Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неприятно удивил

Преамбула.
Мой драгоценный супруг не работает уже 2 года. Сидит, так сказать, на моей шее. И так получилось, что из-за разногласий с начальством я с нового года уволилась, а устроилась только с 15 марта. Соответственно - денег нет. Долги за квартиру, газ, телефон общей суммой в 11 тыс. И в холодильнике - голяк. Последнюю неделю подъедаем остатки макарон, риса и гречки. Больше ничего нет. К родителям за помощью не обращаемся. Стыдно. Нам под 40 и с предков деньги тянуть? В таком возрасте Мы им должны помогать... Хотя они приносят хлеб, молоко и квашеную капусту. Стараются помочь, не задевая нашей гордости. Спасибо им. Наш сын в курсе нашего фининсового "благополучия".

Собственно, история.

Мой сын 10-летний с утра кушать захотел. Позавтракать, то бишь.
- Мам! Кушать хочу.
- Чего будешь: гречку, рис или макароны?
- Ничего не хочу. А есть что-нибудь вкусненькое?
- Нет, зайка. Я зарплату пока не получала
- (С вызовом) Это что ж, мы такие нищие?!
- Вот тебе холодильник! Что найдешь - все твое! (я тоже говорю с раздражением, т.к. тема для меня больная )
Заглядывает в холодильник, видит "повесившуюся мышь", с силой захлопывает дверцу и гордо удаляется. Я ему в след:
- Мне неприятно такое отношение! Я стараюсь деньги зарабатывать, только зарплату пока не дают.
В ответ - тишина...
Голод - не тетка. Через пол-часа навернул риса с сахаром. Вроде, замяли.

А сегодня его поймали на воровстве конфет в "Пятерочке"

Я в шоке!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неприятно удивил
Преамбула.
Мой драгоценный супруг не работает уже 2 года. Сидит, так сказать, на моей шее. И так получилось, что из-за разногласий с начальством я с нового года уволилась, а устроилась только с 15 марта. Соответственно - денег нет. Долги за квартиру, газ, телефон общей суммой в 11 тыс. И в холодильнике - голяк. Последнюю неделю подъедаем остатки макарон, риса и гречки. Больше ничего нет. Читать полностью
 

Комментарии

alesya-1988
14 апреля 2010 года
+2
поговорите с сыном,не оставляйте это так.объясните как тяжело даются деньги.Объясните,что в своей жизни он еще ничего не заработал и не в праве так с вами себя вести и тем более не в праве красть/брать то,что не заработал
алена ковалева
14 апреля 2010 года
+12
Поведение маленького сына можно понять и простить. А почему ваш муж не работает? По-моему, это более серьезная проблема. Да и пример для сына очень нехороший.
Нарния
14 апреля 2010 года
+1
10 лет - не маленький уже...
alesya-1988
14 апреля 2010 года
+1
согласна полностью,уже все понимает и осознает
алена ковалева
14 апреля 2010 года
+4
Но это не снимает вопроса, почему два года не работает муж. Согласитесь, что это не лучший пример для мальчика.
Вы пишите "он все понимает и осознает". Что понимает? Что папа два года сидит на маминой шее?
alesya-1988
14 апреля 2010 года
+1
нет,он понимает суть своего поступка.
а то что папа не работает это я конечно с вами согласна.
Но мальчик в 10 лет ВСЕ понимает,может осознать смысл своего поступка,понимает,что так НЕЛЬЗЯ,понимает,что своим поведением причняет маме боль.именно это я имела в виду
pomme11
15 апреля 2010 года
+2
нельзя в 10 лет от мальчика требовать того, что требуют от взрослого человека. он пока не умеет бороться со своими желаниями на уровне взрослого. вспомните себя - разве просто терпеть лишения, когда важно мнение окружающих и хочется сладкого? надо просто мудро поступить.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
тяжело,но можно.у меня племянник 10 лет,он прекрасно все понимает
tetana15
15 апреля 2010 года
+3
А он и так понимает, 2 года уже понимает, но в любом случае не всё! Он ребенок и хочет вкусненького, а сладенького мозг просит! Он не кусок мяса спер, и не кого-то обворовал, а конфеты! Оставлять без внимания поступок нельзя, но надо десять раз подумать, как не сделать еще хуже! Терпения вам! И мудрости! Может поговорить с ним, какой он видит выход из сложившейся затянувшейся ситуации!?
Saburochka
15 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий pomme11
нельзя в 10 лет от мальчика требовать того, что требуют от взрослого человека. он пока не умеет бороться со своими желаниями на уровне взрослого. вспомните себя - разве просто терпеть лишения, когда важно мнение окружающих и хочется сладкого? надо просто мудро поступить.

↑   Перейти к этому комментарию
Это в 3-5 лет нельзя. А в этом возрасте если запустить, последствия будут плачевными!
phili
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
нет,он понимает суть своего поступка.
а то что папа не работает это я конечно с вами согласна.
Но мальчик в 10 лет ВСЕ понимает,может осознать смысл своего поступка,понимает,что так НЕЛЬЗЯ,понимает,что своим поведением причняет маме боль.именно это я имела в виду

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью с вами согласна, хотела плюсик поставить, а получилось наоборот ... Простите
наседка
15 апреля 2010 года
0
Поправила
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий phili
Полностью с вами согласна, хотела плюсик поставить, а получилось наоборот ... Простите

↑   Перейти к этому комментарию
.
Оксксана
15 апреля 2010 года
+5
В ответ на комментарий алена ковалева
Но это не снимает вопроса, почему два года не работает муж. Согласитесь, что это не лучший пример для мальчика.
Вы пишите "он все понимает и осознает". Что понимает? Что папа два года сидит на маминой шее?

↑   Перейти к этому комментарию
алена ковалева пишет:
Что понимает? Что папа два года сидит на маминой шее?
не хочу вас огорчать,
моя мама всегды ведет себя как сильная женщина, всю жизнь на стройке, потомповышение и в итоге начальник, а за эти годы что папа мой делал, да он работал и хорошо получал(до сих пор помню пряники с маслом), на одежду мне почти денег не давал не считал нужным иметь столько шмоток(хотя очень много донашивала за братом) потом менял часто работу(очень хорошие должности занимал) т.к. всегда считал себя умнее и неконтактовал с начальством в итоге уже наверное около 7 лет(точно не помню) сидит дома, по началу не мог найти работу и т.д. а теперь просто сидит, сначала все делал по хозяйству и кушать варил, а сейчас и того не заставишь! Из всего этого очень жалко маму, пашет день и ночь, а здоровье хилое, всегда говорит что некогда мне лечиться! а питались мы тоже пшено, гречка и мясо но редко и все в счет зарплаты выдавали, помню как я радовалась шоколадке раз в неделю !
поэтому я думаю вашего мужа надо на работу выгонять!!! а то привыкнет если уже не привык!
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+4
В ответ на комментарий Нарния
10 лет - не маленький уже...

↑   Перейти к этому комментарию
Это так кажется. Мне в свое время казалось, что 5 лет - совершенно взрослый человечище, сейчас так не думаю.
Могу даже сказать, что вполне нормальное поведение 10летнего ребенка, учитывая обстановку в семье
Ratty106
15 апреля 2010 года
+5
однозначно! если четыре месяца конфет не видел, то контролировать себя в 10 лет практически невозможно. это про тяжёлые военные годы можно говорить, что все терпели, так тогда конфет и не видно было в магазинах, а сейчас-то какую силу воли нужно иметь, чтобы молча и с достоинством пройти мимо прилавков?!
Saburochka
15 апреля 2010 года
+1
Знаете, мы одно время ели только разогретые на сковороде мороженые репу, свеклу и морковь...Без масла и даже без соли.2002 год. Ни муки, ни денег на неё, никаких круп...Дрова - сырые огроменные сосновые чурки!И у меня даже в мыслях не было канючить и, тем паче, воровать...Меня воспитали так, что было проще ничего не есть, чем взять чужое или попрошайничать - это был позор.
Ratty106
15 апреля 2010 года
+2
да ведь тут не об этом речь, мне кажется. все знают, что красть-позор, но в данном случае, надо было папу в милицию отправить сына забирать, чтобы прочувствовал, каково пацану без конфет. здесь никоим образом не оправдывается мальчик.
Saburochka
15 апреля 2010 года
0
Это я писала на вашу фразу о самоконтроле...
мама насти
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ratty106
однозначно! если четыре месяца конфет не видел, то контролировать себя в 10 лет практически невозможно. это про тяжёлые военные годы можно говорить, что все терпели, так тогда конфет и не видно было в магазинах, а сейчас-то какую силу воли нужно иметь, чтобы молча и с достоинством пройти мимо прилавков?!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну можно было у родителей попросить хотя бы конфет для ребенка,раз больше ничего не хотят.
Зухра
15 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Это так кажется. Мне в свое время казалось, что 5 лет - совершенно взрослый человечище, сейчас так не думаю.
Могу даже сказать, что вполне нормальное поведение 10летнего ребенка, учитывая обстановку в семье

↑   Перейти к этому комментарию
не соглашусь,мы тоже так жили..и моя дочь что -нибудь делала своими ручонками на продажу и покупала продукты на эти деньги.И нельзя ему поблажку делать.Дальше может не толбко конфеты взять
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+5
Зухра пишет:
и моя дочь что -нибудь делала своими ручонками на продажу и покупала продукты на эти деньги
так ваша дочь видела, что вы работаете и для нее было нормой зарабатывать деньги.
Зухра пишет:
И нельзя ему поблажку делать
поблажку делать нельзя. Я и не пишу о поблажках. Я пишу о том, что причина поступка зарыта глубоко в семейных отношениях
Saburochka
15 апреля 2010 года
0
ДзыньЛяЛя пишет:
причина поступка зарыта глубоко в семейных отношениях
Это скорее всего именно так.
Ratty106
15 апреля 2010 года
+4
В ответ на комментарий Зухра
не соглашусь,мы тоже так жили..и моя дочь что -нибудь делала своими ручонками на продажу и покупала продукты на эти деньги.И нельзя ему поблажку делать.Дальше может не толбко конфеты взять

↑   Перейти к этому комментарию
как так жили? муж два года дома? а Вы рис пустой варили? когда в 98-ом наличных денег в стране не было, детский папа на талоны, которые им на питание выдавали, в столовке сметану из стаканчиков в банку сливал-приносил, а я из неё и ириски варила, чтоб детям не хуже всех было. да, красть не хорошо, очень плохо это, кто ж спорит, но Вы сейчас не тот аспект ухватили для несогласия.
pik
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Нарния
10 лет - не маленький уже...

↑   Перейти к этому комментарию
Нарния пишет:
10 лет - не маленький уже...
Не маленький, но какой ветер в голове! Он может и не осознавать полностью совершенного поступка!
Nadvolk (автор поста)
14 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий алена ковалева
Поведение маленького сына можно понять и простить. А почему ваш муж не работает? По-моему, это более серьезная проблема. Да и пример для сына очень нехороший.

↑   Перейти к этому комментарию
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ВОПРОС "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ МУЖ?" У него своя маленькая фирмочка по внутренней отделке помещений. С кризисом, даже ранее, она стала существовать на бумаге, т.к. баланс нулевой. Однако, за 3 года её более-менее стабильной работы, драгоценный привык к прохладной жизни. Спит до 12, до часу дня... А вообще, почитайте мой пост https://www.stranamam.ru/post/84305/ и коменты к нему. Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается. Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?" Я его с этим вопросом переадресую к отцу. Папе пофиг.
МаТаточка
14 апреля 2010 года
0
сейчас столько строят, ремонты делают с такой фирмочкой работу можно найти
Nadvolk (автор поста)
14 апреля 2010 года
+3
А оно ему надо? Жена денежки приносит, на жизнь хватает... Это чисто мое мнение. Его спросить - сразу кучу аргументов выдаст! Логичных! Не подкопаешься! Но я же вижу, что он удобно устроился и менять ничего не хочет!
Оксксана
15 апреля 2010 года
0
Nadvolk пишет:
кучу аргументов выдаст! Логичных!
какие логичные могут быть аргументы, если все так фигово как вы описываете в плане питания, и что ребенок идет на такие поступки!!!
у меня братишка есть так вот очень боюсь что он уже насмотрелся на моего папу, только и слышно мам дай денег.... учиться не хочет путем не учится а что дальше то?!
марина ru
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
А оно ему надо? Жена денежки приносит, на жизнь хватает... Это чисто мое мнение. Его спросить - сразу кучу аргументов выдаст! Логичных! Не подкопаешься! Но я же вижу, что он удобно устроился и менять ничего не хочет!

↑   Перейти к этому комментарию
Значит сами меняйте ситуацию,вам не надоело,что он сидит у вас на шее,да и какой пример сыну ?
Nadvolk (автор поста)
15 апреля 2010 года
+2
Легко Вам говорить "меняйте ситуацию" Как? К матери переезжать не хочу. Квартиру снимать - вся зарплата уходить будет. Мужа на работу не вытолкаешь. Потому, что не люблю конфликты и скандалы. Высказывала ему свое видение ситуации. Молчит, пыхтит и вообще оскорбленная добродетель. Да и люблю я его, захребетника. Вчера, правда, устроился на работу прорабом. Но только на один объект. Объект сдаст и что дальше будет - не знаю.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
вот видите,вы его любите.И правильно.вы молодец.А работа будет,будет.вы главное об этом мужу постоянно напоминайте
марина ru
15 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Nadvolk
Легко Вам говорить "меняйте ситуацию" Как? К матери переезжать не хочу. Квартиру снимать - вся зарплата уходить будет. Мужа на работу не вытолкаешь. Потому, что не люблю конфликты и скандалы. Высказывала ему свое видение ситуации. Молчит, пыхтит и вообще оскорбленная добродетель. Да и люблю я его, захребетника. Вчера, правда, устроился на работу прорабом. Но только на один объект. Объект сдаст и что дальше будет - не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Но и это прогресс,разве нет?
МаТаточка
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
Легко Вам говорить "меняйте ситуацию" Как? К матери переезжать не хочу. Квартиру снимать - вся зарплата уходить будет. Мужа на работу не вытолкаешь. Потому, что не люблю конфликты и скандалы. Высказывала ему свое видение ситуации. Молчит, пыхтит и вообще оскорбленная добродетель. Да и люблю я его, захребетника. Вчера, правда, устроился на работу прорабом. Но только на один объект. Объект сдаст и что дальше будет - не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Nadvolk пишет:
Вчера, правда, устроился на работу прорабом. Но только на один объект. Объект сдаст и что дальше будет - не знаю
когда заработки пойдут втянется, глядишь и ещё объектик нарисуется
pik
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
Легко Вам говорить "меняйте ситуацию" Как? К матери переезжать не хочу. Квартиру снимать - вся зарплата уходить будет. Мужа на работу не вытолкаешь. Потому, что не люблю конфликты и скандалы. Высказывала ему свое видение ситуации. Молчит, пыхтит и вообще оскорбленная добродетель. Да и люблю я его, захребетника. Вчера, правда, устроился на работу прорабом. Но только на один объект. Объект сдаст и что дальше будет - не знаю.

↑   Перейти к этому комментарию
ИМХО - если муж по дому помогает, делает "женскую" работу, то такое могу воспринять, а если просто прохлаждается, то извините, это не муж, а альфонс какой-то!
Nadvolk (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Он готовит обеды и ужины. Остальное - на мне.
pik
15 апреля 2010 года
0
Ну хоть какая-то польза, да есть
Никс
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nadvolk
А оно ему надо? Жена денежки приносит, на жизнь хватает... Это чисто мое мнение. Его спросить - сразу кучу аргументов выдаст! Логичных! Не подкопаешься! Но я же вижу, что он удобно устроился и менять ничего не хочет!

↑   Перейти к этому комментарию
Это серьезная проблема. У меня была подруга, у нее такой же муж довел до нищеты всю семью. У них был семейный бизнес - магазин. Он постепенно шел к упадку, хотя просуществовал 16 (!!!) лет. Накануне развала, она, зная это, стала брать кредиты, тчоб подняться. Но Брала на чужие имена, так как у предпринимателей другой пакет документов, а на знакомых и друзей проще оформить. Так вот, к моменту развала они были должны уйму денег многим в нашем городе. Магазин закрылся, банки людей в суды, в доме у нее ни корки хлеба и маленький сынок, но ни она, ни ее муж, ни взрослый сын ни в какую не желали работать на "чужого дядю". Так продолжалось несколько лет. Она всеж пошла на летнюю рыбалку, заработала кое - что, но вместо того, тчобы отдать хоть кому - нибудь долг, купила товар и встала на рынок. Из этого ничего не вышло. И вот наконец, начала работать на "дядю", но одна, ее муж и сын (27 лет) нигде ре работают. А младшенький пойдет в сентябре в школу. И вот, тоже все думали, что любовь такая, НЕ УХОДИТ ОТ НЕГО И ВСЕ!!! Я же с 90 х годов слышу от нее, что она с ним разведется...
алена ковалева
14 апреля 2010 года
+7
В ответ на комментарий Nadvolk
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ВОПРОС "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ МУЖ?" У него своя маленькая фирмочка по внутренней отделке помещений. С кризисом, даже ранее, она стала существовать на бумаге, т.к. баланс нулевой. Однако, за 3 года её более-менее стабильной работы, драгоценный привык к прохладной жизни. Спит до 12, до часу дня... А вообще, почитайте мой пост https://www.stranamam.ru/post/84305/ и коменты к нему. Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается. Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?" Я его с этим вопросом переадресую к отцу. Папе пофиг.

↑   Перейти к этому комментарию
Nadvolk пишет:
Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?"
Вот это меня и встревожило. Ребенок, возможно, уже выражает протест поведением отца. И беседовать с ним о нормах морали, объяснять, что хорошо, а что плохо - не имеет смысла, пока папа будет продолжать бездействовать. Дети остро чувствуют фальшь: вы будете говорить сыну, что он поступает непорядочно и т.д. Но при этом сын видит, что папа ведет себя непорядочно, но при этом прекрасно себя чувствует.
Nadvolk (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Да, вероятно, Вы правы...
алена ковалева
14 апреля 2010 года
+7
Может быть, я слишком категорично выразилась. Просто меня очень возмущает такая позиция мужчины, я сочувствую вам и вашему сыну.
YaNadya
15 апреля 2010 года
+1
алена ковалева пишет:
Может быть, я слишком категорично выразилась. Просто меня очень возмущает такая позиция мужчины, я сочувствую вам и вашему сыну.
Алена, как никогда, подпишусь под каждым Вашим предложением!
Все плюсы Ваши!
Дашура
15 апреля 2010 года
0
Зухра
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
Да, вероятно, Вы правы...

↑   Перейти к этому комментарию
пусть ваш сынуля сам попробует заработать,категорично с ним поговорите-пусть поймёт,каково маме тяжел.Я не осуждаю Вас,у нас тоже были времена с "повесившейся мышью".И сейчас бывает,что не можем шиковать.Нельзя делать скидку ни на возраст,ни на то,что без вкусненького.
Форелька
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nadvolk
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ВОПРОС "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ МУЖ?" У него своя маленькая фирмочка по внутренней отделке помещений. С кризисом, даже ранее, она стала существовать на бумаге, т.к. баланс нулевой. Однако, за 3 года её более-менее стабильной работы, драгоценный привык к прохладной жизни. Спит до 12, до часу дня... А вообще, почитайте мой пост https://www.stranamam.ru/post/84305/ и коменты к нему. Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается. Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?" Я его с этим вопросом переадресую к отцу. Папе пофиг.

↑   Перейти к этому комментарию
Хорошо муж устроился!! Это не муж, а второй ребенок! Зачем тогда он нужен? Подумайте о себе и сыне, зачем ему такой пример?! И нужен ли ему такой отец?
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+5
интересные вы какие,хорошо вот так со стороны ты рассуждать,типа "зачем такой муж,возьми да выброси" а она может этого человека любит,она с ним всю жизнь прожила.И каким бы он ни был,это ее муж и отец ее детей!
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+3
Мне кажется, что это скорее страх перед новой жизнью. А алкоголик алкоголику рознь.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+2
какой может быть страх если ты в данный момент любишь этого человека? какой страх? мы помоему говорим тут о разных вещах!
глупости это все девочки,сами то были в такой ситуации? скорее всего нет, а рассуждаете вот так легко.."возьми,да выброси" глупости,рассуждаете как дети
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+5
Кроме любви к мужчине есть еще и любовь к детям и ответственность за их будущее, которое может оказаться сомнительным при лицезрении некой модели поведения у отца.
В ситуации выбора между любимым человеком и своим будущем, а так же будущем своих детей, думаю были многие, только до брака не у всех доходило и "брали и бросали" до того как. По крайней мере у меня так было и я не разу не пожалела еще об этом.
Моя мама и мама моего мужа "взяли и выбросили" в свое время, так же ни каких сожлений по этому поводу не осталось. Сожаление осталось от того, что раньше этого не сделали.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
Это не та ситуация в которой можно "взять и выбросить" собственного мужа.значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
можно поговорить,объяснить мужу,даже если нужно пригрозить,но не "выкидывать"
и не соглашусь с вами вот в чем:вы говорите,что муж подает пример плохой ребенку.вот тут все будет зависеть от того как мальчика воспитывают.Для сравнения..если отец например убийца,то это вовсе не значит,что сын потом вырастет и начнет убивать
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+5
alesya-1988 пишет:
значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
значит я просто адекватно оцениваю ситуацию и между мужем и своим спокойствием и спокойствием детей выберу второе. И еще это значит то, что себя и своих детей я ценю и люблю не меньше мужа. Еще это значит то, что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной, опираясь на мои же чувства.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.

Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
ДзыньЛяЛя пишет:
что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной
а ни о какой манипуляции здесь и речи не идет,вы как и я не знаете всей ситуации полностью
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
alesya-1988 пишет:
значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
значит я просто адекватно оцениваю ситуацию и между мужем и своим спокойствием и спокойствием детей выберу второе. И еще это значит то, что себя и своих детей я ценю и люблю не меньше мужа. Еще это значит то, что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной, опираясь на мои же чувства.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.

Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
в большенстве случаев
но не во всех.И вообще вижу,что вам вообще чтолибо говорить бесполезно.
но поверьте,со стороны вы вот так легко рассуждаете..а по факту не все так просто.
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
alesya-1988 пишет:
значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
значит я просто адекватно оцениваю ситуацию и между мужем и своим спокойствием и спокойствием детей выберу второе. И еще это значит то, что себя и своих детей я ценю и люблю не меньше мужа. Еще это значит то, что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной, опираясь на мои же чувства.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.

Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
значит я просто адекватно оцениваю ситуацию и между мужем и своим спокойствием и спокойствием детей выберу второе. И еще это значит то, что себя и своих детей я ценю и люблю не меньше мужа. Еще это значит то, что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной, опираясь на мои же чувства.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.

Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.
Полный ППКС!!!!!!!!
По-другому и не скажешь! И добавить нечего!
наседка
15 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Солнцеклёш
alesya-1988 пишет:
значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
значит я просто адекватно оцениваю ситуацию и между мужем и своим спокойствием и спокойствием детей выберу второе. И еще это значит то, что себя и своих детей я ценю и люблю не меньше мужа. Еще это значит то, что мужчина в моей жизни, как бы я его не любила, ни когда не будет манипулировать мной, опираясь на мои же чувства.
К тому же, можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.

Приведенное вами сравнение не корректно, хотя бы по тому, что это совершенно разные вещи. А то, что дети воспринимают модель поведения в семье и, в большенстве случаев, в процессе выстраивания собственных семей, опираются на модель семьи своих родителей - давно доказанный и общеизвестный факт.

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Это ведь тоже может быть примером для детей, что когда плохо, надо не вместе искать выход, а врозь. Когда хорошо - то вместе, когда плохо, то врозь. Что-то тут зыбко как-то!
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
+10000000000000
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий наседка
ДзыньЛяЛя пишет:
можно и не разрывать отношения с любимым человеком, а просто, учитывая обстоятельства, жить порознь.
Это ведь тоже может быть примером для детей, что когда плохо, надо не вместе искать выход, а врозь. Когда хорошо - то вместе, когда плохо, то врозь. Что-то тут зыбко как-то!

↑   Перейти к этому комментарию
Так ведь если вместе, то получается, что один всех тянет.
Олеся Мездрикова
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
Это не та ситуация в которой можно "взять и выбросить" собственного мужа.значит вы просто никогда не любили по-настоящему.
можно поговорить,объяснить мужу,даже если нужно пригрозить,но не "выкидывать"
и не соглашусь с вами вот в чем:вы говорите,что муж подает пример плохой ребенку.вот тут все будет зависеть от того как мальчика воспитывают.Для сравнения..если отец например убийца,то это вовсе не значит,что сын потом вырастет и начнет убивать

↑   Перейти к этому комментарию
Можно много говорить о воспитании, о том, что так делать нехорошо и т.д. и при этом делать обратное... Слова здесь мало чем помогут, тут действительно нужен пример... Все мы видем перед собой своих родителей и с детства им подражаем - от этого и зависит степень воспитанности...

Сколько себя помню, мне не читали каких-либо нравоучений, просто видела перед собой маму и папу... К чему это я? Просто слова не подкрепленные делом, останутся только словами и только..

alesya-1988 пишет:
Для сравнения..если отец например убийца,то это вовсе не значит,что сын потом вырастет и начнет убивать

Да, конечно, не факт, но, возможно и такое развитие событий..
Никс
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Кроме любви к мужчине есть еще и любовь к детям и ответственность за их будущее, которое может оказаться сомнительным при лицезрении некой модели поведения у отца.
В ситуации выбора между любимым человеком и своим будущем, а так же будущем своих детей, думаю были многие, только до брака не у всех доходило и "брали и бросали" до того как. По крайней мере у меня так было и я не разу не пожалела еще об этом.
Моя мама и мама моего мужа "взяли и выбросили" в свое время, так же ни каких сожлений по этому поводу не осталось. Сожаление осталось от того, что раньше этого не сделали.

↑   Перейти к этому комментарию
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
наседка
15 апреля 2010 года
0
Никс! Вы кому отвечали? Так тяжело разбираться в этих ниточках!
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
На стрелочку около "ответить" нажимайте и самый верхний комментарий - тот, на который отвечали.
faina
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Мне кажется, что это скорее страх перед новой жизнью. А алкоголик алкоголику рознь.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну как можно просто так вычеркнуть из своей жизни человека, к которому привязан? И где гарантия, что не будет обмена шила на мыло?
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+4
А кто говорит, что этого человека надо вычеркивать из жизни? Скинуть со своей шеи - да, а отношения вполне можно продолжать.
faina пишет:
И где гарантия, что не будет обмена шила на мыло?
гарантия хотя бы в том, что двоих прокормить легче чем троих.
faina
15 апреля 2010 года
+1
Ну муж-то женщине все равно нужен. Т. е. она будет искать новых отношений. Я думаю вы же понимаете. что дело в женщине, что по каким-то психологическим причинам она берет всю тяжесть на себя. Мой муж тоже долго не работал, пока я не перестала брать на себя лишнюю ответственность. А у меня пример мамы перед глазами, которая уже десятилетия тащит всю семью на себе. Женщина на амбразуры, но это женщина так решила, что должна сама все на себе тащить, можно и по-другому. Главное, мне кажется, внутренне принять решение, что для меня хорощо и выгодно. что мой муж работает, а не то, что я такая сильная и молодец. что одна все тащу.
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
faina пишет:
Ну муж-то женщине все равно нужен
зачем?
faina пишет:
. Я думаю вы же понимаете. что дело в женщине, что по каким-то психологическим причинам она берет всю тяжесть на себя.
понимаю. По этому и говорю о том, что проблема в страхе.
faina пишет:
Главное, мне кажется, внутренне принять решение, что для меня хорощо и выгодно. что мой муж работает, а не то, что я такая сильная и молодец. что одна все тащу.
согласна.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
ДзыньЛяЛя пишет:
зачем?
интереееесно вы рассуждаете в 29 то лет
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
Вы несколько путаете. "зачем?" - это вопрос, а не рассуждение или утверждение.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
вы не знаете зачем нужен женщине муж?
кузькина мать
15 апреля 2010 года
+2
затем, чтобы обеспечивать, а не для того, чтоб сидеть на шее.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
вы правда выбирали мужа только чтоб он обеспечивал?
кузькина мать
15 апреля 2010 года
+4
ну уж точно не для того, чтоб дома его как кота для красоты держать
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
а че, в сервант его между хрусталем посадить... лепота
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+1
Ну если кушаньки не будет, то почему нет
алена ковалева
15 апреля 2010 года
0
ДзыньЛяЛя пишет:
Ну если кушаньки не будет, то почему нет
А кушаньки он очень даже хочет.
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
вы правда выбирали мужа только чтоб он обеспечивал?

↑   Перейти к этому комментарию
И для этого тоже.
алена ковалева
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
вы правда выбирали мужа только чтоб он обеспечивал?

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
вы правда выбирали мужа только чтоб он обеспечивал?
Это очень важный фактор в выборе мужа!
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
вы не знаете зачем нужен женщине муж?

↑   Перейти к этому комментарию
У всех разные взглды на этот вопрос. Бавает, что просто чтобы был, для статуса так сказать. Для вас это новость?
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
не новость,но от этого както грустно
NataliyaK
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Солнцеклёш
У всех разные взглды на этот вопрос. Бавает, что просто чтобы был, для статуса так сказать. Для вас это новость?

↑   Перейти к этому комментарию
Ja polnostju soglasna s Dzin’ LjaLja. uge vzroslie ljudi i dolgni ponimat’ chto odnoj sil’noj ljubovju ne prokormish’ ni sebja ni detej. alesya-1988 - esli mug ne idet rabotat’ prosto potomu chto ne xochet, eto ne pravil’no. I ne vagno kak sil’no ego budesh’ ljubit’. bred kakoj to. zhit’ s takim tol’ko sebe i detjam svoim vo vred. Uxodit’ nado ili vigonjat’ esli on ne menjaetsa.
faina
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
faina пишет:
Ну муж-то женщине все равно нужен
зачем?
faina пишет:
. Я думаю вы же понимаете. что дело в женщине, что по каким-то психологическим причинам она берет всю тяжесть на себя.
понимаю. По этому и говорю о том, что проблема в страхе.
faina пишет:
Главное, мне кажется, внутренне принять решение, что для меня хорощо и выгодно. что мой муж работает, а не то, что я такая сильная и молодец. что одна все тащу.
согласна.

↑   Перейти к этому комментарию
А. извините, а я думала, что вы про страх начать все с нуля А что касается, зачем нужен муж, ну, если даже не муж. то отношения нужны для секса хотя бы, потому что в основном, как мне кажется, женщина хочет стабильности в отношениях, особенно семейная. И где гарнтия что опять небудет с другим человеком проблем?
Ольга Ю
15 апреля 2010 года
+1
faina пишет:
если даже не муж. то отношения нужны для секса хотя бы
Вот именно. И муж как раз для этого необязательно.
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
Ольга Ю пишет:
. И муж как раз для этого необязательно.
Bounty
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ю
faina пишет:
если даже не муж. то отношения нужны для секса хотя бы
Вот именно. И муж как раз для этого необязательно.

↑   Перейти к этому комментарию
Ольга Ю пишет:
И муж как раз для этого необязательно.
+100
Saburochka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ю
faina пишет:
если даже не муж. то отношения нужны для секса хотя бы
Вот именно. И муж как раз для этого необязательно.

↑   Перейти к этому комментарию
Чтобы женщина была здорова, как женщина(простите за тавтологию), то без мужчины никуда, если не в курсе.
pik
16 апреля 2010 года
+2
Чтобы женщина была здорова, то рядом нужен МУЖЧИНА, а не бесплатное приложение к дивану.
алена ковалева
16 апреля 2010 года
+1
pik пишет:
тобы женщина была здорова, то рядом нужен МУЖЧИНА, а не бесплатное приложение к дивану.
Некоторым женщинам мужчина нужен для мебели. Чтобы мужским духом в доме пахло. А воз женщина сама везет, зачем же нежного представителя сильного пола утруждать! Вдруг война, а он - уставший!
pik
16 апреля 2010 года
0
Ну, это уже из категории "как у всех". В этом случае женщина сама взращивает, холит и лелеит. Ей уже на такую ситуацию грех жаловаться.
Ольга Ю
16 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Saburochka
Чтобы женщина была здорова, как женщина(простите за тавтологию), то без мужчины никуда, если не в курсе.

↑   Перейти к этому комментарию
В данном случае мужчина не значит муж.
Для поддержания женского здоровья, извините, необязательно быть замужем.
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
А кто говорит, что этого человека надо вычеркивать из жизни? Скинуть со своей шеи - да, а отношения вполне можно продолжать.
faina пишет:
И где гарантия, что не будет обмена шила на мыло?
гарантия хотя бы в том, что двоих прокормить легче чем троих.

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
А кто говорит, что этого человека надо вычеркивать из жизни? Скинуть со своей шеи - да, а отношения вполне можно продолжать.
faina пишет:И где гарантия, что не будет обмена шила на мыло?гарантия хотя бы в том, что двоих прокормить легче чем троих.
а менять ведь ни на что и не надо!
просто реально, двоих прокормить проще!
faina
15 апреля 2010 года
0
Ну нормальная женщина хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, хотя бы иногда
YaNadya
17 апреля 2010 года
0
faina пишет:
Ну нормальная женщина хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, хотя бы иногда
для хоть иногда есть много мужчин......
и кормить их не надо!
Bounty
15 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий alesya-1988
интересные вы какие,хорошо вот так со стороны ты рассуждать,типа "зачем такой муж,возьми да выброси" а она может этого человека любит,она с ним всю жизнь прожила.И каким бы он ни был,это ее муж и отец ее детей!
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
типа "зачем такой муж,возьми да выброси" а она может этого человека любит,она с ним всю жизнь прожила.И каким бы он ни был,это ее муж и отец ее детей!
Ваш муж работает, вы сидите дома с ребенком, но при этом успеваете убраться, приготовить покушать, постирать , при этом еще успеваете сделать все для ребенка. Представьте себе такую ситуацию : ваш муж работает, приходя с работы застает такую картину : вы лежите на диване, кушать не приготовлено, повсюду грязно, ребенок некормленый, гора стирки и т.д., список может быть бесконечным, и так продолжается на протяжении долгого времени, интересно ваш муж будет вас долго любить такой? И долго ли ему захочется вас обеспечивать, при том, что приходя с работы он должен будет выполнять еще и работу по дому?
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
то что изза этого пропадает любовь это совсем другой вопрос.И в этом вы конечно правы
ОСВ
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Bounty
alesya-1988 пишет:
типа "зачем такой муж,возьми да выброси" а она может этого человека любит,она с ним всю жизнь прожила.И каким бы он ни был,это ее муж и отец ее детей!
Ваш муж работает, вы сидите дома с ребенком, но при этом успеваете убраться, приготовить покушать, постирать , при этом еще успеваете сделать все для ребенка. Представьте себе такую ситуацию : ваш муж работает, приходя с работы застает такую картину : вы лежите на диване, кушать не приготовлено, повсюду грязно, ребенок некормленый, гора стирки и т.д., список может быть бесконечным, и так продолжается на протяжении долгого времени, интересно ваш муж будет вас долго любить такой? И долго ли ему захочется вас обеспечивать, при том, что приходя с работы он должен будет выполнять еще и работу по дому?

↑   Перейти к этому комментарию
Знакомая картинка. Мама весь день дома, чем занималась непонятно, не прибрано, кушать не готовлено, даже за хлебом не сходила. Приходит папа, она его за хлебом посылает. Конечно, начинается скандал. Результат- муж плохой, не любит и т.д. Есть и такие экземпляры!
Ольга Ю
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий alesya-1988
интересные вы какие,хорошо вот так со стороны ты рассуждать,типа "зачем такой муж,возьми да выброси" а она может этого человека любит,она с ним всю жизнь прожила.И каким бы он ни был,это ее муж и отец ее детей!
даже с алкоголиками живут и кстати очень любят их

↑   Перейти к этому комментарию
А разве себя женщина не должна любить?
ОСВ
15 апреля 2010 года
+1
Любить себя, конечно, надо, только эта любовь не должна затмевать все остальное. Если жена весь день как Даша Букина лежит на диване и точит конфеты, я бы на месте мужа погнала такую метлой.
Ольга Ю
15 апреля 2010 года
+1
Согласна.
А если в роли Даши Букиной муж, то его получается любить нужно, как здесь советуют?
Несостыковочка, однако...
Олеся Мездрикова
16 апреля 2010 года
0
ОСВ
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ВОПРОС "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ МУЖ?" У него своя маленькая фирмочка по внутренней отделке помещений. С кризисом, даже ранее, она стала существовать на бумаге, т.к. баланс нулевой. Однако, за 3 года её более-менее стабильной работы, драгоценный привык к прохладной жизни. Спит до 12, до часу дня... А вообще, почитайте мой пост https://www.stranamam.ru/post/84305/ и коменты к нему. Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается. Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?" Я его с этим вопросом переадресую к отцу. Папе пофиг.

↑   Перейти к этому комментарию
Nadvolk пишет:
Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается.
По опыту общения с людьми, работавшими когда-либо на себя, на "дядю" многие уже работать категорически не хотят. А папа хорошо устроился! Мама волочет как может. Никто же не умер еще!
arzamaskina
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ВОПРОС "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ МУЖ?" У него своя маленькая фирмочка по внутренней отделке помещений. С кризисом, даже ранее, она стала существовать на бумаге, т.к. баланс нулевой. Однако, за 3 года её более-менее стабильной работы, драгоценный привык к прохладной жизни. Спит до 12, до часу дня... А вообще, почитайте мой пост https://www.stranamam.ru/post/84305/ и коменты к нему. Вытолкнуть его куда нибудь работать "на дядю" у меня не получается. Сын спрашивает У МЕНЯ : "Когда папа будет работать?" Я его с этим вопросом переадресую к отцу. Папе пофиг.

↑   Перейти к этому комментарию
Мой муж тоже работал в фирмочке так называемой, делали с друзьями ремонты... Потом просто переквалифицироваля на мебельщика. у кого руки есть, те работу всегда найдут!! Это не в упрек, в первую очередь с мужем надо разговаривать, а не с сыном.
faina
16 апреля 2010 года
0
главное желание человека. это точно, будет желание работать - найдет работу
МаТаточка
14 апреля 2010 года
+1
мне вот тоже интересно, а муж то как же? а с сыном надо серьёзно поговорить
Нарния
14 апреля 2010 года
+4
Попробуйте поговорить с сыном и объяснить ситуацию, может быть он поймет, что нельзя так делать. С одной стороны я понимаю Вашего сына - у меня такой же возраст пришелся на период развала СССР и последующие за ним невыплаты зарплат, я хорошо помню, как хотелось всего...- но с другой стороны, ребенок не маленький, должен понимать, что иногда нет возможности купить все, что хочется и надо это переносить и стараться помочь маме, хотя бы морально...
katja 777
14 апреля 2010 года
+2
С ребенком обязательно поговорите. Просто у него сейчас такой возраст. В таком возрасте многие детки начинают таскать не важно что, конфеты, деньги из кошельков и т.д.
Nadvolk (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Да я и сама в этом возрасте... не без греха Расчески в магазине тырила. Острых "очучений" хотела. Может, наследственность?
katja 777
14 апреля 2010 года
+1
Вот и я о том же. Сама, помню, деньги тырила. И помню как двоюродный братишка тырил. Он на 4 года младше меня. У меня прошло, у него началось. Помню даже милиционер приходил(запугивали его так). Это наш какой-то дальний родственник. Так что многие через это проходят. Кстати, вчера только на эту тему с подругой беседовали. У неё сейчас тоже эта проблема всплыла.
Nadvolk (автор поста)
14 апреля 2010 года
+12
Поговорила с сыном. Причины:
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.
Олька-мамка
14 апреля 2010 года
+2
Вы молодец! Мудрая женщина и любящая мама!!! Как уже писала ниже, Вы со всем справитесь и все преодолеете!
кузькина мать
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Nadvolk
Поговорила с сыном. Причины:
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
ох, как тяжело с ними в этом возрасте...
Желаю, чтоб мальчик всё понял и старался помогать Вам и радовать.
Saburochka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nadvolk
Поговорила с сыном. Причины:
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
Умница! Главное начало.
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nadvolk
Поговорила с сыном. Причины:
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
Отличное начало. Я бы еще предложила ему помочь вам с работой, как уже писала Зухра.
Saburochka
15 апреля 2010 года
0
Да,кстати, сейчас нередко выходят объявления "Работа для школьников". Объявления расклеить, например, листовки раздать. От 80 руб. в день. По крайней мере у нас так. Я даже газеты не покупаю. Все читаемые есть в электронном виде. Уважающая себя газета имеет свой сайт.
viviza
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Nadvolk
Поговорила с сыном. Причины:
1. Сегодня пацаны из двора тырили там конфеты, и их никто не поймал. А они хвастали и жрали эти несчастные конфеты. Сыну завидно стало.
2. Сладкого в доме давно нет, а ему хочется.
1+2=воровство.
Описала ужасы тюремного заключения, нещадно сгущая краски. Приврала, что за воровство детей сажают их родителей. Проникся. Расплакался.
Попыталась объяснить, что воровать плохо не из-за страха тюрьмы, а потому, что против Божьих заповедей. Что плохо обворованным. Вроде понял. Будем посмотреть.

↑   Перейти к этому комментарию
katja 777
14 апреля 2010 года
+1
Мне вот интересно, почему детки начинают это делать. Я , например, не помню почему я это делала. Помню все разговоры со мной. А вот почему я так делала, не помню.
pik
15 апреля 2010 года
+1
Кто-то из друзей так делал и им ничего за это не было. Вот решили и вы попробовать. Это же возраст исследования. Детям все надо узнать из первых рук. Я хочу сказать, что хорошо, что попался - дальше будет не повадно. Да и мама еще поговорила. Вот если бы все прошло не замеченным, было бы хуже. Он почувствовал безнаказанность.
Олька-мамка
14 апреля 2010 года
+1
Понятно, что с сыном нужно поговорить. Но непонятно, какие слова подобрать. Вы своего сынишку знаете лучше, поэтому что-то посоветовать тяжело. Но все же, а что если объяснить ситуацию, как Вам одной тяжело, что у Вас тоже есть какие-то желания, но приходится пока в такое время потерпеть и потуже затянуть поясок. Расскажите малышу, как бы Вам хотелось купить ему что-то вкусненькое, но в то же время признайтесь, что Вам нужно понимание и поддержка сына (может, вскользь упомянуть, что папа не совсем правильно поступает, не помогая маме. Тут , главное, не перейти грань и не превратить эту жалобу в способ настроить ребенка против отца). В 10 лет мальчик уже, и правда, все понимает. А вот насчет попытки украсть уже сложнее. Такое в определенный момент случается у детей. Помню, моя школьная учительница рассказала свою историю из детства. Украла у подружки уж очень красивую одежку для куклы. Мама заметила. Взяла дочь за руку и привела к той пострадавшей подружке. Заставила извиниться и все вернуть. Такое запомнилось маленькой воришке на всю жизнь. Чувство стыда и, возможно страха,было сильнее желания украсть. В любом случае решать Вам. Но диалог с сыном необходим. Пытайтесь, у Вас все получится!!!
Людмила Грязнева
15 апреля 2010 года
0
Зачем тогда такой муж???? Если у него не болит голова о том как накормить свою семью,жену и ребенка.Вот она главная проблема.А мальчика вашего конечно понять можно.
as6kka
15 апреля 2010 года
0
ребенка понять можно.тем более сейчас когда так много соблазнов,это уже не то время когда мы были маленькими.а вот мужа нет.любовь любовью,а вот кушать хочется всегда.ну хоть на какую не какую работу вышел.
вот к примеру моей мамы подруга, мужа даже на кухню не пускала,неговоря уже о кормежке когда тот без работы сидел и сразу все находилось и работа и желание.
а ребенка лучше не ругать,а просто поговорить.что вам нужна его поддержка и все тогда наладится.
ОСВ
15 апреля 2010 года
+2
as6kka пишет:
мужа даже на кухню не пускала,неговоря уже о кормежке когда тот без работы сидел
У нас у одной сотрудницы похожая ситуевина. Муж правда работал. Но все деньги спускал, то комп супернаворочает, то мобильник дорогущий, кредитов набрал до хреновой тучи. Короче, девушка стала готовить только на себя и детей на раз, съели, посуду помыли, в холодильнике голяк.
Ratty106
15 апреля 2010 года
+1
Nadvolk, Вы только не обижайтесь ради Бога! Почему Вы в шоке-то? у меня дети старше, но если больше двух дней конфет нет дома или чего-нибудь вкусненького, в шок впадают дети. я сама не в шоколаде с зефирами, но ДВА ГОДА(!), не месяца- ГОДА!!!! не работать мужу я бы не позволила. я вижу много примеров, когда после кризиса мужиков разных возрастов попёрли с работ, никто за 15 тыщ работать не хотел, стонали, верещали, но 2 года никто не сидел без работы. это-бред!
wiga
15 апреля 2010 года
0
я тоже читаю: 2 года. Да это же и с ума сойти можно в четырех стенах. 2 года без работы - это полный бред...
lushik
15 апреля 2010 года
+3
У меня муж тоже отделочник, так вот - кризис, не кризис, а ремонты ещё никто не отменял!!! Просто ему ужасно лень бегать, искать работу, да и привык наверное уже сидеть у вас на шее! Замечательно устроился! Не мне давать советы, но своего я бы просто выгнала, денька на 2-3 , пусть подумает хорошенько - что такое хорошо... А вы его чем кормите? Может вам с сыном пока в столовке питаться? Домой ничего не приносите! Даже макарон! Авось выползет из берлоги, да за ум возьмётся!!!
Олька-мамка
15 апреля 2010 года
0
Да, видимо, здорового мужчину устраивает такое питание из макарон и круп. Главное, ничего не делать и прикидываться гордым и несчастным. Но вот что самое обидное, его не расстраивает совершенная неспособность дать сынишке самые элементарные детские радости... да и не только!В первую очередь он бы задумался, чем питается его сын, получает ли витамины, не заболеет ли... Наверное, это характерное поведение некоторых мужчин - самому быть ребенком...Грустно.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????
кузькина мать
15 апреля 2010 года
+5
выгнала бы!!! и пыталась, будучи с пузом и двумя детьми. А всего лишь была 4-месячная пауза без работы! Он, конечно, искал, старался, но после ультиматума " или деньги, или к маме!" нашёл мгновенно.
мужики, они ж такие - пока не пнёшь, он и не полетит
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
я понимаю пнуть можно,но выгонять.....мне такого никогда не понять..как можно выгнать человека которого любишь?пнуть,пригрозить..другой вопрос..но выгонять?
кузькина мать
15 апреля 2010 года
+1
пригрозишь раз, другой, а потом и не страшно ему уже будет.
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.
Форелька
15 апреля 2010 года
0
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий кузькина мать
пригрозишь раз, другой, а потом и не страшно ему уже будет.
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.

↑   Перейти к этому комментарию
а вы на мой возраст не смотрите и не сравнивайте с собой.Я вижу как пример мою маму..она выгнала вот так как вы,а потом страдала,очень страдала,потому что любила.В итоге что? всеравно приняла его обратно,потому что любит.и вы все тут взрослые женщины так ГЛУПО и по-детски рассуждаете
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
ну я же сказала НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!
И не будьте уверенны, что глупо и по-детски рассуждаем именно мы
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
да ради бога,на кого мне обижаться.
время покажет кто и как рассуждает
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
а вы на мой возраст не смотрите и не сравнивайте с собой.Я вижу как пример мою маму..она выгнала вот так как вы,а потом страдала,очень страдала,потому что любила.В итоге что? всеравно приняла его обратно,потому что любит.и вы все тут взрослые женщины так ГЛУПО и по-детски рассуждаете

↑   Перейти к этому комментарию
и ещё - приведённый Вами пример - это опыт Вашей мамы, а я исхожу из личного опыта, что сама пережила, к чему сама пришла, то и говорю. И заметьте, никому не навязываюсь.
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
а вы на мой возраст не смотрите и не сравнивайте с собой.Я вижу как пример мою маму..она выгнала вот так как вы,а потом страдала,очень страдала,потому что любила.В итоге что? всеравно приняла его обратно,потому что любит.и вы все тут взрослые женщины так ГЛУПО и по-детски рассуждаете

↑   Перейти к этому комментарию
По крайней мере мы корректны в сових высказываниях.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
извините,возможно я действительно перегибаю палку.
вовсе не хочу поссорится с вами.
считаю,что лучше прекратить разговор,а то он до добра не доведет
YaNadya
15 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий alesya-1988
а вы на мой возраст не смотрите и не сравнивайте с собой.Я вижу как пример мою маму..она выгнала вот так как вы,а потом страдала,очень страдала,потому что любила.В итоге что? всеравно приняла его обратно,потому что любит.и вы все тут взрослые женщины так ГЛУПО и по-детски рассуждаете

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
а вы на мой возраст не смотрите и не сравнивайте с собой.Я вижу как пример мою маму..она выгнала вот так как вы,а потом страдала,очень страдала,потому что любила.В итоге что? всеравно приняла его обратно,потому что любит.и вы все тут взрослые женщины так ГЛУПО и по-детски рассуждаете
а моя мама 24 года папу на себе тащила, зарабатывала всегда больше, и ждала, когда же что-то изменится!
а он пить начал, работу бросил и спился теперь совсем!
а мама второй раз вышла замуж, обвенчалась, живет счастливо!!!
и я считаю, она молодЕц!!!!!
Олеся Мездрикова
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий кузькина мать
пригрозишь раз, другой, а потом и не страшно ему уже будет.
Девушка, Вы не обижайтесь, я в 22 года тоже так думала. Это сейчас, посыпая песочком, я пришла к этому выводу.

↑   Перейти к этому комментарию
lushik
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
А я и выгоняла (раза 3-4 за 20 лет ) Никуда он не денется, сокровище... Дома хорошо, кормят... Да и возраст у него уже не тот, чтобы слинять надолго, зато может хоть за ум возьмётся...
кузькина мать
15 апреля 2010 года
+8
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
и вообще, я замуж выходила, чтоб мне легче в жизни было, чтоб трудности вдвоём переносить, чтоб поддержка была и стена, за корой можно прятаться. Но абсолютно не для того, чтоб пахать как лошадь и содержать мужа. На фиг он тогда? Чтоб любоваться? У меня для этого рыбки есть
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
wiga
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий кузькина мать
и вообще, я замуж выходила, чтоб мне легче в жизни было, чтоб трудности вдвоём переносить, чтоб поддержка была и стена, за корой можно прятаться. Но абсолютно не для того, чтоб пахать как лошадь и содержать мужа. На фиг он тогда? Чтоб любоваться? У меня для этого рыбки есть

↑   Перейти к этому комментарию
кузькина мать пишет:
У меня для этого рыбки есть
Олеся Мездрикова
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий кузькина мать
и вообще, я замуж выходила, чтоб мне легче в жизни было, чтоб трудности вдвоём переносить, чтоб поддержка была и стена, за корой можно прятаться. Но абсолютно не для того, чтоб пахать как лошадь и содержать мужа. На фиг он тогда? Чтоб любоваться? У меня для этого рыбки есть

↑   Перейти к этому комментарию
И то верно. В ЗАГСе все говорят, что согласны горе и радость пополам делить, а на деле?.. А если не вместе, то зачем втроая половинка нужна тогда?
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
А вы были в ситуации, когда стояли перед выбором: либо купить ребенку яблоко либо кусок мяса мужу?
alesya-1988 пишет:
ведь он ваш муж,отец вашего ребенка
по этому на нем лежит ответственность за семью.

У нас в семье был период, когда семью обеспечивала я. Мы сменили место жительства и мне с моей профессией и опытом оказалось проще найти работу нежели мужу. И такая ситуация, в первую очередь напрягала мужа, а не меня. Работу он нашел через пару месяцев после нашего перезда. Да не престижную и малооплачиваемую, но на тот момент этот заработок очень нас выручал и концы с концами сводили.

alesya-1988 пишет:
выгнали бы?
еслиб была такая же ситуация, как у автора, то да.
Зухра
15 апреля 2010 года
0
конечно была такая ситуация,тогда-яблоко,хочет мяса-пусть идёт хоть на почасовую.
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
А если не идет, требует мяса и не понимает зачем ребенку яблоко?
Зухра
15 апреля 2010 года
+4
а тогда на х... он нужен?! проще поросёнка откормить-и мясо,и деньги будут у женщины.
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Зухра
а тогда на х... он нужен?! проще поросёнка откормить-и мясо,и деньги будут у женщины.

↑   Перейти к этому комментарию
так и я о чем
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Зухра
а тогда на х... он нужен?! проще поросёнка откормить-и мясо,и деньги будут у женщины.

↑   Перейти к этому комментарию
Зухра пишет:
а тогда на х... он нужен?! проще поросёнка откормить-и мясо,и деньги будут у женщины.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
А если не идет, требует мяса и не понимает зачем ребенку яблоко?

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
А если не идет, требует мяса и не понимает зачем ребенку яблоко?
ну тогда конечно нах... такого.Это просто унижает женщину.НО!у автора то другая проблема.думаю он как раз прекрасно все понимает и не думаю,что он требует мяса.Просто мы видно говорим о разных вещах.
я говорю про конкретную ситуацию автора
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
Ну да ни чего не требует, но и не работает. Еслиб работал семье былоб проще. Еслиб автор содержала только себя и сына, то тоже былобы проще и то, что уходит на пропитание мужа уходилобы на нормальное питание ребенка.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
тут скорее с вами соглашусь
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
А вы были в ситуации, когда стояли перед выбором: либо купить ребенку яблоко либо кусок мяса мужу?
alesya-1988 пишет:
ведь он ваш муж,отец вашего ребенка
по этому на нем лежит ответственность за семью.

У нас в семье был период, когда семью обеспечивала я. Мы сменили место жительства и мне с моей профессией и опытом оказалось проще найти работу нежели мужу. И такая ситуация, в первую очередь напрягала мужа, а не меня. Работу он нашел через пару месяцев после нашего перезда. Да не престижную и малооплачиваемую, но на тот момент этот заработок очень нас выручал и концы с концами сводили.

alesya-1988 пишет:
выгнали бы?
еслиб была такая же ситуация, как у автора, то да.

↑   Перейти к этому комментарию
ДзыньЛяЛя пишет:
либо купить ребенку яблоко либо кусок мяса мужу?
БЫЛА!И конечно же покупала ребенку.Но мой муж никогда меня за это не осудил
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
И что ваш муж при этом ни чего не делал, чтоб улучшить ситуацию?
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
делал,но не получалось и я его не осуждала
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
Когда делал и не получалось, то жена поддержит, поймет и поможет. а когда не делал и не хотелось, просто от того, что очень удобно и приятно диван спиной подпирать, пока жена ишачит?
Радмила
15 апреля 2010 года
+1
ДзыньЛяЛя пишет:
Когда делал и не получалось, то жена поддержит, поймет и поможет

У меня как-раз сейчас такая ситуация. Муж вроде бы берется, делает, но у него ничего каждый раз не получается.
Да, я его понимаю и поддерживаю, но временами, срываюсь, и готова выгнать из дома! Но он же никуда не уходит! Опять начинает кормить завтраками, что вот начав новое дело у него действительно получится! Блин, у меня уже нет сил ждать!!!!
Nadvolk (автор поста)
15 апреля 2010 года
+2
Как я вас понимаю!
Радмила
15 апреля 2010 года
+1
Спасибо за понимание, действительно сейчас ооочень тяжело.
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????
только на днях состоялся с мужем именно такой разговор: ВЫГОНЯЮ!!
Знаете как забегал........... И деньги нашлись!
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
но вы же припугнули а не выгнали на самом деле
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
alesya-1988 пишет:
но вы же припугнули а не выгнали на самом деле
ну как, разговор был ночью, а утром решила вещи собирать, остановил.............
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
YaNadya пишет:
остановил.............
если вы остановились значит любите и не выгнали бы.решить одно,а дойти до конца и точно выгнать - другое)))
наседка
15 апреля 2010 года
+4
Мне кажется, вот в этих ситуациях, когда муж садится и ничего не делает, очень хорошо применить метод, который здесь кто-то описывал, совет бабушки внучке: муж что-то делает, вставай и мети пол, хоть и чистый. Муж садится сидеть, и ты рядом пристраивайся.
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
Ага, диван разложить и рядом пристроиться и ждать манны небесной Интересно взглянуть на его реакцию
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий наседка
Мне кажется, вот в этих ситуациях, когда муж садится и ничего не делает, очень хорошо применить метод, который здесь кто-то описывал, совет бабушки внучке: муж что-то делает, вставай и мети пол, хоть и чистый. Муж садится сидеть, и ты рядом пристраивайся.

↑   Перейти к этому комментарию
кстати да,в нашей семье срабатывает
наседка
15 апреля 2010 года
+1
В моей тоже!
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
Класс, один проверенный рецепт уже есть!
alesya-1988
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий наседка
наседка
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
Я - нет! Я замуж выходила, чтобы жить с мужем и в радости и в горе. Так вот, радость у нас была, денежная, я имею в виду. Теперь горе наступило. Значит, почему-то это надо пережить и найти выход из этого...
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+2
наседка пишет:
Значит, почему-то это надо пережить и найти выход из этого...
но ведь вместе выйти, а не выехать на вас?
наседка
15 апреля 2010 года
0
А я не позволю выехать на себе! Только вместе!
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
+1
алена ковалева
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий alesya-1988
Девочки,вы все правильно рассуждаете,нельзя вот так поступать как муж автора,он не прав,что сидит у нее на шее,но представьте себя в этой ситуации,неужели вы выгнали бы из дома собственного мужа? ведь он ваш муж,отец вашего ребенка и вот так взять и выгнать..скажите мне девочки выгнали бы?????????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
скажите мне девочки выгнали бы
Конечно, выгнала бы. У меня с трудом в голове такая ситуация укладывается: жене с ребенком есть нечего, а муж на диване лежит-полеживает. Значит, у него нет ни любви ни уважения к своим родным.
pik
16 апреля 2010 года
0
100% Вот урезать такому мужу содержание, тогда посмотрим что он будет делать.
Zontik
15 апреля 2010 года
0
У меня вопрос: а как муж среагировал на проступок сына? Между собой "разбор полётов" делали? В чём он видит причину и пути решения?
Ната_войт
15 апреля 2010 года
0
И я с вами согласна! Держать в доме бугая, а он даже не "чешиться" деньги зарабатывать.
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+2
у нас неоднократно была ситуация когда небыло денег,нечем было кормит не то что себя, а даже ребенка, я не работаю в данный момент, потому что сижу с дочей,у него была работа,но не платили,он бился как хер об кочку,но ничего не получалось,не платили и все.В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка...а вы так рассуждаете ...мне такая позиция непонятна.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
alesya-1988 пишет:
он бился как хер об кочку
то есть, он СТАРАЛСЯ, а не сидел дома на диване, не пил всю ночь с друзьями, верно?
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
верно,а у автора что он пьет всю ночь с друзьями?
он старлася,но когда понял,что ниего не получается опустил руки,перестал старастья,но пришел в себя только благодаря моей поддержке
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
ну Вы почитайте другие записи автора, тогда поймёте ситуацию в целом.
YaNadya
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий alesya-1988
у нас неоднократно была ситуация когда небыло денег,нечем было кормит не то что себя, а даже ребенка, я не работаю в данный момент, потому что сижу с дочей,у него была работа,но не платили,он бился как хер об кочку,но ничего не получалось,не платили и все.В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка...а вы так рассуждаете ...мне такая позиция непонятна.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
и у мужа они тоже есть!
alesya-1988 пишет:
В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка..
а разве женам она не нужна???
а когда он семью заводил не думал, что ответственность будет на нем???
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
на нем? и только? а на нас не должна быть ответственность?
YaNadya
15 апреля 2010 года
0
alesya-1988 пишет:
на нем? и только? а на нас не должна быть ответственность?
должна, за семейный очаг и за деток
а материальное обеспечение на муже
иначе детей с рождения в ясли и вкалывать!
я например с перерывом на год сижу в отпуске по уходу за детьми уже пять с половиной лет, и если не муж, то че кушать то будем???
Солнцеклёш
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
у нас неоднократно была ситуация когда небыло денег,нечем было кормит не то что себя, а даже ребенка, я не работаю в данный момент, потому что сижу с дочей,у него была работа,но не платили,он бился как хер об кочку,но ничего не получалось,не платили и все.В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка...а вы так рассуждаете ...мне такая позиция непонятна.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности

↑   Перейти к этому комментарию
Вы говорите о разных ситуациях. Если двое людей живут вместе и в трудную минуту поддерживают друг друга - это одно. А когда один в трудной ситуации все вешает на другого - это совсем другое. И, читая комментарии автора, я прихожу к выводам, что у них в семье как раз-таки вторая ситуация

alesya-1988 пишет:
вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности
да это так, но и у мужчин они имеются.
ОСВ
15 апреля 2010 года
+4
В ответ на комментарий alesya-1988
у нас неоднократно была ситуация когда небыло денег,нечем было кормит не то что себя, а даже ребенка, я не работаю в данный момент, потому что сижу с дочей,у него была работа,но не платили,он бился как хер об кочку,но ничего не получалось,не платили и все.В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка...а вы так рассуждаете ...мне такая позиция непонятна.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности

↑   Перейти к этому комментарию
alesya-1988 пишет:
Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать?
Пользуясь случаем, хочу бросить тапок в НЕКОТОРЫХ жен. Есть категория женщин, выйдя замуж они считают, что всю оставшуюся жизнь муж им обязан. История моих знакомых: жена никогда работать не любила. По образованию воспитатель, за всю жизнь отработала если вместе сложить лет 5, нигде долго не удерживалась, потому что все вокруг дураки. На момент, когда я их узнала, ребенку было 4 года. Она не работала, "я занимаюсь ребенком". Муж на тот момент работал в милиции простым опером. Это был конец 90-х. Приходит муж домой, приносит зарплату. В ответ ему презрительно "это что, деньги?" А запросы-то! У Ванечки все должно быть самое лучшее! Дети - это цветочки, как им можно купить дешевое! И все в таком духе! На себя любимую тоже абы че не оденет. Так ты иди, работай! Ну куда там, выйдет месяца на 3, потом увольняется, заведующая овца, коллеги быдло. И так до сих пор. Простите, таких женщин не понимаю и не принимаю!
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
ОСВ пишет:
хочу бросить тапок в НЕКОТОРЫХ жен. Есть категория женщин, выйдя замуж они считают, что всю оставшуюся жизнь муж им обязан.
это Вы про меня?
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
Неужели вы клон моей знакомой? Не верю! Нашу Наташу не повторить!
кузькина мать
15 апреля 2010 года
0
не, я не клон
но видимо очень похожа
ОСВ
15 апреля 2010 года
+1
Ну не знаю! У вас трое деточек, забот полон рот. Наша-то едва ли не принципиально не работает, муж обязан ей! Я такого не понимаю. В конце концов, пусть покажет, где это написано, что он ей обязан, брачного контракта на эту тему подписано не было. И уж если совсем работать не хочешь, то свое "хочу" проглоти. А то сколько запросов.
Вот растет мой сынок, а я думаю, спаси его Бог от такой жены!
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий ОСВ
alesya-1988 пишет:
Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать?
Пользуясь случаем, хочу бросить тапок в НЕКОТОРЫХ жен. Есть категория женщин, выйдя замуж они считают, что всю оставшуюся жизнь муж им обязан. История моих знакомых: жена никогда работать не любила. По образованию воспитатель, за всю жизнь отработала если вместе сложить лет 5, нигде долго не удерживалась, потому что все вокруг дураки. На момент, когда я их узнала, ребенку было 4 года. Она не работала, "я занимаюсь ребенком". Муж на тот момент работал в милиции простым опером. Это был конец 90-х. Приходит муж домой, приносит зарплату. В ответ ему презрительно "это что, деньги?" А запросы-то! У Ванечки все должно быть самое лучшее! Дети - это цветочки, как им можно купить дешевое! И все в таком духе! На себя любимую тоже абы че не оденет. Так ты иди, работай! Ну куда там, выйдет месяца на 3, потом увольняется, заведующая овца, коллеги быдло. И так до сих пор. Простите, таких женщин не понимаю и не принимаю!

↑   Перейти к этому комментарию
полностью с вами согласна!
lushik
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий alesya-1988
у нас неоднократно была ситуация когда небыло денег,нечем было кормит не то что себя, а даже ребенка, я не работаю в данный момент, потому что сижу с дочей,у него была работа,но не платили,он бился как хер об кочку,но ничего не получалось,не платили и все.В какойто момент у мужа просто опустились руки и если бы не моя поддержка тогда,то спился бы нафиг или еще чего похуже.Зачем тогда мы нужны,жены? чтобы только деньги у них требовать? а поддержать? а позаботиться о мужьях? они что не люди? лошади да на которых пахать нужно?ведь мужья порой слабее нас морально,духовно им нужна наша поддержка...а вы так рассуждаете ...мне такая позиция непонятна.
Я конечно не говорю,что мужики все такие прям золотые и самые лучшие,НО вы за них выходили замуж,вы ведь их полюбили... и у вас как у жен есть не только права,но и обязанности

↑   Перейти к этому комментарию
От своих обязанностей никто и не отлынивает. Я думаю у очень многих женщин здесь, были тяжёлые времена, и у меня в том числе. В таких случаях разговор один - вместе, мы с тобой дорогой всё преодолеем!!!! Но только ВМЕСТЕ!!! Не она одна, а именно ВМЕСТЕ

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль