ТВОРОГ.
Это моя любимая тема.
Сама творог варила, и могу сказать,какой творог хорош и свежий.
Творог содержит белок,который усваивается гораздо лучше,чем белок мяса,рыбы и цельного молока.
А также молочный жир,фосфор,магний, железо,и витамины.
*Я не рекомендую покупать творог на рынке,если только Вы доверяете поставщику и продавцу.
А меня отвращает уже один только вид тётушек,которые продают.
И "чистота" торговых мест.А запах?!
Всё,уже не хочу творога.
Творог бывает жирным,полу-жирным,и обезжиренным.
*ЖИРНЫЙ творог лучше всего подходит для употребления в натуральном виде.
Маленьким детям жирный творог противопоказан.
А малышам до года творог вообще противопоказан.
*Жирный творог нежно -кремового или желтоватого цвета,не рассыпчатый,но не должна выделяться жидкость.
Жидкость говорит о том,что творог после варки плохо отжат.Либо жидкость присутствует для веса.
Запах слегка кисловатый.
*МАЛОЖИРНЫЙ творог сгодится в кулинарии-выпечка,пудинги.
Маложирный творог посветлее жирного,более выраженные крупинки.
*ДИЕТИЧЕСКИЙ отличается пониженной кислотностью.
*СТОЛОВЫЙ вырабатывается из обезжиренного молока и пахты.
*Обезжиренный творог сухой,без жидкости,белого цвета и рассыпчатый.
Сейчас в продаже появился зернёный творог.
Он хорош как сыром виде,так и в салатах.
Слишком зернистый и рассыпчатый творог содержит малое количество влаги и не подходит для выпечки.
ОБЩЕЕ ПРАВИЛО:
*творог из пастеризованного молока можно употреблять в пищу без термической обработки.
Из не пастеризованного-для выпечки,сырников и запеканок.
Консистенция любоготворога должна быть однородной и одинаковой по цвету.
Разноцветность-признак того,что свежий смешан с просроченным.
*Творог можно замораживать,и от этого он не теряет своих вкусовых качеств.
*Творог нельзя употреблять с горохом,мясом,хлебом,макаронными изделиями,крупами.
*Творог идеально сочетается с зеленью и овощами.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ свежим и вкусным творогом!!!
Сама творог варила, и могу сказать,какой творог хорош и свежий.
Творог содержит белок,который усваивается гораздо лучше,чем белок мяса,рыбы и цельного молока.
А также молочный жир,фосфор,магний, железо,и витамины.
*Я не рекомендую покупать творог на рынке,если только Вы доверяете поставщику и продавцу.
А меня отвращает уже один только вид тётушек,которые продают.
И "чистота" торговых мест.А запах?!
Всё,уже не хочу творога.
Творог бывает жирным,полу-жирным,и обезжиренным.
*ЖИРНЫЙ творог лучше всего подходит для употребления в натуральном виде.
Маленьким детям жирный творог противопоказан.
А малышам до года творог вообще противопоказан.
*Жирный творог нежно -кремового или желтоватого цвета,не рассыпчатый,но не должна выделяться жидкость.
Жидкость говорит о том,что творог после варки плохо отжат.Либо жидкость присутствует для веса.
Запах слегка кисловатый.
*МАЛОЖИРНЫЙ творог сгодится в кулинарии-выпечка,пудинги.
Маложирный творог посветлее жирного,более выраженные крупинки.
*ДИЕТИЧЕСКИЙ отличается пониженной кислотностью.
*СТОЛОВЫЙ вырабатывается из обезжиренного молока и пахты.
*Обезжиренный творог сухой,без жидкости,белого цвета и рассыпчатый.
Сейчас в продаже появился зернёный творог.
Он хорош как сыром виде,так и в салатах.
Слишком зернистый и рассыпчатый творог содержит малое количество влаги и не подходит для выпечки.
ОБЩЕЕ ПРАВИЛО:
*творог из пастеризованного молока можно употреблять в пищу без термической обработки.
Из не пастеризованного-для выпечки,сырников и запеканок.
Консистенция любоготворога должна быть однородной и одинаковой по цвету.
Разноцветность-признак того,что свежий смешан с просроченным.
*Творог можно замораживать,и от этого он не теряет своих вкусовых качеств.
*Творог нельзя употреблять с горохом,мясом,хлебом,макаронными изделиями,крупами.
*Творог идеально сочетается с зеленью и овощами.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ свежим и вкусным творогом!!!
| +16 |
Зухра
|
10 комментариев |





Комментарии
А на молочке творог дают с 7 месяцев, но какая же это кислятина, на сколько я могу кушать творог с минимумом сахара, то этот без сахара кушать не возможно. Да дочка его и не кушала, зато после года мы привезли от бабушки творог, наморозили. Вот его кушает каждое утро.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: