Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Замороженные овощи

Замороженные овощи Сейчас в магазинах в продаже очень много замороженных овощей. Выбор богатейший :и разные сорта капусты,и фасоль с рисом,и картофель с морковью и грибами и т.д
Вот сегодня первый раз взяла попробовать называется смесь"Весенняя".Купить то купила,а вот как приготовить задумалась.Просто обжарила на сковороде,ничего больше не придумала.А вы покупали когда нибудь замороженные овощи.Что из них готовили?.Интересно, там хоть какие нибудь витамины после заморозки остаются?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Замороженные овощи
Тэги: рецепты

  Сейчас в магазинах в продаже очень много замороженных овощей. Выбор богатейший :и разные сорта капусты,и фасоль с рисом,и картофель с морковью и грибами и т.д Читать полностью
 

Комментарии

no_milk
14 апреля 2010 года
+1
Я покупаю довольно часто. Если овощи после фабричной заморозки не размораживались в процессе хранения и транспортировки, то с витаминами все хорошо. Живы, здоровы Стараюсь покупать такие смеси, где овощей поменьше. Потому что у разных овощей разное время приготовления, что-то уже сварилось, что-то еще хрустит. Не покупаю смеси с рисом, потому что это будет дороже, чем просто рис сварить и добавить в овощи. Не покупаю грибы с картошкой замороженные. Мой старший сын любит смеси с мини-овощами: початочками кукурузы, мини-морковкой. Я больше всего люблю зеленую фасоль. У мороженой цветной капусты, по-моему, какой-то посторонний запах появляется. А вообще - это удобно и быстро. Обычно просто так жарю или суп готовлю.
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Спасибо за подробное пояснение.
Bubuka
14 апреля 2010 года
+1
Я постоянно покупаю замороженные помидоры, кабачки, баклажаны, стручковую фасоль, броколи, цветную капусту, грибы (люблю когда все по отдельности). А еще клубнику, вишню, клюкву и бруснику.
Из овощей делаю рагу, супы или просто отвариваю (например броколи или цветную капусту), еще можно делать запеканки, или что-то в горшочках. А из фруктов десерты, компоты, морсы, коктейли.
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Как я оказывается отстала от жизни.Я почему то обходила стороной витрины с замороженными овощами.У меня просто фантазии не хватало что из них можно приготовить.А вас послушала...столько всего интересного для себя подчерпнула!!!
Надежда 17
14 апреля 2010 года
+2
Покупаю замороженные овощи постоянно. Особенно люблю "Мексиканскую" и капусту брокколи. Буквально сегодня на обед обжарила куриное филе в растительном масле, добавила "Мексиканскую", а потом залила смесью "Магги на второе для макарон" Вкуссссс изумительный! Все живы, потерь нет
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
no_milk
14 апреля 2010 года
+1
Я много овощей с осени сама морожу. И ягод, и грибов. Удобно
это Калинка
14 апреля 2010 года
+1
Мы обожаем эти овощи!Свекровь тоже просто обжаривает,но я делаю так:бросаю их в кипящую подсоленную воду,минут через 15 добавляю туда картошку крупно порезанную,когда картошка сварится,воду сливаю.На сковородке обжариваю лук,вываливаю туда все овощи,добавляю немножечко майонеза,пару минут всё обжаривается и готово,как говорится "садитесь жрать пожалуйста!"Нам больше всех нравится "Весенние" от фирмы "Краски лета".
Inese
14 апреля 2010 года
+1
Мне овощные смеси очень нравятся- цена приемлемая и выбор разнообразен. Особенно в то время года, когда овощи очень дорогие. Покупать самой все по отдельности получается намного дороже. Очень нравится смесь под названием "Зимний суп" - лук порей, стручковая фасоль, цветная, брюссельская капуста, брокколи, морковь . Из всей этой красоты варю такой вот супчик -
Зимний суп
вода - 2литра
сесь овощей - 1 пакет
плавленный сыр - 200 грамм
сухая зелень
морковочка небольшая(для вкусного желтенького цвета)
Делаю зажарку из одной мелко потертой морковочки и столовой ложки масла. все ингридиенты в кастрюльку, заливаю кипятком и через 15 минут вкусный супчик готов!
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Спасибо за рецепт.Вкусняшка!!!
светлана69
14 апреля 2010 года
+1
Мои очень любят так- 4яйца взбиваю с 0,5л молока+2 ст.ложки муки. Овощи на глубокий протвинь, посолить, поперчить и залить смесью.В духовку минут на 30. Можно еще сыром сверху. Вкусь!!!
это Калинка
14 апреля 2010 года
0
прям в замороженном виде выкладывать?
светлана69
14 апреля 2010 года
+1
Обычно размораживать мне некогда... После работы побыстрее хочется...
это Калинка
14 апреля 2010 года
0
Будем пробовать,спасибо за рецептик
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий светлана69
Мои очень любят так- 4яйца взбиваю с 0,5л молока+2 ст.ложки муки. Овощи на глубокий протвинь, посолить, поперчить и залить смесью.В духовку минут на 30. Можно еще сыром сверху. Вкусь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Обязательно попробую,особенно там где сыр-это для меня !!!
Надежда 17
14 апреля 2010 года
+2
Отварите брокколи, на сковороду в жареный репчатый лук выкладываем капусту, чуть майонеза и тертый сыр. Есть горшочек с подогревом ввиде свечки, выкладываю в него и ставлю на стол. Свечка не успевает как следует разгореться, а в горшочке ничего нет. И всё по новой.
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Ух ты !!! Жалко плюсики закончились.Но я еще вернусь.
Golopyatina
14 января 2012 года
0
В ответ на комментарий светлана69
Мои очень любят так- 4яйца взбиваю с 0,5л молока+2 ст.ложки муки. Овощи на глубокий протвинь, посолить, поперчить и залить смесью.В духовку минут на 30. Можно еще сыром сверху. Вкусь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за рецепт
светлана69
17 января 2012 года
0
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Девочки спасибо всем,кто мою темноту развеял относительно замороженных овощей.Век живи,век учись.
Надежда 17
14 апреля 2010 года
+2
Также в слегка обжаренные овощи добавляю отваренные макарошки интересных форм, и вкусно и красиво. Не стыдно на стол поставить.
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Девченки,я уже вся слюной изошла.Такие вкусности!!!!
Darola
14 апреля 2010 года
+1
для нас это быстрый вариант ужина, пакет замороженных креветок на сковородку и пакет смеси овощей. Вот и ужин
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Хор-о-о-оший ужин !
Darola
14 апреля 2010 года
+1
главное - быстрый
julkich
15 апреля 2010 года
+1
У нас в последнее время прижился такой рецепт: "Весеннюю смесь" в пароварке пропариваю 20-25 минут(в зависимости от объема), когда готова выкладываю в салатник и заправляю соевым соусом (можно просто солью), давленным чесноком и растительным маслом.
мила гифт
15 апреля 2010 года
+1
Овощи не размораживаю, сразу готовлю. Семья обожает такую смесь: тушеная в молочном соусе, зелёная фасоль+грибочки, обжареные с лучком+майонез (немного)+чесночок.
Надежда 17
15 апреля 2010 года
+1
Замороженные овощи- находка для занятых хозяек!
мила гифт
15 апреля 2010 года
+1
Это точно!
Чара
15 апреля 2010 года
+1
Я поклонник зеленой фасоли и цветной капусты. Остальное свежим покупаю. Иногда горошек. Насчет витаминов конечно нет ничего. Только в свежем продукте имеются разные полезности. Но овощи разные кушать надо. Польза есть от любых. Мой любимый рецептик. Рис отварной плюс зеленая фасоль немного курицы специи по вкусу. Сытно полезно и вкусно. Кто особо голодный можно со сметаной или майонезом кушать. Зелень сверху.
НЕЛИСЯ (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Еще раз спасибо всем за рецептики.
ИринаКраснодар
22 апреля 2010 года
+1
А я очень часто их использую, люблю еду быструю и полезную:0
Чаще всего просто смешиваю с майонезом или сметаной, солью и специями,поливаю маслом, посыпаю тертым сыром и в духовку.
Иногда подмешиваю к ним рис и соевый фарш(так как не ем мясо),только тогда добавляю еще воду.
А моя любимая заморозка - "Салат Оливье".Отварил в пароварке, огурчик порезал, зелень, заправил - дел на 5 минут, а все счастливы
НЕЛИСЯ (автор поста)
22 апреля 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль