Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как развлечь ребенка во время ожидания?

Вы пришли с малышом к врачу и сидите в очереди? Ребенок устал и капризничает? Или едете в автобусе на другой конец города, а малышу, будто пропеллер кто-то вставил? У вас уже нет сил? Попробуйте развеселить малыша. Отвлечь его внимание, а заодно и по-развивать мелкую моторику и внимание.

Мамочек маленьких модниц спасет косметичка. У меня в сумке всегда лежит специальная косметичка, в которой есть и крем, и помада, и брасматик, только, конечно, они пустые. Главное условие - давать ребенку такую выручалочку только в крайних случаях, иначе ему будет не интересно.
Есть несколько простых игр, которые не требуют специальной подготовки. Например, сорока-ворона, ладушки, коза рогатая, баран бух - эти игры вы хорошо знаете. Вот еще несколько игр - выручалок, которые спасали меня и моих подруг-мамочек не один раз.

1. Моя дочка была в восторге от такой игры:
Я сидела на рябине,
Меня кошки теребили,
Малые котяточки
Царапали за пяточки.
В конце стишка надо слегка почесать пяточки .

2. Малыш сидит у вас на коленках:
Мы ехали, мы ехали
За грецкими орехами (качаете ребеночка на коленках)
С бугра на бугор
За ягодами в бор (слегка подбрасываете)
По рытвинам по кочкам
За аленьким цветочком (слегка трусите малыша)
Прямо, прямо и вдруг
В огромную ямку бух! (держите ручками малыша, а коленки раздвигаете и ребеночек будто проваливается в ямку)!

3.Вы читаете стишок, а малыш просто пытается имитировать игру на разных музыкальных инструментах:
Кот играет на баяне,
Зайка наш - на барабане.
Ну а мишка - на трубе,
Поиграть спешит тебе.
Если станешь помогать,
Будем вместе мы играть.

А как вы развлекаете своих малышей?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как развлечь ребенка во время ожидания?
Вы пришли с малышом к врачу и сидите в очереди? Ребенок устал и капризничает? Или едете в автобусе на другой конец города, а малышу, будто пропеллер кто-то вставил? У вас уже нет сил? Попробуйте развеселить малыша. Отвлечь его внимание, а заодно и по-развивать мелкую моторику и внимание.
Мамочек маленьких модниц спасет косметичка. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Телефус
16 апреля 2010 года
0
в ямку бух - это мы обожаем,мой книжки еще просматривать любит, говорит "тятай"("читай")
Настя люблю лето
18 апреля 2010 года
0
а я обычно рассказываю стишки: типа "Тили-тили-тили бом" или "Идет коза рогатая" - и все это мимикой показываю. Анюта хохочет
hexen
19 апреля 2010 года
+3
А я рассказываем разные стишки на "заказ", самый любимый про крокодилов)
Прошу вас не надо съезжать по перилам
Вы можете в зубы попасть крокодилам (делаем страшное лицо)
Они притаились на каждой площадке (прячемся)
И всех кто съежает, хватают за пятки (хватаем за пятки)
И тащут на дно африканского Нила.
Прошу вас не надо съезжать по перилам.
Вот так))
soleil (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
прикольно! ни разу такой стишок не слышала))
Полинамама
20 апреля 2010 года
+1
Автор Ирина Токмакова, у неё стишки на все случаи малышачьей жизни есть!
soleil (автор поста)
20 апреля 2010 года
0
приму к сведению! спасибо)
hexen
19 апреля 2010 года
+1
Ну если честно эти стихи рассказывала нам с сестрой моя мама) Из этой серии Полька еще любит очень про гнома:
К нам по утрам приходит гном
И говорит лишь об одном:
"Почаще мойте уши!"
А мы кричим ему в ответ:
"Мы точно знаем, гномов нет!"
Смеется он: "Ну нет, так нет.
Вы только мойте уши"

Кстати стишок оказал замечательное действие по приучению к утренним умывальным процедурам))
soleil (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
класс!!!
Полинамама
20 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий hexen
Ну если честно эти стихи рассказывала нам с сестрой моя мама) Из этой серии Полька еще любит очень про гнома:
К нам по утрам приходит гном
И говорит лишь об одном:
"Почаще мойте уши!"
А мы кричим ему в ответ:
"Мы точно знаем, гномов нет!"
Смеется он: "Ну нет, так нет.
Вы только мойте уши"

Кстати стишок оказал замечательное действие по приучению к утренним умывальным процедурам))

↑   Перейти к этому комментарию
А наша Полька любит этот:
Глубоко - не мелко,
Корабли в тарелках
Луку головка,
Красная морковка,
Петрушка, картошка
И крупки немножко.
Вот кораблик плывёт,
Заплывает ПРЯМО В РОТ!!!

И ротик при этом широ-о-око открывается ))))

Польке привет!
hexen
20 апреля 2010 года
0
Tochno! Mi tozhe takoy znaem) Chitaem za obedom))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль