Бапа
Вчера Антошка сказал "Баба", потом "Папа". Было уже и "Мама", в 6 месяцев, и "Няня" (а это ещё кто?
). Это пока не осмысленное произнесение слов, но осознанная попытка повторить за мной.- Антошка, скажи "Папа"!
- Ба-а-а-па...
- Па-па!
- Ба-а-а-па! - папа и не поверил бы, если бы не услышал в телефонной трубке.
- Ой, кто это пришел с работы? Папа?
- Ба-а-а-па!
И хохочет! Сам от себя, наверное, такого прогресса не ожидал
Внимательно смотрит, как я складываю губы, произнося звуки, и активно артикулирует.
Я ему уже подыгрываю:
- Ба-ба-ба... - бубнит Антон.
- А где баба? Баба на даче! Позвоним бабе?
- Па-па...
- А где у нас папа? А вот он!
Весело
PS: А ещё сегодня мы в первый раз сели. Встали на четвереньки, подтянули ноги под себя, и на попу - плюх! Смеёмся!
| +27 |
Ann
|
23 комментария |






Комментарии
Нам это тоже знакомо. Моя дочка первое сказала БА-БА. И как заладила целый вечер. Я думаю это еще не осознанно, а вот мама получается когда плачет.
У нас как-то выдал (муж при этом сидел, читал книгу на английском): "У-у, мамми-мамми-мамми!" Мы чуть с дивана от смеха не упали...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: