Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мне надо подумать!

Спросила мужа: хочет ли он второго ребенка. Я знаю, что он всегда был за то, чтобы детей было, как минимум, двое.
Но сейчас он сказал, что не готов ответить на этот вопрос, ему надо подумать. Мол, тебе и с одним тяжело, справишься ли ты с двумя. Так важно сказал: "Мне надо подумать".
Меня это обидело. Спрашивать теперь о том, что он надумал, не буду принципиально. Получается - мне одной только надо, я его как будто уговариваю? А спросить, конечно, хочется. Сижу и злюсь.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мне надо подумать!
Спросила мужа: хочет ли он второго ребенка. Я знаю, что он всегда был за то, чтобы детей было, как минимум, двое.
Но сейчас он сказал, что не готов ответить на этот вопрос, ему надо подумать. Мол, тебе и с одним тяжело, справишься ли ты с двумя. Так важно сказал: "Мне надо подумать".
Меня это обидело. Спрашивать теперь о том, что он надумал, не буду принципиально. Читать полностью
 

Комментарии

кузькина мать
14 апреля 2010 года
+2
Мне так муж сейчас про четвёртого говорит
тоже злюсь и обижаюсь, а он всё думает!!!
алена ковалева (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
кузькина мать пишет:
Мне так муж сейчас про четвёртого говорит
Мой что-то слишком рано задумался!
кузькина мать
14 апреля 2010 года
+3
а Вы его сразу про третьего или четвёртого спросите, тогда второму будет рад уже)))
Это как в анекдоте: если хочешь собаку, то начинай просить у родителей братика или сестричку
khumara
14 апреля 2010 года
0
алена ковалева (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий кузькина мать
а Вы его сразу про третьего или четвёртого спросите, тогда второму будет рад уже)))
Это как в анекдоте: если хочешь собаку, то начинай просить у родителей братика или сестричку

↑   Перейти к этому комментарию
Нарния
14 апреля 2010 года
+1
Может быть, он просто боится, что не сможет обеспечить семью?
алена ковалева (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Нет, он боится, что мы (точнее, я) физически не справимся.
Дашура
14 апреля 2010 года
+1
Но ведь это нормальные человеческие сомнения, на что обижаться-то?
алена ковалева (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
У других мужья просят-умоляют родить еще ребеночка. А тут я как будто милостыню прошу.
Дашура
15 апреля 2010 года
+1
не вижу в Вашей ситуации ничего страшного, просто Вашему мужу надо все на будущее распланировать, а может, Вас жалеет, видит, что выматываетесь с одним, а тут двое, для него эта ситуация - ключевая
это Калинка
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий алена ковалева
У других мужья просят-умоляют родить еще ребеночка. А тут я как будто милостыню прошу.

↑   Перейти к этому комментарию
Не у всех!Я вот всю жизнь мечтала о двоих,кое-как родили дочку,муж и слышать не хочет о втором,раньше злился и ругался,когда речь об этом заходила,теперь просто молчит,объясняет всё тем,что не сможет поднять двоих.Дочку он боготворит,а я очень хочу ещё и сыночка.
Valentina Corobca
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий алена ковалева
Нет, он боится, что мы (точнее, я) физически не справимся.

↑   Перейти к этому комментарию
А как это - физически? извините, если туплю ...
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Растить двоих детей. Сын в этом году в школу идет, его даже водить некому будет.
Valentina Corobca
15 апреля 2010 года
0
Я знаю многие пары планируют рождение второго ребенка как раз когда первый идет в школу, что бы быть подольше дома и помогать старшему. А муж не сможет отвести старшего в школу? А родить надо, и не тяните. Извините если вмешиваюсь, но это действительно важно.
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Valentina Corobca пишет:
А муж не сможет отвести старшего в школу?
Отвести сможет - забрать не сможет.
Ирок
15 апреля 2010 года
0
алена ковалева пишет:
Отвести сможет - забрать не сможет.
А на коляске не реально? Моего по 2 недели нет дома, дальнобойщиком работает, представте я одна да двойняшки, а средняя дочь в садик ходила, потом в школу пошла, и я по 2 раза на день одевала их к 8 утра уведу дочь, а к 12 дня забрать надо было. Вот и бегала с ними.... ну у каждого своя ситуация. Извените если что....
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Ирок пишет:
Извените если что....
Я совершенно нормально ко всем советам отношусь - для этого и пишу здесь.
Просто школа далеко от дома находится, на транспорте 40 минут ехать. Еще сын в секцию спортивной гимнастики ходит - тоже водить некому. Свекровь недалеко от нас живет и не работает, но я на нее не надеюсь - она себя слишком любит.
А еще я очень боюсь, что сыну стану меньше внимания уделять и ему обидно будет. Мне его уже заранее жалко.
katja 777
14 апреля 2010 года
+1
Мой после рождения второго ребенка сказал" Все. Хватит. Этих на ноги поставить нужно. " А теперь вот сам на третьего намекает. "Такие лапочки получаются." Да и финансовый вопрос уже получше, чем был. Так что можно и за третьим.
khumara
14 апреля 2010 года
+4
а мой когда с первым не справлялась говорил, что это первый ребенок, ничего страшного, на седьмом ребенке поопытней будешь
Оксксана
15 апреля 2010 года
0
khumara пишет:
что это первый ребенок, ничего страшного, на седьмом ребенке поопытней будешь
Шаловливая Ведьмочка
19 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий khumara
а мой когда с первым не справлялась говорил, что это первый ребенок, ничего страшного, на седьмом ребенке поопытней будешь

↑   Перейти к этому комментарию
Молодец какой! Не растерялся!
ketuka
15 апреля 2010 года
+1
Ален, мне обиднее, твой еще красиво сказал, мой на мои намеки на третьего, заявил (с подачи догадайся кого), что не хочет плодить нищету, совсем не умный
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
ketuka пишет:
мой на мои намеки на третьего, заявил (с подачи догадайся кого),
Догадываюсь! (любимой мамы)
Ирок
15 апреля 2010 года
+4
Я вообще своего перед фактом ставила. Говорю милый , а у нас ребёнок будет, срок уже большой , поздно что то делать))))). Поэтому я буду рожать . Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!! А муж одного хотел.))))))
Tosha
15 апреля 2010 года
0
это за каждого!
Ирок пишет:
Я вообще своего перед фактом ставила
хорошая тактика
Ирок
15 апреля 2010 года
0
Tosha пишет:
это за каждого!
Спасибо!
Оксксана
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ирок
Я вообще своего перед фактом ставила. Говорю милый , а у нас ребёнок будет, срок уже большой , поздно что то делать))))). Поэтому я буду рожать . Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!! А муж одного хотел.))))))

↑   Перейти к этому комментарию
Ирок пишет:
Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!!
, а сейчас как он доволен?
Ирок
15 апреля 2010 года
0
Доволен! Любит всех и это главное
khumara
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ирок
Я вообще своего перед фактом ставила. Говорю милый , а у нас ребёнок будет, срок уже большой , поздно что то делать))))). Поэтому я буду рожать . Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!! А муж одного хотел.))))))

↑   Перейти к этому комментарию
хитрая женщина
Ирок
15 апреля 2010 года
0
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ирок
Я вообще своего перед фактом ставила. Говорю милый , а у нас ребёнок будет, срок уже большой , поздно что то делать))))). Поэтому я буду рожать . Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!! А муж одного хотел.))))))

↑   Перейти к этому комментарию
Ирок пишет:
Сколько мне хотелось столько и родила- пятерых!!!
Молодец!!!
levi
15 апреля 2010 года
0
esli vaw muz govorit cto emu nado podumatj-znacit on prosto ne uveren v svoih silah-navernoe krizis ego volnuet, da i navernoe nam zenwinam prijatnee usliwatj predlozenie o rebenke so storoni muza, ja dumaju ne stoit sprasivatj ni o cem-podozdite, i vremja rastavit vse na svoi mesta!
Вась
15 апреля 2010 года
+1
у нас проще ... ещё до свадьбы договорились что будем рожать пятерых... ну четверо получилось...
khumara
15 апреля 2010 года
0
не останавливайтесь на достигнутом!
Дашура
15 апреля 2010 года
+1
Читаю комментарии и некоторым удивляюсь... Мне кажется, что супруги все же должны решать вопрос о количестве детей в семье ВМЕСТЕ. Что за призывы ставить мужа перед свершившимся фактом, . А если бы он при нежелании супруги иметь еще одного ребенка стал бы прислушиваться к советам друзей или знакомых типа:"Вынуди ее забеременеть любыми средствами". НО это лично мое мнение, подозреваю, что немедленно буду закидана и тапками, и яйцами, и помидорами
алена ковалева (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Дашик пишет:
Мне кажется, что супруги все же должны решать вопрос о количестве детей в семье ВМЕСТЕ.
Я вот тоже так считаю. А иначе проблемы не было бы - забеременела бы уже давно!
Ирок
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Дашура
Читаю комментарии и некоторым удивляюсь... Мне кажется, что супруги все же должны решать вопрос о количестве детей в семье ВМЕСТЕ. Что за призывы ставить мужа перед свершившимся фактом, . А если бы он при нежелании супруги иметь еще одного ребенка стал бы прислушиваться к советам друзей или знакомых типа:"Вынуди ее забеременеть любыми средствами". НО это лично мое мнение, подозреваю, что немедленно буду закидана и тапками, и яйцами, и помидорами

↑   Перейти к этому комментарию
Дашик пишет:
Что за призывы ставить мужа перед свершившимся фактом
Я знаю это мне.. . я хорошо знаю мужа, и знаю его реакцию. Если его реакция была бы другая было бы по другому. Тапками кидать не буду ...
Дашура
15 апреля 2010 года
+1
Ирок пишет:
Если его реакция была бы другая было бы по другому.
Тогда совсем другое дело, речь не Вас, а о таких, которые знают, что муж против, но все равно беременеют, а потом жалуются, что муж не помогает, ребенка не любит и т.д. Таких не понимаю
Дашура
15 апреля 2010 года
0
levi
16 апреля 2010 года
+1
Dawik, ja s vami za odno, vse v semje dolzni rewatj oba roditelja, a ewe u menja voznikaet vopros-neuzeli opitnij muz ne mozet znatj ili ponatj kogda zenwina mozet zaberemenetj i kogda net, licno moj muz znaet moj organizm, i mi zaranee planirovali rebenka, i ja ne stavila ego pered faktom, a mi zdali etogo cuda-kogda ja zaberemeneju.
Дашура
16 апреля 2010 года
0
У нас все так же было
levi
16 апреля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль