувствовала реально героиней всех постов про нерадивых мамаш..
По моему мнению правильно поступила мама второго ребенка, что не отбирала игрушку у вашей дочери. Родители не должны вмешиваться в игры детей. Главное, что детки целы и никто не пострадал.
Кидайте тапки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поддерживаю ваше мнение
А я вот как-то всегда спокойно, ну отымают игрушку, ну это же дети ... Они все эгоисты по-своему и это правильно в их возрасте. Смотрю со стороны в чью пользу схватка, если без скандалов, даже не вмешиваюсь. Моя когда у нее отнимают часто переключается на другие вещи.
Конечно6 если начинается скандал, а мамы отнявшего ребенка не видно, я сама ее переключаю и все довольны. Никогда не страдаю от того, что кто-то у нас что-то отнял. Это жизнь, суровая и сложная. Моя подрастет и сама станет сильнейшей и тогда будем учиться жить по другим правилам, а пока так.
Я сама не считаю катастрофой то, что что-то отнимут у моего ребенка. Учись объяснять, учись стоять за себя, учись делиться наконец. Мы не можем каждую секунду быть рядом с нашими детьми и решать за них все вопросы и конфликты, иначе на площадке уже не дети будут играть с игрушками, а их родители выснять отношения друг с другом.
В мире много несправедливости и малышу придется с ними сталкиваться. Чтобы его психика не спасовала при первой же трудности, при которой мамы не будет рядом, он должен быть к этой трудности подготовлен. А где же ему еще учиться как нен а детской площадке в компании таких же учащихся?
ЗЫ. В общем, это я все к тому, что ничего страшного не произошло
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: