Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Развивающий куб

В прошлом году, нахватавшись идей в тырнете загорелась сделать такой куб. Вот книжки меня почему-то не вдохновляли, а идея с кубом очень понравилась. На изготовление у меня ушло 7 дней. Вернее каждый день часа по 2-3. 6 дней на изготовление сторон кубика (по одной в день) и 7-й на собирание в целую игрушку.
1-я сторона:
большая ромашка с шуршащими лепестками. В серединке на липучке сидит пчелка. Пчелка на ленточке, чтоб совсем не улетела. Под одним из лепестков спряталась божья коровка.



2-я сторона:
Пуговицы всех цветов и размеров. Пришивала насмерть с учетом того, что все это будет дергаться, теребиться и т.д..


3-я сторона:
Зная страсть своей дочери к различным тесемочкам, висюлькам и т.д. сотворилось вот такое солнышко. Внутри синтепон для объема и пищалка. Но пищалкой не удается попищать нормально, так ка нужна твердая основа, а куб весь мягкий. Лучики - тесемки, шляпные резинки с бусинами и всякой фурнитурой швейной.


4-я сторона:
Насобиралось сосок всяких разных, которые мы не сосали. Очень мне эти пластмасски понравились и я решила их пустить в ход. Ну а бусины увидела в магазине и не удержалась, купила. Все это дело двигается свободно по веревочкам.


5-я сторона:
4 дверки на липучках из разных по фактуре материалов, под которыми прячутся термоаппликации. Если в прошлом году нам просто нравилось открывать эти дверки, то в этом году мы уже угадываем, что где находится.


6-я сторона:
Кармашек с яркой внутренней стороной, который можно еще и расстегнуть. В кармашке прячется мишка и погрызушка на шляпной резинке.


Вот таккая игруха у меня смастерилась прошлым летом. Очень выручала в поездке на машине. Играем до сих пор периодически. Думаю, еще не скоро кому-то передам по наследству.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Развивающий куб
  В прошлом году, нахватавшись идей в тырнете загорелась сделать такой куб. Вот книжки меня почему-то не вдохновляли, а идея с кубом очень понравилась. На изготовление у меня ушло 7 дней. Вернее каждый день часа по 2-3. 6 дней на изготовление сторон кубика (по одной в день) и 7-й на собирание в целую игрушку.
1-я сторона:
большая ромашка с шуршащими лепестками. Читать полностью
 

Комментарии

milayaalisa
14 апреля 2010 года
+3
Мне очень Ваша идея понравилась, нигде не видела такого! Компактно и интересно, можно в больницу с собой брать. 5 баллов!
МарМар (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Нет, в больницу наверное не совсем удобно, великоват он для этого. У него сторона 20см.
ТЫКВУЛЯ
14 апреля 2010 года
+1
браво !!!!!
МарМар (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Спасибо
marina15
14 апреля 2010 года
+1
Очень интересно!!! Спасибо за идею!!!!
МарМар (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Пожалуйста. На самом деле не моя идея, это просто мое воплощение.
Анюткин
14 апреля 2010 года
+1
очень интересно получилось) и исполнение профессиональное! молодец!
МарМар (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Так для своего же любимого детища старалась.
cima
14 апреля 2010 года
+1
Plazma
14 апреля 2010 года
+1
Класс!
сынуля
14 апреля 2010 года
+1
молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Володько
14 апреля 2010 года
+1
И правда, молодец! Я сама шью развивающие игрушки, и кубы видела не раз. Действительно, с душой сделано!
Лана Ти
14 апреля 2010 года
+1
Замечательный куб! Нам уже поздно, но для подарка кому-нибудь великолепная идея!!!
Забрала себе в копилочку. Спасибо!
Ольга Телефус
15 апреля 2010 года
+1
супер, возьму себе, может, в будущем еще сгодится
Valentina Corobca
15 апреля 2010 года
+1
Здорово! Так понравилось! Вот думаю: смогу ли я сама смастерить?
МарМар (автор поста)
15 апреля 2010 года
+2
Да ничего сложного нет на самом деле. Было бы желание!
Valentina Corobca
15 апреля 2010 года
+1
спасибо. попробую.
virma
15 апреля 2010 года
+1
И ребенку польза,и в доме порядок и чистота,нет лишнего хлама,все в дело.
МарМар (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Ага
Uzic
15 апреля 2010 года
+1
классный куб, эх где же я была когда сынок был еще совсем маленьким)))
МарМар (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
А тогда еще страны мам не было.
Крыска_Леся
16 апреля 2010 года
+1
Вау! Очень здорово! МОЛОДЕЦ!!!
МарМар (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Спсибо!
Mama4_DAJJ
16 апреля 2010 года
+1
Супер-супер! Просто классная идея!
МарМар (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Katerina_Tre
17 апреля 2010 года
+1
Просто потрясающе.... взяла себе на вооружение... у меня все никак духу не хватает взяться и смастерить что-нибудь этакое... но очень хочется, да и примеров здесь масса, все берусь.!!! Спасибо!!!
МарМар (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Пожалуйста! Рада что вдохновила вас. Я сама такая, долго собираюсь, но если загорелась, то фсе! Не успокоюсь, пока не сделаю.
LanaSvetlana
18 апреля 2010 года
+1
Вау!!! Нет слов! Просто супер!!!
Фрау Марта
21 апреля 2010 года
+1
очень здорово!!!!!
funtick
28 апреля 2010 года
+1
Супер
гламур
16 июня 2010 года
+1
Супер кубик, а у меня так и не дошли руки не до коврика, не до кубиков
МарМар (автор поста)
16 июня 2010 года
0
У меня бы тоже не дошли, но дите в тот момент отсутствовло и желание было сильным.
natty29
16 июня 2010 года
+1
да и выполнено все очень аккуратненько)) я такие уже видела, вот только никак не могу решиться что делать - книжку или все таки кубик а материалы потихоньку собираю..
а что в середине кубика? я видела идею засунуть туда коробочку нужной формы - а вовнутрь что нибудь гремяще-звенящее))
МарМар (автор поста)
16 июня 2010 года
0
В середине наполнитель для подушек. Продается такой упаковками, типа синтепона, только шариками. Коробку почему-то не захотела. Даже уже не помню почему, хотя была подходящего размера.
wadimec
19 сентября 2010 года
0
прикольный кубик мне очень понравился играть с малышом нанерно здорово.
МарМар (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Ага. В прошлом году рн нас очень в машине выручал, пока на дачу ездили. Сейчас нам почти 2, но все равно нет-нет, да и поиграет с ним. Нравится окошки открывать, кармашек расстегивать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль