Неприятно удивил
Преамбула.
Мой драгоценный супруг не работает уже 2 года. Сидит, так сказать, на моей шее. И так получилось, что из-за разногласий с начальством я с нового года уволилась, а устроилась только с 15 марта. Соответственно - денег нет. Долги за квартиру, газ, телефон общей суммой в 11 тыс. И в холодильнике - голяк. Последнюю неделю подъедаем остатки макарон, риса и гречки. Больше ничего нет. К родителям за помощью не обращаемся. Стыдно. Нам под 40 и с предков деньги тянуть?
В таком возрасте Мы им должны помогать... Хотя они приносят хлеб, молоко и квашеную капусту. Стараются помочь, не задевая нашей гордости. Спасибо им. Наш сын в курсе нашего фининсового "благополучия".
Собственно, история.
Мой сын 10-летний с утра кушать захотел. Позавтракать, то бишь.
- Мам! Кушать хочу.
- Чего будешь: гречку, рис или макароны?
- Ничего не хочу. А есть что-нибудь вкусненькое?
- Нет, зайка.
Я зарплату пока не получала
- (С вызовом) Это что ж, мы такие нищие?!
- Вот тебе холодильник! Что найдешь - все твое! (я тоже говорю с раздражением, т.к. тема для меня больная
)
Заглядывает в холодильник, видит "повесившуюся мышь", с силой захлопывает дверцу и гордо удаляется. Я ему в след:
- Мне неприятно такое отношение! Я стараюсь деньги зарабатывать, только зарплату пока не дают.
В ответ - тишина...
Голод - не тетка. Через пол-часа навернул риса с сахаром. Вроде, замяли.
А сегодня его поймали на воровстве конфет в "Пятерочке"
Я в шоке!
Мой драгоценный супруг не работает уже 2 года. Сидит, так сказать, на моей шее. И так получилось, что из-за разногласий с начальством я с нового года уволилась, а устроилась только с 15 марта. Соответственно - денег нет. Долги за квартиру, газ, телефон общей суммой в 11 тыс. И в холодильнике - голяк. Последнюю неделю подъедаем остатки макарон, риса и гречки. Больше ничего нет. К родителям за помощью не обращаемся. Стыдно. Нам под 40 и с предков деньги тянуть?
В таком возрасте Мы им должны помогать... Хотя они приносят хлеб, молоко и квашеную капусту. Стараются помочь, не задевая нашей гордости. Спасибо им. Наш сын в курсе нашего фининсового "благополучия".
Собственно, история.
Мой сын 10-летний с утра кушать захотел. Позавтракать, то бишь.
- Мам! Кушать хочу.
- Чего будешь: гречку, рис или макароны?
- Ничего не хочу. А есть что-нибудь вкусненькое?
- Нет, зайка.
Я зарплату пока не получала
- (С вызовом) Это что ж, мы такие нищие?!
- Вот тебе холодильник! Что найдешь - все твое! (я тоже говорю с раздражением, т.к. тема для меня больная
)Заглядывает в холодильник, видит "повесившуюся мышь", с силой захлопывает дверцу и гордо удаляется. Я ему в след:
- Мне неприятно такое отношение! Я стараюсь деньги зарабатывать, только зарплату пока не дают.
В ответ - тишина...
Голод - не тетка. Через пол-часа навернул риса с сахаром. Вроде, замяли.
А сегодня его поймали на воровстве конфет в "Пятерочке"
Я в шоке!





Комментарии
Вы пишите "он все понимает и осознает". Что понимает? Что папа два года сидит на маминой шее?
а то что папа не работает это я конечно с вами согласна.
Но мальчик в 10 лет ВСЕ понимает,может осознать смысл своего поступка,понимает,что так НЕЛЬЗЯ,понимает,что своим поведением причняет маме боль.именно это я имела в виду
↑ Перейти к этому комментарию
а то что папа не работает это я конечно с вами согласна.
Но мальчик в 10 лет ВСЕ понимает,может осознать смысл своего поступка,понимает,что так НЕЛЬЗЯ,понимает,что своим поведением причняет маме боль.именно это я имела в виду
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы пишите "он все понимает и осознает". Что понимает? Что папа два года сидит на маминой шее?
↑ Перейти к этому комментарию
моя мама всегды ведет себя как сильная женщина, всю жизнь на стройке, потомповышение и в итоге начальник, а за эти годы что папа мой делал, да он работал и хорошо получал(до сих пор помню пряники с маслом), на одежду мне почти денег не давал не считал нужным иметь столько шмоток(хотя очень много донашивала за братом) потом менял часто работу(очень хорошие должности занимал) т.к. всегда считал себя умнее и неконтактовал с начальством в итоге уже наверное около 7 лет(точно не помню) сидит дома, по началу не мог найти работу и т.д. а теперь просто сидит, сначала все делал по хозяйству и кушать варил, а сейчас и того не заставишь! Из всего этого очень жалко маму, пашет день и ночь, а здоровье хилое, всегда говорит что некогда мне лечиться!
поэтому я думаю вашего мужа надо на работу выгонять!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Могу даже сказать, что вполне нормальное поведение 10летнего ребенка, учитывая обстановку в семье
↑ Перейти к этому комментарию
Могу даже сказать, что вполне нормальное поведение 10летнего ребенка, учитывая обстановку в семье
↑ Перейти к этому комментарию
поблажку делать нельзя. Я и не пишу о поблажках. Я пишу о том, что причина поступка зарыта глубоко в семейных отношениях
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
у меня братишка есть так вот очень боюсь что он уже насмотрелся на моего папу, только и слышно мам дай денег.... учиться не хочет путем не учится а что дальше то?!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Все плюсы Ваши!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их
глупости это все девочки,сами то были в такой ситуации? скорее всего нет, а рассуждаете вот так легко.."возьми,да выброси" глупости,рассуждаете как дети
В ситуации выбора между любимым человеком и своим будущем, а так же будущем своих детей, думаю были многие, только до брака не у всех доходило и "брали и бросали" до того как. По крайней мере у меня так было и я не разу не пожалела еще об этом.
Моя мама и мама моего мужа "взяли и выбросили" в свое время, так же ни каких сожлений по этому поводу не осталось. Сожаление осталось от того, что раньше этого не сделали.
можно поговорить,объяснить мужу,даже если нужно пригрозить,но не "выкидывать"
и не соглашусь с вами вот в чем:вы говорите,что муж подает пример плохой ребенку.вот тут все будет зависеть от того как мальчика воспитывают.Для сравнения..если отец например убийца,то это вовсе не значит,что сын потом вырастет и начнет убивать
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
↑ Перейти к этому комментарию
но поверьте,со стороны вы вот так легко рассуждаете..а по факту не все так просто.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
↑ Перейти к этому комментарию
По-другому и не скажешь! И добавить нечего!
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
можно поговорить,объяснить мужу,даже если нужно пригрозить,но не "выкидывать"
и не соглашусь с вами вот в чем:вы говорите,что муж подает пример плохой ребенку.вот тут все будет зависеть от того как мальчика воспитывают.Для сравнения..если отец например убийца,то это вовсе не значит,что сын потом вырастет и начнет убивать
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько себя помню, мне не читали каких-либо нравоучений, просто видела перед собой маму и папу... К чему это я? Просто слова не подкрепленные делом, останутся только словами и только..
Да, конечно, не факт, но, возможно и такое развитие событий..
В ситуации выбора между любимым человеком и своим будущем, а так же будущем своих детей, думаю были многие, только до брака не у всех доходило и "брали и бросали" до того как. По крайней мере у меня так было и я не разу не пожалела еще об этом.
Моя мама и мама моего мужа "взяли и выбросили" в свое время, так же ни каких сожлений по этому поводу не осталось. Сожаление осталось от того, что раньше этого не сделали.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
гарантия хотя бы в том, что двоих прокормить легче чем троих.
понимаю. По этому и говорю о том, что проблема в страхе.
согласна.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
понимаю. По этому и говорю о том, что проблема в страхе.
согласна.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Для поддержания женского здоровья, извините, необязательно быть замужем.
гарантия хотя бы в том, что двоих прокормить легче чем троих.
↑ Перейти к этому комментарию
просто реально, двоих прокормить проще!
и кормить их не надо!
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их
↑ Перейти к этому комментарию
А если в роли Даши Букиной муж, то его получается любить нужно, как здесь советуют?
Несостыковочка, однако...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
↑ Перейти к этому комментарию
Желаю, чтоб мальчик всё понял и старался помогать Вам и радовать.
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
↑ Перейти к этому комментарию
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
↑ Перейти к этому комментарию
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
↑ Перейти к этому комментарию
вот к примеру моей мамы подруга, мужа даже на кухню не пускала,неговоря уже о кормежке когда тот без работы сидел и сразу все находилось и работа и желание.
а ребенка лучше не ругать,а просто поговорить.что вам нужна его поддержка и все тогда наладится.
мужики, они ж такие - пока не пнёшь, он и не полетит
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.
↑ Перейти к этому комментарию
И не будьте уверенны, что глупо и по-детски рассуждаем именно мы
время покажет кто и как рассуждает
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
вовсе не хочу поссорится с вами.
считаю,что лучше прекратить разговор,а то он до добра не доведет
↑ Перейти к этому комментарию
а он пить начал, работу бросил и спился теперь совсем!
а мама второй раз вышла замуж, обвенчалась, живет счастливо!!!
и я считаю, она молодЕц!!!!!
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
по этому на нем лежит ответственность за семью.
У нас в семье был период, когда семью обеспечивала я. Мы сменили место жительства и мне с моей профессией и опытом оказалось проще найти работу нежели мужу. И такая ситуация, в первую очередь напрягала мужа, а не меня. Работу он нашел через пару месяцев после нашего перезда. Да не престижную и малооплачиваемую, но на тот момент этот заработок очень нас выручал и концы с концами сводили.
еслиб была такая же ситуация, как у автора, то да.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
я говорю про конкретную ситуацию автора
по этому на нем лежит ответственность за семью.
У нас в семье был период, когда семью обеспечивала я. Мы сменили место жительства и мне с моей профессией и опытом оказалось проще найти работу нежели мужу. И такая ситуация, в первую очередь напрягала мужа, а не меня. Работу он нашел через пару месяцев после нашего перезда. Да не престижную и малооплачиваемую, но на тот момент этот заработок очень нас выручал и концы с концами сводили.
еслиб была такая же ситуация, как у автора, то да.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня как-раз сейчас такая ситуация. Муж вроде бы берется, делает, но у него ничего каждый раз не получается.
Да, я его понимаю и поддерживаю, но временами, срываюсь, и готова выгнать из дома! Но он же никуда не уходит! Опять начинает кормить завтраками, что вот начав новое дело у него действительно получится! Блин, у меня уже нет сил ждать!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Знаете как забегал........... И деньги нашлись!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
он старлася,но когда понял,что ниего не получается опустил руки,перестал старастья,но пришел в себя только благодаря моей поддержке
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
↑ Перейти к этому комментарию
а разве женам она не нужна???
а когда он семью заводил не думал, что ответственность будет на нем???
а материальное обеспечение на муже
иначе детей с рождения в ясли и вкалывать!
я например с перерывом на год сижу в отпуске по уходу за детьми уже пять с половиной лет, и если не муж, то че кушать то будем???
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
↑ Перейти к этому комментарию
да это так, но и у мужчин они имеются.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
↑ Перейти к этому комментарию
но видимо очень похожа
Вот растет мой сынок, а я думаю, спаси его Бог от такой жены!
↑ Перейти к этому комментарию
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: