Детям о весне!
СТИХИ О ВЕСНЕ[
Игорь Мазнин
Счего это всюду такое веселье,
Такое с зари до зари- торжество?
С того, что справляют скворцы новоселье...
Итолько всего-то? И только всего!
С того,что несется,невзрачный,бумажный
По речке оживший кораблик отважный,
А волны и ветер качают его...
И только всего-то? И только всего!
И только всего, что как прежде красна
Пришла,прилетела,вернулась весна!!!
ЗЕЛЕНЫЕ СТИХИ
Саша Черный
Зеленеют все опушки,зеленеет пруд
А зеленые лягушки песенку поют.
Елка-сноп зеленых свечек,
Мох-зеленый пол.
И зелененький кузнечик песенку завел...
Над зеленой крышей дома спит зеленый дуб.
Два зелененькие гнома сели между труб.
И,сорвав зеленый листик,шепчет младший гном:
"Видишь?Рыжий гимназистик ходит за окном?
Отчего он не зеленый?Май теперь ведь...май!"
Старший гном зевает сонно:"Цыц! не приставай!"
ЛЕДОХОД
Вадим Косовицкий
Холодом зима подула
Заковал мороз в ледок
Нашу речку,та уснула,
Мы там сделали каток.
А теперь весна настала
Небо греет солнца круг,
Речка снизу постучала-вся деревня слышит стук.
Разойдитесь,попросила,набралась за зиму сил,
Лед в минуту сокрушила,
И каток от нас уплыл.
]ВЕСНА ИДЕТ
Агия Барто
Утром было солнечно и совсем тепло,
Озеро широкое по двору текло.
В полдень подморозило,вновь пришла зима,
Затянулось озеро корочкой стекла.
Расколол я тонкое,звонкое стекло,
Озеро широкое снова потекло.
Говорят прохожие:-Вот весна идет!
А это я работаю,разбивая лед!
Игорь Мазнин
Счего это всюду такое веселье,
Такое с зари до зари- торжество?
С того, что справляют скворцы новоселье...
Итолько всего-то? И только всего!
С того,что несется,невзрачный,бумажный
По речке оживший кораблик отважный,
А волны и ветер качают его...
И только всего-то? И только всего!
И только всего, что как прежде красна
Пришла,прилетела,вернулась весна!!!
ЗЕЛЕНЫЕ СТИХИ
Саша Черный
Зеленеют все опушки,зеленеет пруд
А зеленые лягушки песенку поют.
Елка-сноп зеленых свечек,
Мох-зеленый пол.
И зелененький кузнечик песенку завел...
Над зеленой крышей дома спит зеленый дуб.
Два зелененькие гнома сели между труб.
И,сорвав зеленый листик,шепчет младший гном:
"Видишь?Рыжий гимназистик ходит за окном?
Отчего он не зеленый?Май теперь ведь...май!"
Старший гном зевает сонно:"Цыц! не приставай!"
ЛЕДОХОД
Вадим Косовицкий
Холодом зима подула
Заковал мороз в ледок
Нашу речку,та уснула,
Мы там сделали каток.
А теперь весна настала
Небо греет солнца круг,
Речка снизу постучала-вся деревня слышит стук.
Разойдитесь,попросила,набралась за зиму сил,
Лед в минуту сокрушила,
И каток от нас уплыл.
]ВЕСНА ИДЕТ
Агия Барто
Утром было солнечно и совсем тепло,
Озеро широкое по двору текло.
В полдень подморозило,вновь пришла зима,
Затянулось озеро корочкой стекла.
Расколол я тонкое,звонкое стекло,
Озеро широкое снова потекло.
Говорят прохожие:-Вот весна идет!
А это я работаю,разбивая лед!





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: