Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ох уж эта бутылка

Ох уж эта бутылка У нас проблема Не могу сына отучить от бутылки. Как спать, так ему она нужна, хоть расшибись. C рождения он не сосал соску, бутылку начал сосать с шести месяцев и до сих пор 2,3 года. Дочкам как год шагнул так все баста бутылки, и как то не пережевали и не орали, а тут не знаю, что делать. Подскажите, кто что может!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ох уж эта бутылка
  У нас проблема Не могу сына отучить от бутылки. Как спать, так ему она нужна, хоть расшибись. C рождения он не сосал соску, бутылку начал сосать с шести месяцев и до сих пор 2,3 года. Дочкам как год шагнул так все баста бутылки, и как то не пережевали и не орали, а тут не знаю, что делать. Подскажите, кто что может!!! Читать полностью
 

Комментарии

Надежда Степанова
14 апреля 2010 года
0
Моя тоже пока с бутылкой засыпает,надо отучать.Говорят, надо у бутылки отрезать кончик на треть чтобы не было эффекта сосания и придумать историю типа зайчик отгрыз и т.п.Сама не пробовала,но слышала что помогает
Ekaterina I (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Не знаю у кого как,но у нас такая история не прокотила, или я очень позно опомнилась с этой историей после токой истории сын выкинул мишек
Iskis
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Надежда Степанова
Моя тоже пока с бутылкой засыпает,надо отучать.Говорят, надо у бутылки отрезать кончик на треть чтобы не было эффекта сосания и придумать историю типа зайчик отгрыз и т.п.Сама не пробовала,но слышала что помогает

↑   Перейти к этому комментарию
не катит такие сказки нам.И бутылочку в лес относили с ней закапывали для зверушек и соску прокалывали.Не помогает,а нам уже 4 года скоро
Ekaterina I (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
а в садик ходит, а то говорят в садик ребенок идет и бросает бутылку!!!мы не идем в садик
Iskis
17 апреля 2010 года
0
ходим в сад,но с бутылкой дома не расстается
Ekaterina I (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
И говорят резко отбирать бутылку нельзя. Психику нарушает. не знай че делать
Iskis
18 апреля 2010 года
0
ага,особенно психику родителей
Ekaterina I (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
Радость
2 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
ага,особенно психику родителей

↑   Перейти к этому комментарию
marsy
14 апреля 2010 года
0
Мой сын пьет то с бутылочки ,то с кружки.И я наше поведение не считаю проблемой,пойдет в садик,будет как все.Соску у бутылки сам прогрыз ,на соплях держится.
Ekaterina I (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Мой то пьет с бокала, а соску не как не прогрыз и не пытается, и в садик мы тоже не пытаемся попасть . Баюсь
Vlada
14 апреля 2010 года
0
У меня младшая до 3 лет по ночам ела из бутылки. Днем пользовалась чашкой. Не вижу в этом никаких проблем.
Надежда Степанова
14 апреля 2010 года
0
а днем(в тихий час)как засыпала?тоже с бутылкой?моя вообще без бутылочки не засыпает
Vlada
14 апреля 2010 года
0
В обед пили из чашки, потом в кроватку.
Вась
14 апреля 2010 года
0
и ничего страшного если нет превышения веса сильного ...
Bubuka
14 апреля 2010 года
+1
Попросите кого-то из знакомых поменяться с ним, мой например, добровольно отдал бутылочку, поменявшись на стакан с коктейльной соломинкой с нарисованной машинкой. Потом до самой школы перед сном стакан кефира через соломинку выпивал. Вдруг прокатит?
Женя25
14 апреля 2010 года
0
Bubuka пишет:
перед сном стакан кефира через соломинку выпивал. Вдруг прокатит?
у нас не прокатило....
Iskis
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Bubuka
Попросите кого-то из знакомых поменяться с ним, мой например, добровольно отдал бутылочку, поменявшись на стакан с коктейльной соломинкой с нарисованной машинкой. Потом до самой школы перед сном стакан кефира через соломинку выпивал. Вдруг прокатит?

↑   Перейти к этому комментарию
ух ты.вариант,обменом еще не пытались.Спасибо,попробуем
Женя25
14 апреля 2010 года
0
Я просто забрала бутылку и все...сказала собачка унесла( так же как и соску).Дочь на меня так сурово посмотрела и сказала тихим угрожающим голосом- дай собаку наверное , на кусочки ее порвать хотела... И ттт , все...Пару раз спрашивала , я ей про собачку и забыли. Только кефир перестала пить- сказала без бутылки невкусно Пьет йогурт через трубочку
Ekaterina I (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Да с девочками у меня тоже это прокатила, а вот сыном не как
Зухра
14 апреля 2010 года
+1
мои ни пустышки-соски не брали,ни бутылки.
Ekaterina I (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Везет, у меня младшая такая не соски не бутылки, но мы до сих пор на сиське год а все просит
oksanarose
15 апреля 2010 года
0
А мы вначале перед сном из бутылки с соской пили молоко, а потом перешли на поильник
Ekaterina I (автор поста)
15 апреля 2010 года
+2
У меня радость!!! Наверное, надо было давно всему миру сказать, что у меня сын до сих пор пьет бутылку. Я покормила обедом детей, и как всегда стою, наливаю ему бутылку, налила, заву его чтоб дать и чтоб сказать, иди, ложись на кроватку, не откликается я чуть не в обморок, куда двух летний ребенок мог деться в двух комнатной квартире . А он сорванец залез на второй ярус кровати и уснул. Уснул без бутылки
oksanarose
15 апреля 2010 года
0
Сбылась мечта
Ekaterina I (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Сглазила проснулся взял бутылку и обратно спать
oksanarose
15 апреля 2010 года
0
Вот озорник
Ekaterina I (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
да не то слово, как он говорит "я БАНДИТ"
Нату
19 апреля 2010 года
0
а у нас он её до такой степени прогрыз, что пить было практически невозможно - выливалось содержимое как из крана
и всё же он её не отдавал. Маялся каждый раз - пить лёжа с такой дырой в соске оооооочень неловко.
А потом как то поехал к бабушке и так ему сказала, что "Сосу муха съела" И всё, он принял это как должное, ни разу не всплакнул о ней
Ekaterina I (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
Если бы не мелкая, может бы и прокатило, кто то унес, у малой отбирает ,
Аленький87
2 июля 2010 года
0
Я могу показаться жестокой мамой....но я просто всё забрала и больше не дала, у сына в 6 месяцев соску убрала и выбросила, на плач внимания не обращала, два дня и все ребенок забыл что такое соска, с дочкой также, правда бутылку пока использую, в основном на улице.
Iskis
2 июля 2010 года
0
Аленький87 пишет:
на плач внимания не обращала,
Аленький87 пишет:
у вас стальные нервы
иридна
2 июля 2010 года
0
Мы отрезали конец у соски на бутылочке.Вроде и бутылка на месте,а сосать не получается.У нас в то время был кот,вот все на него и свалили,отгрыз.Дочка кота поругала,пару дней по причитала и успокоилась.Чего и вам желаю
Iskis
2 июля 2010 года
0
иридна пишет:
Мы отрезали конец у соски на бутылочке.
иридна пишет:
и мы отрезали.она так теперь пьет.с отрезанной.а нам 4 года в следующем месяце
иридна
2 июля 2010 года
0
А вы во сколько лет отрезали?
Iskis
2 июля 2010 года
0
месяц тому назад
иридна
2 июля 2010 года
0
Так тогда понятно в 4 года уже не обманешь, мы в 1год и 10 мес. отрезали,помогло.
Iskis
2 июля 2010 года
0
теперь буду знать
Ekaterina I (автор поста)
2 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий иридна
Так тогда понятно в 4 года уже не обманешь, мы в 1год и 10 мес. отрезали,помогло.

↑   Перейти к этому комментарию
А мая чуть не захлебнулась, в полу дреме переворачивалась и ливанка в рот, на утро побежала купила соску, пускай пьет
НаТу-ТуСиК
2 июля 2010 года
0
свекровь мне долго и упорно доказывала, что надо отучатьот бутылки, нам почти 2, а мама моя сказала, пусть пьёт (молоко), пока пьётся, потом сам бутылку оставит. Так я и делаю, хочет бутылку, даю бутулочку, он выпьет всё молоко, бутылку в сторону, а сам на бочок и засыпает.
Виктория Поливода
2 июля 2010 года
0
А мне повезло. Мы в два с половиной бутылку бросили. Мы тогда частный дом снимали, и я никогда не выбрасывала стеклянные банки в мусор, а просто их сжигала в печи. Сын это видел. Как-то надоело мне каши по ночам наводить, я пошла к маме и нашла в кладовке старую стеклянную бутылочку (раньше такие в аптеках использовали и нас кормили). Сперва сменила пластик на стекло, а через недельку - в печь! Он все прекрасно видел, я сделала вид, что сделала это совершенно случайно, попросила у него прощения. Один раз всего проснулся, напомнила, опять извинилась и все. Полное взаимопонимание
Радость
2 июля 2010 года
+2
У меня ребетенок в 1,5 года пошел в сад и с первого же дня выкинул соску, отстранился от бутылки и заброси сиську со словами "Я уже большой"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль