Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Утро в суматохе!!!

Утро в суматохе!!! Будильник можно не заводить, наш малыш, как будильник, открывает глазки каждое утро ровно в 6 ч. 50 мин.

Все... - ПОДЪЕМ .

С утра хорошее настроение, лежит себе, бормочет что-то посвоему, улыбается - просто золодце а не ребенок

Папа ушел на службу задолго до того как мы встали, сегодня на меня ложится обязанность отвезти сына в садик.

Выезд на машине в 7 ч. 50 мин. На сборы нам 1 час...

Пока младшенький ведет себя хорошо,бегу на кухню, наливаю в чайник воды, включаю чайник, бегу в ванну, умываюсь, превожу себя в порядок...

Пора будить старшего. Так у нас с самого детства сложилось, наверное я его разбаловала - приношу какао в пастель, бужу и подаю кружку, просыпаться он, конечно же не хочет, но, увидев кружку с питьем встает лучше - водохлеб, попить любит .

Первым делом бежит к братику, целует его, обнимает, ну и, конечно же, включает "Мультиманию" и начинает пялиться в телевизор.

Пока сама пью чай, кричу ему из кухни: "Слава, смотри мультик и ОДЕВАЙСЯ...". Каждое утро это надо повторить раз 10, не меньше. В ванну умыться вообще не заманить, только заманчивым словом "Идика сюда..." (с витаминкой в руках), он бежит сломя шею: "Где ты?". Даю витаминку и заодно в ванну за руку завожу, попался .

Грязные кружки на кухне мазолят глаза, не могу выйти из кухни не вымыв их...

В это время сын кричит: "Мама, мы опкакались " ("МЫ" - это, конечно же, маленький)

"Иду, сейчас будим мыться..."

...Боже мой, а там уже не только попа, но и ноги, и руки - все в какашках, смирно ведь мы не лежим. Хорошо, что на этот раз до пастельного белья не добрался, а только пеленку с клеенкой уделал С ОБЛЕГЧЕНИЦЕМ, СЫНОК!!!

Под струей воды обмываемся с головы до ног, ох и нравится нам эта процедура ...

Времечко поджимает...

В попыхах застилаю диваны...

Пора одеваться, Слава оказывается за все это время только кофту на себя натянул . ВСЕ... Выключаю мультики, еще 3 раза надо повторить, чтобы начал одеваться...

Выпроваживаю его в прихожую, чтобы потихоньку начал надевать верхнюю одежду... Надеваюсь сама, потом маленького - он начинает капризничать, ОХ КАК МЫ НЕ ЛЮБИМ ЭТО ОДЕВАНИЕ, выходим собранные в прихожую, Слава еще не одетый , ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ЕГО РАСШЕВЕЛИТЬ С УТРА...

Кладу, собранного ребенка , напяливаю на старшего шапку, куртку. Ботинки хоть надеты - и то хорошо, застегиваемся, берем мелкого и ПОШЛИ...

Лифт с утра не дождаться, он путешествует с этажа на этаж, такое ощущение, что к нам в последнюю очередь...

Ну наконец то дождались...

Усаживаемся в машину, еще и знакомых с собой подвозим - ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ...

Наконец то мы в садике . Пока Слава передивается, Диму рассматривают воспитатели, нянечки, повора, завхоз прибежала (я 2 года там проработала, так что нас там все знают), всем надо понянькаться, а он улыбается, новая обстановка, довольный ...

ВСЕ сын ушел в группу, а мы поехали домой...

Утро только началось, а мы уже успели немного умаяться. По дороге домой Дима начинает дремать, время подходит к его первому сну.

Заходим домой, еще минут 15 бодрствуем, а потом вместе засываем как младенцы , устали...

ОХ, КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ДАЕТСЯ ДЕТКАМ СОБИРАНИЕ ПО УТРАМ В ДЕТСКИЙ САД
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Утро в суматохе!!!
  Будильник можно не заводить, наш малыш, как будильник, открывает глазки каждое утро ровно в 6 ч. 50 мин.
Все... - ПОДЪЕМ .
С утра хорошее настроение, лежит себе, бормочет что-то посвоему, улыбается - просто золодце а не ребенок
Папа ушел на службу задолго до того как мы встали, сегодня на меня ложится обязанность отвезти сына в садик.
Выезд на машине в 7 ч. 50 мин. Читать полностью
 

Комментарии

khumara
15 апреля 2010 года
+1
как мне это знакомо! также собираю своего к няне по утрам, поскорей бы лето, хотя бы одеваться полегче стало бы
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
С приходом весны уже немного полегче стало, зимой из-за этой адежки вообще с ума можно было сойти, сначала саму себя надень, потом его укутай - 10 потами обольешься
Ann
15 апреля 2010 года
+2
у-у-уф, такое ощущение, что вместе с вами в садик собиралась
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
viviza
15 апреля 2010 года
+2
ох, и не говорите! Я со своей одной плохо справляюсь, а тут двое!
Ann
15 апреля 2010 года
+1
а я сама-то плохо собираюсь, представьте, как я двоих собирать буду
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий viviza
ох, и не говорите! Я со своей одной плохо справляюсь, а тут двое!

↑   Перейти к этому комментарию
Да уж, вот я и говорю - вроде утро только настало, а я уже умаяться успела. Когда папа наш отводит, мне, конечно же, полегче
Лиля_мама_Ильи
15 апреля 2010 года
+2
Это же классно, Вам никогда не бывает скучно
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Да я и не успеваю о скуке задумалься. Меня тут как-то воспитатель в садике спросила: "Сложно, наверное, тебе одной со всем справляться?", а я об этом даже никогда и не думала - подумать некогда
khumara
15 апреля 2010 года
+1
да уж, веселей не бывает
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
marsy
15 апреля 2010 года
+1
а я довольна,уже теплее и быстро одеваемся.
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Я тоже этому рада, летом еще проще будет
Olaily
15 апреля 2010 года
+1
я тоже лета жду, надоела эта капуста в одежде)))
Мама Славы и Димы (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Olaily пишет:
надоела эта капуста в одежде
khumara
15 апреля 2010 года
+1
вот и я о том же
Shura
16 апреля 2010 года
+2
, мы тоже не очень любим одеваться, особенно верхнюю одежду. Порой такой крик поднимаем.
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Shura пишет:
Порой такой крик поднимаем
У нас раньше нормально одевание проходило, а в последнее время крик тоже стоит
khumara
16 апреля 2010 года
+1
а мой шапки терпеть не может!
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Шапку завязать целая проблема
кузькина мать
16 апреля 2010 года
+1
Как я Вас понимаю!!!!!
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
khumara
16 апреля 2010 года
+1
он вообще у меня любит голопопым быть, как только раздеваем его, нарадоваться не может
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
И наш голопопым любит . А ваш пальцы на ногах еще не сосет? Наш любит пососать
Shura
16 апреля 2010 года
+1
ага, у нас тоже голопопиком любит ползать - особенно по бабушкиному дивану
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
У вас уже ползает? Наш что-то никак...
khumara
16 апреля 2010 года
+1
мой еще нет, ленится, ползать не хочет, сидеть и лежать не любит, а вот стоять на ножках, с удовольствием
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Молодец!!!
Shura
16 апреля 2010 года
+1
да мы уже ползаем- с 5 мес. правда на животе. да мы и сидеть начали с 4мес
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Какой умничка!!! , наш самостоятельно сидеть неделю назад начал, мне так нравится, намного легче стало, сидит возится себе в игрушках, упасть может если за какой-то потянется
Shura
17 апреля 2010 года
+1
легче становится, когда он начинает ходить. Мы купили ходунки и мне стало на много легче, единственно надо все убирать с нижних полок. Я не досмотрела и несколько моих журналов пострадло
Мама Славы и Димы (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Мы в ходунках тоже ходим, у нас один цветок пострадал
Shura
16 апреля 2010 года
0
да мы уже ползаем- с 5 мес. правда на животе. да мы и сидеть начали с 4мес
ХТатьянаХ
16 апреля 2010 года
+1
А я мультик выключала, когда после первого указания сидел не одетый. Крик, вопль! А я стоя с пультом в руке говорю: одевайся! А куда ему деваться, одевается. В другой раз только пригрожу, что сейчас приду и мультик выключу, сразу одеваться начинает. Так и приучила.
Мама Славы и Димы (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Вот и мы тоже воюем, тоже выключаю, а подругому никак

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль