Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наши ушки на макушке...

Наши ушки на макушке... Читала-читала комментарии мам по поводу проколотых ушек, и все равно осталась при своем мнении.

А вчера мы просто поехали и прокололи ушки в салоне (сережки для пистолета подарила тетушка, а 200 рублей - это не деньги!). Немножко поплакали, не без этого, больше всего переживал, конечно, папа.

Сама я проколола уши в сознательном возрасте, было это классе в шестом. Старшая подруга терла-терла-терла ухо, потом прокаленной иглой с шелковой ниткой проделала дырку, оставила ниточку. С ниткой я ходила недели 2, пока не зажили дырочки. Потом надела простые сережки, никаких проблем никогда не было.

Правда, были однажды какие-то сережки, от которых оставались черные следы, но я их просто не стала носить и все. Племяннице мужа прокололи ушки в чуть более старшем возрасте, чем сейчас наша Полинка, она очень громко возмущалась, не хотела подставлять другое ухо. С боем докололи второе.

А сейчас она такая прикольная с сережками на ушках! Не думаю, что она будет против, когда подрастет. Ну а если не понравится - просто перестанет носить сережки, и дырочки зарастут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наши ушки на макушке...
  Читала-читала комментарии мам по поводу проколотых ушек, и все равно осталась при своем мнении.
А вчера мы просто поехали и прокололи ушки в салоне (сережки для пистолета подарила тетушка, а 200 рублей - это не деньги!). Немножко поплакали, не без этого, больше всего переживал, конечно, папа.
Сама я проколола уши в сознательном возрасте, было это классе в шестом. Читать полностью
 

Комментарии

Адюла
15 апреля 2010 года
0
Ой, масенькие девочки с серёжками такие хорошенькие, а для некоторых мам это просто успокоение, что их доцю с мальчиком не перепутают.
Мне самой уши девчёнки в лагере кололи: дезиком продезинфицировали и вперёд. Слава Богу, ровно прокололи, а мучалась с ушами долго. Теперь только золото ношу, от других металлов уши мгновенно краснеют и воспаляются - вот такие балованные.
Екатерина Матис
15 апреля 2010 года
0
Мне проколола уши тётя, мне было два года. Очень хорошо помню, как это происходило: в маминой спальне, лицом к шкафу... Ничего не имею против аккуратного прокола для симпатичных сережек. Но моё ухудшение зрения врач связывает с тем, что прокол совпал с центром зрения на мочке.
А позавчера, когда шел дождь, я пыталась одной рукой держать сына, второй накинуть капюшон. Задела ухо - сорвала сережку. Она легкая, соскочила - я её обратно вдела. К вечеру - чувствую, мочка побаливает , сняла серьги. На утро болеле челюсть, ухо, висок... Врач, который зашел смотреть малого, предположил, что я потревожила лицевой нерв. Болит... Принимаю нимесил, немного помогает.
Это я все к чему. "Следи за собой, будь осторожен. будь острожен, следи за собой". Заметка в тему попалась
Nadvolk
15 апреля 2010 года
0
Я проколола в 17 лет. В 18 сняла и с тех пор больше не ношу. Измучилась. Как менять серьги, так кровь не унять и болит потом дня 2. Спать мешает. А под конец на правом ухе образовался коллоидный рубец с крупную горошину. Удаляли хирургически. С тех пор и не ношу. Хотя кололи в салоне и серьги были золото и серебро.
Адюла
16 апреля 2010 года
0
Ничего себе. Слава Богу, меня пронесло от таких неприятностей.
Монтереза
16 апреля 2010 года
0
У меня тоже проблемные уши: могу носить только золото или серебро, от всяких других металлов так болят уши, что хочется с ними расстаться. Поэтому,своей дочке я проколола уши только тогда,когда она этого осознанно захотела, и приняла всю ответственность, так сказать, на себя. Было это в 8 классе. Теперь у неё несколько дырочек, которые она сделала в дань моде, походила с ними несколько месяцев, потом смотрю, забросила, осталась с одной традиционной в каждом ухе.
Black-Panther deleted
16 апреля 2010 года
0
Монтереза пишет:
У меня тоже проблемные уши: могу носить только золото или серебро
аналогично.
мне кололи в сознательном возрасте - сама попросила, в поликлинике. НО тогда никаких тонюсеньких пистолетиков с уже готовенькой сережечкой не было. кололи какой-то согнутой иголкой то ли гвоздиком диаметром миллиметра 3-4 наверное, жжжуть. от одного вида его неприятно было, но желание было сильнее страха)))
и дочке проколю, когда сама того захочет
это Калинка
16 апреля 2010 года
0
Black-Panther пишет:
У меня тоже проблемные уши: могу носить только золото или серебро
я думала только у меня такие проблемы.Уши мне прокололи в 3 годика,бабушка по пути в садик завела в больницу,медсестра золотыми мамиными серёжками проколола,без всяких иголок,помню,что ни капельки не было больно.
Я Борисовна (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Если уши не принимают другого металла, кроме золота и серебра, это такая особенность организма. А если неправильную точку для прокола выбрать, то можно долго страдать, ведь по восточной практике определенные точки именно на ушной раковине связаны с определенными органами человека. Я, например, знаю девушку, у которой после прокола ушей наоборот зрение улучшилось. Пока дочка переносит сережки нормально, они сделаны гвоздиками, не висят, потом будет видно, какие серьги носить. Спасибо за отклики!
Ветка яблони
20 апреля 2010 года
0
Я ношу практически все. А проколола в 7-м классе. В день похорон Черненко. Как уши болели не помню. А вот как шли по пустынной Никитской улице помню. Там находилась детский институт красоты. И только благодаря тому, что у нас было направление нас пропустили в центр.
Своей малявке пока уши прокалывать не буду, хотя подарили родственники детские золотые сережки. Очень симпатичные. Но думаю, что пока это больше для что бы потешить мамочкино самолюбие или соблюсти народные традиции, Маняше и так пока хорошо. Вот станет постарше - захочет проколем .
inspring
10 мая 2010 года
0
Дырочки уже не заростут...
Я Борисовна (автор поста)
10 мая 2010 года
0
Юль, я не поняла, о чем ты? Дырочки, если они проколоты и долгое время не носятся сережки, зарастают запросто. Я помню, у моей бабушки были уши проколоты, но она сережки не носила, года через два дырочки просто исчезли и всё.
inspring
10 мая 2010 года
0
Может просто меньше видно след или стягивается мочка, но почти всегда проколотое ухо остается. Если дырочка была воспалена или попала инфекция, то есть большой шанс, что она заживет и заростет. У меня осталась, хотя я не ношу сережки уже больше 16 лет. А вот недавно попробовала просунуть серьгу и легко получилось.
Меня тоже этот вопрос мучает с проколом. Так хочется дочке проколоть уши, но боюсь, и ее жалко и не уверена надо ли в 2 года.
Я Борисовна (автор поста)
10 мая 2010 года
0
Может, еще от организма зависит, но я не от одного человека слышала, что дырочки заросли. А мы вчера сняли мед.сережки и надели из белого золота, с завинчивающимся болтиком. Поля немножко, конечно, поплакала, но они ее не беспокоят, поэтому все нормально.
inspring
13 мая 2010 года
0
Ну и очень хорошо! Супер! И я бы хотела своей, но не знаю какая будет реакция...
Я вот читала на форуме, что детки в садике обрывают серьги друг другу, то теперь видно подожду, так как мы собираемся в садик идти.
Я Борисовна (автор поста)
14 мая 2010 года
0
Тогда можно с сережками-гвоздиками ходить! Их просто так не оборвешь!
Екатерина Матис
14 мая 2010 года
0
В гвоздиках неудобно спать - придется или привыкать или снимать на ночь. Оба варианта травматичны
Я Борисовна (автор поста)
26 мая 2010 года
0
Не знаю, я и сама ношу серьги-гвоздики, не снимая. Сплю нормально, они не колются.
Екатерина Матис
26 мая 2010 года
0
olasav_68 пишет:
я и сама ношу серьги-гвоздики, не снимая
БОльшое дело - опыт! Я помню, как в классе 5-6 переходила с детских сережек с шариком на другие, в том числе и винтики. Поэтому и пишу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль