Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Персики

Персики Моя лапочка дочка любит персики, съедает за раз половинку фрукта, остальное отдает маме (она у меня добрая) я его (персик) так же как и другие фрукты добавляю в кашу или творожок. А вот абрикос нам не понравился, почему не знаю, плюется им и все




Целебные свойства персика:




Персик улучшает пищеварение по причине высокого содержания растворимой клетчатки, регулирующей и улучшающей деятельность кишечника и подавляющей гнилостные процессы в пищеварительном тракте.
Его рекомендуют при аритмии и других заболеваниях сердца, из-за высокого содержания калия.
Смягчает повреждающую силу стресса на организм, благодаря высокому содержанию магния.
Хорошо помогает при анемии, благодаря содержанию калия.
Удерживает влагу в клетках кожи, тем самым расправляя морщины и устраняя дряблость. Фруктовые кислоты отшелушивают омертвевшие клетки, омолаживают и осветляют кожу.


Мякоть свежих абрикосов содержит от 4,7 до 27 % сахаров (в зрелых плодах преобладает сахароза), небольшое количество декстрина, инулина и крахмала. Содержание клетчатки — 0,8 %, органических кислот — 1,3 %.
В плодах также есть лимонная, яблочная, винная и немного салициловой кислоты. Витамина С в свежих абрикосах немного (10 мг%), имеются витамины Р, В1 и РР, но больше всего каротина (провитамина А) — до 16 мг%. Такого количества каротина нет ни в одном из фруктов, произрастающих в нашей стране. Особенно необходим каротин молодому растущему организму.
В свежих плодах содержится около 305 мг солей калия (в сушёных — в 5—6 раз больше). Поэтому абрикосы рекомендуют людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и почек. Имеются также минеральные вещества — калий, магний, фосфор. Микроэлементы представлены солями железа (2,1 мг%) и соединениями йода, которого особенно много в армянских сортах абрикосов.
Однако для лечения и профилактики авитаминоза и гиповитаминоза витамина А при заболеваниях печени и понижении функции щитовидной железы принимать абрикосы не следует, так как содержащийся в абрикосах провитамин А при указанных заболеваниях не усваивается, и поэтому целесообразнее принимать чистый витамин А.
Из других веществ в абрикосах присутствует пектин, обладающий способностью выводить из организма токсические продукты обмена и холестерин. Есть в абрикосах дубильные вещества, придающие плодам некоторую терпкость и вяжущий вкус и крепящие свойства. Сок абрикосов обладает антибиотической активностью, в частности, угнетающе действует на гнилостные бактерии.
В косточках абрикоса содержится от 35 до 60 % невысыхающего жирного масла, по химическому составу близкого персиковому. Абрикосовое масло имеет низкую кислотность и небольшую вязкость, его используют в медицине и косметике. Также в семенах абрикоса содержатся гликозид амигдалин, ферменты эмульсин, лактоза и синильная кислота.
 
а ваши детки какому фрукту больше отдают свое предпочтение
Опрос завершен.

персик
38 (59%)
абрикос
13 (20%)
свой вариант ответа в комментариях
13 (20%)
Всего проголосовало: 64
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Персики

а ваши детки какому фрукту больше отдают свое предпочтение



В опросе приняли участие 64 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Персики
  Моя лапочка дочка любит персики, съедает за раз половинку фрукта, остальное отдает маме (она у меня добрая) я его (персик) так же как и другие фрукты добавляю в кашу или творожок. А вот абрикос нам не понравился, почему не знаю, плюется им и все
Целебные свойства персика: Читать полностью
 

Комментарии

loveread
4 августа 2011 года
+1
Если честно, то даже не знала, что в персике столько полезностей. Абрикосы дочке пришлись по душе, и персики тоже . Хорошо, что в этом году у свекрови их много
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
loveread пишет:
Если честно, то даже не знала, что в персике столько полезностей.
до рождения дочери тоже особо этим не интересовалась
loveread
5 августа 2011 года
+1
Знала только, что имеет слабительные свойства
bat (автор поста)
5 августа 2011 года
+1
Пелёнка
4 августа 2011 года
+1
Нектарин очень любит
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
а я нектарин и сама люблю
СВЕТЛАНА11111
4 августа 2011 года
+1
C 4 мес любит грушу
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
Анжелика77
4 августа 2011 года
+1
а мы лопаем все
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
молодцы
наталлочка
4 августа 2011 года
+1
А нам банан,арбуз,иногда яблоко..
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
Lumel
4 августа 2011 года
+1
у нас лидирует банан, на втором месте кисло-сладкие нектарины, груши, иногда может и персиком полакомиться (по настроению)
а вот абрикосы не любит почему то...
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
Lumel пишет:
а вот абрикосы не любит почему то...
и я не пойму почему моей они не нравятся, они же слаще чем персик
Lumel
4 августа 2011 года
+1
вот и я о том
наверное, он у меня больше к кисленькому тяготеет
bat (автор поста)
4 августа 2011 года
+1
Lumel пишет:
наверное, он у меня больше к кисленькому тяготеет
Kalim
4 августа 2011 года
+1
Едим все
bat (автор поста)
5 августа 2011 года
+1
молодцы
Ольга Касьянова
5 августа 2011 года
+1
моя доча ест практически все фрукты,но больше всего ей по душе бананы
bat (автор поста)
5 августа 2011 года
+1
opanova83
8 августа 2011 года
+1
Не знала что в персике столько полезностей!Сын любит фрукты кушать,надо на персики налечь))))
bat (автор поста)
8 августа 2011 года
+1
opanova83 пишет:
Не знала что в персике столько полезностей!
теперь знаете

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль